Jump to content
Ursa

Гостиная - 423

Recommended Posts

Triff11 сказал(а) 10 часов назад:

Ну что, погнали к холодильнику? :nyam:

a0831099d1af.jpg

Вот как пожрать - так все специалисты.

А никто не пробовал прочесть, что у этой скумбрии на спине написано? И на каком языке?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 18

Евгения61 сказал(а) 1 час назад:
деревенщина сказал(а) 1 час назад:

....

Надеюсь, менты берут денюх не только с укров за слив служебной инфы, но и с наших - за попадание на Миротворец без очереди :sarcastic:

Кто цитирование поломал?

Edited by Che_burashka
  • Thanks (+1) 9

Bad Dancer сказал(а) 1 минуту назад:

Вот как пожрать - так все специалисты.

А никто не пробовал прочесть, что у этой скумбрии на спине написано? И на каком языке?

Вам к этому.. как там его... который надписи на русском языке на Луне ищет.

• Thanks (+1) 1

AGS-11 сказал(а) 21 минуту назад:

Короче, всю жизнь за этих раздолбаев кто-то отдувается.

То норманы, то татары, то немцы, то "неприличные коммунисты".

А народ "ниучём не виноуат"...

Непатриотично мыслите, сэр!

Народ нынче наслаждается свободой и демократией. Сегодня особенно.

Главное маску не забыть одеть.

Жена с подругой отправились голосовать. Против, само собой.

Женщины слишком эмоциональны, что бы просто проигнорировать.

Обязательно нужно высказать своё  «фе» :)

Edited by Svgari
  • Haha 1

TRX сказал(а) 30 минут назад:

Новая политическая сила на Украине (поскольку сегодня не пятница- под спойлер):

Скрыть контент

Я подписался, вдруг ещё чё покажет)

Надо всячески поддерживать такие начинания!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Bad Dancer сказал(а) Только что:
Ursa сказал(а) Только что:

Szpak80

Так называемый фри-джаз был  советским творением, диверсией

Показать контент

Так называемый фри-джаз был  советским творением, диверсией. Фри-джаз воспринимался  как анти-джаз. 

Это аналог советского «экспериментального театра» вместо театра, то есть красного треугольника на красном фоне вместо живописи.

Фри-джаз служил разрушению джаза, который американцы использовали как своё оружие на поле культуры в экспансии, а также в войне с советским блоком при помощи культуры.

Поймал казак татарина джазом, а татарин… принялся казаку над ухом пиликать не в склад, не в лад, в коллективе (автор использует пословицу «Поймал казак татарина, а тот его за чуб держит», - прим. перев.).  Советы повернули это оружие в противоположную сторону и пользовались им для разрушения американской культуры, и не только, а также с целью экспансии своей преступной идеологии.

Кажется, все, а уж наверняка главные создатели  фри-джаза  (анти-джаз, nouvelle gauche) были связаны с советами либо напрямую, либо под знаменем деколонизации, расового освобождения, панафриканизма, «мирного и антивоенного движения», за которыми тоже  прятались советы.

Часть из них, например, была родом из конюшни Бена Дж. Дэвиса-младшего, единственного чёрного коммуниста, большевика в истории США, избранного в муниципальный совет Нью-Йорка (от Гарлема). Из его конюшни был, например,  Тед Карсон, который делал записи фри-джаза совместно с Анджеем  Тшасковским, из ПНР. Другой из ведущих американских фри-джазменов – автор пьесы под названием «Коммунист». И т.п., и т.д.

Немалый шум произвёл один из так называемых фестивалей молодёжи, тот, что в 1962 году в Хельсинки в Финляндии, мероприятие это было, между прочим, предметом расследования перед сенатской комиссией по  антиамериканской деятельности. 

06914dd57e7de066855747ab85568f00,860,0,0

828e34c9874d4e2643ec8ef0f00328ea,860,0,0

3267de0d1e2ce17a935892d34a6ff6d2,860,0,0

d9b331508ff48c32b8fa366291c626b4,860,0,0

4ea5cc7d512c7c21e2827f8c0e80af34,860,0,0

Историю джаза в ПНР следует написать заново, и хорошо бы в сотрудничестве с каким-нибудь специалистом по советским и ПНР-овским спецслужбам.

