Jump to content
KPOT

Боевики украинских ЧВК угрожают России «диверсионной войной»

Recommended Posts

Вот это неформатное ЧМО кому угрожает?

Я тихо приду на ту лавочку и ласково поговорю с тем алкашом, чтобы больше сявку не разявил случайно

Простая русская женщина, которая пошла сушить бельё на той верёвке. Если кто понял намёк

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 1

KPOT сказал(а) 9 минут назад:

Я вообще уйду из армии и стану солдатом частного батальона, где буду получать хорошие деньги за [свою] ненависть к Москве

А галушки будут сами в рот залетать, к гадалке не ходи.) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Ilia79 сказал(а) 4 минуты назад:

Верно понял политическую ситуацию, все эти ЧВК будут крышевать бизнес. Привет нашим девяностым. 

В принципе , в статье об этом также упоминается .

Цитата

«Я все равно плачу налоги на развитие армии, пусть буду платить еще за боевиков, — сказал Федеральному агентству новостей владелец одного из сельхозпредприятий в Киевской области. — Что эти «боевики» будут делать с Россией и какие «диверсии» они будут осуществлять — меня мало интересует. Главное — чтобы власть не трогала мой бизнес».

• Thanks (+1) 8

Isfakhan сказал(а) 8 минут назад:

Если так закон примут то после пары-тройки терактов в Россию будут пускать только граждан ЛДНР. Это приведет к росту  зп в среднем по рынку что меня лично не может не радовать как наемного сотрудника

Это просто будет повод к массовой прополке укропов и созданию буферной зоны безопасности, от Харькова до Одессы.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:

Это просто будет повод к массовой прополке укропов.

Закон останавливал?

Прополка уже объявлена

Достали

Edited by astrokaktus

Ilia79 сказал(а) 10 минут назад:
KPOT сказал(а) 19 минут назад:

меня мало интересует. Главное — чтобы власть не трогала мой бизнес».

Верно понял политическую ситуацию, все эти ЧВК будут крышевать бизнес. Привет нашим девяностым. 

точняк. В другом случае надо бошку под пули подставлять.

• Thanks (+1) 2

Думаю, что фейк.  Это палочка о двух концах.  Даже самые тупые должны это понимать.  ЧВК действуют в интересах тех, кто им платит и пофиг на идеологию.  Если будет создано ЧВК "Шопен", где зарплата 5 тыщ баксов, а против него будет ЧВК "Бандера" за 100 гривен в день, угадайте с трёх раз к кому какелы пойдут и кто победит в конце концов :):):)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Ну конечно! ЧВК хотят кушать и кушать хорошо. А гроши откуда?

"У атамана нема золотого запасу, вот хлопцы и разбегаются в разные стороны. Еще немного и я тоже разбегусь..."(с)

• Thanks (+1) 6

DenSiao сказал(а) 15 минут назад:

А галушки будут сами в рот залетать, к гадалке не ходи.) 

Форменный дурак. Но этим и живут. Чтобы кто-то ХОРОШО платил за его ненависть к москалям. Больше он ничего не умеет в жизни.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

tbirdrus сказал(а) 2 минуты назад:

Думаю, что фейк.  Это палочка о двух концах.  Даже самые тупые должны это понимать.  ЧВК действуют в интересах тех, кто им платит и пофиг на идеологию.  Если будет создано ЧВК "Шопен", где зарплата 5 тыщ баксов, а против него будет ЧВК "Бандера" за 100 гривен в день, угадайте с трёх раз к кому какелы пойдут и кто победит в конце концов :):):)

А Вы все ещё ждёте логики от украинцев. Я вот вполне допускаю, что разрешат. И будут иметь несколько сильных группировок под предводительством олигархов и кучу мелочи крышующих "ларьки". 

• Thanks (+1) 2

Ilia79 сказал(а) 2 минуты назад:

А Вы все ещё ждёте логики от украинцев. Я вот вполне допускаю, что разрешат. И будут иметь несколько сильных группировок под предводительством олигархов и кучу мелочи крышующих "ларьки". 

Это даже не логика, это просто инстинкт самосохранения.  Если галицайское быдло этого понять не может, то они уже не свинки, а амёбы :):):)

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 34 минуты назад:

Если так закон примут то после пары-тройки терактов в Россию будут пускать только граждан ЛДНР. Это приведет к росту  зп в среднем по рынку что меня лично не может не радовать как наемного сотрудника

Это приведет к войне с хохлами. Никто не потерпит террористического государства на своих границах. И никто не посмеет осудить вооруженный отпор бандитам.

• Thanks (+1) 8

OGOGO сказал(а) 15 минут назад:

Мечта!!! Мрия!!! Получать деньги за ненависть к Москве! А так можно? Скажите кого ненавидеть и я буду очень достоверно это делать... за денюжку, естественно. Скока платят?

