Jump to content
Sign in to follow this  
Anthrax

«Угрожал выстрелить и в нас»: под Челябинском браконьер застрелил хаски на глазах у хозяйки

Recommended Posts

КонстантинС сказал(а) 2 часа назад:

по 1.

Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 2. Правовое регулирование отношений в области обращения с животными

Отношения в области обращения с животными регулируются настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также принимаемыми в соответствии с ними законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

То есть этот закон действует в пределах административных единиц местного самоуправления.

Не может, условно говоря, Мосгордума принимать правила выгула вне границ Москвы.

По 2.

Я не просто читал, я это писал. В чём проблема?

Еще раз прочитайте. 

Вход запрещен. 

kib013 сказал(а) 7 минут назад:

А потом удивляемся, что за 160 лямов гос денег, дают условно. 

Карьер, как и поля чьята чья-то собственНость. 

Зашли на чужую  собственность, без поводка и на мордника  намордника

Если вы читали статью, то там три собаки. А это стая.

На вас бежит три оавчарки. Что будете делать? 

У вас жена и ребенок. 

Во имя орфографии, пунктуации и святого Розенталя - не делайте так больше. 

По теме : вы серьёзно предлагаете носить с собой винтовки и стрелять за убитого утёнка? Я не хоплофоб ни разу, но тут явный перебор. И да, я больше кошек люблю, но и собачек убивать попусту не хочу. Кстати, они ушли далеко от людей, что бы выгулять их. В чём проблема? 

• Thanks (+1) 3

Ещё интересный вопрос, если бы хозяйкой собаки была не женщина, а здоровенный мужик? Этот "человек с ружьём" как бы себя повёл? Думаю, реакция на событие была бы другой.

• Thanks (+1) 4

tassay сказал(а) 6 минут назад:

По теме : вы серьёзно предлагаете носить с собой винтовки и стрелять за убитого утёнка? Я не хоплофоб ни разу, но тут явный перебор. И да, я больше кошек люблю, но и собачек убивать попусту не хочу. Кстати, они ушли далеко от людей, что бы выгулять их. В чём проблема? 

проблема видимо в том, что это не разовый случай. у человека должна быть веская причина защищать своё имущество подобным образом. интересно гусей закон как то защищает?)))

• Thanks (+1) 2

FPSOlkor сказал(а) 1 час назад:

Охотхозяйство не может находиться ближе дистанции полета пули до жилого массива. Это не менее 4 км + еще 5-6 в запас.

Увы, не охотник. Откуда бы мне знать такие тонкости.

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 3 минуты назад:

проблема видимо в том, что это не разовый случай. у человека должна быть веская причина защищать своё имущество подобным образом. интересно гусей закон как то защищает?)))

Не, так не пойдёт. Вот когда нам покажут видео как она травила собаками его гусят, утят и детей, или метала коктейли Молотова в окно его экскаватора, вот тогда и будем рассматривать его право на самозащиту. А пока что увидели, то и обсуждаем.

• Thanks (+1) 3

Кызел сказал(а) 30 минут назад:

Ещё интересный вопрос, если бы хозяйкой собаки была не женщина, а здоровенный мужик? Этот "человек с ружьём" как бы себя повёл? Думаю, реакция на событие была бы другой.

Извените. Дама выгуливает три хаски без паводков. 

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) 2 часа назад:

Олег Дубровин, член Общественной палаты Челябинской области, выложил ужасающее видео на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и написал, что уже переговорил со своими коллегами из правоохранительных органов.

«Такие случаи нельзя оставлять безнаказанно! Уверен, преступник будет найден и привлечён к уголовной ответственности! Вопрос возьму на контроль!»— написал Олег Дубровин.

Оказание давления на  следствие. Лесом. Этому тоже хорошо бы статью)))

Я не поленилась, сходила где видео выложено было, комменты там почему то за мужика. Челяба что то знает)))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

tassay сказал(а) 38 минут назад:

За орфографию извиняюсь. 

Нет у меня ружей. И против оружия.

