Jump to content

Recommended Posts

Татьяна сказал(а) В 27.06.2020 в 13:21:

На нас, 70-80 гг рождения, легла основная тяжесть перестройки экономики, мы это сделали. Но представленность во власти - минимальная.

:mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

MAKCY сказал(а) 7 часов назад:

Это была просто ошибка,лень было редактировать ,но умные люди поняли,а температура была 35,5

А, значит поменяли потому-что сильно низкая была. А умные люди понимают даже то, что после точки пробел идёт. Опять же, ленивых не касается, лишний раз нафига по клавишам @башить.

Проголосовал 26.06.  Ручка, маска, антисептик в комплекте....Проголосовал, так, чтоб на старости лет пожить как в детстве - "во времена позднего Брежнева":)

Edited by аяяй
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Я голосовала удаленно, "за", когда была в гостях у родителей. Возвращаясь с ними с дачи встретила свою подругу - они с дочерью приезжали голосовать, избирательная комиссия приезжала в наш двор, тоже "за". Но родители не успели. Пока ходила по магазинам видела несколько таких выездных избирательных комиссий - на лужайке, с выносными столиками, все в масках, даже сфотографировала - они были не против, даже рукой помахали.

Муж с сестрой проголосовали, родители пойдут сегодня.

• Thanks (+1) 7

Температуру не меряли, спросили нужна ли маска. Говорю, раз надо в ней,  давайте. Перчаток не ввдавали, но предложили продезенфецировать руки. Правда об этом забыли, после выдачи маски. Ручка одна на столе лежала, не знаю, протирают ли ее после очередного голосовавшего. Хотя мне пофиг на нее, своя всегда в кармане. Вот как то так..

• Thanks (+1) 9

Окна напротив школы (избирательный участок (Невский р-он, СПб), посматриваю время от времени, попивая кофе на лоджии, благо погода располагает. Народ снует, туда-сюда, активненько так))) Сам проголосовал с женой и дочерью еще 26, выдали пакет с маской, перчатками и ручкой, каждому )) . Обратил внимание, много молодых (до 30-35 лет).

Edited by Lipa YO
  • Thanks (+1) 8

Сосед по Усадьбе сказал(а) В 26.06.2020 в 11:51:

Сходил проголосовал. 

На входе бесконтактно измеряют температуру.   Брызгают на руки антисептик и выдают отдельную шариковую ручку. 

Был на участке из посетителей я один.   Когда подходил к участку, видел как из дверей участка выходила женщина.   

Проголосовал ЗА:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9

Frina2 сказал(а) 7 часов назад:

Сегодня проголосовала в своей деревне (небольшая, на 150 домов) в Приморском крае. Избирательный участок в здании дет.сада. На входе два росгвардейца. В комиссии 3 человека - в масках, халатах, шапочках. На входе выдали маску, ручку, измерили температуру, дали занюхать спиртом руки. Проголосовала "ЗА"

только занюхать?

Жадины! :(

• Haha 3

Сосед по Усадьбе сказал(а) В 26.06.2020 в 12:18:

Без маски, как я понял, нельзя.   

Вряд ли выдадут маску на месте... 

выдают и маску и перчатки

• Thanks (+1) 2

Iris сказал(а) В 26.06.2020 в 12:44:

Спасибо. Понятно. А то мы каждый день гуляем возле этой школы с участком а внутрь зайти не решаемся. Схожу проголосую. Да, и своей ручкой с несмываемыми чернилами, поставлю галочку. А то взяли моду - подсовывать исчезающие чернила для голосующих!:girl_secret:

Я принципиально пошёл голосовать сегодня

Ставил крыжик своей ручкой

Дарёную взял на память, проверю, смывается или нет :)

Голосовал ДА

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

дим сказал(а) В 26.06.2020 в 13:04:

За всю страну не скажу, но на моем участке в Зеленограде выдают. Хотя процентов 70 приходят со своими.

