Jump to content

Recommended Posts

Сосед по Усадьбе сказал(а) Только что:

Был на участке из посетителей я один. 

:mocking:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 42

Сегодня? Вчера к нам приходили мальчики и сказали, что у нас прописан мой свекр и он заказывал голосовать на дому.  Свекр у нас никогда в жизни не был прописан.

А я на прошлых выборах была "зарегена" сразу по двум адресам. На что я указывала еще на позапрошлых выборах. 

За судьбу голосования, стало быть не надо беспокоиться. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 19

Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 минуты назад:

Сходил проголосовал. 

На входе бесконтактно измеряют температуру.   Брызгают на руки антисептик и выдают отдельную шариковую ручку. 

Был на участке из посетителей я один.   Когда подходил к участку, видел как из дверей участка выходила женщина.   

Ко мне прямо на работу приехали, буду голосовать не отрываясь от рабочего процесса.:) А антисептиком у нас и так ежедневно всё обрабатывают, плюсом дозаторы с антисептиком для рук на каждом углу навешали, так что, в индивидуальной ручке необходимости думаю нет. А ежели станет совсем страшно, хряпну опосля голосования синьки, для профилактики.:)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

Сосед по Усадьбе сказал(а) 14 минут назад:

Сходил проголосовал. 

На входе бесконтактно измеряют температуру.   Брызгают на руки антисептик и выдают отдельную шариковую ручку. 

Во кто-то на ручках деньги поднял. Это же какой заказ. :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

tassay сказал(а) 5 минут назад:

Во кто-то на ручках деньги поднял. Это же какой заказ. :)

Не утверждаю, что махинации обязательно будут.

Но техническая возможность есть.

Edited by Foxtrot
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Я всей семьей пойду. Ручку свою возьму. 

Можно ли без маски? Если нельзя, то выдают маску на месте? 

• Thanks (+1) 7

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

Я всей семьей пойду. Ручку свою возьму. 

Можно ли без маски? Если нельзя, то выдают маску на месте? 

Без маски, как я понял, нельзя.   

Вряд ли выдадут маску на месте... 

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 3

Сосед по Усадьбе сказал(а) 2 минуты назад:

Можно ли лишать гражданина права голоса на том основании, что у него нем маски? По всей видимости, нельзя. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

Можно ли лишать гражданина права голоса на том основании, что у него нем маски? По всей видимости, нельзя. 

Можно ли лишать гражданина права голоса на том основании, что у него нет маски при себе паспорта? По всей видимости, нельзя. 

Вам надо двумя руками держаться здравого смысла и житейской логики. Вам ещё 4-летнего ребёнка надо поднять.  

А абстрактный смысл, метафизика, "из принципа" и т.д. - во всё это можно потом удариться (когда дети подрастут).

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Татьяна сказал(а) 25 минут назад:

За судьбу голосования, стало быть не надо беспокоиться. 

У нас тут ваще в хоккейной площадке во дворе собираются открыть участок вечером для тех кому лень. Ну мне лень. Но в хоккейной площадке голосовать - это ваще отстой.:morning:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 минуту назад:

Можно ли лишать гражданина права голоса на том основании, что у него нет маски при себе паспорта? По всей видимости, нельзя. 

Паспорт подтверждает гражданство. То есть, факт того, что пришедший человек - гражданин. Паспорт - это основной документ гражданина. И его нельзя с куском тряпки сравнивать. 

• Thanks (+1) 7

nik245 сказал(а) Только что:

Вас арестуют. И за Вас проголосуют органы ФСБ.

Так носите маску.

• Haha 8

Сосед по Усадьбе сказал(а) 9 минут назад:

:kolobok_redface: Это Вы с намеком на то, что ктому-то вдруг  дадут проголосовать за Вас? 

1. Узнайте у своего свёкра подавал ли он вообще заявление на сайте ГосУслуг.  

На сайте госуслуг можно подать заявление о голосовании на дому, при этом указав адрес по своему желанию.    Может быть, у Вашего свёкра в личном кабинете на ГосУслугах  значится не тот адрес.

Если Ваш свёкр вообще не подавал никакого заявления о голосовании на дому - сообщите в избирательную комиссию. И потом в прокуратуру для возбуждения уголовного дела.  Получается, какой- то хакер вскрыл личный кабинет Вашего свёкра и подал от его имени заявление.

