Jump to content
foteen13

Мученица княжна Кира Оболенская

Recommended Posts

foteen13 сказал(а) 2 часа назад:

Это точно,большевистская ***!!! Никогда нам не договориться!!!

Нет прощения коммунячей идее во веки веков.

Мда так и вижу, как ТС в форме полицая в рядах Европейцев чистит Россию от коммуняк. 

Уже сто раз говорил, он не понимает историю. Если он и правда преподает... Гнать надо такого историка, чтобы детям сознание не уродовал.

Это не историк, а фанатик. 

Как они умудряются совмещать свою ненависть с верой...

Типичное доказательство того, что религия и качества человека слабо связаны.

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 1

Марев сказал(а) 2 часа назад:

Начхать ладно, я вот тоже совершенно не переживаю ни за американских негров, ни за белых. Далеко то от меня. А вот стрелять Оболенскую Вы лично пошли бы? Просто за ее дворянство? Подумайте, не горячитесь. 

А кто сказал, что я горячусь? :girl_smile: Мне просто омерзительно смотреть, как надрываются в падучей ненависти все эти фотины13, рипы2 и иже с ними.

Про Оболенскую я сказать ничего не могу - не знаю её дела. И дворянство её здесь вообще ни причём. Это фотинам13 и иже с ним  важно, кто там дворянин, а кто нет, кого можно расстреливать, а кого нет. Вот он, бандеровская душонка, расстреливал бы всех большевиков с удовольствием.  И слюни пускал бы при этом, ногами сучил от удовольствия. И Зою Космодемьянскую своими бы руками он повесил, с теми же словами, что здесь провизжал - коммунистическая  большевистская ***.   Так что мне было просто приятно при помощи Киры Оболенской - упокой душу её - вытащить это мурло бандеровское на свет солнечный, дабы видна была его сущность.

Вот, собственно, и всё. У меня нет никакой ненависти ни к белым, ни к красным. Я отношусь к прошлому вполне спокойно, отдавая должное всем по делам их. 

А большевики - да, мне более симпатичны, чем белые. Не говоря уж о бандеровцах типа фотина13. 

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 5

SZlobaFM сказал(а) 12 часов назад:
Odin1974 сказал(а) 12 часов назад:

А про булкохрустов где?

... Вы зашли? и я зашёл.  

Заголовок есть - булок нет. замануха. изрубцевал бы.

походу вам обоим нравится, что женщины школьные учителя и библиотекари были расстреляны, поскольку угрожали советской власти? Что за власть такая злобноживодерная и пугливая? 

• Thanks (+1) 3

арбалет сказал(а) 1 минуту назад:

походу вам обоим нравится, что женщины школьные учителя и библиотекари были расстреляны, поскольку угрожали советской власти? Что за власть такая злобноживодерная и пугливая? 

Сейчас набегут и объяснят вам, что учитель была злобным шпионом гондураса. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Kudim сказал(а) 1 час назад:

Вот, собственно, и всё. У меня нет никакой ненависти ни к белым, ни к красным. Я отношусь к прошлому вполне спокойно, отдавая должное всем по делам их. 

А большевики - да, мне более симпатичны, чем белые. Не говоря уж о бандеровцах типа фотина13. 

мне вроде тоже красные более симпатичны, но вот эти расстрелы библиотекарей и учителей я понять не могу и не хочу. было дохера сволочизма в советской власти.

Наполеон сумел сплотить нацию без всяких репрессий против учителей и библиотекарей.

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

К лику мучеников.  

Знаете, это ведь реальная соль земли. И поверьте, они землю русскую и после смерти держали через потомков. Мой прадед родил 3-х сыновей. Каждый воевал. Танкист, фельдшер на судне на ЧМ, и мой дед в самые страшные месяцы защиты Москвы ноябрь и декабрь. Потом его забрали на землю, никак без специалистов агрономов не выходило хлеб давать. Условия проживания сына репрессированого барак с тонкой стенкой для 4 грудных детей, матери жены. Условия труда колхозников  адские, нормы выработки для 2-х здоровых мужиков на детей, стариков и женщин. Мор и голод. Мой дед считал, что у него никто от голода не должен погибнуть. Но нормы давали. Прифронтовая полоса, снаряды рвались в соседской пруду. Так и жили. Все его сыны и дети 2-х братьев достойно жили, строили, лечили. Принесли пользу стране, пусть хоть она социалистическая или монархическая. Все мое "гнездо" вышло в люди и живет нормально, достойно. Это сильный род, он дает правила стойкости и жизни через ум, труд,  здравомыслие в любую минуту. Поэтому, я считаю, что прадед мой не мученик, а корень, крепкий корень. 