я тоже пришёл со своей

На нашем участке выдают и маски и перчатки с ручками

г.Сарапул, Удмуртия

Edited by Грязный Санчез
  • Thanks (+1) 6

Тротилла сказал(а) В 26.06.2020 в 13:26:

Досрочное голосование началось вчера. Утренняя смена бегает с ящиком по заявкам на дом. Я дежурю на участке сегодня с 16 до 20. Поскольку я сотрудник малоопытный, а сидеть мне одной (не считая наблюдателя, но какой с него спрос), то ощущаю легкий нервоз. В связи с чем сбегала вчера к закрытию, посмотреть процедуру окончания дневного голосования. На конец вчерашнего дня на дому проголосовало около 20 человек, и 15 пришли живьем. В спортивном зале школы, где мы базируемся, напротив меня располагается другой участок; надеюсь, в сложной ситуации коллеги меня проконтролируют и проконсультируют. На входе в спортзал - спецковрик и столик, где стоит антисептик, маски, перчатки и свежие ручки в коробке. Предлагаем избирателям воспользоваться. Я - в маске (можно прозрачном шлеме) и перчатках. Жара, на улице 28, мозги плавятся. Девочка с градусником, упакованная в "халат", сначала вроде была, потом куда-то делась. На мой взгляд, измерение температуры - устаревшая неактуальная процедура - бессимптомного носителя она не покажет, а простуда в такую жару - явление нередкое. Так что пожелайте мне удачи в дежурство : чтобы народу - поменьше, а неадекватов вообще не было. А то я их боюсь.

У меня термопистолет показал 28,8

А я ещё жив! :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

serg1970 сказал(а) В 26.06.2020 в 13:35:

Сходили с женой вчера маску, после отрицательного ответа  на вопрос: "Есть ли своя", - дали. На выбор предложили перчатки или антисептик, ручку тоже дали и обратно брать отказались. На участке кроме меня и жены было еще два человека, но движуха была весь день, живу рядом, наблюдал.

мне дали антисептик и перчатки

Ручка, сказали, в подарок :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Robognus сказал(а) В 26.06.2020 в 23:59:

Проголосовал сегодня. На входе измеряли температуру. На участке кроме меня еще одна дама голосовала. Выдали перчатки и ручку. Правда перчатки узкие, на мою лапу не влезли. Потоки разведены. Выход через другую дверь на улицу.

Ага, меня тоже удивило, что вход и выход разные

• Thanks (+1) 3

Lipa YO сказал(а) 1 час назад:

Окна напротив школы (избирательный участок (Невский р-он, СПб)

Дополню ))) Качество так себе, но это моб. а не аппарат с Nikon AF-S Nikkor 500mm ))))

Skype_Picture_2020_07_01T11_26_01_683Z.jpeg

Edited by Lipa YO
  • Thanks (+1) 8

Грязный Санчез сказал(а) 35 минут назад:

Дарёную взял на память, проверю, смывается или нет :)

Я тоже замышил на память. И да, ничего там не смывается - обычная дешовейшая китайская ручка, даже без названия.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Вернулась с участка для голосования теща. Вчера из больнички выписалась и сегодня поскакала гражданский долг выполнять !!!:D

А в списках ее - НЕТУ ! Но есть приписочка - дескать она заявила , что будет голосовать на другом участке . Печалька в том , что она была не одна , а с дочкой... которую песнями о том , что ее мать могла какое-то заявление написать даже не насмешишь . Тогда в ход пошел аргумент " Она проголосовала удаленно " ... Теща. Которая телефон без кнопок в руки взять не умеет. !!! 

Поняв , что сейчас будет скандал - записали в какой-то особый список и бумажку дали... Но кто-то за нее УЖЕ проголосовал. 

Вот такая у нас будет " Конституция " .

С чем вас всех и поздравляю !

УИК 1803 если кому интересно.

Edited by Воттедва
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 3

metallurg140 сказал(а) В 29.06.2020 в 21:29:

Никто против не голосует, ВЦИОМ все считает - 76% ЗА. 