Salon24

Szpak80

Trzask! - tzw. free jazz był sowiecką kreacją, subwersją

Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!

Было, всё уже было. В Советском Союзе. Теперь очередь Запада наступать на грабли.

Подкину поляку ещё одну идейку. 

Спойлер

large.5abcfce3d50e8_.jpg.a6ca410e83c4037df430652cc344231c.jpg

Я не знал до этого,что такое фри-джаз. Подумалось что он,как картошка-фри, только джаз. И почему советская диверсия против джаза...Синкопу, что ли неправильно играли? ( специально ) Щаз позырил....

Спойлер

По моему мнению, это просто диверсия, над здравым смыслом и человечеством. :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

С13 сказал(а) 1 час назад:

Ведь проезд через кордоны или мост прозводится когда в наряде стоят вполне определенные люди. Зафиксировать время проезда, время попадания в базу Миротворец, и сразу появится круг подозреваемый полицаев.

А дальше - дело ФСБ, я думаю.

Время пересечения на сайте зафиксировано. Я сам из любопытства глянул. "террорист или пособник"

Edited by деревенщина
  • Thanks (+1) 8

putin-kremlinrucc40-czolgi-volganet.ru_c

Путин идёт на войну? Скрытая мобилизация в России

https://www.fronda.pl/a/putin-idzie-na-wojne-ukryta-mobilizacja-w-rosji,146623.html

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве резервных войск – сообщает портал 24.tv.ua:D

Все предыдущие указы Путина требовали призыва военнообязанных на установленный срок до двух месяцев. Впервые за много лет этот указ не устанавливает конкретных сроков военной службы резервистов, что может свидетельствовать о попытке руководителей Российской Федерации провести тайную мобилизацию с целью начала и проведения прямой и открытой военной агрессии против соседних стран.

https://jagiellonia.org

Спойлер

83764241_10223206553130168_6832992208981

Комментарии
Антикоммунист
2020.07.1 11:49
Путин на 100% сделает какие-нибудь агрессии на соседние страны, потому что у него бюджет разваливается на части. Поступления от газа и налогов сократились на 70-80%, поддержка имеет самую НИЗКУЮ в истории: около 15 - 20%. Корона доедает его и доест еще больше, потому что Россия -колосс на глиняных ногах. Там заражено огромное количество людей, а коммунистическая пропаганда лжёт. Теперь он будет отвлекать внимание россиян от растущей безработицы началом очередной войны и попытками захватить соседние страны.

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 14

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 часа назад:

Российский космонавт рассказал, как его поразил вид на Землю с орбиты

МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Российский космонавт, исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" Сергей Крикалев рассказал, что был удивлен, когда вживую увидел с орбиты круглую Землю, хотя и так это знал.
"Я помню, как впервые взглянул в иллюминатор. Я был поражен, увидев изогнутую линию горизонта, несмотря на то, что в теории мы все знаем, что мы живём на шаре, но с орбиты ты уже видишь кривизну земной поверхности, и это было первым удивительным моментом", - сказал он в интервью НАСА ТВ, опубликованном на странице "Роскосмоса" в YouTube.
"Повторюсь, я и так это знал, но увидеть своими глазами, насколько тонкий слой атмосферы защищает нас от космического пространства, - это совершенно другой и очень интересный опыт", - добавил космонавт.

Я вот не понимаю, почему в доказательство шарообразности Земли приводят изогнутую линию горизонта. А какая она может быть у диска? Всем образованным людям известно, что Земля плоская, но только полный невежда может думать, что она еще и квадратная. Задолбала уже эта псевдонаучная ересь!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 17

Сейчас подобным занимаются религиозные и околорелигиозные организации, а кое-где и казацкие патрули.

В СССР карикатуры рисовали, теперь выставки громят, а то и нагайками машут.

Не припомню, что бы комсомольские патрули или ДНД что-то там разгромили. 

