Jump to content
Sign in to follow this  
Protey10

Как Рунет покоряет Испанию (ВИДЕО, Нурия)

Recommended Posts

1. По, нашему, по-татарски :) , более привычно Нури'Я (нур  (араб) - луч).

2. Видно, что активная девушка,  вандало-арабских кровей.

3. Мне итальянцы больше импонируют- они более спокойные, расслабленные как и русские, к тому же и артистичные. а горячие испанки перебор.

Edited by MichIs
  • Thanks (+1) 2

В свое время Yandex был в передовиках по "тукизации" своих услуг, а что с "испанизации" того же Yandex, коль испаноязычном мире только "перевод" от Google?

Edited by moskvitch407

Девчонка деградирует. В плане языка, конечно. Отсутствие практики думаю. Год назад я понимал её без проблем, сейчас приходится вслушиваться.

Oberon_4 сказал(а) 2 часа назад:

Девчонка деградирует. В плане языка, конечно. Отсутствие практики думаю. Год назад я понимал её без проблем, сейчас приходится вслушиваться.

А мне кажется, что лучше говорит. Уже можно различить ее Б и В. Для испаноговорящих это проблемка. И потом слово "деградация" (может только для меня?) имеет довольно неприятный смысловой оттенок. Деградирующий человек - это опустившийся, опускающийся... алкоголик, например. Если говорить о такой симпатичной, искренней барышне, то, может быть, слово "теряющая навык разговорной речи" лучше? Но длиннее, да 😁 

• Thanks (+1) 1

Ama сказал(а) 7 минут назад:

А мне кажется, что лучше говорит. Уже можно различить ее Б и В. Для испаноговорящих это проблемка. И потом слово "деградация" (может только для меня?) имеет довольно неприятный смысловой оттенок. Деградирующий человек - это опустившийся, опускающийся... алкоголик, например. Если говорить о такой симпатичной, искренней барышне, то, может быть, слово "теряющая навык разговорной речи" лучше? Но длиннее, да 😁 

Ну, в данном случае, я имел в виду снижение уровня владения языком, не более. Хорошо, что на слово "деградация" не обижаются ещё и процессоры и прочие чипы, которые так же подвержены этому явлению. Представляете - обиженный ноутбук или там смартфон какой-нибудь? :cleaning-glasses:

Oberon_4 сказал(а) 3 часа назад:

Ну, сильный акцент у нее был всегда. Зато словарный запас богатейший. И полное отсутствие стеснения болтать по-русски. Болтушка. А тк-то, да, без практики любое освоенное умение теряется.

• Thanks (+1) 2

Oberon_4 сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, в данном случае, я имел в виду снижение уровня владения языком, не более. Хорошо, что на слово "деградация" не обижаются ещё и процессоры и прочие чипы, которые так же подвержены этому явлению. Представляете - обиженный ноутбук или там смартфон какой-нибудь? :cleaning-glasses:

Здесь же не об этом речь... и вы это прекрасно понимаете. Кокетство знаниями и словами... я думала, это больше свойственно женщинам 😁

Ну ведь хорошая девочка, правда?))) Я бы от себя в восторге была, если бы так могла говорить на любом иностранном языке ... болтаю на парочке... но хуже... эх... 😁

• Thanks (+1) 1

MichIs сказал(а) 9 часов назад:

1. По, нашему, по-татарски :) , более привычно Нури'Я (нур  (араб) - луч).

2. Видно, что активная девушка,  вандало-арабских кровей.

3. Мне итальянцы больше импонируют- они более спокойные, расслабленные как и русские, к тому же и артистичные. а горячие испанки перебор.

То-то в Кузно со стола постоянно что-нибудь летит, когда они руками машут ))))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Ama сказал(а) 31 минуту назад:

Кокетство знаниями и словами... я думала, это больше свойственно женщинам 😁

Приехали... Уже сравнивают с женщиной. Бородатой, лысой женщиной! Куда котится этот мир... :(