Полтора часа назад со знакомой у входа магазина пересекся...

Она такая, вот, туда-сюда, все против... а они пишут все за..., а ты хотяб одного знакомого знаешь ктоб за проголосовал?

Я такой, ну я...

Она так на меня посмотрела... так посмотрела... и тут я ей предложил заняться сексом прям на месте. И она собсна забыла что мне хотела сказать по поводу референдума.

Во так, по мере своих сил, я почти что спас страну))

Edited by KPVT
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 9

KPVT сказал(а) 4 минуты назад:

Полтора часе назад со знакомой у входа магазина пересекся...

Она такая, вот, туда-сюда, все против... а они пишут все за..., а ты хотяб одного знакомого знаешь ктоб за проголосовал?

Я такой, ну я...

Она так на меня посмотрела... так посмотрела... и тут я ей предложил заняться сексом прям на месте. И она собсна забыла что мне хотела сказать по поводу референдума.

Ну и что, согласилась? А то тема не раскрыта полностью. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Воттедва сказал(а) 23 минуты назад:

Вернулась с участка для голосования теща. Вчера из больнички выписалась и сегодня поскакала гражданский долг выполнять !!!:D

А в списках ее - НЕТУ ! Но есть приписочка - дескать она заявила , что будет голосовать на другом участке . Печалька в том , что она была не одна , а с дочкой... которую песнями о том , что ее мать могла какое-то заявление написать даже не насмешишь . Тогда в ход пошел аргумент " Она проголосовала удаленно " ... Теща. Которая телефон без кнопок в руки взять не умеет. !!! 

Поняв , что сейчас будет скандал - записали в какой-то особый список и бумажку дали... Но кто-то за нее УЖЕ проголосовал. 

Вот такая у нас будет " Конституция " .

С чем вас всех и поздравляю !

УИК 1803 если кому интересно.

Мосгоризбирком считает, что злого умысла в инциденте на УИК в Лефортове не было

Первый замруководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за голосованием в Москве Вадим Ковалев предложил аннулировать бюллетени в сейф-пакете на участке №1403

МОСКВА, 29 июня. /ТАСС/. Ошибка в заполнении списка участников голосования по поправкам к Конституции РФ на участке №1403 в Лефортове не была преднамеренной. Мосгоризбирком не видит злого умысла в действиях участковой комиссии, сообщил ТАСС в понедельник зампредседателя комиссии Дмитрий Реут.

Ранее сообщалось, что 29 июня на данном участке не смог проголосовать москвич, напротив имени которого в книге избирателей значилась отметка, что он уже проголосовал вне помещения. В итоге выяснилось, что подпись в данную строку была поставлена ошибочно, по рекомендации членов ТИК района Лефортово данные москвича были внесены в дополнительный список избирателей, и мужчина проголосовал.

"Произошла неприятная ситуация, но это случайность, которую уже исправили. Не вижу злого умысла членов участковой комиссии: все устали, работа ведется в усиленном режиме пятый день подряд. <...> В комиссии проведут проверку, что произошло. Сожалеем о случившимся, но подчеркну, что это случайность, а не преднамеренное нарушение", - сказал Реут, отметив, что председатель участковой комиссии №1403 самостоятельно обратилась в правоохранительные органы, как только узнала об инциденте.

В свою очередь первый замруководителя Общественного штаба по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве Вадим Ковалев направил председателю Мосгоризбиркома Юрию Ермолову письмо с предложением аннулировать бюллетени в сейф-пакете на участке №1403. Соответствующий документ есть в распоряжении ТАСС. Как значится в письме штаба, в понедельник подтвердилась информация об ошибочных записях в списках участников голосования вне помещения для голосования, включенных в список на участке для голосования № 1403.

"Общественный штаб по контролю и наблюдению за общероссийским голосованием в Москве рекомендовал Мосгоризбиркому признать все бюллетени проголосовавших вне помещения для голосования, содержащиеся в данном сейф-пакете, недействительными, а также рассмотреть вопрос об ответственности председателя и секретаря комиссии 1403, указать на недопустимость подобных действий всем председателям участковых избирательных комиссий", - значится в письме.