• Thanks (+1) 3

godlane сказал(а) 1 час назад:

Не, ну я не против, конечно, служить примером. Но, боюсь - недостоин. Пока. :kolobok_confused:

P.S.: Ты там как - голосовал за ежегодную индексацию пенсий и защиту животных, али нет? По моим разведданным - половина россиян волеизъявляться не намерена (общался вчера по работе с двумя милыми дамами из Москвы - одна собиралась голосовать, вторая сказала - не будет) :cleaning-glasses:

Достоин, очень даже достоин. Второго такого, всерьёз воспринимающего укромирии, я на форуме не знаю.

P.S. Ты как, готов уже на балкон вывесить флаг ЛГБТ-сообщества (пиндостанские посольства уж вешают - значит и вам пора) и неграм кланяться, или считаешь что тоже пока недостоин? Уж как-то интересовался твоим мнением на тему "великое западное покаяние перед угнетенными меньшинствами", а ты что-то ушел от ответу. :sarcastic:

ЗЗЫ Таки да, за поправки я проголосовал - полагаю это полезным во всех смыслах.   

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 25 минут назад:

...

Кто, спрашивается, если не русскоязычные либералы, должен требовать запрещения творчества Владимира Высоцкого, автора ужасно неполиткорректной песни «Почему аборигены съели Кука»? Это же просто плевок в нежные души борцов с расизмом.

...
Максим Купинов

Вот именно в этой песне ничего неполиткорректного не вижу. Там же сказано- "хотели кушать, и съели Кука". Залутили.

Способность «Каннибал» даёт возможность съесть труп, чтобы восстановить своё здоровье, находясь в режиме скрытности.

https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Каннибал

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 20 минут назад:

Сейчас подобным занимаются религиозные и околорелигиозные организации, а кое-где и казацкие патрули.

В СССР карикатуры рисовали, теперь выставки громят, а то и нагайками машут.

Не припомню, что бы комсомольские патрули или ДНД что-то там разгромили. 

Не почину было ДНД-шникам что там громить. Если что то функционирует значит на то есть воля вышестоящих органов. А уж они, эти самые органы, позаботятся что бы ни какая крамола и ересь не пролезла на глаза укутанных в ватку советских граждан. 

А ДНД имел другую функцию фулюганов пугать и алкачей собирать для сдачи в вытрезвитель.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ursa сказал(а) 51 минуту назад:

Szpak80

Так называемый фри-джаз был  советским творением, диверсией

Так называемый фри-джаз был  советским творением, диверсией. Фри-джаз воспринимался  как анти-джаз. 

Это аналог советского «экспериментального театра» вместо театра, то есть красного треугольника на красном фоне вместо живописи.

Фри-джаз служил разрушению джаза, который американцы использовали как своё оружие на поле культуры в экспансии, а также в войне с советским блоком при помощи культуры.

Поймал казак татарина джазом, а татарин… принялся казаку над ухом пиликать не в склад, не в лад, в коллективе (автор использует пословицу «Поймал казак татарина, а тот его за чуб держит», - прим. перев.).  Советы повернули это оружие в противоположную сторону и пользовались им для разрушения американской культуры, и не только, а также с целью экспансии своей преступной идеологии.

Кажется, все, а уж наверняка главные создатели  фри-джаза  (анти-джаз, nouvelle gauche) были связаны с советами либо напрямую, либо под знаменем деколонизации, расового освобождения, панафриканизма, «мирного и антивоенного движения», за которыми тоже  прятались советы.

Часть из них, например, была родом из конюшни Бена Дж. Дэвиса-младшего, единственного чёрного коммуниста, большевика в истории США, избранного в муниципальный совет Нью-Йорка (от Гарлема). Из его конюшни был, например,  Тед Карсон, который делал записи фри-джаза совместно с Анджеем  Тшасковским, из ПНР. Другой из ведущих американских фри-джазменов – автор пьесы под названием «Коммунист». И т.п., и т.д.

