Jump to content
tassay

Голосование по удалению тем после создания. Допустимо ли?

Голосование по удалению тем после создания оной. Допустимо ли?  

32 members have voted

1. 1. Поддерживаете ли вы запрет удаления темы после её создания без разрешения модератора?

Recommended Posts

Раньше Гусев выдавал "перлы", теперь второй появился. Создаст тему и когда она не в его сторону удаляет. Но созданная тема уже не твоя, там много людей комментируют и много комментов. Можно сделать запрет удаления тем после например 15 минут? Пусть модеры удаляют. Сколько Гусеву говорил, что это неприлично, нет нарисовался новый гусев. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 5

На счет решения модераторов непонятно. А вот удалять диалог, на который люди потратили время, - это неуважение к форумчанам. 

Напомните, пожалуйста, кто создавал ту тему, чтобы больше под статьями этого ТС не писать комментариев. 

• Thanks (+1) 8

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

На счет решения модераторов непонятно. А вот удалять диалог, на который люди потратили время, - это неуважение к форумчанам. 

Напомните, пожалуйста, кто создавал ту тему, чтобы больше под статьями этого ТС не писать комментариев. 

tao по моему. Теперь уже  и не узнаешь. 

• Thanks (+1) 1

Так и дубли подпадают под это. Неужели для этого нужно согласие модератора? Он ведь и в душе может быть.

• Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 15 минут назад:

Так и дубли подпадают под это. Неужели для этого нужно согласие модератора? Он ведь и в душе может быть.

Да в этом-то вся проблема. С другой стороны темы дублированные висят по суткам и ничего. 

tassay сказал(а) 8 минут назад:
biv сказал(а) 24 минуты назад:

Да в этом-то вся проблема. С другой стороны темы дублированные висят по суткам и ничего. 

Дубли с комментами даже модераторы не убивают... почти. Или объединяют, или вообще оставляют, если дубль намного позже ранней версии (она ушла из Ленты) и там уже диалог разгорелся.

• Thanks (+1) 3

tassay сказал(а) 3 часа назад:

Ничего не знаю про Tao, но я вчера вечером (для меня вчера вечером) писала несколько постов в теме у Ost. Сегодня утром встала, заглянула в планшет - у меня 19 сообщений. Почти все в этой теме. Попыталась прочесть, а темы уже нет :kolobok_twisted:

Раньше этим занимался Гусев и я "попадалась" много раз. Я живу на другом конце Земли, у меня разница по времени с большинством форумчан огромная. И получается, что я даже поговорить с людьми не могу, кто-то сносит до того, как я прочитать успею :( Неправильно это. Если тема создана и в ней ей комментарии, удалять ее могут лишь модераторы. ИМХО :hmm:

• Thanks (+1) 4

Holz сказал(а) 1 час назад:

А что за тема была и куда она ушла? Хотелось бы конкретики.

Вчера была тема "Когда на Руси жить хорошо". Сегодня ее уже нет :threaten:

• Thanks (+1) 2

tassay сказал(а) 10 часов назад:

ost

Такое поведение, умышленно воровство чужого времени и неприкрытое неуважение к правилам приличия - это свинство высшей пробы. Тоже гусевские повадки вспомнились.

Одну провокационную тему с критикой снёс, три новых с таким же подтекстом залил. 

Спасибо за созданный опрос. Я сам тоже хотел это сделать, но не успел. Но, боюсь, администрация не видит в этом ничего предоссудительного. С гусева как с гуся вода была. 

• Thanks (+1) 5

Каменец сказал(а) 8 часов назад:

Так это и есть Гусев, а вы не догадывались? :sarcastic:

Были такие догадки, но правилам за это банят и зачем палить чела? Я даже плова не палил, хотя своим высокомерием он изрядно выбешивает временами. 

И я не в первый раз открываю эту голосовалку и именно по поводу нашего саратовского камрада. 

Edited by tassay

Aliado сказал(а) 1 минуту назад:

ost

Такое поведение, умышленно воровство чужого времени и неприкрытое неуважение к правилам приличия - это свинство высшей пробы. Тоже гусевские повадки вспомнились.

