Jump to content
foteen13

Мученица княжна Кира Оболенская

Recommended Posts

Kudim сказал(а) Только что:

Вы можете ненавидеть самозабвенно и пылко, можете даже заявлять о своей ненависти - это ваше личное дело и ваше право. А вот использовать оскорбительные, мерзкие, недопустимые для других людей эпитеты, в том числе по отношению прошлого России - Советского Союза, это недопустимо и наказуемо. И это правильно с точки зрения нормальных людей. 

С точки зрения нормальных людей называть вещи своими именами. Как вас задело. Это значит расстрелять можно, а назвать краснопузым и краснозадым такой ущербный моралист вроде вас назовет плеванем в историю России и тут же повесит ярлычок "бандеровец".

• Thanks (+1) 2

Курwiметр сказал(а) Только что:

Выбирая советскую власть, народ России выбрал гуманизм и прогресс, в отличие от отжившего свое царского режима. Красные выиграли, поддержанные большинством населения.

Тупой ты как пробка. Гитлер тоже пришел к власти законным путем. И был подержан большинством населения, кстати куда выше образованного, чем в то время в СССР.

Вот когда станете большинством, тогда и вопите. А пока что вы маргинал, по которому психушка плачет.

ты видимо за тех, за кем большинство. В случае гитлеровской Германии за гитлера.

Только прогресс двигают индивидуалисты, а не массы. Массы выбирают из разных индивидуалистов. И иногда ошибаются, чему в истории полно примеров.

Если каждой палочке Коха разрешать устраивать демострации в легких - организм загнется. Их надо уничтожать.

СССР поступал по вашему совету. Народ его вынес за джинсы и жвачку. Прав народ, да малахольный и энергичный, но не умный?

• Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) 39 минут назад:

С точки зрения нормальных людей называть вещи своими именами. Как вас задело. Это значит расстрелять можно, а назвать краснопузым и краснозадым такой ущербный моралист вроде вас назовет плеванем в историю России и тут же повесит ярлычок "бандеровец".

у вас ущербная логика. Вы вообще не понимаете, что вам говорят. Уцепились за что-то свое и долбите не переставая.:cleaning-glasses: Или просто выворачиваете наизнанку смысл. 

С меня довольно.

• Thanks (+1) 1

Kudim сказал(а) Только что:
арбалет сказал(а) Только что:

у вас ущербная логика. Вы вообще не понимаете, что вам говорят. Уцепились за что-то свое и долбите не переставая.:cleaning-glasses: Или просто выворачиваете наизнанку смысл. 

С меня довольно.

конечно у меня ущербная. А у вас правильная, вы же поддерживаете историю России с точки зрения Советской власти.

Советская власть сделала очень много для того, чтобы далеко не самые последние представители народа России ее ненавидели. И вам, последователям советской власти, нужно понимать, что такие взгляды имеют место быть, и это не значит, что их исповедующие являются врагами России.

Edited by арбалет
  • Thanks (+1) 1

Kudim сказал(а) 21 час назад:

да мне начихать на её учительскую деятельность :cleaning-glasses: И знаете, почему? Потому, что мне ненавистна мерзкая манера, с какой ТС подает свои мысли. Он с удовольствием транслирует свою собственную ненависть к "большевикам", сиречь - Советскому Союзу и всему с ним связанному.

Вы сами себе придумали глупость и ненависть женщины, жившей сто лет назад, Вам начхать на ее учительскую деятельность на том основании, что...  Что Вам ненавистна мерзкая манера ТС?!

Л- логика. Хотя здесь скорей нужна помощь врача.

Советский Союз для меня - Родина, которой я давал присягу. Со всеми своими недостатками и достоинствами - это мне дорого. Так почему же вы ждете от меня понимания, не замечая у противоположенной стороны ничего плохого?

Упс. И снова здравствуйте.

Вам задали конкретный вопрос о придуманной Вами же глупости и ненависти. Вместо ответа Вы скользите в высокие материи, спрыгивая с темы?

Вас спрашивали о хорошем и плохом нашей страны или о приклеивании ярлыков?

Вы решили вырядиться в тогу защитника Советского Союза, чтобы можно поливать грязью, всё, что не нравится лично Вам?

Забавно. И вновь приходит мысль о врачебной помощи.

Да я из принципа чихать буду на то, что дорого вам.

Хороши у Вас принципы. И основание для своих принципов Вы подобрали, хоть куда.

Даже если бы мне эту Оболенскую по человечески и жаль было бы. Не договорится нам никогда. :) 

К счастью, договариваться с Вами я и не собирался.

Просто указал на Вашу привычку лепить ярлыки на всё подряд.

А ярлыки... Это вы себе скажите. Морализатор хренов. Вы  с ТС так искренне и люто ненавидите "большевиков", что дай вам возможность, вы бы в 41-м вместе с немцами в нас стреляли.

Ну, это уже клиника, однозначно.

Исходя из моего вопроса, Вы прилепили ко мне ярлык, и тут же начали набрасывать на вентилятор. Разумеется, не утруждая себя ни доказательствами, ни требованиями элементарной порядочности в рамках ведущегося диалога.

В одном из монастырей Тульской области видел могилы монахов и монашек, расстрелянных в конце тридцатых годов. Монастырь тогда решили закрыть, а людей, не мудрствуя лукаво, расстрелять.

Вот решение о подобном принимали такие же, как Вы. Налепить ярлык на людей, и тут же избавиться от людей, в рамках борьбы с придуманными ярлыками. :(

На деле, шваль, дорвавшаяся до власти, пакостила, как могла, не брезгуя материальными ценностями, оставшихся после погибших.

Хоть монахов, хоть кулаков, хоть просто несчастных, оказавшихся чьими-то родственниками.

Разумеется, прд ритуальные фразы о борьбе всего хорошего со всем плохим.

Историю нужно знать, чтоб она не повторялась.

Знать, а не кичиться придуманными достоинствами.

• Thanks (+1) 3

Niis сказал(а) 4 часа назад:

В одном из монастырей Тульской области видел могилы монахов и монашек, расстрелянных в конце тридцатых годов. Монастырь тогда решили закрыть, а людей, не мудрствуя лукаво, расстрелять.

уточните пожалуйста что за монастырь такой

mgeo сказал(а) 44 минуты назад:

неужели непонятно что он врёт? никто их не расстреливал. сожрали и дело с концом.

mgeo сказал(а) Только что:

Г. Белёв Тульской области.

SZlobaFM сказал(а) 8 часов назад:

неужели непонятно что он врёт? никто их не расстреливал. сожрали и дело с концом.

да мне тоже это очевидно

Niis сказал(а) 8 часов назад:

Г. Белёв Тульской области.

Крестовоздвиженский Белёвский монастырь закрыт в 1920 году, сведений о расстрелах монахинь нет, никто кроме вас об этом не слышал,тем более в конце 30х годов.

mgeo сказал(а) 3 минуты назад:

Крестовоздвиженский Белёвский монастырь закрыт в 1920 году, сведений о расстрелах монахинь нет, никто кроме вас об этом не слышал,тем более в конце 30х годов.

Цитата

в городе Белёве ещё с 1922 года существовала православная община, деятельность которой владыка Никита активно поддерживал. В его бытность викарным архиереем службы в Никольской при Казацкой слободе церкви города Белева, которую посещали члены общины, проходили ежедневно утром и вечером — как это было положено по уставу, но далеко не всегда делалось в те годы.

18 ноября 1937 года начался разгром общины: были арестованы 51 человек из числа духовенства и монашествующих по обвинению в контрреволюционной деятельности и создании подпольных монастырей. Все арестованные были приговорены 2 декабря 1937 года к расстрелу, приговор был приведён в исполнение 10 декабря 1937 года в Тесницком лесу под Тулой.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Никита_(Прибытков)

• Thanks (+1) 3

Niis сказал(а) 13 часов назад:

то есть никакого закрытия женского монастыря с  расстрелом монахинь в конце 30х не было. зачем тогда писали?

это все подрывает достоверность остальной информации, напоминаю, что википедия пишется любыми авторами, что то проверяется, что то нет. верить данному источнику в таком деле нельзя. остальные источники крайне сомнительные = это иностранный агент - общество мемориал, и церковные сайты

Edited by mgeo
  • Thanks (+1) 1

mgeo сказал(а) 11 часов назад:

то есть никакого закрытия женского монастыря с  расстрелом монахинь в конце 30х не было. зачем тогда писали?

это все подрывает достоверность остальной информации, напоминаю, что википедия пишется любыми авторами, что то проверяется, что то нет. верить данному источнику в таком деле нельзя. остальные источники крайне сомнительные = это иностранный агент - общество мемориал, и церковные сайты

Ты сказать то чего хотел мил человек?

Или только поумничать?

В г. Белёве, кстати, 4 монастыря.

Я про женский монастырь не писал ничего, это уже твои выдумки, непонятно для чего.

Про расстрел писал, ссылку дал.

Не нравится? А это всё равно было. Это часть нашей истории.

Общаться с тобой прекращаю. Ты не сказал ни слова ни по теме, ни по делу.

Из пустого в порожнее переливать мне незачем.

• Thanks (+1) 2

Niis сказал(а) 17 часов назад:

Ты сказать то чего хотел мил человек?

Или только поумничать?

В г. Белёве, кстати, 4 монастыря.

Я про женский монастырь не писал ничего, это уже твои выдумки, непонятно для чего.

Про расстрел писал, ссылку дал.

Не нравится? А это всё равно было. Это часть нашей истории.

Общаться с тобой прекращаю. Ты не сказал ни слова ни по теме, ни по делу.

Из пустого в порожнее переливать мне незачем.

я видел эту статью в википедии - там ни одного достоверного источника, да вы еще и привираете постоянно.

монашки в женском монастыре, монахи в мужском - если монастыри  реально существуют. все монастыри закрыты в начале 20х годов, а не в конце 30х. если их расстреляли в тесницком лесу откуда могилы в монастыре? там есть интернациональное кладбище , если такой прискорбный факт имел место то я полагаю никто не в состоянии отдельно забрать отдельно монахинь и монахов и перезахоронить отдельно.

у вас полно неувязок. хотите чтобы вам не задавали вопросов пишите четко и ничего не придумывайте.

и сохраняйте спокойствие.

Edited by mgeo
  • Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) В 23.06.2020 в 22:07:

Начнем с того, что вы себя со стороны не видите. Под предлогом защиты от хайпа против СССР вам плевать на расстрел невинного человека, и это вы написали открытым текстом. Невинных были расстреляны тысячи, а вас смутило то, что кто то там что то ненавидит и готов душить. Советская власть подала кучу примеров ее ненавидеть, и в таком отношении к ней у части общества ничего удивительного нет. Вы как я понял себя ассоциируете с теми, кто расстреливал, а не кто "ненавидит и готов душить".

вас смущает ненависть к советской власти чтоли? 

а все ее обязаны любить чтоли? С чего бы, у нас же свобода.

А вы так уверены в невиновности этих тысяч?

Niis сказал(а) В 25.06.2020 в 01:10:

А вот кроме этой статейки доказательств

а) того что их, всех 51 шлепнули

б) если шлепнули, то невиновных

представлено будет? Или джентльменам на слово верят?

tao сказал(а) Только что:
арбалет сказал(а) В 23.06.2020 в 15:07:

Начнем с того, что вы себя со стороны не видите. Под предлогом защиты от хайпа против СССР вам плевать на расстрел невинного человека, и это вы написали открытым текстом. Невинных были расстреляны тысячи, а вас смутило то, что кто то там что то ненавидит и готов душить. Советская власть подала кучу примеров ее ненавидеть, и в таком отношении к ней у части общества ничего удивительного нет. Вы как я понял себя ассоциируете с теми, кто расстреливал, а не кто "ненавидит и готов душить".

вас смущает ненависть к советской власти чтоли? 

а все ее обязаны любить чтоли? С чего бы, у нас же свобода.

А вы так уверены в невиновности этих тысяч?

Конечно учительница Оболенская виновна аж на целый расстрел.

арбалет сказал(а) В 27.06.2020 в 04:54:

То есть вы сейчас уверены, что данная гражданка Оболенская не вела антисоветской пропаганды среди детей?  Не так? Кстати, а вообще откуда официальная информация, что ее шлепнули и, самое главное за что шлепнули? Так и написано в приговоре - Ни за что! 

tao сказал(а) 4 часа назад:
арбалет сказал(а) В 26.06.2020 в 21:54:

То есть вы сейчас уверены, что данная гражданка Оболенская не вела антисоветской пропаганды среди детей?  Не так? Кстати, а вообще откуда официальная информация, что ее шлепнули и, самое главное за что шлепнули? Так и написано в приговоре - Ни за что! 