Немалый шум произвёл один из так называемых фестивалей молодёжи, тот, что в 1962 году в Хельсинки в Финляндии, мероприятие это было, между прочим, предметом расследования перед сенатской комиссией по  антиамериканской деятельности. 

06914dd57e7de066855747ab85568f00,860,0,0

828e34c9874d4e2643ec8ef0f00328ea,860,0,0

3267de0d1e2ce17a935892d34a6ff6d2,860,0,0

d9b331508ff48c32b8fa366291c626b4,860,0,0

4ea5cc7d512c7c21e2827f8c0e80af34,860,0,0

Историю джаза в ПНР следует написать заново, и хорошо бы в сотрудничестве с каким-нибудь специалистом по советским и ПНР-овским спецслужбам.

Salon24

Szpak80

Trzask! - tzw. free jazz był sowiecką kreacją, subwersją

Придумали очередную музыкальную джазовую фигню. Кому-то нравится, кому-то нет, большинству плевать. Про нее уже все забыли. Но не таков доблестный Шпак!:kolobok_surprised: Он раскопал в эксперименте гарлемских музыкантов раздолбаев почти полувековой давности коварные планы Москвы и героически борется с ними, на смех нам.:laugh:  Что за глупый скворец! ©:D

Спасибо большое Тамара Михайловна!:give_rose::give_rose::give_rose:

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk9WHF6AZzVOJ9ssYNOHBR1KaKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

• Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 46 минут назад:

Я не знал до этого,что такое фри-джаз. Подумалось что он,как картошка-фри, только джаз. И почему советская диверсия против джаза...Синкопу, что ли неправильно играли? ( специально ) Щаз позырил....

Скрыть контент

По моему мнению, это просто диверсия, над здравым смыслом и человечеством. :D

Фри-джаз - музыка для музыкантов. Свободны импровизация с элементами авангарда.

Из него вырос фьюжн-джаз и просто фьюжн.

А вот такое понравится? Это несколько раньше, правда.

Или такое? Это уже джаз-рок фьюжн.

• Thanks (+1) 4

Иванович сказал(а) 21 минуту назад:

Не знаю какие там вас коммунисты окружали (в плен брали или сразу расстрел) , но с конца 70-х в народе ходила присказка - что ни гавно , то в партию.

Извините , из песни слова не выкинешь. И всё потому что сами коммунисты и создали систему , когда любой карьерист стремился любыми путями в партию попасть. Как только членство в партии стало необходимым условием для карьеры в любом деле , так система и заколдобилась. 

И не надо мне примеры непартийных руководителей приводить , в любом правиле есть исключения.

Расскажите это Путину с Шойгу.

Ну и Старому Русскому, если о присутствующих. :)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Svgari сказал(а) 6 минут назад:

Расскажите это Путину с Шойгу.

Ну и Старому Русскому, если о присутствующих. :)

Они и так знают. Но тем не менее это не отменяет факта что без членства в партии большой карьеры не сделать.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Lara сказал(а) 57 минут назад:

А моя, когда сильно кому-то радуется - ссытся. А поскольку она хаски, то ссыт она много. Такая милота.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 23

NeBoltay сказал(а) 1 час назад:
TRX сказал(а) 1 час назад:

Новая политическая сила на Украине (поскольку сегодня не пятница- под спойлер):

Показать контент

Я подписался, вдруг ещё чё покажет)

Надо всячески поддерживать такие начинания!

А я бы, ради такой кампании, махровым коррупционером сделался - чтобы давила меня, давила, душила...!

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Иванович сказал(а) 29 минут назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

"Че-бурашко образные" - это "неприличные" коммунисты, которые всю советскую жизнь окружали Бурашку Че и КАССАНДРУ (см.переписку выше).

Чтобы остаться коммунистом мало сохранить партбилет и учётную карточку.

Надо ещё сохранить убеждения и защищать их перед всякими "бурашками", а не отмалчиваться, когда поливают дерьмом вашу молодость.

Не знаю какие там вас коммунисты окружали (в плен брали или сразу расстрел) , но с конца 70-х в народе ходила присказка - что ни гавно , то в партию.