У соседей две лайки. Одна добрая, а второй злой. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 8 минут назад:

Я не поленилась, сходила где видео выложено было, комменты там почему то за мужика. Челяба что то знает)))

Тут оба хороши. Но мужик конкретно попал. Может потому за него и топят, из жалости. 

• Thanks (+1) 4

KPVT сказал(а) 5 часов назад:

Вот тут в комментах пишут...

А я вот за то, что бы отмахнуцца штыком.

И перекинуть через себя, как в плохом кино.

Не совсем понял. 

А если изначально сабака на поводке, в ошейнике. 

Не было вопросов. 

КонстантинС сказал(а) 5 минут назад:

Тут оба хороши. Но мужик конкретно попал. Может потому за него и топят, из жалости. 

Я с какого то момента к видео стала относиться подозрительно. В ЮК был случай, у них есть красивый артист и музыкант, с 19 лет работает по-настоящему, его там то в секс символы, то в мистера элегантность записывали. Короче, превозносили как могли. Ну он талантливый парнишка, видела с ним пару дорам. Ну и поехал он в мировое турне, уже в районе там 28-28лет,  а его герлфренд выложила скрины переписки с ним с вотсаппа, видео, фото где она зверски избитая, заявила, что аборт заставил делать, но она опять беременная. Там с этим строго- позор на всю семью , вычеркивают из общества. Пацан даже приехать не может, неустойки тогда дикие. Его отказались защищать, никто не провёл следствия на правдивость, ДНК с ребенком не сделали. Вакханалия на все сми на долгое время. Продюсеры только деньгами заливали эту герлу. В итоге, когда он приехал, он пошел в армию,  у них поздно идут, все без исключения когда срок придет. И только военная прокуратура начала изучать, что там к чему, потому что герла потребовала его выдать. Оказалось, что все видео  скрины, фото подделка. Но жизнь его уже была сломана. У них очень обезьянье общества, травить до последнего. Ну и сми не хотели признавать диффамацию и гон, иначе млн. платить. Чувак вышел, что то начал писать, свое петь, но на сцене он уже выглядел не обаяшкой лапочкой, а мешком картошки с потухшим взглядом. Никто "руки ему не подавал", хоть бабеху признали виновной. Но даже не посадили. Хорошо, что он популярен был и в Японии и как то выкарабкиваться стал благодаря им. Но все уже не то. 

Поэтому, экспертиза видео, осмотр места кто на чем стоял, свидетели должны быть опрошены, получена характеристика на каждого участника конфликта, обоюдные претензии рассмотрены. 

И только после этого, надо делать выводы, кто попал, а кто нет. 

Я была поражена, до чего дошёл прогресс, и теперь не верю видео участников конфликта, если это не видеорегистратор.  

• Thanks (+1) 4

Кызел сказал(а) 1 час назад:

Ещё интересный вопрос, если бы хозяйкой собаки была не женщина, а здоровенный мужик? 

И у этого здоровенного мужика был бы короткоствол?

Прикопали бы придурка с ружьём прямо в карьере, ибо нефиг...

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 3 минуты назад:

Я с какого то момента к видео стала относиться подозрительно. В ЮК был случай, у них есть красивый артист и музыкант, с 19 лет работает по-настоящему, его там то в секс символы, то в мистера элегантность записывали. Короче, превозносили как могли. Ну он талантливый парнишка, видела с ним пару дорам. Ну и поехал он в мировое турне, уже в районе там 28-28лет,  а его герлфренд выложила скрины переписки с ним с вотсаппа, видео, фото где она зверски избитая, заявила, что аборт заставил делать, но она опять беременная. Там с этим строго- позор на всю семью , вычеркивают из общества. Пацан даже приехать не может, неустойки тогда дикие. Его отказались защищать, никто не провёл следствия на правдивость, ДНК с ребенком не сделали. Вакханалия на все сми на долгое время. Продюсеры только деньгами заливали эту герлу. В итоге, когда он приехал, он пошел в армию,  у них поздно идут, все без исключения когда срок придет. И только военная прокуратура начала изучать, что там к чему, потому что герла потребовала его выдать. Оказалось, что все видео  скрины, фото подделка. Но жизнь его уже была сломана. У них очень обезьянье общества, травить до последнего. Ну и сми не хотели признавать диффамацию и гон, иначе млн. платить. Чувак вышел, что то начал писать, свое петь, но на сцене он уже выглядел не обаяшкой лапочкой, а мешком картошки с потухшим взглядом. Никто "руки ему не подавал", хоть бабеху признали виновной. Но даже не посадили. Хорошо, что он популярен был и в Японии и как то выкарабкиваться стал благодаря им. Но все уже не то. 