2. В списках избирательной комиссии можно значится хоть по трём адресам.  Дадут проголосовать только по тому адресу, который совпадает со штампиком в паспорте.  Тройное или двойное голосование невозможно. 

1. Свекр не знает что такое сайт. Даже в кнопочном телефоне не дает забить адресную книгу, что бы ему не надо было помнить наши телефоны. Он сам съездил и написал заявление, что хочет голосовать на дому. Но, конечно, не у нас. 

2. Надеюсь, что так. 

• Thanks (+1) 4

Это почему вы все уже начали голосовать. У нас на участке висит плакат, что голосовать надо 1 июля. А вы каким образом голосуете?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

Сосед по Усадьбе сказал(а) 11 минут назад:

Вам надо двумя руками держаться здравого смысла и житейской логики. Вам ещё 4-летнего ребёнка надо поднять.  

А абстрактный смысл, метафизика, "из принципа" и т.д. - во всё это можно потом удариться (когда дети подрастут).

не дадут проголосовать без маски , можно ведь в суд подать, компенсацию требовать от государства.  Чем не здравый смысл?

Edited by nik245

teilnehmen сказал(а) 5 минут назад:

У нас тут ваще в хоккейной площадке во дворе собираются открыть участок вечером для тех кому лень. Ну мне лень. Но в хоккейной площадке голосовать - это ваще отстой.:morning:

Я знаю, что поправки будут приняты. А я уже которую неделю работаю с урывками для сна. Только вчера я сорвалась на тупую коллегу, из за ее косяков. Никуда не годится. Так что, я сегодня буду гладить кошку и мыть пол. Говорят, так снимается агрессия. Полагаюсь на гражданское общество)))

И вроде голосовать то надо не сегодня. Не?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Татьяна сказал(а) 10 минут назад:

1. Свекр не знает что такое сайт. Даже в кнопочном телефоне не дает забить адресную книгу, что бы ему не надо было помнить наши телефоны. Он сам съездил и написал заявление, что хочет голосовать на дому. Но, конечно, не у нас. 

2. Надеюсь, что так. 

Имеем факт: Ваш свёкр сходил и написал заявление, что хочет голосовать на дому.  

Следовательно, возможны 2 варианта:

1. Ваш свекр что-то напутал и указал неправильный адрес

2. Избирательная комиссия злоумышленно указала неправильный адрес - чтобы вхолостую скататься на неправильный адрес.

И вообще Ваш свёкр странный человек.  Если он смог доехать до избирательной комиссии, то почему бы ему и не проголосовать в помещении избирательной комиссии? Зачем ему нужно, чтобы к нему на дом привезли урну для голосования? 

• Thanks (+1) 9

Iris сказал(а) 2 минуты назад:

Это почему вы все уже начали голосовать. У нас на участке висит плакат, что голосовать надо 1 июля. А вы каким образом голосуете?

В связи с коронавирусом всем гражданам России разрешено (исходя из своей ситуации и своего удобства) голосовать до 1 июля.

Избирательные комиссии уже работают и обязаны выдать бюллетень.

• Thanks (+1) 9

Сосед по Усадьбе сказал(а) 3 минуты назад:

вообще Ваш свёкр странный человек.  Если он смог доехать до избирательной комиссии, то почему бы ему и не в помещении избирательной комиссии? Зачем ему нужно, чтобы к нему на дом привезли урну для голосования?

Хз. Уточню.

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

не дадут проголосовать без маски , можно ведь в суд подать, компенсацию требовать от государства.  Чем не здравый смысл?

Цитата

Статья 27 Конституции России

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

"Здравый смысл" таким образом может подсказать, что гражданин России вправе свободно посещать любые военные объекты.

Не надо руководствоваться здравым смыслом. Есть закон, надо руководствоваться им.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

В принципе, разумное зерно тут есть. Еще разумнее будет взять кредит и нанять себе максимально дорогого адвоката.

За адвоката не скажу, а кредит лучше брать в швейцарских франках.:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Iris сказал(а) Только что:

Дорогая, нужно было пройти в ИК и написать заявление о досрочном голосовании на таком-то участке.

У нас это было в добровольно-добровольном порядке))

• Thanks (+1) 2

Первые данные голосования по Конституции Путина – 73% «за»

72,9% жителей России, принявших участие 25 июня в первом дне голосования за поправки к Конституции РФ, высказались «за».

Такие данные экзитпола, который проводил ВЦИОМ, обнародовал политолог Алексей Чеснаков.

