Jump to content

Recommended Posts

Проголосовал сегодня. На входе измеряли температуру. На участке кроме меня еще одна дама голосовала. Выдали перчатки и ручку. Правда перчатки узкие, на мою лапу не влезли. Потоки разведены. Выход через другую дверь на улицу.

• Thanks (+1) 9

Проголосовала вечером 25 июня, выдали бумажку на розыгрыш призов за участие в голосовании. Отправила по смс код, который был на бумажке, днем 26 июняпришло сообщение о выигрыше. На мос.ру посмотрела результат, теперь думаю, как потратить выигранные баллы, вариантов много. Выиграла первый раз в жизни, правда, участвовала в розыгрышах всяких нечасто. Забавно!

На участке и вокруг него было около десятка голосующих, маски, перчатки, антисептики и ручки для голосующих с надписью "Конституция 2020" имели место быть. Можно было взять, кроме того, сувенирный значок, браслетик и ещё какую-то подобную дребедень.

Edited by Сана
Дополнила
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Читатель сказал(а) 5 часов назад:

Кто-нибудь знает, граждане РФ из ЛНР и ДНР голосуют по поправкам? Нигде не могу найти информацию.

А в чем, собтвенно, сомнения? Те что получили гражданство РФ- естественно. 

• Thanks (+1) 8

Vitamin05 сказал(а) 20 часов назад:

Ко мне прямо на работу приехали, буду голосовать не отрываясь от рабочего процесса.:) А антисептиком у нас и так ежедневно всё обрабатывают, плюсом дозаторы с антисептиком для рук на каждом углу навешали, так что, в индивидуальной ручке необходимости думаю нет. А ежели станет совсем страшно, хряпну опосля голосования синьки, для профилактики.:)

Судя по инструкции синьку (Метиленовый синий) надо пить не после, а до, а потом можно и без маски идти голосовать и всем мило улыбаться. :D

metilenovyy-siniy-7.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Лап сказал(а) 23 минуты назад:

Судя по инструкции синьку (Метиленовый синий) надо пить не после, а до, а потом можно и без маски идти голосовать и всем мило улыбаться. :D

metilenovyy-siniy-7.jpg

Фотошоп , где, спрашивается, синие губы?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

metallurg140 сказал(а) 6 часов назад:

А в чем, собтвенно, сомнения? Те что получили гражданство РФ- естественно. 

Информации нигде нет. 

• Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 22 часа назад:

Сходил проголосовал. 

На входе бесконтактно измеряют температуру.   Брызгают на руки антисептик и выдают отдельную шариковую ручку. 

Был на участке из посетителей я один.   Когда подходил к участку, видел как из дверей участка выходила женщина.   

я даже не в курсе, где и когда и как голосовать! :(

На телефон сообщений не было, в почту тоже

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

пацак сказал(а) 19 часов назад:

Жена наблюдателем. Председатель комиссии сказала, что денег не может и не дадут, поэтому на участке можно и не находится. 

У нас на участке наблюдатели,кто в клубе сидит, получают 7000 руб.в день(очень большие деньги по местным меркам),а на предмет голосования,сижу дома-звонок в калитку,подхожу,открываю-две дамы в скафандрах и прозрачным чемоданом,обрызгали химией,дали маску и ручку,бюллетень.

• Thanks (+1) 6

Сосед по Усадьбе сказал(а) 22 часа назад:

Без маски, как я понял, нельзя.   

Вряд ли выдадут маску на месте... 

Вчера проголосовала. Все выдали, Маску(хотя на мне была своя, всё равно дали) перчатки одноразовые, ручку, температуру меряли, но сначала спросили, можно ли мне её померить.