Поэтому, экспертиза видео, осмотр места кто на чем стоял, свидетели должны быть опрошены, получена характеристика на каждого участника конфликта, обоюдные претензии рассмотрены. 

И только после этого, надо делать выводы, кто попал, а кто нет. 

Я была поражена, до чего дошёл прогресс, и теперь не верю видео участников конфликта, если это не видеорегистратор.  

Такое сплошь и рядом. Только к нашему общению это боком. Во-первых, наше мнение никоим образом не влияет на судьбу обсуждаемых нами людей. Во-вторых, у нас нет ни возможности, ни желания проверять обсуждаемое на правдивость, тем более что наша возможная ошибка в оценке никому не повредит. Обсуждаем по принципу "что предложено - то правда". И вот тут-то у нас и происходят иногда стычки. Кто-то, условно чувствуя что "что-то не так" начинает домысливать, со своей колокольни. Это неправильно. Надо быть проще:

прочитал, поверил - обсуждай.

или 

- прочитал, не поверил - не обсуждай.

• Thanks (+1) 5

Isfakhan сказал(а) 6 часов назад:

Сейчас то что мешает, защитник природы вы наш?

Отсутствие лицензии на отстрел охотников.  Почему не дают, не люди же...

Isfakhan сказал(а) 6 часов назад:

Надежный напарник на охоте самое важное

Агась... вот идёте вы с "надёжным" напарником и думаете - есть у него лицензия на отстрел охотников? Или нет?

И какой момент ждать, что вам снесут башку из 12-го калибра...

АбзаЦ сказал(а) 6 часов назад:

Но раз такое противостояние, выйду с охотниками на отстрел бешеных соотечественников.

Главное - успейте первым... А таксидермистам-то пофиг из кого чучело делать...

Давно надо было разрешить охоту на охотников... С лицензиями и бла-бла-бла...

"Один самец возраста 30-50 лет, весом до 120 кг..."  - 1000 рублей (ну, на большее эти дебилы не тянут...)

Во-первых, это прикольно. В лесу движуха начнётся, уже хорошо...

Во-вторых - им всем будет чем заняться. Это тебе не беременную косулю из оптики с 400 метров убить... скорее сам свинца словишь...

В третьих - популяция придурков естественным образом проредится...

• Haha 2

антабка сказал(а) 3 часа назад:

для тех кто слишком далёк от с/х или не был ни разу в детстве в деревне объясняю - гуси/утки днём живут на водоёме (общественном/государственным/частном не важно) никто там за ними не присматривает, а вот ночевать они ходят домой.

некоторые даже не считают их. сколько уходят , сколько приходят. 

кто может гусям запретить жить на водоёме в карьере? с условием что там и их хозяин работает

Считал гусей. Чтоб с соседскими не перепутать. 

Generic сказал(а) 3 минуты назад:

Агась... вот идёте вы с "надёжным" напарником и думаете - есть у него лицензия на отстрел охотников? Или нет?

"Один самец возраста 30-50 лет, весом до 120 кг..."  - 1000 рублей (ну, на большее эти дебилы не тянут...)

Во-вторых - им всем будет чем заняться. Это тебе не беременную косулю из оптики с 400 метров убить... скорее сам свинца словишь...

:good:

Generic сказал(а) 7 минут назад:

страшно далеки вы от русского народа....... там куда вы от него сбежали

• Thanks (+1) 2

антабка сказал(а) 1 минуту назад:

Тут он как раз вплотную к вашей точке зрения подошёл. Воровать - так миллион, любить - так королеву, домысливать - так по полной.

антабка сказал(а) 44 минуты назад:

1. Я не "сбегал" - у меня контракт на 10 лет.

Заплáтите больше - буду работать на вас... Ну, не на пенсию же мне жить...

2. У меня тут "охотников" до йуха и больше... Ствол купить - как два пальца об тот самый асфальт...

90% территории острова - зона разрешённая для охоты. 

Хочешь выйти погулять в лес - нацепи на себя оранжевый жилет. Но гуляй в строго отведённые дни. Иначе пристрелят. 

Если повезёт, может, промахнутся, отделаешься инвалидностью и коляской...

Остров маленький, поэтому бесит, когда едешь по дороге на машине, а справа-слева "охотники" выслеживают кого бы пристрелить...

Да. Именно так. Не в лесу (лесов здесь в нашем понимании и нет), а прямо на дороге...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

КонстантинС сказал(а) Только что:

Тут он как раз вплотную к вашей точке зрения подошёл. Воровать - так миллион, любить - так королеву, домысливать - так по полной.

о каг. как это вы за меня мою точку зрения то огласили?

в жизни все проще чем в выдуманной "реальности".

изначально журнашлюхи начали разносить - В Челябинске на карьере охотник застрелил хаски, который взял в зубы утку. Мужчина с ружьём угрожал хозяйке, бросившейся на помощь псу.

но то что выложили бабища как то не вяжется с логикой.

с чего мужику объявлять дичь принадлежащей ему и застрелить именно одну из трёх собак. ту которая дальше всех убегала от бабищ и в итоге загрызла гуся.

когда становится известно , что гуси домашние и принадлежат мужику, то всё становится логично

• Thanks (+1) 1

антабка сказал(а) 4 минуты назад:

о каг. как это вы за меня мою точку зрения то огласили?

в жизни все проще чем в выдуманной "реальности".

изначально журнашлюхи начали разносить - В Челябинске на карьере охотник застрелил хаски, который взял в зубы утку. Мужчина с ружьём угрожал хозяйке, бросившейся на помощь псу.

но то что выложили бабища как то не вяжется с логикой.

с чего мужику объявлять дичь принадлежащей ему и застрелить именно одну из трёх собак. ту которая дальше всех убегала от бабищ и в итоге загрызла гуся.

когда становится известно , что гуси домашние и принадлежат мужику, то всё становится логично

Хм ... а вот это не ваши домыслы:

антабка сказал(а) 2 часа назад:

Где об этом в теме указано?

КонстантинС сказал(а) 2 минуты назад:

Хм ... а вот это не ваши домыслы:

Где об этом в теме указано?

надеюсь это у вас не язык заплетается

• Thanks (+1) 1

надеюсь это у вас не язык заплетается

Не понял. Вы вообще отвечать нормально можете? Не ваши домыслы? Да и по поводу - личных гусей экскаваторщику на работе в карьере держать точно можно, а личных свиней преподавателю на лекцию в аудиторию приводить можно или нет - так и не ответили.

• Haha 2

антабка сказал(а) 4 минуты назад:

Можете и свиней. Личными тараканами вы ведь как то обзавелись

Ясно. Хорошо, что не вы законы пишете.

Шесть страниц... 

Сам собачник . Еще и охотник. 

Мужик , конечно, мудак , но как я его понимаю... Особенно когда со своим гордоном на поводке и в наморднике гуляю . а навстречу вываливается девочка-припевочка с двумя хаски которых ей не удержать и они рвутся подрать моего , потому-как он в намордаснике а они нет , или парень с девкой выгуливающие ТРЕХ Московских сторожевых без поводков и намордников.

И им на ВСЕХ окружающих - насрать. 