Одну провокационную тему с критикой снёс, три новых с таким же подтекстом залил. 

Спасибо за созданный опрос. Я сам тоже хотел это сделать, но не успел. Но, боюсь, администрация не видит в этом ничего предоссудительного. С гусева как с гуся вода была. 

Всего 26 человек проголосовало, а на форуме больше 5 тысяч. Так что никакого толку с голосовалки не будет. А жаль. 

• Thanks (+1) 1

В принципе да - все правильно. Если тема кого-то заинтересовала, то никто, кроме модераторов ( которые действуют на основании правил форума) удалять тему не имеет права. Но не все так просто. Иногда, ты понимаешь, что создал тему не очень хорошо подумав.

Например, в начале мая я создал тему в которой высказал свое недовольство тем, что  значимый текст, необдуманно размещенный на подложке форума, "перекрывается" основным содержимым, тем самым дескредитируя саму идею "подложки". Согласитесь, если подложка посвящена 75-летию победы, то  как-то странно видеть, что цифра "75" перекрывается основным содержимым. Но, через сутки мне четко объяснили (и показали скрин-шоты), что у большинства пользователей такой проблемы нет и быть не может - у меня не совсем стандартное разрешение 1920 х 1080. Ясно - мой косяк. Думать надо, прежде чем кого-то обвинять. И спрашивается, чего такую тему сохранять ?

Вопрос исчерпан, никому не интересен и не актуален.

image.thumb.png.9cb62ffa120849b6c4dadf3da84d4c58.png

Edited by asd5478

asd5478 сказал(а) 2 часа назад:

В принципе да - все правильно. Если тема кого-то заинтересовала, то никто, кроме модераторов ( которые действуют на основании правил форума) удалять тему не имеет права. Но не все так просто. Иногда, ты понимаешь, что создал тему не очень хорошо подумав.

Например, в начале мая я создал тему в которой высказал свое недовольство тем, что  значимый текст, необдуманно размещенный на подложке форума, "перекрывается" основным содержимым, тем самым дескредитируя саму идею "подложки". Согласитесь, если подложка посвящена 75-летию победы, то  как-то странно видеть, что цифра "75" перекрывается основным содержимым. Но, через сутки мне четко объяснили (и показали скрин-шоты), что у большинства пользователей такой проблемы нет и быть не может - у меня не совсем стандартное разрешение 1920 х 1080. Ясно - мой косяк. Думать надо, прежде чем кого-то обвинять. И спрашивается, чего такую тему сохранять ?

image.thumb.png.9cb62ffa120849b6c4dadf3da84d4c58.png

Даже в такой теме проще дописать объяснение в начальном посте. И все всё поймут. Пусть будет. 

• Thanks (+1) 1

Согласен.

Мне просто непонятна сама идея редактируемости любого поста пользователя  через какой-то значительный промежуток времени. (10-15 мин после публикации для коррекции грамматических и стилистических ошибок - не вопрос !) Вот, например, Вы только что прокомментировали мой пост в этой теме. Но мне по-прежнему доступна опция "изменить" ( через 3 часа после публикации! )

Ведь если кто-то комментирует чей-то пост, он основывается на том, что он прочитал. И если потом автор его "откорректирует" ...  Ну, например, поставит где-нибудь маленькую частицу "не" ... ( Тем самым сменив смысл текста на противоположный)  Дальше, надеюсь, все и так понятно.

1.png

asd5478 сказал(а) 3 часа назад:

И спрашивается, чего такую тему сохранять ?

Ну вот и можно запросить удаление модератором. 

А бесконтрольная возможность удаления даёт мутным личностям возможность потроллить общественность, написать гадости неугодным людям, а потом снести все разом, чтобы и следов не оставить, и чтобы время, потраченное другими, пропало впустую.

В следующий раз оппоненты могут не захотеть тратить время, чтобы с ними опять не поступили так же, чего они и добиваются.

Это подобно тому как в жж всякие либерастические авторы вычищают комментарии неугодных, "огораживают". Только в этом случае это происходит не на персональной страничке, а на форуме, где каждый имеет право на высказывание мнения, и в теории никто, кроме модераторов, не может его ограничивать. Однако, почему-то, в случае с прокоммунистическими ТС, это невозбранно дозволяется.. 