• Thanks (+1) 7

Проголосовал. Нет никого. Скучные все. Никакой смекалки. Ну что стоило кликнуть клич(в стиле О'Генри) 

- Только сегодня, только сейчас! Вы можете получить на халяву маску, ручку и сфотографироваться на память с настоящим живым полицейским в маске! Аутентичность полицейского гарантирует МВД России!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

Сегодня "отголосил". :)

Всё происходит в здании моей бывшей школы(теперь там методический центр). Судя по схеме вывешенной в подъезде, к нашему участку приписаны жители всего шести домов.

В десять утра никого из голосующих ещё не было, только "обслуга". Измерили температуру при входе(чайниз термометры нынче на Али по две с половиной штуки. Дорого!), дали пару пластмассовых перчаток, указали рукой на рекреацию: -- "Туда!". В той стороне когда-то были "кабинеты Физики и НВП". :nyam:

Проверили прописку, дали ручку, бумаженцию. Пошёл, почитал что там написано, поставил "птицу". Сослепу еле засунул бумаженцию в щель, а чувак, что меня регистрировал, руку тянет -- отдай, мол, ручку.

-- Да на! -- и пошёл.:)

Всунули мне в руки листовку с кодом от лотереи и я откланялся.

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 8

Проголосовала сегодня, народа мало, руки побрызгали антисептиком, отдали ручку и флажок, маску не дали (жмоты), потому что у меня была своя. Температуру не измеряли.

• Thanks (+1) 7

biv сказал(а) 1 час назад:

Проголосовал. Нет никого. Скучные все. Никакой смекалки. Ну что стоило кликнуть клич(в стиле О'Генри) 

- Только сегодня, только сейчас! Вы можете получить на халяву маску, ручку и сфотографироваться на память с настоящим живым полицейским в маске! Аутентичность полицейского гарантирует МВД России!

Ничё не скучно. Выход из участка через парк, а поскольку все парки закрыты амбарными замками на карантин, поди ещё выйди с этого парка с первого раза, нужно угадать у какого выхода амбарный замок не замкнут. Квест короче. И списки избирательные пятнадцатилетней давности. Ну мухлеж! Афигеть просто.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

biv сказал(а) 3 часа назад:

Вам, как либертарианцу говорить такое странно. Понятно, что Вы "скептически относитесь, к государственной власти". Но Вы и за:"максимальную политическую свободу".  И значит Вы должны не смеяться над властью, а призывать "всех" голосовать "по убеждениям". Или я что-то не понимаю?

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Вам, как либертарианцу говорить такое странно. Понятно, что Вы "скептически относитесь, к государственной власти". Но Вы и за:"максимальную политическую свободу".  И значит Вы должны не смеяться над властью, а призывать "всех" голосовать "по убеждениям". Или я что-то не понимаю?

Вам, .................. не стоит рассуждать о моем мировоззрении.

Попросил бы Вас соблюдать пункты 3.2 и 5.2.   Правил .

Если Вы не согласны с моим пожеланием, тогда прочтите пункт 1.5. Правил.

Edited by Сосед по Усадьбе
5.2.
  • Thanks (+1) 1

biv сказал(а) 7 минут назад:

Вам, как дебилу, не стоит рассуждать о моем мировоззрении.

Странно.    "   biv   Опубликовано 7 июня | 07.06.2020 18:36                                                                                               Miles_Perpetuus сказал(а) В 07.06.2020 в 18:10:

Лоботомия.

Я придерживаюсь либеральных взглядов, - попробуй. Посмотрим, кто успеет раньше."        7 июня Вы придерживались либеральных взглядов, а сейчас нет?    Но "дебил" я?    Жаль.     Я считал Вас адекватным собеседником.

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 20 минут назад:

Странно.    "   biv   Опубликовано 7 июня | 07.06.2020 18:36                                                                                               Miles_Perpetuus сказал(а) В 07.06.2020 в 18:10:

Лоботомия.

Я придерживаюсь либеральных взглядов, - попробуй. Посмотрим, кто успеет раньше."        7 июня Вы придерживались либеральных взглядов, а сейчас нет?    Но "дебил" я?    Жаль.     Я считал Вас адекватным собеседником.