Собака без поводка в любом общественном месте - ДОЛЖНА БЫТЬ УБИТА. 

• Thanks (+1) 6

ДНК сказал(а) 9 часов назад:

Многи коментаторы ушли уже сов ем далеко. Что мы имеем. Угрожал оружием, застрелил собаку. Как этого нудака оправлывает то  что женщина возможно сама нарушала закон об охоте ?

По правилам охоты бесхозная собака в угодьях подлежит отстрелу. Поэтому возникают вопросы.

1. Было ли это место угодьями

2. Что делал там стрелок с оружием в несезон

3. Какие критерии бесхозности собаки (с охотой завязал очень давно, поэтому правил не помню).

• Thanks (+1) 4

антабка сказал(а) 3 часа назад:

Пусть сначала докажет, что это его имущество.

Он сказал, что гуси его, но в виду неадекватности персоонажа, иметь он в виду мог все, что угодно. А скорее всего, что сам собирался их пострелять.

• Thanks (+1) 3

kib013 сказал(а) 2 часа назад:

Не совсем понял. 

А если изначально сабака на поводке, в ошейнике. 

Не было вопросов. 

А если изначально ствол отдельно от патронов дома в сейфе в ожидании охотсезона, то тоже бы вопросов не было.

• Thanks (+1) 5

КонстантинС сказал(а) 7 часов назад:

1. В карьере не может быть детей. Совсем не может. Если такая тема всплывёт - обязательно найдут кого наказать.

2. Ну, не три собаки а две. Третья подругина. 

3. Гусята/утята должны подрастать не в карьере.

4. Хм ... это баба что-ли гусёнка придушила?

Не знаю как у вас, а у нас в провинции, не бывает песчаных  карьеров с лужами - и без детей.

Бывают приезжают издалека на авто, чтобы поплескаться. И взрослые не брезгуют. Вода то теплая.

SerS сказал(а) 5 часов назад:
FPSOlkor сказал(а) 7 часов назад:

Охотхозяйство не может находиться ближе дистанции полета пули до жилого массива. Это не менее 4 км + еще 5-6 в запас.

Увы, не охотник. Откуда бы мне знать такие тонкости.

Исходя из п. 1. ст. 23. Федерального закона от 24.07.2009 N 209-ФЗ (ред. от 14.10.2014) «Об охоте и о сохранении охотничьих ресурсов и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:  Статья 23. Правила охоты: 1. Основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты.

Согласно пп. 1. п. 16. Правил охоты: 16. С целью обеспечения безопасности при осуществлении охоты запрещается: 16.1. осуществлять добычу охотничьих животных с применением охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия ближе 200 метров от жилья; В правилах нет разделения охотничьего оружия на гладкоствольное и нарезное, следовательно правило двухсот метров распространяется и на то и на другое

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 5 часов назад:

Собака без поводка в любом общественном месте - ДОЛЖНА БЫТЬ УБИТА. 

Это к психиатру. Надеюсь, что к детскому.:cleaning-glasses:

• Haha 1

Воттедва сказал(а) 7 часов назад:

Шесть страниц... 

Сам собачник . Еще и охотник. 

Мужик , конечно, мудак , но как я его понимаю... Особенно когда со своим гордоном на поводке и в наморднике гуляю . а навстречу вываливается девочка-припевочка с двумя хаски которых ей не удержать и они рвутся подрать моего , потому-как он в намордаснике а они нет , или парень с девкой выгуливающие ТРЕХ Московских сторожевых без поводков и намордников.

И им на ВСЕХ окружающих - насрать. 

Собака без поводка в любом общественном месте - ДОЛЖНА БЫТЬ УБИТА

О том и речь.

Охотничьи билеты получают все, кто попало, с формальными справками от психиатра.

И вы тут подтверждение.

И такой же потенциальный преступник.

Точка.

антабка сказал(а) 9 часов назад:

Для этого есть законы и суды.

Вы же тут выше брюзжали про внесудебные разборки, так вот, убийство собаки за гуся - это они и есть.

Всё прочее - это 330-я статья УК.

Но для вас "распальцованный фраер", который приехал разобраться МИРНО - преступник, а фраер с ружьём, застреливший собаку, чуть не герой.

Так что там с оценочным суждением?

Хотите порядка и работающих законов - вот в их рамках и существуйте, а не полагайтесь на свою разбалансированную психику человека с ружьём.

• Thanks (+1) 2

Сколько знаю охотников, всех их можно разделить на 4 типа.

Первый - дилетанты, для которых поездка на охоту, просто возможность свинтить куда-то из дома с приятелями, побухать, популять во что попало, в общем, приятно провести время на природе.

Второй - пижоны. У этих куча бабла, могут себе позволить целый арсенал дорогих пукалок. Для них это причастность к клубу охотников, позволяющему стрелять зверушку  ради рассказов перед такими же пижонами. Т.к. сами трофеи их мало интересуют (не умеют ни грамотно освежевать добычу, ни приготовить), отдают сопровождающим их  настоящим Охотникам.

Третий - добытчик или кого можно действительно назвать Охотником. Никогда не будут стрелять во что попало, только в конкретную зверуху ради её шкуры или мяса. Как правило, ходят в одиночку, гораздо реже парами. Даже зимой могут шарить целый день по лесу, но вернутся с трофеями. Всегда спокойные и сдержанные. Потенциальные снайперы.

И четвёртый - браконьер. Этому похер во что стрелять и сколько. Предела количеству добытой дичи нет. Если не будет возможности всё уволочь, то лучше бросит, чем отпустит. Прожитый без стрельбы день, это напрасно потраченное время и страшный зуд во всём теле. При виде потенциальной добычи теряют самообладание. В общем, открытые психи.

• Thanks (+1) 4

KPVT сказал(а) 4 часа назад:

Не знаю как у вас, а у нас в провинции, не бывает песчаных  карьеров с лужами - и без детей.

Бывают приезжают издалека на авто, чтобы поплескаться. И взрослые не брезгуют. Вода то теплая.

Да и у нас так же, мы же не марсиане. Разговор-то о другом, когда это дело выходит наружу, вот тогда свистопляска и начинается. Я тоже огороженных карьеров не видел, но это не значит что так и должно быть. А тут дело под лупой СМИ, технадзор просто обязан будет собственнику вопросы задать.

• Thanks (+1) 2

Anthrax сказал(а) 29 минут назад:

О том и речь.

Охотничьи билеты получают все, кто попало, с формальными справками от психиатра.

И вы тут подтверждение.

Точка.

Для этого есть законы и суды.

Вы же тут выше брюзжали про внесудебные разборки, так вот, убийство собаки за гуся - это они и есть.

Всё прочее - это 330-я статья УК.

Но для вас "распальцованный фраер", который приехал разобраться МИРНО - преступник, а фраер с ружьём, застреливший собаку, чуть не герой.

Так что там с оценочным суждением?

Хотите порядка и работающих законов - вот в их рамках и существуйте, а не полагайтесь на свою разбалансированную психику человека с ружьём.

не проецируйте свое полууголовное мировозрение на других. удачи

• Thanks (+1) 1

не проецируйте свое полууголовное мировозрение на других. удачи

Да вы просто непингуемый гражданин. :sarcastic:

Вам про факты, про УК, вы про уголовное восприятие, при этом сами мыслите именно уголовно наказуемыми критериями - расстрел собаки, как единственном способе защиты своих гусей.

Пусть итоги этой истории будут вам уроком.

Аминь.

• Thanks (+1) 2

Поверженная хаски, стрелок на квадроцикле. В Новой Буре выясняют, кто убил собак из ружья

Петербуржец просит полицию найти и наказать того, кто расстрелял его собаку, метиса хаски, в Ломоносовском районе Ленобласти. В животное метили с квадроцикла. 

Конфликтная ситуация произошла вечером 29 августа в деревне Новая Буря. Как рассказал позже сотрудникам правоохранительных органов очевидец, примерно в 19:50 он увидел ехавшего по Шоссейной улице на квадроцикле мужчину с ружьем в руках. Затем раздались выстрелы — заскулили и пали замертво две собаки. Стрелок якобы уехал в сторону соседнего поселка, но через некоторое время вернулся вновь — к трупам поверженных животных. На вопрос, зачем он с ними расправился, квадроциклист заявил про задранных псами кур и напуганных животными детей. 

https://www.fontanka.ru/2019/08/30/047/

держите свои мысли и псов на поводке

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 10 часов назад:
Anthrax сказал(а) 12 часов назад:

Олег Дубровин, член Общественной палаты Челябинской области, выложил ужасающее видео на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и написал, что уже переговорил со своими коллегами из правоохранительных органов.

«Такие случаи нельзя оставлять безнаказанно! Уверен, преступник будет найден и привлечён к уголовной ответственности! Вопрос возьму на контроль!»— написал Олег Дубровин.

Давление?

У вас есть факты?

Тогда лучше промолчать.

А вот сойди кренделю такое с рук, в следующий раз с очень большой вероятностью получим труп человека.

Цитата

Я листал комменты.
Элементарный подсчёт даёт максимум 10% той "половины".

Да, идиотов хватает с обоих сторон.

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 2

По информации издания 47News, сотрудники районного уголовного розыска вышли на 46-летнего местного жителя, на которого указал свидетель. Но тот, сам юрист по образованию, твёрдо заявил, что не стрелял по собакам, а просто проезжал мимо на квадроцикле и остановился из-за интереса к животным. 

«Полицейские выясняют все обстоятельства произошедшего», – прокомментировали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Следствие - гильзотека - статья - суд - карьера юриста.

tassay сказал(а) 18 часов назад:

Алабая вообще надо запретить в городах. Это очень опасный пёс. Своего алабайчика я отдал пацанам и они его зарезали. Он укусил моего друга. Но вы сравниваете несравнимое. Алабай это не хаски и хаски не собирался покусать этого ушлёпка. Ваша упрямство достойно лучшего применения. 

Мне тоже показалось, что дамочки не договаривают. 

• Thanks (+1) 1

shk сказал(а) 8 часов назад:

Это к психиатру. Надеюсь, что к детскому.:cleaning-glasses:

Вот-те-раз...

Anthrax сказал(а) 6 часов назад:

О том и речь.

И вы тут подтверждение.

Точка.

Вот-те-два...

Вааще-то у меня без года 40 лет стажа в Обществе Военных охотников... В Скворцова-Степанова , знаете-ли, справки кому попало не раздавали. 

И Правила содержания собак у нас вполне конкретные - и преступник тот , кто их намеренно игнорирует и не потенциальный. 

Вы видимо не видели как сраная чихуевина делает заикой двухлетнего ребенка , как милый фоксик откусывает ребенку решившему его погладить пальцы , как такса вцепляется в лицо прыгнув с табурета на доставщика пиццы... Счастливчики !

Про Хаски - белых и пушистых к людям , про медведей не нападающих на людей и прочие глупости с тупыми зоозащитниками даже общаться не хочу. Ездовые собаки - самые тупые животные - им мозги без надобности . Потом по тупости - служебные - им хоть соображать надо когда хватать. Охотники- самые агрессивные не зависимо от размера, хотя и самые думающие - им по работе положено. 

• Thanks (+1) 3

metanol сказал(а) 8 часов назад:

Мне тоже показалось, что дамочки не договаривают

Убойный аргумент.

Воттедва сказал(а) 4 часа назад:

Вот-те-раз...

Вот-те-два...

Вааще-то у меня без года 40 лет стажа в Обществе Военных охотников... В Скворцова-Степанова , знаете-ли, справки кому попало не раздавали. 

И Правила содержания собак у нас вполне конкретные - и преступник тот , кто их намеренно игнорирует и не потенциальный. 

Вы видимо не видели как сраная чихуевина делает заикой двухлетнего ребенка , как милый фоксик откусывает ребенку решившему его погладить пальцы , как такса вцепляется в лицо прыгнув с табурета на доставщика пиццы... Счастливчики !

Про Хаски - белых и пушистых к людям , про медведей не нападающих на людей и прочие глупости с тупыми зоозащитниками даже общаться не хочу. Ездовые собаки - самые тупые животные - им мозги без надобности . Потом по тупости - служебные - им хоть соображать надо когда хватать. Охотники- самые агрессивные не зависимо от размера, хотя и самые думающие - им по работе положено. 

Воттетри.

Здесь речь не про чей-то стаж.

И не про пугающих детей Чихуахуа.

И не про тупизну хаски.

Здесь разговор по факту событий.

Собаки без поводка и бабы-дуры, с одной стороны, идиот с ружьём, с другой.

Если есть конфликт интересов или факт нанесение ущерба - для этого существует прокуратура, суд, СК.
Нет закона, позволяющего чинить расправу, да ещё с использованием огнестрела.

Кроме того:

1. Действие происходило если не в административных границах населённого пункта, то точно не в угодьях. В угодьях песчаные карьеры не устраивают.
2. Стрелок не имел права находиться с оружием в данный период времени.

3. Стрелок не являлся егерем или лицом исполняющим служебные обязанности.

Он проигнорировал и осознанно нарушил кучу статей и в соответствии с ними, говоря вашими же словами - "преступник тот , кто их намеренно игнорирует и не потенциальный". Но вы, как и ваши единомышленники на ветке, усердно проявляете двоемыслие в вопросе соблюдения законов.

Жаль, что за 40 лет в Обществе Военных охотников... со справками Скворцова-Степанова вам  так и не удалось уяснить прописных истин.

Минус для Общеста и информация к размышлению, а все годы опыта на ветер.

И да.

Как "военный охотник" с 40-летним стажем запиши где-нить, что самые агрессивные собаки - сторожевые.

• Thanks (+1) 3

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Как "военный охотник" с 40-летним стажем запиши где-нить, что самые агрессивные собаки - сторожевые

Как военный охотник с сорокалетним стажем сообщаю вам - сторожевые собаки относятся к служебным . 
Если вы имеете ввиду под сторожевыми цепных шавок - то это не пример , а бред.

Собака без поводка в общественном месте - граната с выдернутой чекой . 

• Thanks (+1) 1

Anthrax сказал(а) В 28.06.2020 в 14:51:

Мужчину, устроившего незаконную охоту на границе с городом, уже ищут полиция и Росгвардия

Полюция задержала стрелка бродячей собаки напавшей на него.

СОбака без опознавательных знаков, а именно без намордника и поводка считается бродячей.

Вот еслив-бы бродячая собачка откусила ему тостикулы, то в реале хозяина собачки не нашли-бы.

Edited by Тимур Фокин
  • Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 12 часов назад:

Полюция задержала стрелка бродячей собаки напавшей на него.

СОбака без опознавательных знаков, а именно без намордника и поводка считается бродячей.

Вот еслив-бы бродячая собачка откусила ему тостикулы, то в реале хозяина собачки не нашли-бы.

Только вот тЕстикулы.

Всё остальное такого же уровня.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Воттедва сказал(а) В 29.06.2020 в 21:42:

Как военный охотник с сорокалетним стажем сообщаю вам - сторожевые собаки относятся к служебным . 
Если вы имеете ввиду под сторожевыми цепных шавок - то это не пример , а бред.

Собака без поводка в общественном месте - граната с выдернутой чекой . 

Служебная или сторожевая - масло масляное.

Служебным может быть и коккер, ищущий наркоту.

Ключевое слово "в общественном месте".

Карьер таковым не является.

КонстантинС сказал(а) В 28.06.2020 в 19:46:

Вот когда нам покажут видео как она травила собаками его гусят, утят и детей

Наличие видео - как раз признак  провокации со стороны снимающего.

Edited by Ученик волшебника