И вот мы все такими корнями держим Русь матушку. 

Вот дословно согласен.

Соль земли - лучше и не скажешь. Спасибо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

pipa2 сказал(а) 2 часа назад:

Вы этот,  как его,  а вспомнил - ревизионист.

Вы мерзко и подло обвинили товарища Сталина во лжи,  но ветер сметёт с его изречений вылитых в граните ваши мерзкие наветы  и они вновь засияют как солнце. 

Поэтому повторяю для тех кто оболгал Сталина и партию.

Как могло случиться, что мы, большевики, проделавшие три революции, вышедшие с победой из жестокой гражданской войны, разрешившие крупнейшую задачу создания современной промышленности, повернувшие крестьянство на путь социализма,-как могло случиться, что в деле руководства производством мы пасуем перед бумажкой?

+++++++++

1 революция 1905г.

2революция 1917 февральская

3 революция ВОСР

Ерничаете? А на вопросы ответов нет? Вы, батенька, как истинный коммунист-пропагандист, таки читаете только партийные издания и источники? И на поставленные вопросы отвечаете таки в духе опять-таки настоящего пропагандиста - "вы оппортунист-ревизионист"?  То есть вы обыкновенный болтун?

Кстати, ещё вопрос. США регулярно заявляют о своей исключительности и о своей борьбе за демократию во всем Мире. Следует ли, опираясь на их заявления, говорить, что это правда?

• Thanks (+1) 2

арбалет сказал(а) 22 минуты назад:

97167bb699aat.jpg

• Haha 1

Odin1974 сказал(а) 24 минуты назад:
арбалет сказал(а) 47 минут назад:

97167bb699aat.jpg

По делу здесь конечно не возразить. 

• Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) 26 минут назад:

мне вроде тоже красные более симпатичны, но вот эти расстрелы библиотекарей и учителей я понять не могу и не хочу. было дохера сволочизма в советской власти.

Наполеон сумел сплотить нацию без всяких репрессий против учителей и библиотекарей.

у вас эффект тоннельного зрения? Или по принципу - смотришь  в книгу, видишь фигу? Зачем вы выдергиваете из моего комментария отдельное предложение и начинаете спор с самим собой? Я еще раз повторяю - мне чихать на Киру Оболенскую, ЕСЛИ её историю ИСПОЛЬЗУЮТ только для того, чтобы в очередной раз излить свою ненависть . А ненависть эта уже просто животная. И Кира Оболенская становится не примером, а предлогом. Чем этот персонаж, фотин13, лучше тех, кого он обличает? Да у него фанатизма и ненависти на десять "троек" хватит. Именно такой психотип, такие психопаты и убивали Кир Оболенских. Самый настоящий полицай. Слава богу, что в войну  он не жил - точно бы на оккупированных территориях бегал бы по домам и выволакивал политруков,  евреев, коммунистов и комсомольцев. А с ними вместе и других, кто косо бы посмотрел в его сторону.

Мне Киру Оболенскую искренне жаль, как человека, если она невиновна. И я вовсе не защищаю ошибки и провалы советской системы, в борьбе которой с контрреволюцией были невинно пострадавшие. Я просто презираю людей, которые, прикрываясь Кирами Оболенскими, прячут свою бандеровскую, полицайскую сущность. Нормальный человек не может так себя вести, так скопом и самозабвенно ненавидеть десятки и сотни миллионов человек, которые для него все большевистские ***

• Thanks (+1) 5

Kudim сказал(а) 6 минут назад:
арбалет сказал(а) 57 минут назад:

у вас эффект тоннельного зрения? Или по принципу - смотришь  в книгу, видишь фигу? Зачем вы выдергиваете из моего комментария отдельное предложение и начинаете спор с самим собой? Я еще раз повторяю - мне чихать на Киру Оболенскую, ЕСЛИ её историю ИСПОЛЬЗУЮТ только для того, чтобы в очередной раз излить свою ненависть .