По словам Реута, в Мосгоризбиркоме прислушаются к данным рекомендациям наблюдателей, бюллетени для голосования по поправкам к Конституции РФ, ранее принятые вне избирательного участка №1403, из-за ошибки в списке избирателей для голосования вне помещения данного участка, будут аннулированы. "При подведении итогов комиссия признает бюллетени из сейф-пакета для голосования вне помещения данного участка недействительными, чтобы исключить возможность нарушения закона и неправильного подведения итогов. Отмечу, что бюллетени, которые проводились с использованием других сейф-пакетов и ящиков для голосования, не затронуты", - заключил Реут.

с пикабу и тасс

https://pikabu.ru/story/ya_prosto_ostavlyu_yeto_zdes_7555695

https://tass.ru/moskva/8845557

Edited by антабка
  • Thanks (+1) 7

metallurg140 сказал(а) Только что:

Ну и что, согласилась? А то тема не раскрыта полностью. 

Нет. Заржала.

Но я теперь немного ее опасаюсь.

Слишком хищно смеялась))

• Haha 6

KPVT сказал(а) 3 минуты назад:

Нет. Заржала.

Но я теперь немного ее опасаюсь.

Слишком хищно смеялась))

А зачем Вы провоцировали. Нельзя так с женщинами. 

• Haha 2

renyxa сказал(а) Только что:

...

Да там менее 1% протоколов обработано.

антабка сказал(а) 22 минуты назад:

с пикабу и тасс

И как обычно с пикабу только ролик без объяснений :sarcastic: с своими фантазиями в теме (вместо цитаты)

так набрасывать круче и рубить репку  (8000 на пустом месте . примечательно автор темы поддерживает ЛГБТ сообщество :pardon:)

Спойлер

Edited by kuzma
  • Haha 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) В 26.06.2020 в 10:51:

Сходил проголосовал. 

На входе бесконтактно измеряют температуру.   Брызгают на руки антисептик и выдают отдельную шариковую ручку. 

Был на участке из посетителей я один.   Когда подходил к участку, видел как из дверей участка выходила женщина.   

Аналогично - по посещаемости (Москва, ул. Новозаводская, прибл. 12-30) - выходил один человек, кроме меня в помещении голосующих не было, при выходе столкнулся с 4-5 человеками,   с измерением температуры и ручки ))), только без антисептика )), 

• Thanks (+1) 2

KPVT сказал(а) 6 минут назад:

Да ну, протоколы с 25-го числа обрабатывают. 

• Thanks (+1) 3

metallurg140 сказал(а) Только что:

Да ну, протоколы с 25-го числа обрабатывают. 

Внизу справа:

Протоколов УИК 0.80%.

Эт что?

*В принципе, может это общие с участков... Я тут хз.

Edited by KPVT

kuzma сказал(а) 19 минут назад:

И как обычно с пикабу только ролик без объяснений :sarcastic: с своими фантазиями в теме (вместо цитаты)

так набрасывать круче и рубить репку  (8000 на пустом месте . примечательно автор темы поддерживает ЛГБТ сообщество :pardon:)

Скрыть контент

о каг. а при просмотре ролика мне показалось, что автор это жена того мужчины, который возмущается "ошибкой" УИК. походу у них есть ещё и совершеннолетние сын и дочь.  вот такой ЛГБТ. хотя по сути ЛГБТ в той УИК:D

KPVT сказал(а) 30 минут назад:

Конечно...считают только там где голосование закончено - ДВ, Камчатка, Сахалин... Хабаровск...основная масса населения в западных регионах...

Но эти показали свой результат...

Потому их и отметили....:girl_shy:

Сосед по Усадьбе сказал(а) В 26.06.2020 в 11:18:

Без маски, как я понял, нельзя.   

