Jump to content
Sign in to follow this  
biv

Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы

Recommended Posts

https://ria.ru/20200629/1573631962.html?rcmd_alg=collaboration2&rcmd_id=1571872894

Это тогда, когда корона ещё гуляет. Думаю, "это Ж-Ж-Ж не просто так". А народ рассуждает, что можно было спокойно рассматривать поправку за поправкой.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

А я бы сходил в партизаны денька на три.

Водочки попить где-нибудь в лесу, лето же.

С такими же старпёрами.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Разве для военных сборов нужен указ президента, а не приказ министра обороны?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Ко мне в 90м под Коломыей в экипаж партизана местного прикрепили. Прямо в радиостанции с нами спал,бандеровец, на полу)

Горилка, сало, весна,до дембеля пару месяцев.

Эх, были времена.

• Haha 2

Не доводилось партизанить. Но на срочке встречал. Как раз за углом казармы в палатках одно время проживало рыл двадцать две недели. Без обид, но они реально не просыхали и смысла их содержать на государственном коште как то не видно было...

• Thanks (+1) 6

Старый Чалдон сказал(а) 4 минуты назад:

Чмо был, а не командир. Настоящий командир вас бы в чувство привел очень простым способом. Отдавал бы приказы и следил за их исполнением. Особо борзых, не желающих подчиняться, познакомил бы с военным прокурором. 

Я в 80-х наблюдал, как настоящий Командир таким способом навел порядок в соседней части, состоящей из сплошных отморозков. Там всего трое-четверо на дизель заехали. Зато остальные были - как шелковые.

Дядька он нормальным был, из пиджаков, а строевые порядки нам тогда были не нужны.

• Thanks (+1) 3

Народ ушёл в ностальгию, проигнорировал посыл ТС, суть которого, как я понимаю, заключается в рациональности проведения военных сборов в условиях продолжающейся эпидемии. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Protey10 сказал(а) 27 минут назад:

Народ ушёл в ностальгию, проигнорировал посыл ТС, суть которого, как я понимаю, заключается в рациональности проведения военных сборов в условиях продолжающейся эпидемии. :cleaning-glasses:

А не было ли у него умысла на тёр.акт?

• Thanks (+1) 1

"Давненько я не брал в руки шашек".

Кстати, товарищи, не доводилось ли кому-нибудь проходить службу в в/ч 83420?

11220 сказал(а) 4 часа назад:

Разве для военных сборов нужен указ президента, а не приказ министра обороны?

У нас "ручное управление".

• Thanks (+1) 2

biv сказал(а) 4 часа назад:

Это тогда, когда корона ещё гуляет. Думаю, "это Ж-Ж-Ж не просто так".

Конечно. Тёмные силы толпятся на западной границе, тысяч так 5 или даже 6.

Помнится, не так давно тут все (в том числи и аз) веселились над польскими войсками территориальной обороны, теми же партизанами.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Старый Чалдон сказал(а) 5 часов назад:

Чмо был, а не командир. Настоящий командир вас бы в чувство привел очень простым способом. Отдавал бы приказы и следил за их исполнением. Особо борзых, не желающих подчиняться, познакомил бы с военным прокурором. 

Я в 80-х наблюдал, как настоящий Командир таким способом навел порядок в соседней части, состоящей из сплошных отморозков. Там всего трое-четверо на дизель заехали. Зато остальные были - как шелковые.

Вы о чем? Какой дизель? Это же не срочники. Сорокалетние мужики проходят переподготовку. И они, и их временные командиры понимают, что это формальность. Если командир не дурак, то он добрым словом и отношением направит умения и таланты партизан в нужное русло, например, что-нибудь построить или отремонтировать. В конце службы стороны расстаются довольные друг другом. 

Если дуболом, то начнёт орать и командовать, но как правило, из этого ничего не выходит. Всё заканчивается разгромленной казармой и разбитым фейсом отца-командира. 

Я два раза был в партизанах. И попадал в обе ситуации. 

• Thanks (+1) 3

stoeger сказал(а) 16 часов назад:

сли командир не дурак, то он добрым словом и отношением направит умения и таланты партизан в нужное русло, например, что-нибудь построить или отремонтировать. В конце службы стороны расстаются довольные друг другом. 

Если дуболом, то начнёт орать и командовать,

Есть третий вариант: организовать боевую подготовку.

У меня знакомый так партизанил, вернулся довольный как слон.

У него военная специальность- снайпер.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4

Terminus сказал(а) 4 часа назад:

Помнится, не так давно тут все (в том числи и аз) веселились над польскими войсками территориальной обороны, теми же партизанами.

Не знаю, кто, где и сколько толпится. Но Путин много раз демонстрировал предусмотрительность и действия на опережение.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

stoeger сказал(а) 5 часов назад:

Вы о чем? Какой дизель? Это же не срочники. Сорокалетние мужики проходят переподготовку. И они, и их временные командиры понимают, что это формальность. Если командир не дурак, то он добрым словом и отношением направит умения и таланты партизан в нужное русло, например, что-нибудь построить или отремонтировать. В конце службы стороны расстаются довольные друг другом. 