По сути это оформление частных внутренних (!) армий. Малая часть поедет в Конго, Сомали, а большинство будут пшеницу с полей на Украине отжимать и рейдерскими захватами предприятий промышлять. Россию ненавидеть при этом будут люто!))) Реально диверсии устраивать могут только совсем отпиленные... они есть, но вряд ли их много.

Никуда они не поедут, все дома будут "казаковать". Что они забыли в Конго? Алмазные копи? Так их и наймут туда, ага. Они же воевать не умеют, дисциплину не признают, горилку жрать - это да, это у них отлично выходит. А там надо реально бабло отрабатывать потом и кровью. Еще и убить могут.

• Thanks (+1) 8

Без серьезной "крыши" в виде государственных структур за границей - дипломатии, финансов, разведки - эти чвк безродные - чисто на мясо, на фарш. Их будут ловить, убивать все кому не лень. А для Украины это будет непроходящий геморрой.

а насчет России - у нас средства слежения приличные, не затеряешься, чтоб как раньше в лесах партизанить.

Короче тупые укропитеки.

• Thanks (+1) 8

KPOT сказал(а) 40 минут назад:

Иную точку зрения представил активист крайне правой организации «Тризуб Степана Бандеры» (организация запрещена в РФ) Константин (Кость) Лукив.

«Частные военные компании позволят нам на законодательном уровне бороться с распространением влияния Москвы во всем мире, — сказал он в беседе с корреспондентом ФАН. — Если понадобится — мы начнем диверсионную войну против России и [со временем] добьемся того, чтобы ее границы стали уязвимыми. А затем в дело вмешается [украинская] регулярная армия, и мы вернем и Крым, и Донецк, и Луганск».

Свидомит действительно думает, что укрогосударство не будет отвечать за террористические действия против России своих вооруженных банд со своей территории?

• Thanks (+1) 9

Дядя Вова сказал(а) 1 минуту назад:

Никуда они не поедут, все дома будут "казаковать". Что они забыли в Конго? Алмазные копи? Так их и наймут туда, ага. Они же воевать не умеют, дисциплину не признают, горилку жрать - это да, это у них отлично выходит. А там надо реально бабло отрабатывать потом и кровью. Еще и убить могут.

Я тоже так думаю. Для олигархата все эти ЧВК - реальная возможность легально иметь свои личные армии, для власти не терять лицо перед западом из-за скомпрометировавших себя нацбатов.

• Thanks (+1) 6

Тригонометр сказал(а) 1 минуту назад:

Это приведет к войне с хохлами. Никто не потерпит террористического государства на своих границах. И никто не посмеет осудить вооруженный отпор бандитам.

Посмеют, причем запросто. Как пример конфликт с Грузией 2008 года. Раследование ЕК проводили, выяснили, что начали Грузины и что? СМИ как голосили, что напала Россия так и продолжили. 

• Thanks (+1) 3

Тригонометр сказал(а) 8 минут назад:

Россия терпела Ичкерию в 97-99 годах, за вооруженный отпор террористам Россию осуждают до сих пор

• Thanks (+1) 5

Ilia79 сказал(а) 11 минут назад:

Посмеют, причем запросто. Как пример конфликт с Грузией 2008 года. Раследование ЕК проводили, выяснили, что начали Грузины и что? СМИ как голосили, что напала Россия так и продолжили. 

Вопрос не про СМИ, тьфу на них, а про по зубам!

И это грызуны выхватили по полной.

• Thanks (+1) 1

Дядя Вова сказал(а) 15 минут назад:

Если в Конго заплатят больше, чем на Украине - думаете они откажутся?

Вопрос цены. Если наши создадут ЧВК Сталин и предложат хорошую цену - отбоя не будет.

Поскрипят, конечно зубками о москальской подлости, и пойдут "грошей зробыти".

• Thanks (+1) 4

tbirdrus сказал(а) 36 минут назад:

победа всегда на стороне больших батальонов, а не больших зарплат. 

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 9 минут назад:

Россия терпела Ичкерию в 97-99 годах, за вооруженный отпор террористам Россию осуждают до сих пор

И...? Так и бандитствуют горняки?

А на осуждающих класть.

Как сейчас с Сирией и происходит.

Спойлер

Железяка сказал(а) 29 минут назад:

Бабуинов с автоматами в Африке своих хватает.

Спойлер

fu4eba5geqw4.jpg

Edited by тимучин
  • Thanks (+1) 1

AVB62 сказал(а) 4 минуты назад:

И...? Так и бандитствуют горняки?

А на осуждающих класть.

Как сейчас с Сирией и происходит.

Я только за... Да и сам на старости лет готов поучаствовать

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 1

mihmih06 сказал(а) 13 минут назад:

Без серьезной "крыши" в виде государственных структур за границей - дипломатии, финансов, разведки - эти чвк безродные - чисто на мясо, на фарш. Их будут ловить, убивать все кому не лень. А для Украины это будет непроходящий геморрой.

а насчет России - у нас средства слежения приличные, не затеряешься, чтоб как раньше в лесах партизанить.

Короче тупые укропитеки.

Вы забыли - государственная поддержка в поставках боеприпасов, тактическая и стратегическая разведка, прикрытие с воздуха и, самое главное, политическое прикрытие.  ЮАРовцев в своё время завалили без политического прикрытия.  Саудовцы кинули своих наёмников из Южной Америки в Йемене, поскольку не захотели платить и бросили их на смерть.  Даже российский генштаб показал "вагнеровцам" откуда хрен растёт, когда они попёрли на нефтяной завод и попали под американский налёт, поскольку денег захотели.  В современном мире ЧВК больше не может действовать без прикрытия государства.  А каклы обеспечить этого не могут.  Ну и будет - у Панамы есть самый большой торговый флот, а толку то ? :):):)

• Thanks (+1) 8

tbirdrus сказал(а) 4 минуты назад:

Вы забыли - государственная поддержка в поставках боеприпасов, тактическая и стратегическая разведка, прикрытие с воздуха и, самое главное, политическое прикрытие.  ЮАРовцев в своё время завалили без политического прикрытия.  Саудовцы кинули своих наёмников из Южной Америки в Йемене, поскольку не захотели платить и бросили их на смерть.  Даже российский генштаб показал "вагнеровцам" откуда хрен растёт, когда они попёрли на нефтяной завод и попали под американский налёт, поскольку денег захотели.  В современном мире ЧВК больше не может действовать без прикрытия государства.  А каклы обеспечить этого не могут.  Ну и будет - у Панамы есть самый большой торговый флот, а толку то ? :):):)

ну а я про что

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Если так закон примут то после пары-тройки терактов в Россию будут пускать только граждан ЛДНР

После захода Басаева в Дагестан началась вторая чеченская. Тут будет примерно тоже, только скорее всего дистанционно для начала.

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Ну логично. Баб своих уже пристроили в борделях всей Европы и Азии, теперь вот и мужиков решили пристроить.

В могилах

• Thanks (+1) 2

арбалет сказал(а) 24 минуты назад:

Кстати - нет.  Грош цена твоему количеству, если у тебя нет самолёта :) :)Сирия это доказывает.  У бармалеев, думаю, и количества и силы воли было незанимать.  И где они теперь? :):):)  

tbirdrus сказал(а) 4 минуты назад:
арбалет сказал(а) 30 минут назад:

Кстати - нет.  Грош цена твоему количеству, если у тебя нет самолёта :) :)Сирия это доказывает.  У бармалеев, думаю, и количества и силы воли было незанимать.  И где они теперь? :):):)  

Вы считаете. что они не могли выиграть? могли. Видимо размера батальона не хватило.

Тригонометр сказал(а) 54 минуты назад:

Посмеют. Будьте уверены.

• Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 1 час назад:

Ну логично. Баб своих уже пристроили в борделях всей Европы и Азии, теперь вот и мужиков решили пристроить.

Чего-чего, а соображалка у хохлов очень резвая. Вона, че придумали. Молодцы, гены пальцами не раздавишь.

• Haha 1

OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Мечта!!! Мрия!!! Получать деньги за ненависть к Москве! А так можно? Скажите кого ненавидеть и я буду очень достоверно это делать... за денюжку, естественно. Скока платят?

По сути это оформление частных внутренних (!) армий. Малая часть поедет в Конго, Сомали, а большинство будут пшеницу с полей на Украине отжимать и рейдерскими захватами предприятий промышлять. Россию ненавидеть при этом будут люто!))) Реально диверсии устраивать могут только совсем отпиленные... они есть, но вряд ли их много.

Совсем отпиленных нужно превентивно утилизировать. Они все одно, уже отпиленные. 

• Thanks (+1) 2

Тригонометр сказал(а) 1 час назад:

Вы щас так тонко прикалываетесь??

Вспоминаем Чечню 1990-2000х

• Thanks (+1) 2

KPOT сказал(а) 3 часа назад:

Если понадобится — мы начнем диверсионную войну против России

Могут.

После чего украйна превратится в пепелище.

Профильный комитет Верховной рады Украины (ВР) принял к рассмотрению законопроект о создании в стране десятков частных военных компаний (ЧВК). Согласно официальной информации, документ уже одобрил лично украинский президент Владимир Зеленский. На этом фоне на территории от Закарпатья до контролируемых Киевом регионов Донбасса уже формируются так называемые «независимые батальоны». В новые структуры записываются как бывшие «ветераны» из числа «добровольческих батальонов», так и молодые националисты. Ситуацию изучал корреспондент Федерального агентства новостей.

В сопроводительной записке к указанному законопроекту отмечено буквально следующее:

«Украина оставляет за собой право предоставлять военные услуги иностранным государствам, а также оказывать им финансовую и логистическую помощь».

Изначально предполагалось, что украинские альтернативные вооруженные формирования будут дислоцированы в Демократической Республике Конго, Либерии и Сомали (африканских государствах, где присутствует ограниченный контингент украинских миротворцев ООН). Но очередная редакция того же документа не исключает возможности действия украинских частных военных компаний в Грузии (на границах с Южной Осетией и Абхазией), Молдавии (на границе с Приднестровьем) и даже Косово (на административной границе с Сербией).

Федеральное агентство новостей / Леонид Андросов

Идею формирования украинских ЧВК сегодня активно лоббирует нынешний заместитель секретаря Совета по национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Сергей Кривонос.

«Десятки тысяч наших патриотов вернулись с фронта (речь идет о боевых действиях в Донбассе. — Прим. ФАН), в мирной жизни они оказались никому не нужны, — заявил он. — ЧВК в данном контексте являются своеобразным «громоотводом», который позволит фронтовикам реализовать свои навыки и не стать на путь криминала».

Иную точку зрения представил активист крайне правой организации «Тризуб Степана Бандеры» (организация запрещена в РФ) Константин (Кость) Лукив.

«Частные военные компании позволят нам на законодательном уровне бороться с распространением влияния Москвы во всем мире, — сказал он в беседе с корреспондентом ФАН. — Если понадобится — мы начнем диверсионную войну против России и [со временем] добьемся того, чтобы ее границы стали уязвимыми. А затем в дело вмешается [украинская] регулярная армия, и мы вернем и Крым, и Донецк, и Луганск».

Впрочем, на вопрос, когда именно и каким именно образом националисты выиграют «диверсионную войну», Лукив не ответил.

Ответ на этот вопрос дал представитель общественной группы «Воля народа» Андрей Шпола.

«Если ВР примет соответствующий закон, а Зеленский его подпишет, часть средств на содержание ЧВК будет выделяться из государственного бюджета, а часть денег выделит крупный бизнес, — подчеркнул он. — Лично я уверен, что предприниматели не станут ссориться не только с властью, но и с патриотически настроенной общественностью».

Не станут. По некоторым данным, сотни бизнесменов на Украине уже выразили готовность поддержать идею денежного содержания частных военных компаний.

«Я все равно плачу налоги на развитие армии, пусть буду платить еще за боевиков, — сказал Федеральному агентству новостей владелец одного из сельхозпредприятий в Киевской области. — Что эти «боевики» будут делать с Россией и какие «диверсии» они будут осуществлять — меня мало интересует. Главное — чтобы власть не трогала мой бизнес».

Свои средства в формирующиеся ЧВК вложили предприниматели из Львова, Луцка, Тернополя, Ивано-Франковска и Хмельницкого.

«У меня появилась надежда закрепить свои навыки в борьбе с Россией, — сказал на форуме в Интернете украинский офицер запаса Геннадий. — Я вообще уйду из армии и стану солдатом частного батальона, где буду получать хорошие деньги за [свою] ненависть к Москве».

В подобных суждениях некоторые эксперты видят угрозу для украинской армии как таковой.

«Из ВСУ будут «высасываться» кадры, хорошие финансовые условия будут соблазном, — отметил киевским журналистам директор консалтинговой компании Defense Express Сергей Згурец. — Люди с достаточным опытом начнут покидать войска, начнет «вымываться» боевой дух армии».

Как бы там ни было, а количество желающих записаться в «приватные военные структуры» на Украине растет в геометрической прогрессии.

«Мы ждем «отмашки» Верховной рады и президента Зеленского», — резюмировали националисты.

• Thanks (+1) 2

"Фронтовики"😂😂😂

Ну, что, товарищ Зеленский? 2×2 уже выкопал, самоубийца?

Адъ и Израиль хочет? Ну будет.

• Thanks (+1) 1

Vektinion сказал(а) 12 минут назад:

Если понадобится — мы начнем диверсионную войну против России и [со временем] добьемся того, чтобы ее границы стали уязвимы.

Очень понадобится перенос границ РФ, за пределы настоящих. Нам понадобятся такие крутые парни,  а если будут быковать? Ничего личного, урановые и золотоносные рудники ждут крепких и рабочих парней.

PUU18 сказал(а) 4 минуты назад:

Очень понадобится перенос границ РФ, за пределы настоящих. Нам понадобятся такие крутые парни,  а если будут быковать? Ничего личного, урановые и золотоносные рудники ждут крепких и рабочих парней.

Камрад! Смею тебя уверить, что старатели не плохо зарабатывают.

Поэтому верхняя планка для этих "Бондов" - свинарная лопата.

• Thanks (+1) 2