Edited by Каменец
  • Thanks (+1) 7

Сосед по Усадьбе сказал(а) Только что:

В связи с коронавирусом всем гражданам России разрешено (исходя из своей ситуации и своего удобства) голосовать до 1 июля.

Избирательные комиссии уже работают и обязаны выдать бюллетень.

Спасибо. Понятно. А то мы каждый день гуляем возле этой школы с участком а внутрь зайти не решаемся. Схожу проголосую. Да, и своей ручкой с несмываемыми чернилами, поставлю галочку. А то взяли моду - подсовывать исчезающие чернила для голосующих!:girl_secret:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

Вот где демократия и учет.

Житель Мичигана получил по почте пять заявок на бюллетени - одну для себя и четыре с именами прошлых владельцев своего дома.

Он, правда, решил честно об этом сообщить, а не воспользоваться моментом и не проголосовать за пятерых сразу.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

nik245 сказал(а) 24 минуты назад:

Паспорт подтверждает гражданство. То есть, факт того, что пришедший человек - гражданин. Паспорт - это основной документ гражданина. И его нельзя с куском тряпки сравнивать. 

Это Вы считаете, что  паспорт - это основной документ гражданина.  Пусть, даже  так, и что с того???

Если человек в данный момент не имеет при себе паспорта, он не перестал быть гражданином России.  Он не утратил своих конституционных прав.

• Thanks (+1) 1

Foxtrot сказал(а) 11 минут назад:

"Здравый смысл" таким образом может подсказать, что гражданин России вправе свободно посещать любые военные объекты.

Не надо руководствоваться здравым смыслом. Есть закон, надо руководствоваться им.

Здравый смысл говорит о том, что военный объект и участок для голосования - это совершенно разные вещи. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

shk сказал(а) 13 минут назад:

В принципе, разумное зерно тут есть. Еще разумнее будет взять кредит и нанять себе максимально дорогого адвоката.

За адвоката не скажу, а кредит лучше брать в швейцарских франках.:D

право на волеизъявление прописано в Конституции. А ношение масок - это указы, законы низшего уровня. 

Избирком, если не ошибаюсь, обязан организовать беспрепятственное голосование всех граждан. В том числе и тех, у кого нет денег на маску. 

• Thanks (+1) 2

Здравый смысл говорит о том, что военный объект и участок для голосования - это совершенно разные вещи. 

Здравый смысл - не более чем совокупность жизненного опыта. И вам он говорит одно, другому человеку - иное.

Поэтому руководствоваться здравым смыслом в вопросах, где ты не разбираешься - занятие идиотское. Лучше спросить профессионалов.

Небольшой оффтоп: именно апелляция к здравому смыслу является одним из излюбленных приёмов мошенников от истории/физики/химии/социологии и так далее. Обывательский здравый смысл не то, что бесполезен, он даже вреден в таких вопросах оказаться может.

• Thanks (+1) 6

Сосед по Усадьбе сказал(а) 9 минут назад:

Это Вы считаете, что  паспорт - это основной документ гражданина.  Пусть, даже  так, и что с того???

Если человек в данный момент не имеет при себе паспорта, он не перестал быть гражданином России.  Он не утратил своих конституционных прав.

Если у человека нет с собой паспорта, то многие пути для него закрыты.  его даже могут за решетку посадить до выяснения личности. 

• Thanks (+1) 4

право на волеизъявление прописано в Конституции. А ношение масок - это указы, законы низшего уровня. 

Избирком, если не ошибаюсь, обязан организовать беспрепятственное голосование всех граждан. В том числе и тех, у кого нет денег на маску. 

Вы правы - организовать беспрепятственное голосование, но с учетом требований Роспотребнадзора по защите граждан от инфекции, именно поэтому на участках выдают маску тем у кого ее нет.

• Thanks (+1) 6

Foxtrot сказал(а) 1 минуту назад:

Здравый смысл - не более чем совокупность жизненного опыта. И вам он говорит одно, другому человеку - иное.

Поэтому руководствоваться здравым смыслом в вопросах, где ты не разбираешься - занятие идиотское. Лучше спросить профессионалов.

Небольшой оффтоп: именно апелляция к здравому смыслу является одним из излюбленных приёмов мошенников от истории/физики/химии/социологии и так далее. Обывательский здравый смысл не то, что бесполезен, он даже вреден в таких вопросах оказаться может.