Да,  я для вас неадекватен, потому, что не ставлю равенства между "либеральным" и "либертарианским". Я настолько неадекватен, что не имею привычки подгонять кого-то, под выдуманные мной или кем-то рамки. 

И моя неадекватность позволяет мне предполагать как многогранность мировоззрений, так и приверженность "сектам" и просто умственную отсталость индивидуума.

Edited by biv
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 15 минут назад:

И я люблю Россию поэтому сходил и проголосовал "За".

По моему пониманию, плюсы от поправок значительно превосходят минусы. 

Пожизненное назначение и неподсудность есть у всех судей. и ТАКИХ БОЛЕЕ 10 ТЫСЯЧ .

И кстати,  я за обнуление.   

Я вообще против ограничения количества сроков. Так как, это ограничивает моё право проголосовать "ЗА".  Я слышал множество доводов почему так надо, но ...    все эти доводу, все эти причины чтобы ограничить моё право.  И с этим я не согласен. 

Я ведь, не требую ограничить чьё-то право проголосовать против моего кандидата.   Хотя, я тоже могу придумать доводы, почему следовало бы ограничить чьё-то право голосовать "Против" моего кандидата. Но мне это и в голову не приходит....

Почему тогда кто-то пытается ограничить моё право голосовать "За"?

С другой стороны, это страховка для моего права иметь влияние на результат выборов.

biv сказал(а) 19 минут назад:

Да,  я для вас неадекватен, потому, что не ставлю равенства между "либеральным" и "либертарианским". Я настолько неадекватен, что не имею привычки подгонять кого-то, под выдуманные мной или кем-то рамки. 

И моя неадекватность позволяет мне предполагать как многогранность мировоззрений, так и приверженность "сектам" и просто умственную отсталость индивидуума.

Упс. Простите. Искренне. Я то исходил из сходимости мировоззрений. Когда либерал и консерватор, во первых сходны в основных идеях, а уже во вторых расходятся в частностях. Считайте недоразумением. Я не хотел осознано Вас обидеть. С уважением.

Проголосовали прямо на даче. Красота, никуда ехать не надо. Правда ничего не дали, кроме участия в викторине.

• Thanks (+1) 6

Евжен сказал(а) 23 минуты назад:

Упс. Простите. Искренне. Я то исходил из сходимости мировоззрений. Когда либерал и консерватор, во первых сходны в основных идеях, а уже во вторых расходятся в частностях. Считайте недоразумением. Я не хотел осознано Вас обидеть. С уважением.

Туда уж, и либерализм и консерватизм, - относительны. И человек в чем-то либерален относительно "старого" и, одновременно, в чем-то  консервативен по отношению с новшествам. И это, нормально.

• Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) В 26.06.2020 в 10:51:

Был на участке из посетителей я один.   Когда подходил к участку, видел как из дверей участка выходила женщина.   

Я тоже был на участке один, навстречу вышла бабушка.

Но там и членов УИК только трое было, и мент смартфон смотрел.

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 10 минут назад:

Туда уж, и либерализм и консерватизм, - относительны. И человек в чем-то либерален относительно "старого" и, одновременно, в чем-то  консервативен по отношению с новшествам. И это, нормально.

Абсолютно согласен. И Вы для меня либерал. Спасибо.

Ходил вчера после работы.

Так меня ещё не встречали :

две красивые женщины , встали , открыли дверь, передали молодым и красивым, те заменили температуру, предложили свои маски и перчатки (остался в своем).

потом провели в зал, всё соблюли, я проголосовал.

Единственное, что огорчило - пирожков не было!

Пятьдесят лет было, а вчера на 54 году! не было - началась ломка.

:-)

______

организация понравилась.

урны опечатаны, прозрачные.

есть расписание по домам, но кто пришел вне графика (как я) - проходите, голосуйте.

