Jump to content
Sign in to follow this  
az999

Аграрии РФ за 6 месяцев 2020 г приобрели у «Росагролизинга» комбайнов больше, чем за весь 2019 год

Recommended Posts

az999 сказал(а) 30 минут назад:

Аграрии РФ до начала активной фазы уборки урожая приобрели

О!!! Ключевое слово: "ПРИОБРЕЛИ" !!!

В СССР  колхозы тоже "приобретали" комбайны...только в долг...и нихрена деньги за них не возвращали. Эти долги потом списывали с колхозов раз в пять лет.

Т.о. вся тяжесть  (финансовая и производственная) ложилась грузом на советскую экономику. Все советские люди,опосредованно или напрямую оплачивало эти долги за с/х. Оплачивало низкими зарплатами,низким качеством продуктов (кто в очередях по талонам "приобретал" мясо,-тот знает о чём я говорю!) и т.д.

А всего-то надо было заставить сельхозпроизводителей оплачивать технику из " своих" денег. Тогда и отношение к ней сейчас не так как в советское время,-она не гниёт и не ржавеет на полях или в ремонтных цехах,а работает.

• Thanks (+1) 7

foteen13 сказал(а) 1 минуту назад:

В СССР  колхозы тоже "приобретали" комбайны...только в долг...и нихрена деньги за них не возвращали. Эти долги потом списывали с колхозов раз в пять лет.

Т.о. вся тяжесть  (финансовая и производственная) ложилась грузом на советскую экономику. Все советские люди,опосредованно или напрямую оплачивало эти долги за с/х. Оплачивало низкими зарплатами,низким качеством продуктов (кто в очередях по талонам "приобретал" мясо,-тот знает о чём я говорю!) и т.д.

А всего-то надо было заставить сельхозпроизводителей оплачивать технику из " своих" денег. Тогда и отношение к ней сейчас не так как в советское время,-она не гниёт и не ржавеет на полях или в ремонтных цехах,а работает.

Вообщет современная экономическая модель ориентирована на безудержное потребление, а не на экономию. Лет 5 попользовался, оплатил кредит и купил новое в кредит. Именно поэтому имеем такую вещь как контролируемый износ, когда высчитывают на какое время службы рассчитана каждая деталь и делать ее из соответствующих деталей. Пока новое работает как часы, а потом посыпалось все одно за одним и проще и дешевле купить новое.

• Thanks (+1) 3

Лап сказал(а) 12 минут назад:

Вообщет современная экономическая модель ориентирована на безудержное потребление, а не на экономию. Лет 5 попользовался, оплатил кредит и купил новое в кредит. Именно поэтому имеем такую вещь как контролируемый износ, когда высчитывают на какое время службы рассчитана каждая деталь и делать ее из соответствующих деталей. Пока новое работает как часы, а потом посыпалось все одно за одним и проще и дешевле купить новое.

Чем контролируемый износ хуже постоянных поломок из-за низкого качества? Насколько я помню, комбайны в колхозе моей бабушки постоянно ломались и комбайнеры постоянно ругались по этому поводу. Возможно не репрезантативно и в остальной стране они пахали и не ломались.

Сейчас вроде такого не слышал и работают на технике посменно и по ночам во время уборки и не жалуются, во всяком случае так было несколько лет назад.

Edited by Radingare
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Лап сказал(а) 11 минут назад:

Не согласен с вами,- в области сельского хозяйства это не работает: техника ОЧЕНЬ дорогая и существуют ремонтные центры главных производителей: Ростсельмаш, Deer и проч. На пять лет покупать такую дорогую вещь,-это расточительство.Никто на это не пойдёт.

• Thanks (+1) 2

Radingare сказал(а) 35 минут назад:

Чем контролируемый износ хуже постоянных поломок из-за низкого качества? Насколько я помню, комбайны в колхозе моей бабушки постоянно ломались и комбайнеры постоянно ругались по этому поводу. Возможно не репрезантативно и в остальной стране они пахали и не ломались.

Сейчас вроде такого не слышал и работают на технике посменно и по ночам во время уборки и не жалуются, во всяком случае так было несколько лет назад.

Они не постоянно ломались, они приходили уже сломанные. Новый комбайн дорабатывали в колхозе-совхозе. 

• Thanks (+1) 5

foteen13 сказал(а) 1 час назад:

-" В частности, Саратовская область купила 154 комбайна "- ехал на поезде из Астрахани через Саратов и далее. Поля до горизонта засеяны подсолнухом с обеих сторон поезда. Красиво, конец июля. А в начале нулевых там бурьян рос.

• Thanks (+1) 5

Radingare сказал(а) 57 минут назад:

Тут такой интересный момент - во-первых "странное" снабжение запчастями и расходниками в советское время. И ремонт имеющимися, "совместимыми" или ещё лучше "восстановленными" (зачастую в местных условиях) запчастями к надёжности не располагает. + Квалификация работников не всегда соответствовала - видел как в колхозном цеху забивали подшипник молотком.

Сейчас знакомый фермер имеющий 2 комбайна и несколько тракторов (сам инженер, сын инженер) нанимает грамотного механика (хотя он как бы тоже по образованию инженер - но по факту грамотный механик) на сезон - который заранее "шаманит" технику, а при необходимости быстро чинит. Далее - технику постоянно моют, промышленным керхером со специальными средствами - каждые несколько дней - нет пыли = нет возгораний (со слов фермера), + сразу видны все потёки масла/жидкостей - которые тут же исправляют.

• Thanks (+1) 9

Я так думаю, что Урожай-2020 в России будут или рекордным, или околорекордным.

Судя по по погоде - очень близко к рекордам.

Судя по тому, как продвинулась агротехника - сможет стать абсолютно рекордным.

Посмотрим.

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 3 часа назад:

С колхозов списывали??Да ну нах...Вы ничего не попутали?Ну,к примеру совхоз вместо колхоза?

ЧКБ сказал(а) 1 минуту назад:

С колхозов списывали??Да ну нах...Вы ничего не попутали?Ну,к примеру совхоз вместо колхоза?

Нет-нет. Именно с колхозов. А совхозы-то уж,понятное дело.

У меня мать работала главбухом в районе. А он сельскохозяйственный был.

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 18 минут назад:

Нет-нет. Именно с колхозов. А совхозы-то уж,понятное дело.

У меня мать работала главбухом в районе. А он сельскохозяйственный был.

Не,с колхозов кое-что списывали.НО(!)очень и очень не много.Там просто уменьшали долю колхозников,ну и меняли председателя.Правда-иногда нормальный председатель находился через несколько лет и выводил колхоз из долговой ямы.Но в основном долг,по большому счёту не снимался.Вот по поводу процентов не знаю.

foteen13 сказал(а) 4 часа назад:

Цитата

Аграрии РФ до начала активной фазы уборки урожая приобрели в этом году по льготным программа «Росагролизинга» 1 681 комбайн более чем на 15 млрд рублей.

ключевое слово по льготной программе - будут барыжить.

alecsartania сказал(а) 11 минут назад:

ключевое слово по льготной программе - будут барыжить.

Что будут барыжить?!

Лишь бы пёрднуть в собственную страну и лизнуть эсэсэру?

blues сказал(а) 12 часов назад:

Я так думаю, что Урожай-2020 в России будут или рекордным, или околорекордным.

Судя по по погоде - очень близко к рекордам.

Судя по тому, как продвинулась агротехника - сможет стать абсолютно рекордным.

Посмотрим.

Не устану писать...рекордные урожаи -это класс! Но что у нас с хранилищами и переработкой? Хороший урожай -большие затраты труда, поэтому НИЧЕГО не должно пропасть...к этому надо стремиться.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 18 часов назад:

Что будут барыжить?!

Лишь бы пёрднуть в собственную страну и лизнуть эсэсэру?

ну если прикидываться тупыммм .....  в два раза больше зачем комбайнов чем годом ранее ?

тупо приобрели по льготным ценам "для своих" чтобы забарыжить за рубеж (может ближний).

Edited by alecsartania

alecsartania сказал(а) 8 часов назад:

ну если прикидываться тупыммм .....  в два раза больше зачем комбайнов чем годом ранее ?

тупо приобрели по льготным ценам "для своих" чтобы забарыжить за рубеж (может ближний).

Если льготные цены позволяют купить заметно дешевле чем раньше, а в следующем году льготных цен может и не быть... Почему бы не купить дешевле пока возможность есть??? К примеру пришли вы в магазин одежды, а там не плохие скидки, а завтра их может и не быть, вы не затаритесь насколько бюджет позволит?