Не я начал про здавый смысл. Меня интересует вопрос голосования без маски исключительно с точки зрения Закона и работы Избиркома (и прочих госструктур)

• Thanks (+1) 2

дим сказал(а) Только что:

Вы правы - организовать беспрепятственное голосование, но с учетом требований Роспотребнадзора по защите граждан от инфекции, именно поэтому на участках выдают маску тем у кого ее нет.

Вот, значит выдают бесплатно маску. вопрос исчерпан. 

• Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 42 минуты назад:

А у нас даже в магазинах выдают одноразовые бесплатные маски! И салфетки антибактериальные на входе.

Думаю, что и на избирательных участках обязательно должны быть. Да и в ТВ-рекламе говорят, что ручку, маску, перчатки выдадут всем.

• Thanks (+1) 8

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Вот, значит выдают бесплатно маску. вопрос исчерпан. 

За всю страну не скажу, но на моем участке в Зеленограде выдают. Хотя процентов 70 приходят со своими.

• Thanks (+1) 7

дим сказал(а) 2 минуты назад:

За всю страну не скажу, но на моем участке в Зеленограде выдают. Хотя процентов 70 приходят со своими.

Я тоже со своей прийду. Но вот вчера у меня резинка у маски порвалась. Пришлось исхитряться, чтобы на работу пустили. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Вот спор подняли

Цитата

Гражданин РФ согласно Положению о паспорте гражданина РФ обязан иметь паспорт, если он достиг 14 летнего возраста и проживает на территории РФ. Обязанности носить его при себе в данном положении нет. Соответственно носить с собой паспорт Вы не обязаны, так как других законов регламентирующих данную обязанность нет.

Очень часто за отсутствие паспорта сотрудники полиции могут попытаться выписать штраф по статье 19.15 КоАП РФ,  которая гласит: проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Данный штраф законен только в ситуации если Вы проживаете по какому либо адресу без паспорта, поэтому если Вы идете по улице то данный штраф не законен, и его легко обжаловать в суде или в прокуратуре.

Тем не менее любой сотрудник полиции согласно закону о полиции и наличии достаточных оснований подозревать Вас в совершении какого либо правонарушения имеет полное право остановить Вас для проверки личности, и потребовать у Вас документ удостоверяющий личность.

Цитата

Обобщим и сделаем маленькую памятку гражданина:

• Гражданин обязан иметь паспорт, но не обязан его носить с собой;
  • Вместо паспорта можно предъявить для проверки любое другое удостоверение личности, это любой документ выданный государственным органом, и который удостоверяет Вашу личность.
  • Если Вас задержали для выяснения личности, то срок задержания составляет не более 3-х часов, обязательно требуйте составить протокол задержания.
  • Попытка выписать штраф за отсутствие паспорта не законна.

•  
  • Thanks (+1) 4

Andreych сказал(а) 3 минуты назад:

А у меня законный повод открутиться от этого фарса появился, больной я. :D

Мог бы открутиться и без болезни. За это не наказывают. 

• Thanks (+1) 7

nik245 сказал(а) 27 минут назад:

Ну, представим, избирательная комиссия испугалась Ваших угроз взыскать компенсацию. 

И комиссия разрешила вам пройти в зал для голосования.

Идете Вы такой без маски.  А на встречу Вам человек у которого дома четверо детей и старенькие папа с мамой.  И он видит в Вас угрозу заражения коронавирусом. Он обоснованно считает Вас угрозой для своей семьи. 

Тот человек имеет право бороться за конституционные права своих детей (право на охрану здоровья, право на жизнь) ? Тот человек имеет право действовать в рамках самообороны и защиты своих детей?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Сосед по Усадьбе сказал(а) 1 минуту назад:

Ну, представим, избирательная комиссия испугалась Ваших угроз взыскать компенсацию. 

И комиссия разрешила вам пройти в зал для голосования.

Идете Вы такой без маски.  А на встречу Вам человек у которого дома четверо детей и старенькие папа с мамой.  И он видит в Вас угрозу заражения коронавирусом. Он обоснованно считает Вас угрозой для своей семьи. 

Тот человек имеет право бороться за конституционные права своих детей (право на охрану здоровья, право на жизнь) ? Тот человек имеет право действовать в рамках самообороны и защиты своих детей?

Организация безопасного голосования лежит на избиркоме. Они за это деньги получают. Им средства на организацию выделяют. 

Поэтому, семья может смело подавать в суд на Избирком за то, что их подвергли опасности на избирательном участке. 

• Thanks (+1) 1