вход в зал голосования через одни двери, выход через дальние, народ не пересекается.

с 16:00 до 20:00 предпочтение пожилым - вне очереди.

к тем кто записался голосование на дому, всё учтены, приезжают с соц.работником, заранее позвонив , предупреждают.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

На банки_ру прочитал, что для москвичей (вот нахлебники :D) есть конкурсы с тамадами отличные и призы

https://ag-vmeste.ru/

Цитата

Твой голос - твоя победа!

Уникальная возможность выиграть один из двух миллионов призов (скидок и бонусов): продовольственные и непродовольственные товары, товары для дома и спорта, аптечные товары, посещение кафе и ресторанов, пополнение карты «Тройка», билеты в музеи, театры и кино или потратить призовые баллы на благотворительность.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Проголосовал ЗА.

На участке, кроме меня, был ещё один голосующий.

Температуру меряли, руки обрабатывали, маски и перчатки раздавали, ручку зажали (обрабатывали одну и ту же перед тем, как выдать).

:)

Edited by abc354
  • Thanks (+1) 6

Тоже проголосовали,все было как положено,и маски,перчатки,все выдали,температуру поменяли.Одно грустно,все голосуют против,ничего не знают,не читали,слышали только обнуление.Говоришь,ну выставит Путин свою кандидатуру тогда против и проголосуешь.Нет.Про необходимость границ,традиционную семью,не...не слышали...Даже близкие друзья 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

MAKCY сказал(а) 20 часов назад:

Тоже проголосовали,все было как положено,и маски,перчатки,все выдали,температуру поменяли.Одно грустно,все голосуют против,ничего не знают,не читали,слышали только обнуление.Говоришь,ну выставит Путин свою кандидатуру тогда против и проголосуешь.Нет.Про необходимость границ,традиционную семью,не...не слышали...Даже близкие друзья 

Никто против не голосует, ВЦИОМ все считает - 76% ЗА. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

metallurg140 сказал(а) 31 минуту назад:

Никто против не голосует, ВЦИОМ все считает - 76% ЗА. 

Из Яндекса:" Около 76 процентов россиян поддержали поправки в Конституцию за четыре дня голосования, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Против изменений Основного закона проголосовали 23,6 процента граждан, испортили бюллетень 0,4 процента "  Тщательней надо инфу подавать.:)

• Thanks (+1) 5

Тротилла сказал(а) 25 минут назад:

Из Яндекса:" Около 76 процентов россиян поддержали поправки в Конституцию за четыре дня голосования, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ. Против изменений Основного закона проголосовали 23,6 процента граждан, испортили бюллетень 0,4 процента "  Тщательней надо инфу подавать.:)

Тщательнее может Панфилова посчитать. 80%- не предел. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Грязный Санчез сказал(а) В 27.06.2020 в 08:57:

я даже не в курсе, где и когда и как голосовать! :(

На телефон сообщений не было, в почту тоже

А где вы на всех выборах голосуете - там же.

Голосование с 25 июня по 1 июля включительно.

• Thanks (+1) 2

MAKCY сказал(а) В 28.06.2020 в 21:12:

Зачем поменяли, или сильно высокая была?:D

• Haha 1

КонстантинС сказал(а) 1 час назад:

Зачем поменяли, или сильно высокая была?:D

Это была просто ошибка,лень было редактировать ,но умные люди поняли,а температура была 35,5

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

tassay сказал(а) В ‎26‎.‎06‎.‎2020 в 18:07:

Во кто-то на ручках деньги поднял. Это же какой заказ. :)

Я тоже двумя ручками разжился. И мне дали, и жене. Каждый день бы так ходил...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Читатель сказал(а) В 26.06.2020 в 21:54:

Кто-нибудь знает, граждане РФ из ЛНР и ДНР голосуют по поправкам? Нигде не могу найти информацию.

и что происходит на участках в России... 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1