Вряд ли выдадут маску на месте... 

Выдавали на месте

• Thanks (+1) 4

Сходил.

Участок в ближайшей школе, на входе выдавали кому надо маски.

Выдавали бы и перчатки, но они к 14:00 кончились.

На память осталась ручка, но их запас в коробке уже был невелик.

Сильного наплыва голосующих и прочих очередей не было.

• Thanks (+1) 3

Сана сказал(а) В 27.06.2020 в 01:08:

Проголосовала вечером 25 июня, выдали бумажку на розыгрыш призов за участие в голосовании. Отправила по смс код, который был на бумажке, днем 26 июняпришло сообщение о выигрыше. На мос.ру посмотрела результат, теперь думаю, как потратить выигранные баллы, вариантов много. Выиграла первый раз в жизни, правда, участвовала в розыгрышах всяких нечасто. Забавно!

На участке и вокруг него было около десятка голосующих, маски, перчатки, антисептики и ручки для голосующих с надписью "Конституция 2020" имели место быть. Можно было взять, кроме того, сувенирный значок, браслетик и ещё какую-то подобную дребедень.

Да вроде хоть 1000 баллов (рублей) все выигрывают. Нет?

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

аяяй сказал(а) 8 часов назад:

Проголосовал 26.06.  Ручка, маска, антисептик в комплекте....Проголосовал, так, чтоб в конце жизни пожить как в детстве - "во времена позднего Брежнева":)

Если провести аналогию, то сейчас 1974 год

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Drunkard сказал(а) 1 час назад:

Сильного наплыва голосующих и прочих очередей не было.

так не первый день когда можно было проголосовать :girl_vo: 

у многих  у дома были палатки для голосования в течение недели

p/s

да и хорошо что не было скопления людей кто голосует на релаьных участках , а не на ютубе\твитере лайками

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) В 26.06.2020 в 10:51:

Сходил проголосовал. 

Мне ручку не дали ,

вот что значит капитализм    :kolobok_twisted:

• Haha 4

GloG сказал(а) 6 минут назад:

Мне ручку не дали ,

вот что значит капитализм

срочно пиши дворовому юристу анальному !!  Путин украл народное достояние у народа :sarcastic:

это сколько ручек по стране украдено ! а можно было пенсионерам раздать !!

p/s

мне и ручку и перчатки и маску дали

как и температуру на входе стрельнули и перед этим ещё и руки дезинфицировали

а да вход и выход с разных сторон участка (спорт зала школы)

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 1

GloG сказал(а) 17 минут назад:

Мне ручку не дали ,

вот что значит капитализм    :kolobok_twisted:

Растащили предыдущие голосовавшие же.

С учётом того, что противники идут в отказ в голосовалке, с вероятностью 76% это одобряторы растащили ручки.

Естественно, на память о знаменательном событии, а не по привычке.

У нас ручки были в наличии, но дали только одну перчатку на человека.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1

kuzma сказал(а) 19 минут назад:

срочно пиши дворовому юристу анальному !!  Путин украл народное достояние у народа :sarcastic:

это сколько ручек по стране украдено ! а можно было пенсионерам раздать !!

p/s

мне и ручку и перчатки и маску дали

как и температуру на входе стрельнули и перед этим ещё и руки дезинфицировали

а да вход и выход с разных сторон участка (спорт зала школы)

Зато мне не брызнули антисептиком на руки

а показали на пластиковую бутылку

1 литр где то

брызгай сколько хощь ......

тары с собой не было , отлить бьыло некуда , жалко .....

• Haha 2

Сана сказал(а) В 27.06.2020 в 01:08:

выдали бумажку на розыгрыш призов за участие в голосовани

Забавно изложено....,На всем выдали....вы ее в урну хоть опустили?.....:sarcastic:

KPVT сказал(а) 3 часа назад:

Полтора часа назад со знакомой у входа магазина пересекся...

Я такой, ну я...

Вы ей мозги едва ли?:kolobok_redface: