Jump to content
Каменец

Вывоз леса из России станет полностью прозрачным для таможенного контроля

Recommended Posts

PUU18 сказал(а) 3 минуты назад:

Это нужно было сделать позавчера + большой налог  на вывоз кругляка.

Ну хоть так ...

Вывоз леса и его вырубка пока не критична в России.

Вовремя остановили.

Правда всегда хочется лучшего.

Но вот как получилось, так и получилось.

У нас всегда так.

И к этому мы уже привыкли и не удивляемся.

• Thanks (+1) 5

Каменец сказал(а) 14 минут назад:

Вовремя остановили.

Вовремя было бы 20 лет назад. В моей родной Советской Гавани раньше лес в порт на отгрузку за бугор возили от деляны примерно за 1 час, сейчас за сутки. Всю округу выпилили.

• Thanks (+1) 6

таможенник с рулеткой вызывает слёзы.. а ведь всего-то что нужно - запретить экспорт кругляка... только сортовой пиловочник с бешенной добавленной стоимостью и соответствующей пошлиной..а товарный вагон имеет конкретную кубатуру... вообще - очередная имитация бурной деятельности.. пару лет назад, помнится, громогласно обещали в реальном времени со спутника отслеживать вырубки.. даже показывали красивые мультики..

Edited by Krilion
  • Thanks (+1) 5

tov136 сказал(а) 1 час назад:

Вовремя было бы 20 лет назад. В моей родной Советской Гавани раньше лес в порт на отгрузку за бугор возили от деляны примерно за 1 час, сейчас за сутки. Всю округу выпилили.

вот за эти 20 лет, если бы правительство хлебалом не щёлкало, уже можно было бы вырастить новый лес на прежних делянах..

• Thanks (+1) 6

За лес конечно очень обидно. Никак решить этот вопрос не могли. Топили все в бумагах. Может сейчас что-то изменится?

Stalin сказал(а) 18 минут назад:

За лес конечно очень обидно. Никак решить этот вопрос не могли. Топили все в бумагах. Может сейчас что-то изменится?

А кому решать-то было..? Одному из "бывших" совладельцев ЗАО Илим-Палп Энтерпрайз (ныне АО Группа "Илим") и ЗАО "Финцелл"??

Щ-щ-щаззз... 

Кстати, а вот говорят, что назначение на пост замсекретаря СБ это плохо. Чего-же плохого-то..? Вот и результаты назначения стали появляться. И довольно значимые. Для страны, конечно, а не для конкретного кармана...

• Thanks (+1) 3

"Не важно как голосуют, важно как считают"

Так же и тут: не важно какие схемы декларирования будут использоваться, если досмотровый инспектор будет тупо не замечать некоторые объемы, или рулеткой мерить как-то с погрешностью в нужную сторону.

• Thanks (+1) 1

Из личного опыта... Один и тот же товар на таможне.. Два импортера: я и китаец. Я декларирую по 2 доллара, китаец по 40 центов... Я смеюсь ему в лицо: тебя не пропустят с такой наглостью! Через пару часов я уже не смеюсь: китаец оформился, забрал груз и уехал... А через 2(!!)месяца я получил КТС (корректировка таможенной стоимости) и мне надлежало доплатить государству за уже проданный товар несколько тысяч долларов... Два доллара - это очень дёшево, надо 2,8... (((

Правда это было лет 15 назад... Сейчас я все вожу через китайцев: дешевле и без геморроя...

• Thanks (+1) 3

Кто бы что ни говорил, но нынче первое лето за последние лет 10 без лесных пожаров, по-крайней мере дыма у нас сейчас нет, воздух чистый. 
Не знаю в чем тут причина - коронавирус или выборы, если выборы - то через пару недель будет понятно.

• Thanks (+1) 1

Krilion сказал(а) 4 часа назад:

таможенник с рулеткой вызывает слёзы.. а ведь всего-то что нужно - запретить экспорт кругляка... только сортовой пиловочник с бешенной добавленной стоимостью и соответствующей пошлиной..а товарный вагон имеет конкретную кубатуру... вообще - очередная имитация бурной деятельности.. пару лет назад, помнится, громогласно обещали в реальном времени со спутника отслеживать вырубки.. даже показывали красивые мультики..

Я помню как Путин лет назад в финку кругляк ограничил. Недолго правда меньше полгода прошло как его уговорил кто то взад вертать. Ну мы тогда фонарные столбы возили ... :) Таможня добро давала за малую его толику.

Mic47 сказал(а) 19 часов назад:

А кому решать-то было..? Одному из "бывших" совладельцев ЗАО Илим-Палп Энтерпрайз (ныне АО Группа "Илим") и ЗАО "Финцелл"??

Щ-щ-щаззз... 

Кстати, а вот говорят, что назначение на пост замсекретаря СБ это плохо. Чего-же плохого-то..? Вот и результаты назначения стали появляться. И довольно значимые. Для страны, конечно, а не для конкретного кармана...

Жаль что поглубже не назначили. Ну да виноградники в Италии поддерживать как то нужно.

• Thanks (+1) 1