смысл антисоветской пропаганды среди детей, да и вообще какой-либо пропаганды среди сопляков? Да еще и в мухосранске?

среди дворян, оставшихся в СССР, мало кто выжил. Среди титулованных аристократов вообще единицы. В молодости знавал бабульку урожденную княгиню Мещерскую, она все на репетиции симфонического оркестра ходила, а у меня там подружка на скрипке играла. Может и врала, не знаю, но суперское  гуманитарное образование после первой минуты разговора чувствовалось. Всю жизнь, начиная с подростка, провела на поселениях да по ссылкам, замуж так и не вышла, умереть советская власть разрешила в Ленинграде.

если опасны такие люди, ну судили бы их за дело. А здесь просто за то что они есть. 

• Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) 17 часов назад:

смысл антисоветской пропаганды среди детей, да и вообще какой-либо пропаганды среди сопляков? Да еще и в мухосранске?

среди дворян, оставшихся в СССР, мало кто выжил. Среди титулованных аристократов вообще единицы. В молодости знавал бабульку урожденную княгиню Мещерскую, она все на репетиции симфонического оркестра ходила, а у меня там подружка на скрипке играла. Может и врала, не знаю, но суперское  гуманитарное образование после первой минуты разговора чувствовалось. Всю жизнь, начиная с подростка, провела на поселениях да по ссылкам, замуж так и не вышла, умереть советская власть разрешила в Ленинграде.

если опасны такие люди, ну судили бы их за дело. А здесь просто за то что они есть. 

Я лично не одобряю и не осуждаю уничтожение представителей дворянского сословия в те времена. Просто по одной причине, а точнее по двум. По первой - я не жил в то время и мне трудно сказать насколько эти меры были оправданы в то время. В то же время уверен в преувеличенном, со стороны т.н. либералов и интеллигентов нации, выпячивании репрессий того времени, и за частую предоставлении недостоверной информации о действиях т.н. жертв сталинизма.

Что могла пропагандировать экс княгиня? И почему это столько среди детей?   Так среди детей самая и есть пропаганда. Они податливы. Вполне могла растить будущих власовцев. Но пропагандировать могла и среди взрослых. 

Я не спорю о том, что среди дворян было очень много образованных людей. Но это не давало им права заниматься антигосударственной деятельностью. 

tao сказал(а) 4 часа назад:

Что могла пропагандировать экс княгиня? И почему это столько среди детей?   Так среди детей самая и есть пропаганда. Они податливы. Вполне могла растить будущих власовцев. Но пропагандировать могла и среди взрослых. 

Я не спорю о том, что среди дворян было очень много образованных людей. Но это не давало им права заниматься антигосударственной деятельностью. 

О чем вы говорите? какая пропаганда среди детей?

А что такое антигосударственная деятельность, и прям с расстрельной статьей? У меня в компании куча либералов, для которых запад прям рай, есть ненавидящие Путина, и один чел против возврата Крыма. Всех расстрелять к ипиням чтоли?

арбалет сказал(а) 4 часа назад:

О чем вы говорите? какая пропаганда среди детей?

А что такое антигосударственная деятельность, и прям с расстрельной статьей? У меня в компании куча либералов, для которых запад прям рай, есть ненавидящие Путина, и один чел против возврата Крыма. Всех расстрелять к ипиням чтоли?

Вот того, который против возврата Крыма было бы неплохо. Остальных в принципе не за что. Тех надо на запад отпустить. Пусть едут.

А среди детей наиболее эффективная пропаганда. Дети как пластилин. Из них можно вылепить что угодно и Матросова и Чикатило. Или молодогвардейцев или Тоньку -пулеметчицу. Все можно вылепить. Так что была, наверное, пропаганда. А за нее вообще-то не расстреливали 58-10 по ней срока были, вышак был только в случае особого положения, тогда пропаганда шла уже по 58-2. Вы бы пошли в архивы, дело почитали. Что, как... . Прежде чем нервничать.

НО! Был закон и было нарушение. Если вы хотите бороться с Законами государства будьте готовы, что вас по законам( а может и не по ним, а по революционной необходимости) пустят в расход.

З.Ы. Хруст французской булки вам несколько затеняет отзвуки того века. Лакеям в какой-то момент надоело  кормить красавиц, и юнкеров, и натирать полы после балов. Да и пресловутый хруст тоже  их достал. Вот и кончилось все так, как и должно было кончиться.