Хватит истерить!

А мне не плевать на Киру Оболенскую.

В статье указан голый факт и больше ничего. глаза открой и войди в реальность. Или правда может кого-то очернить не по делу чтоли? 

• Thanks (+1) 1

А кто тут истерит?? И почему вы ко мне на ты? Это у вас юношеский нигилизм или старческий экстремизм?

Я ответил на ваш комментарий, который считаю некорректным. Причины того привел выше. Если вас это бесит - это ваши проблемы. Не вступайте тогда в дискуссию, если кроме вашего мнения для вас ничего более не существует.

Вы даже сейчас ничего не поняли. Мне тоже не плевать на Киру Оболенскую.

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 3

арбалет сказал(а) 1 час назад:

походу Вы видите то что мы не писали, не видя то что написано.

попробуйте ещё раз прочитать написанное, используя глаза и логику, а не свои фантазии о наших мыслях.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Odin1974 сказал(а) 14 часов назад:
SZlobaFM сказал(а) 14 часов назад:

. Вы зашли? и я зашёл.  

Заголовок есть - булок нет. замануха. 

Так и хруста нет, вот в чём беда...

так я ужэ волноваться начинаю за него:Dтеряем мы ЗлОбу:D

Kudim сказал(а) 7 минут назад:

Вы даже сейчас ничего не поняли. Мне тоже не плевать на Киру Оболенскую.

а как же вот это

Kudim сказал(а) 24 минуты назад:

Я еще раз повторяю - мне чихать на Киру Оболенскую, ЕСЛИ её историю ИСПОЛЬЗУЮТ только для того, чтобы в очередной раз излить свою ненависть

ну вот видишь. Женщину расстреляли, в статье об этом написали, а тебе на нее плевать, потому что правдивую историю кто-то в чем-то и где-то использует. Ну ты и чудак.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 9 минут назад:

попробуйте ещё раз прочитать написанное, используя глаза и логику, а не свои фантазии о наших мыслях.

вы походу просто решили на вентилятор набросить, да, писатель? булкохрусты вам не нравятся? Кира Оболенская видимо тоже кому то такому же не нравилась.

арбалет сказал(а) 3 минуты назад:

а как же вот это

ну вот видишь. Женщину расстреляли, в статье об этом написали, а тебе на нее плевать, потому что правдивую историю кто-то в чем-то и где-то использует. Ну ты и чудак.

Цитата

Цитата: ЕСЛИ её историю ИСПОЛЬЗУЮТ только для того, чтобы в очередной раз излить свою ненависть . А ненависть эта уже просто животная. И Кира Оболенская становится не примером, а предлогом.

Научитесь работать с текстом. И не игнорируйте нормы приличного поведения. Не нужно фамильярностей. Поверьте, это благотворно на вас повлияет.

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 2

Kudim сказал(а) 5 минут назад:
арбалет сказал(а) 8 минут назад:

а как же вот это

Цитата

Цитата: ЕСЛИ её историю ИСПОЛЬЗУЮТ только для того, чтобы в очередной раз излить свою ненависть . А ненависть эта уже просто животная. И Кира Оболенская становится не примером, а предлогом.

Научитесь работать с текстом. И не игнорируйте нормы приличного поведения. Не нужно фамильярностей. Поверьте, это благотворно на вас повлияет.

пипец.

Значит рассказ о правдивой истории расстрела Киры Оболенской плох, потому что это предлог. а сам расстрел Киры Оболенской это так, фигня. И мля советская власть вся в белом. И после этого ты меня с текстом учишь работать, и мля тут что-то должно благотворно повлиять.

• Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) 2 минуты назад:

пипец.

Значит рассказ о правдивой истории расстрела Киры Оболенской плох, потому что это предлог. а сам расстрел Киры Оболенской это так, фигня. И мля советская власть вся в белом. И после этого ты меня с текстом учишь работать, и мля тут что-то должно благотворно повлиять.

Вам Злоба правильно написал - вы не видите то, что написано, и видите то, что не написано.

Не расстрел Киры Оболенской плох или хорош, а использование этой темы для хайпа и выплёскивания своей ненависти  - омерзительно. Омерзительна позиция, когда под предлогом сочувствия одним ненавидят и готовы душить других лишь потому, что эти другие так или иначе симпатизируют Советскому Союзу. 

С вами бессмысленно разговаривать, тем более мне претит ваша фамильярность. Вам делают замечание, но вы не реагируете. Вы туго думаете?

• Thanks (+1) 3

Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Так кого расстреляли то? Женщину, библиотекаря или учителя? И за что?

Неважно. Главное - расстреляли большевики.

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 14 часов назад:

... Вы зашли? и я зашёл.  

Заголовок есть - булок нет. замануха. изрубцевал бы.

SZlobaFM сказал(а) 32 минуты назад:

арбалет сказал(а) 20 минут назад:

вы походу просто решили на вентилятор набросить, да, писатель? булкохрусты вам не нравятся? Кира Оболенская видимо тоже кому то такому же не нравилась.

походу у вас некоторые проблемы с пониманием написанного, или как вариант с выражением своих мыслей. 

если Вам не трудно, укажите где я упоминал Киру. или где в статье есть про булкохрустов. 

когда Вы не сможете этого сделать, мы обсудим что значит слово заголовок, и почему он должен соответствовать содержимому.

после этого перейдём к лечению невроза, и обучению хорошим манерам. 

точно пока могу сказать одно, Кира была более культурным и обаятельным человеком, чем те кто её пытается защищать.

• Thanks (+1) 3

Loki сказал(а) 1 минуту назад:

Неважно. Главное - расстреляли большевики.

не факт, это могли быть троцкистские предатели, затесавшиеся в ряды большевиков. 

не зря же потом расстреливавших, самих расстреливали, и судей. 

мы можем только гадать о истинных причинах данного расстрела. 

в общем и целом - много понятно. но при переходе к частным случаям, не всё далеко однозначно. 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

мы можем только гадать о истинных причинах данного расстрела.

достаточно доноса об антисоветской агитации.

Ляпнула разок на сходке воцерковленных, что , дескать "советская власть не от Бога и благодати в ней нет"  и кирдык.

А она могла такое ляпнуть , инстинкт самосохранения подавлен религиозным фанатизмом. Отсидев сколько-то там лет за то же самое в протоколе сама призналась о несогласии отделения Церкви от Государства. Разумно предположить, что свои взляды она выражала вслух.

Курwiметр сказал(а) 1 минуту назад:

100%.

а он мог быть вызван желанием заехать в освободившуюся после неё комнату в общежитии.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

походу у вас некоторые проблемы с пониманием написанного, или как вариант с выражением своих мыслей. 

если Вам не трудно, укажите где я упоминал Киру. или где в статье есть про булкохрустов. 

когда Вы не сможете этого сделать, мы обсудим что значит слово заголовок, и почему он должен соответствовать содержимому.

после этого перейдём к лечению невроза, и обучению хорошим манерам. 

точно пока могу сказать одно, Кира была более культурным и обаятельным человеком, чем те кто её пытается защищать.

буков то сколько. и смешная попытка из себя что-то изобразить.

обратите внимание на свой комментарий, он второй к этой статье. Что это как не попытка посмеяться над булкохрустами, используя трагедию Киры Оболенской?

Себя лечи.

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

100%.

а он мог быть вызван желанием заехать в освободившуюся после неё комнату в общежитии. 

Окститесь, разве они могли? Они же православные.

Ortodox lives matter !

:D

буков то сколько. и смешная попытка из себя что-то изобразить.

обратите внимание на свой комментарий, он второй к этой статье. Что это как не попытка посмеяться над булкохрустами, используя трагедию Киры Оболенской?

Себя лечи.

Вы так ничего и не поняли, но удивления это не вызвало, с самого начала был понятен уровень оппонента, в виду ограниченности его аргументации. 

даст Бог, сможете понимать написанное, анализировать. это не так трудно как кажется. не бойтесь пробовать. оно интересно. 

Всего доброго.

• Thanks (+1) 3

Kudim сказал(а) 30 минут назад:

Не расстрел Киры Оболенской плох или хорош, а использование этой темы для хайпа и выплёскивания своей ненависти  - омерзительно. Омерзительна позиция, когда под предлогом сочувствия одним ненавидят и готовы душить других лишь потому, что эти другие так или иначе симпатизируют Советскому Союзу. 

