Jump to content

Recommended Posts

папа mueller сказал(а) 10 минут назад:

И да, статья до 200000 рублей. Но есть еще и моральный и деловой ущерб в связи в уничтожением почтового адреса. Строни..... вы совершенно правы.

Старый русский: а мне пофиг. Это мои приватные данные были вынесены на всеобщее обозрение. Мне Вам сканы майлов, что я получил на этот адресс выслать? токой грязи и оскорблений я не видел никогда. Мой почтовый адресс был заблокирован через 30 минут после публикации на этом сайте из за попыток его взломать. У меня есть официальное письмо от майл.ру

Вставлю свои пять копеек. ИМХО - хочет человек в суд подать - это его право. Есть необходимость восстановить справедливость - ок, в чем проблема. А уж объективны представления о справедливости и собственно претензии или субъективны - как раз дело суда решать. Судя и по содержанию письма, и по подходу к проблеме - на личном уровне ситуация человека задела сильно. Да, наивно ожидать от сплоченного коллектива или сообщества другой реакции. И эта реакция как минимум естественная, а скорее - и правильная. Конфликты либо внутри коллектива надо решать - тогда и реакции столь резкой можно избежать, и решение найти. На а уж если решение не нравится - то коллектив надо покинуть. Другой путь - через суд, и тогда - имеем то, что имеем - круговую оборону, без разбирательств, без попыток найти решение, вне зависимости от того, кто и насколько прав/неправ. 

P.S.: Вы вроде как и на суд коллектива проблему вынесли, и одновременно к закону апеллируете. Непонятно - цель какая? И - «Один за всех - все за одного» - это, как-бы, не «по понятиям», это нормально. 

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

папа mueller сказал(а) 1 минуту назад:

И еще, должностное лицо, а Муся как модератор не может мне писать ЛИЧНЫЕ письма, не может ничего мне предьявить, если я содержание её ответа на моё ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение выставлю на всеобщее обозрение. Ремарка от МОЕГО РОССИЙСКОГО адвоката. Это ответ форумчанину, пытавшемуся меня обвинить в публикации сообщения от Муси. И попытки обвинить меня в вымогательстве - беспочвенны. Иск будет в понедельник выставлен в суде Московской области, там зарегистрирован провайдер сайта. И моё сообщение содержит ПРЕДЛОЖЕНИЕ в помощи хозяйке сайта!!! Учите законы Российской федерации, обвинители!! :)

Так ты уже ушёл?

Почему деточка я до сих пор тебя тут вижу?

5 минут тебе собрать вещи...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

папа mueller сказал(а) Только что:

И еще,

Т.е. Россия Вас в 90-е выпнула за то что вы чёрт, в натуре.

Вы решили в двадцатом... оказалось - в натуре чёрт).

Вот ты чёрт.В натуре!!(

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Пончик сказал(а) Только что:

. И моё сообщение содержит ПРЕДЛОЖЕНИЕ в помощи хозяйке сайта!!! Учите законы Российской федерации, обвинители!! :)

Идите уже, всё с Вам понятно.

Топай. И правда уже расчехлился.

Спойлер

В натуре))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

и для совсем альтернативно одарённых . на моей аватарке изображён СОВЕТСКИЙ АКТЁР. Фамилию, надеюсь, помните? Так что и с этим обвинением вы в пролёте. ЕЩЁ раз, читайте ЗАконы Российской Федерации перед тем, как обвинять кого то в их нарушении. Это же не понятия, они написаны и опубликованы :(

godlane сказал(а) Только что:

Вставлю свои пять копеек.

Старший солдат Бондаренко!

Ну... Вскрыли консерву(.

Не пались!)

• Haha 1

кот_о_фей сказал(а) Только что:

Старший солдат Бондаренко!

Ну... Вскрыли консерву(.

Не пались!)

Ппппростите старший майор!

• Thanks (+1) 1

и для совсем альтернативно одарённых . на моей аватарке изображён СОВЕТСКИЙ АКТЁР. Фамилию, надеюсь, помните? Так что и с этим обвинением вы в пролёте. ЕЩЁ раз, читайте ЗАконы Российской Федерации перед тем, как обвинять кого то в их нарушении. Это же не понятия, они написаны и опубликованы :(

• Haha 5

папа mueller сказал(а) 4 минуты назад:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

папа mueller сказал(а) 8 минут назад:

И еще, должностное лицо, а Муся как модератор не может мне писать ЛИЧНЫЕ письма, не может ничего мне предьявить, если я содержание её ответа на моё ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение выставлю на всеобщее обозрение. Ремарка от МОЕГО РОССИЙСКОГО адвоката. Это ответ форумчанину, пытавшемуся меня обвинить в публикации сообщения от Муси. И попытки обвинить меня в вымогательстве - беспочвенны. Иск будет в понедельник выставлен в суде Московской области, там зарегистрирован провайдер сайта. И моё сообщение содержит ПРЕДЛОЖЕНИЕ в помощи хозяйке сайта!!! Учите законы Российской федерации, обвинители!! :)

Папаня, ты в уме? Ты хочешь разменять свои обидки на жалкие бабки и навсегда потерять возможность общения со столь приятными людьми? Ты подумай...нерационально это...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Пончик сказал(а) 5 минут назад:

К его конфликту коллектив вообще непричастен был, он его сам на ровном месте вот прям щас создал.

Ещё час назад я его нормальным мужиком считал , но внезапно...

Ну, кто знает, что у человека в голове. Вот у сына классный руководитель - нормальный мужик вроде, адекватный. Повздорил с двумя мамашами- истеричками. В очередной раз. Взял и отказался от класса. Хотя ему год оставалось класс довести, а обе истеричные мамаши и так из школы детей забирали. На принцип пошел или х/з - но факт - скандалисток нет, а пострадают дети и родители, потому как адекватных педагогов всё меньше... Факт - своим поступком он моё к нему отношение перечеркнул. Но с другой стороны - может у него в жизни проблемы какие, может за свою карьеру так неадекватами «наелся», что банально сломался... Вот как объективно оценить?

• Thanks (+1) 6

twohead сказал(а) 4 минуты назад:
папа mueller сказал(а) 18 минут назад:

Папаня, ты в уме? Ты хочешь разменять свои обидки на жалкие бабки и навсегда потерять возможность общения со столь приятными людьми? Ты подумай...нерационально это...

Причем он будет тратить свои деньги и не получит наши. Будет в полном пролете!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

Irlina сказал(а) 2 минуты назад:

Я всегда считала его Фон Баденом.

Это-то  да. Но трудно поверить, что  этот форумчанин затеет такую свару...Ковид, видимо, добил

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

папа mueller сказал(а) 1 час назад:

Уважаемые дамы и господа, товарищи и гражданки!

Наверное, уже все забыли инцидент с моим баном после того, как модератор сайта, неизвестно откуда появившийся, публично выставил на обозрение мой приватный мейл на всеобщее обозрение. После чего мне пришлось мой единственный аккаунт в русскоязычном интернете уничтожать, что привело к разрыву моих связей с моими знакомыми, проживающими на русскоязычном пространстве и даже с моими партнёрами по совместным проектам. Сегодня я получил ответ от  Роспотребсоюза, который подтвердил. Что деяние модератора попадает под  Статья 137 Уголовного кодекса. При этом мне предоставлявляется выбор обращения в Российский суд по месту жительства владельца сайта или обращение в европейский суд по месту жительства истца. В первом случае сумма ущерба составляет 500000 рублей, во втором от 150 000 евро. Мой адвокат (привет бывшему модератору Курвиметру, мне не нужно своего адвоката из Германии подключать. Адвокат из Адвокатской конторы Петербурга за 100 евро с радостным визгом настрочил претензию в рос потребсоюз и готов за 10% от суммы иска работать до скончания века) и отдельное спасибо модератору Мусе, которая в переписке со мной написала, что модератор, выставивший  публично мой частный адрес, был назначен на эту должность по настоятельной просьбе владелицы сайта.

Сейчас я в раздумье, в любом случае, в Российский ли суд подаст адвокатская контора иск или в европейский. Сайту и форуму придет конец. Не думаю, что владелица потянет сумму иска. Или посетители форума согласны собрать необходимую сумму по иску? Веди большинство из вас поддерживает сложившуюся практику. Что жить нужно не по закону. А по понятиям. Ну как на зоне. Правила перенятые из 90.х

В любом случае мне с вами. Живущими не по закону, а по понятиям, а как ещё можно охарактеризовать правила форума, где не определены правила. А только непонятные «чувства прекрасного» неизвестно откуда взявшихся модераторов. Или плюнуть на сложившуюся в России практику понятий и жить в соответствии с законодательствами стран, где они действуют?  Ваше мнение?

Мои жалобы на действия модератора, который кстати. мной игнорирован и его сообщения я не вижу вообще, (спасибо форумчанам, сообщившим мне, что мой мэйл выставлен на всеобщее обозрение) не нашли отклика ни от модероторов ни от владелицы сайта. пришлось действовать по законам. Ответ из Роспотребнадзора легитимировал мои дальнейшие действия

Вон Бадену неймётся.

Если мне не изменяет память, при въезде на территорию РФ  Вас просто арестуют…

• Thanks (+1) 3

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Неужели Вы ради того, чтобы удовлетворить собственное чувство мести, готовы уничтожить Усадьбу, выставить иск Тамаре Михайловне и плюнуть в душу сотням форумчан?

Подумайте хорошо. Вы потом от такой подлости до конца жизни не отмоетесь.

Бодливой корове бог рогов не дал.

• Thanks (+1) 4

retro12007 сказал(а) 5 минут назад:
Irlina сказал(а) 11 минут назад:

Я всегда считала его Фон Баденом.

Это-то  да. Но трудно поверить, что  этот форумчанин затеет такую свару...Ковид, видимо, добил

Не надо лишнего на ковид вешать, это все заслуга папаши мюллера.

• Thanks (+1) 8

папа mueller сказал(а) 1 час назад:

Я так и понял, встали стеной на защиту понятий. Спасибо за то, что не разрушили моё представление о нынешней России, как места зановских понятий
Госпожа Лара, меня совесть не будет мучать. Ведь совесть 99,9% форумчан не мучает от того, что они защищают "своего" модератора, нарушевшего Заноны Российской Федерации. Он же свой, а тут какой то "колбасник". Не правда ли?

Что, Fon Baden, скушал? 

Сочувствую…

кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:

Давайте я душевненьким разряжу.

Для тех кто эти закорючки не приемлет перевод в первом комменте:

Стёб над американцами, на самом деле. :)

• Thanks (+1) 4

КАССАНДРА сказал(а) 16 минут назад:

Вот хоть режьте, но "меня терзают смутные сомненья"(с). 

У меня ощущение, что папа mueller/фон баден и т.д. - это Турка, он же Шатун, он же еще многоликий "не помню как зовут" с ИноСМИ.

Ну посудите сами. Живет в Германии, зовут Александр, имеет склонность к смене ников, если что-то пошло не так. А главное, такая же страсть к психозам и скандалам, если не оценили его светлость. Многие помнят ведь, как именно Турка ушел. Но Усадьба не отпускает, если подсел, вот и возвращается под разными никами.

Поначалу тоже его жалела, тем более была благодарна, т.к. на переводы Урсы я попала с переводов Турки.

Но вот это последнее выступление с угрозами в адрес форума и Тамары Михайловны лично - это просто за гранью порядочности и нормальности.

Нафиг. Вычеркиваю персонажа из рукопожатных навсегда.

П.С. Дмитрий Оренбург опередил с подозрением, что это один и тот же человек.

Сударыня! Не опускайтесь до уровня д’Оренбурга. Ниже некуда. :)

Турка - это не Вон (ь) из Бадена.

• Thanks (+1) 3
  • Confused 2

Svgari сказал(а) Только что:

Стёб над американцами, на самом деле. :)

Здравствуйте.

Рад Вам.

Вы, хотя бы в дартс не пробовали играть?

кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:

Давайте я душевненьким разряжу.

Для тех кто эти закорючки не приемлет перевод в первом комменте:

Голосом бывалого ...

И была у меня одна такая... Бухгалтерша... Лицо - ну точь-в-точь, но помоложе. И фигура... Да.

"Но что-то меня удержало"(с) И - не дети, и никто другой, а... ощущение, извините

Спойлер

блядскости

сквозившее из всех щелей, слов и поступков. 

ИМХО

p.s. Все вышесказанное - сжечь перед прочтением и жене(моей) не показывать. На всякий случай:cleaning-glasses:

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:

Голосом бывалого ...

И была у меня одна такая... Бухгалтерша... Лицо - ну точь-в-точь, но помоложе. И фигура... Да.

"Но что-то меня удержало"(с) И - не дети, и никто другой, а... ощущение, извините

Показать контент

блядскости

сквозившее из всех щелей, слов и поступков. 

ИМХО

p.s. Все вышесказанное - сжечь перед прочтением и жене(моей) не показывать. На всякий случай:cleaning-glasses:

Настасья Филлиповна!! Тут утаить желают - с

• Haha 6

Lara сказал(а) 2 часа назад:

Всю жизнь на каблуках.
Ещё несколько лет назад на 9-10 сантиметровых шпилечках могла пробежаться к трамваю, если на пересадку опаздывала, и даже грациозно. :D Или в них же на цыпочках пересечь двор, уложенный плиткой, чтобы не попасть каблуком в щель между плитками.

В последнее время перешла на 6-7 см.
А теперь... Удастся ли вообще ещё походить на каблуках после почти полугодового сидения дома? :girl_in_dreams:

Когда был маленьким - не понимал, зачем тётеньки над собой издеваются.

Повзрослел - понял.

Инстинкт продолжения рода.

И это правильно!

• Haha 1

КАССАНДРА сказал(а) 19 часов назад:

А Вы забыли, как Турка истерил, когда уходил, и как возвращался в качестве Шатуна?

Впрочем, никому свое мнение не навязываю, это мои ощущения, имею право в качестве Кассандры:D

Турка и ФонБаден - разные люди.

• Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 19 часов назад:
КАССАНДРА сказал(а) 19 часов назад:

А Вы забыли, как Турка истерил, когда уходил, и как возвращался в качестве Шатуна?

Впрочем, никому свое мнение не навязываю, это мои ощущения, имею право в качестве Кассандры:D

Турка и ФонБаден - разные люди.

"Какие фаши докасательсдва?(с):D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4