Если дуболом, то начнёт орать и командовать, но как правило, из этого ничего не выходит. Всё заканчивается разгромленной казармой и разбитым фейсом отца-командира. 

Я два раза был в партизанах. И попадал в обе ситуации. 

Еще раз, для непонятливых. Призванный на сборы гражданин находится на действительной военной службе и на него распространяются все положения Устава Внутренней Службы и Дисциплинарного Устава ВС РФ.

Если командир не чмо, то он никогда не позволит партизанам сесть себе на шею. А уж тем более не позволит разгромить казарму и набить себе фейс. Да, партизан на дизель не отправляют, в отличие от срочников. Их с распростертыми объятиями примет зона общего режима.

Если Вас направляли чего-то строить или ремонтировать, то это означает, что государство зря потратило деньги на сборы. Здесь вопросы к организаторам и высшему командованию, которое не в состоянии организовать боевую подготовку.

• Thanks (+1) 1

Цитата

Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы

И поедут все патриоты, замполиты и просто сознательные граждане, солнцем палимые, по зову Солнцеликого Вождя траншей топтать да курей копать. Усадьба враз опустеет. :girl_bye:

// А как же Пандемия™ Коронавируса™? Перемогли уже, или просто заставят каждого закупить по ящику масочек, перчаточек и геля для рук (а иначе штраф)?

Edited by Hammerite

Terminus сказал(а) 9 часов назад:

Представилась эпическая битва наших партизан с польскими. Кто больше выпьет.:laugh:

• Haha 5

Ars сказал(а) 13 часов назад:

А я бы сходил в партизаны денька на три.

Водочки попить где-нибудь в лесу, лето же.

С такими же старпёрами.

Пытались года 3 назад привлечь, сказал, что мне некогда. Зная чем там народ занимается, считаю это пустой тратой времени. А водки в лесу с мужиками попить и так можно.:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Старый Чалдон сказал(а) 4 часа назад:

Еще раз, для непонятливых. Призванный на сборы гражданин находится на действительной военной службе и на него распространяются все положения Устава Внутренней Службы и Дисциплинарного Устава ВС РФ.

Если командир не чмо, то он никогда не позволит партизанам сесть себе на шею. А уж тем более не позволит разгромить казарму и набить себе фейс. Да, партизан на дизель не отправляют, в отличие от срочников. Их с распростертыми объятиями примет зона общего режима.

Если Вас направляли чего-то строить или ремонтировать, то это означает, что государство зря потратило деньги на сборы. Здесь вопросы к организаторам и высшему командованию, которое не в состоянии организовать боевую подготовку.

Для непонятливых, хм....

Ну да ладно. Для понятливых. Это не бодренький фильм о Советской Армии, типа "В зоне особого внимания".Это реальная жизнь. Нормальный, опытный офицер понимает, что можно требовать от партизан, а что нет. Переподготовка - формальность, разнарядка. Это все понимают. Нас собирали в Борзе на базе кадрированого зенитно-ракетного полка. Независимо от того, где кто служил - артиллеристы, моряки, пехота и т. Д. Лично я срочную служил в морской пехоте, моя воинская специальность - командир танка. Чему я там могу "переподготовиться"? 

И да, одному не в меру крикливому сухопОтному капитану морду бил лично.  Потому как не следует открывать рот на взрослых дяденек, не подумав о последствиях. 

• Thanks (+1) 2

Baton сказал(а) 3 часа назад:

Пытались года 3 назад привлечь, сказал, что мне некогда. Зная чем там народ занимается, считаю это пустой тратой времени. А водки в лесу с мужиками попить и так можно.:D

Э нет, за эту водку ещё и платят по среднему)

biv сказал(а) 13 часов назад:

Не знаю, кто, где и сколько толпится. Но Путин много раз демонстрировал предусмотрительность и действия на опережение.

Ага, Ходорковского предусмотрительно освободил.

К туркам спиной предусмотрительно повернулся.

Американский трафик из Афгана предусмотрительно через Россию направил.

Базу на Кубе предусмотрительно закрыл.

• Thanks (+1) 1

Terminus сказал(а) 24 минуты назад:

Ага, Ходорковского предусмотрительно освободил.

К туркам спиной предусмотрительно повернулся.

Американский трафик из Афгана предусмотрительно через Россию направил.

Базу на Кубе предусмотрительно закрыл.

И? Какие от этого потери?

Зато, отключения от инета, Свифта, и карт Виза и Мастеркард мы не боимся. Одной кнопкой, у нас хаос уже не создать.

За горло, отрезанием от портов на севере нас не взять. Вариантов экспорта нефти и газа у нас несколько. Да и армия, вроде как, уже умеет больше, чем картошку собирать и вагоны разгружать.