• Thanks (+1) 1

asd5478 сказал(а) 9 минут назад:

Ведь если кто-то комментирует чей-то пост, он основывается на том, что он прочитал. И если потом автор его "откорректирует" ...  Ну, например, поставит где-нибудь маленькую частицу "не" ... ( Тем самым сменив смысл текста на противоположный)  

Если Вы процитировали чей то пост, то цитата останется первоначальной, даже если нечичтоплотный оппонент поменяет все наоборот или удалит свою ругань, к примеру. 

Можете попробовать с процитированной мной частью и убедиться. 

Так что в этом плане определённая защита все же есть. 

• Thanks (+1) 2

Aliado сказал(а) 10 минут назад:

Можете попробовать с процитированной мной частью и убедиться. 

Так что в этом плане определённая защита все же есть. 

Я это знаю - согласен. Но, не все будут внимательно читать всю цепочку постов. Кроме того, не всегда вы в качестве цитаты  берете весь пост, особенно если он достаточно большой.  И если (например) внести изменения в стартовый пост темы (а его, естественно все читают), то в дальнейшем может сложиться мнение о неадекватных ответах оппонента. (Особенно, если цитата либо отсутствует, либо является отрывком, а изменения внесены в ту часть поста, которая не вошла в цитату)

Edited by asd5478

tassay сказал(а) 10 часов назад:

Были такие догадки, но правилам за это банят и зачем палить чела? Я даже плова не палил, хотя своим высокомерием он изрядно выбешивает временами. 

И я не в первый раз открываю эту голосовалку и именно по поводу нашего саратовского камрада. 

Ну во-первых, это МОЯ догадка.

А во-вторых, если удален Ник - Гусев, то можно иметь любой другой.

• Thanks (+1) 1

Каменец сказал(а) 6 минут назад:

Ну во-первых, это МОЯ догадка.

А во-вторых, если удален Ник - Гусев, то можно иметь любой другой.

О как! А как удалить ник? Я так-то пробовал, такой возможности нет. 

tassay сказал(а) Только что:

О как! А как удалить ник? Я так-то пробовал, такой возможности нет. 

Попроси Администрацию или смени провайдера.

Впрочем чего это я тебе советую, ты же меня даже за земляка не признаешь, типа брезгуешь.

Ну пусть это останется с тобой

• Haha 1

Каменец сказал(а) Только что:

Попроси Администрацию или смени провайдера.

Впрочем чего это я тебе советую, ты же меня даже за земляка не признаешь, типа брезгуешь.

Ну пусть это останется с тобой

Конечно же признаю. У меня просто грубое чувство юмора, у нас так принято, и многие не понимают. Приношу свои извинения, огорчить не хотел :hi:

Администрацию я просить не буду, я там и так весь в косяках, не буду будить лихо. И потом, я же не этот логин хотел удалить. :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 5 минут назад:

Конечно же признаю. У меня просто грубое чувство юмора, у нас так принято, и многие не понимают. Приношу свои извинения, огорчить не хотел :hi:

Администрацию я просить не буду, я там и так весь в косяках, не буду будить лихо. И потом, я же не этот логин хотел удалить. :kolobok_geek:

Я рад.

• Thanks (+1) 1

Каменец сказал(а) 4 минуты назад:

Я рад.

Я кроме шуток говорю не серчай. То что я вас называю северными варварами не значит, что я злобный гад и хочу вас поубивать. А как называть людей которые жайма от кеспе не отличают? Ладно, извяны. Не хотел обидеть. 

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 6 минут назад:

Я кроме шуток говорю не серчай. То что я вас называю северными варварами не значит, что я злобный гад и хочу вас поубивать. А как называть людей которые жайма от кеспе не отличают? Ладно, извяны. Не хотел обидеть. 

Отличают.

У нас за речкой был и есть аул, мы с ребятишками из аула учились в одной школе.

И они были у нас в гостях ели блины и пельмени и борщ, и мы у них гостили и ели все что едят они.

А курт у нас в то время (белый) был общей сладостью.

Проехали.

• Thanks (+1) 1