Начнем с того, что вы себя со стороны не видите. Под предлогом защиты от хайпа против СССР вам плевать на расстрел невинного человека, и это вы написали открытым текстом. Невинных были расстреляны тысячи, а вас смутило то, что кто то там что то ненавидит и готов душить. Советская власть подала кучу примеров ее ненавидеть, и в таком отношении к ней у части общества ничего удивительного нет. Вы как я понял себя ассоциируете с теми, кто расстреливал, а не кто "ненавидит и готов душить".

вас смущает ненависть к советской власти чтоли? 

а все ее обязаны любить чтоли? С чего бы, у нас же свобода.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

Вы так ничего и не поняли, но удивления это не вызвало, с самого начала был понятен уровень оппонента, в виду ограниченности его аргументации. 

даст Бог, сможете понимать написанное, анализировать. это не так трудно как кажется. не бойтесь пробовать. оно интересно. 

Всего доброго.

я так и знал. по делу ничего, только напускание тумана за многими буквами с якобы глубокой мыслью.

SZlobaFM сказал(а) 4 минуты назад:
арбалет сказал(а) 8 минут назад:

я так и знал. по делу ничего, только напускание тумана за многими буквами с якобы глубокой мыслью.

а это не врите, Вы не могли знать, если Вы так и не смогли осилить первое сообщение тут, то тем более не понимаете последующие. они сложнее. начинайте с простых.

походу некоторые проживают жизнь, так и не узнав про сложное и простое.

понятно что кому то и кобыла невеста.

арбалет сказал(а) 4 минуты назад:

один про педерастию, второй про зоофилию.. старнные какие то поклонники у Киры. к счастью ей сиё не ведомо. и стыда она не испытает по данному поводу. 

о времена, о нравы. видимо чуть позже некрофилы подтянутся... 

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:
арбалет сказал(а) 9 минут назад:

один про педерастию, второй про зоофилию.. старнные какие то поклонники у Киры. к счастью ей сиё не ведомо. и стыда она не испытает по данному поводу. 

о времена, о нравы. видимо чуть позже некрофилы подтянутся... 

Совсем простота поперла, и искрометный стеб типа юмор.

Совсем простота поперла, и искрометный стеб типа юмор.

подождите, а Вы насчёт кобылы то не шутили что-ли? 

• Haha 1

арбалет сказал(а) 23 минуты назад:

вам плевать на расстрел невинного человека

Злоба столько невинных расстрелял в Усадьбе, причем за дело, что ваша аргументация выглядит нелепо. :mocking:

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:
арбалет сказал(а) 31 минуту назад:

вам плевать на расстрел невинного человека

Злоба столько невинных расстрелял в Усадьбе, причем за дело, что ваша аргументация выглядит нелепо. :mocking:

да мне плевать на злобу. мне претят те, которые считают Советскую власть белой и пушистой. Хотя признаю, что на том этапе победа красных была более предпочтительна. И очень жалею, что Сталин не оказался Наполеоном, и что для сплочения народа потребовались репрессии, а не авторитет и слава. 

арбалет сказал(а) Только что:

да мне плевать на злобу. мне претят те, которые считают Советскую власть белой и пушистой. Хотя признаю, что на том этапе победа красных была более предпочтительна. И очень жалею, что Сталин не оказался Наполеоном, и что для сплочения народа потребовались репрессии, а не авторитет и слава. 

У вас "связный бред" . Это лечится... И это не наезд.
Вы отождествляете двух персонажей, разделенных во времени, пространстве и "мировом устройстве на тот момент". Сталина и Наполеона.

Запомните главное - Советская власть, на тот момент ( во времени), на территории России ( пространство), была поддержана большинством населения. Это население выбрало эту власть. И оно, население, делегировало полномочия по расстрелам действующей власти. И писало доносы.

Обличать большевиков сидя в 2020 году , оперируя сложившимися ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС отношениями - это шизофрения. Болейте сами.

А мы будем над вами потешаться.

И да, совершенно наплевать кого и когда там расстреляли. Вам надо бояться не тех большевиков которые уже умерли, а тех соседей, кто живет с вами рядом и которых задолбали ваши претензии к прошлому. Морду бить , к сожалению не расстреливать, будут именно они.:mocking:

У вас тот же синдром , что и у Оболенской. Отрыв от реальности.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

Курwiметр сказал(а) 29 минут назад:

Обличать большевиков сидя в 2020 году , оперируя сложившимися ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС отношениями - это шизофрения. Болейте сами.

А мы будем над вами потешаться.

вы походу ставите не правильный диагноз. отсюда все остальное просто бред.

И да, совершенно наплевать кого и когда там расстреляли. Вам надо бояться не тех большевиков которые уже умерли, а тех соседей, кто живет с вами рядом и которых задолбали ваши претензии к прошлому.

меня не долбает претензии к прошлому с какой бы то ни было стороны. меня долбает то, что дофига неумных людей, которые

не понимают самых важных вещей и до сих пор готовы идти друг против друга.

Запомните главное - Советская власть, на тот момент ( во времени), на территории России ( пространство), была поддержана большинством населения. Это население выбрало эту власть. И оно, население, делегировало полномочия по расстрелам действующей власти. И писало доносы.

бред и перекладывание с больной на здоровую. никто ничего никому не делегировал.

по вашему за бредни гитлера ответственен весь немецкий народ. А это не так. вы не дооцениваете государственный репрессивный аппарат. В истории куча примеров, когда в буквальном смысле образ государства зависел от одного человека, и что с уходом этого человека государство кардинально менялось практически сразу.

Edited by арбалет

арбалет сказал(а) 13 минут назад:

вы походу ставите не правильный диагноз. отсюда все остальное просто бред.

Оценка окружающей действительности пациентом - это тоже важный признак в истории болезни.

арбалет сказал(а) 14 минут назад:

меня не долбает претензии к прошлому с какой бы то ни было стороны. меня долбает то, что дофига неумных людей, которые

не понимают самых важных вещей и до сих пор готовы идти друг против друга.

судя по используемой лексике - "долбает". Вы свободно выдаете характеристики для оппонентов, пренебрегая оценками для  ситуации. Ну убили бабу 100 лет назад, вам то что от этого?

арбалет сказал(а) 16 минут назад:

бред и перекладывание с больной на здоровую. никто ничего никому не делегировал.

Выбирая советскую власть, народ России выбрал гуманизм и прогресс, в отличие от отжившего свое царского режима. Красные выиграли, поддержанные большинством населения.

Чтобы самим не убивать своих угнетателей и их пропагандистских прихвостней в лице духовенства - он делегировал полномочия своей, народной , власти.

Вот когда станете большинством, тогда и вопите. А пока что вы маргинал, по которому психушка плачет.

А когда ваши оппоненты станут большинством  - они , возможно вас расстреляют. Обычный биоценоз. Паразитов , присосавшихся к народному телу, счесывают об сосну, если они на шкуре, или убивают антибиотиками, если они внутри.

Если каждой палочке Коха разрешать устраивать демострации в легких - организм загнется. Их надо уничтожать.

С чего вы решили, что ваши жизни микробов имеют значение? Заразились от пиндосов этой идеологией? Так напрасно. С распадом СССР , как можно видеть , гуманизм в мире только уменьшается.

Вас. Счешут. Об сосну. :)

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

церковники уже столько раз за свою историю отметились фальсификациями, что без материалов дела только по пересказу судить о чем либо не могу.

по данным Земскова за все время с 21 по 1953 годы пострадало 2.5% населения из живших в то время. никто это не опроверг, остальные подсчеты к науке отношения не имеют. если судить по выжившим на нашем сайте, то жертв гораздо больше.

• Thanks (+1) 2

Loki сказал(а) 4 минуты назад:

Я Вас услышал.

пропаганда гомосексуализма. 

игнорирование модератора.

5.2. 5.17 

давайте на 3 месяца. Всего доброго

минус 15 постов с рекламой однополых связей.

foteen13 сказал(а) 16 часов назад:

Так в приговоре же сказано: "В рамках борьбы с остатками капиталистических классов"

А что вас так возбудило? Ну шлепнули и шлепнули. 

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

арбалет сказал(а) 56 минут назад:

по вашему за бредни гитлера ответственен весь немецкий народ. А это не так. вы не дооцениваете государственный репрессивный аппарат. В истории куча примеров, когда в буквальном смысле образ государства зависел от одного человека, и что с уходом этого человека государство кардинально менялось практически сразу.

Гитлер не говорил и не делал ничего, что не считалось тогда неприемлемым в США или Европе.

Ну звезды на евреев вешал, и че?

Сегригация была обыкновенным делом, которое поддерживало большинство населения.

Места для белых и цветных.

И все остальные идеи, освобождения жизненного пространства, были нормой для колониальных стран.

Он пример то с покорения Америки брал. А нас индейцами назначил.

Так что не просто ответственен и не только немецкий.

Edited by bobrik19
  • Thanks (+1) 2

Для сплачивания народа после кровавой гражданской войны, которая началась из за серьезных противоречий в обществе и унесла миллионы жизней?

Угу...

Не хватило авторитета и славы... Вам надо было это капсом написать

для большего пафоса.

Наполеон... не был тираном. 

Мда, вот так и живем.

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) 14 часов назад:

ТС принёс новость. Он гонец.

А к СССР. Я и ещё 250 000 русскоговорящих в Латвии имеют только одно гражданство - и угадай какое? СССР, нам другого не дали.

Почему тебе вообще что-то  должны давать? Привык всё на халяву. Попрошайка. 

арбалет сказал(а) 6 часов назад:

Начнем с того, что вы себя со стороны не видите. Под предлогом защиты от хайпа против СССР вам плевать на расстрел невинного человека, и это вы написали открытым текстом. Невинных были расстреляны тысячи, а вас смутило то, что кто то там что то ненавидит и готов душить. Советская власть подала кучу примеров ее ненавидеть, и в таком отношении к ней у части общества ничего удивительного нет. Вы как я понял себя ассоциируете с теми, кто расстреливал, а не кто "ненавидит и готов душить".

вас смущает ненависть к советской власти чтоли? 

а все ее обязаны любить чтоли? С чего бы, у нас же свобода.

Свобода слова не есть вседозволенность. По поводу Оболенской я открыто написал, что ЕСЛИ репрессии в отношении неё используются лишь как предлог для хайпа, то мне безразлична Кира Оболенская. Видите разницу? Я заявил этим, что вижу истинную цель провокатора и мне смешны эти манипуляции.  В чем моя вина? Бандеровец - он и есть бандеровец.

Более того, я нигде не утверждал, что мне плевать на расстрел Оболенской. :cleaning-glasses:Я лишь сказал, что мне чихать, кем она была - библиотекарем или учителем. При этом я указал, почему мне чихать на её деятельность. Мой второй комментарий в ветке. Так что и здесь вы фантазируете в угоду вашей точке зрения.

Меня не смущает ненависть к Советской власти, ни ваша, ни других. Мне безразлично, как вы к ней относитесь. Я категорически против того, чтобы в публичном месте такие, как обсуждаемый персонаж, позволяли себе мерзкие и недопустимые эпитеты в отношении того, что многим другим в той или иной степени дорого. Причем, далеко не в первый раз. За это есть статья не только в уставе Усадьбы, но и в законодательных актах России, между прочим. Я, обычно, проходил мимо подобных дискуссий, поскольку понимаю суть происходящего. А сегодня мне надоело.

Вы можете ненавидеть самозабвенно и пылко, можете даже заявлять о своей ненависти - это ваше личное дело и ваше право. А вот использовать оскорбительные, мерзкие, недопустимые для других людей эпитеты, в том числе по отношению прошлого России - Советского Союза, это недопустимо и наказуемо. И это правильно с точки зрения нормальных людей. 

Краснопузые, краснозадые, большевистские *** - это лексикон бандеровцев и негодяев. Здесь не форум нацбатальона "Азов".

Dixi

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 3

bobrik19 сказал(а) Только что:

Не хватило авторитета и славы... Вам надо было это капсом написать

для большего пафоса.

Наполеон... не был тираном. 

Мда, вот так и живем.

за словоблудием спрятался. Ярлычки развешиваешь. Божий дар от яичницы можешь отличить?

Для отельных демагогов, спрятавшихся за определением "тиран", повторяю: Наполеон для сплочения народа после революции не нуждался в массовых репрессиях.