Извините , из песни слова не выкинешь. И всё потому что сами коммунисты и создали систему , когда любой карьерист стремился любыми путями в партию попасть. Как только членство в партии стало необходимым условием для карьеры в любом деле , так система и заколдобилась. 

И не надо мне примеры непартийных руководителей приводить , в любом правиле есть исключения.

Мало! Мало сохранить партбилет! Надо, как 11-AGS,  вместе с другими "правильными коммунистами" стать акционерчиком "завода своей молодости", а потом, в борьбе с "неправильными коммунистами", увести часть коллектива в другое предприятие! Ведь по мере продвижения к личному социализму классовая борьба обостряецца!

:morning:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Вот честно, люди, копирующие и отвечающие на расползающийся пост - вы не видите, что происходит? Вы никогда такого не встречали? Вы не читали моих призывов? У вас склероз? Вам по*уй? Что из вышеперечисленного вы думаете, скажите, пожалуйста? 

Не спугните! Хочу посмотреть до какой степени этот глюк может страницу раскорячить.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Иванович сказал(а) 34 минуты назад:
AGS-11 сказал(а) 2 часа назад:

"Че-бурашко образные" - это "неприличные" коммунисты, которые всю советскую жизнь окружали Бурашку Че и КАССАНДРУ (см.переписку выше).

Чтобы остаться коммунистом мало сохранить партбилет и учётную карточку.

Надо ещё сохранить убеждения и защищать их перед всякими "бурашками", а не отмалчиваться, когда поливают дерьмом вашу молодость.

Исключения показывают, что никакого правила вовсе не было. Было много ретивых идиотов.

В моём родном ЛЦПКБ ММФ в 70-е...80-е годы из пяти начальников отделов двое были беспартийные, из четырёх главных конструкторов - двое беспартийные, т.е. почти половина.

Мой ГК, у которого я начинал заместителем, не только был беспартийными, но и активно ездил по заграничным командировкам. 3 года работал в Финляндии, в Канаде и т.д.  

Так что почти половину высших должностей преспокойно занимали беспартийные.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

День Рождения Речи Посполитой

1 июля 1569 г. была заключена Люблинская уния, положившая начало созданию Речи Посполитой. Соглашение на практике означало союз Короны и Великого княжества Литовского. Это крупное государство просуществовало на карте Европы вплоть до последнего раздела в 1795 году.

1569 год стал итоговым для многолетнего польско-литовского сотрудничества в области военных и культурных связей. Расположение – или, как принято говорить сегодня - геополитическое положение этих двух стран обусловило их сотрудничество друг с другом. Основную угрозу представляли развивавшаяся на востоке "Москва", и турецко-татарские бесчинства на юге. Польско-литовские отношения с годами становились все более крепкими, элиты обеих стран укрепляли будущий союз взаимными соглашениями, заключались и династические браки. В тексте Унии сказано:  королевство Польское и Вел. кн. Лит. представляют собою уже одно нераздельное и неотделимое тело, а также не отдельную, но одну общую республику, которая соединилась и слилась в один народ из двух государств и народов, и Союз это, по воле Божьей - на вечные времена. (полный текст – по ссылке - https://library.by/portalus/modules/belarus/readme.php?subaction=showfull&id=1141331680&archive=1291800676&start_from=&ucat=& , прим.перев.).

Основой для создания единого государства Польши и Литвы была Кревская Уния 1385 года. Затем, в течение двух столетий, этот союз был расширен и углублен. Во второй половине 16-го века династия Ягеллонов столкнулась с проблемой нехватки наследников мужского пола. До того момента Литва и Польша были соединены только личным союзом, волей собственных монархов. Учитывая всё это необходимо было как можно скорее перейти к консолидации и установлению более тесных отношений между ними. Настоящий союз, заключённый 1 июля 1569 года в Люблине, был большим достижением Сигизмунда Августа II. Вскоре после его смерти в 1572 году положение монархии в Речи Посполитой ослабело в пользу шляхты. Это случилось после введения системы так называемых свободных выборов, дающих шляхте право выбирать короля.

Упадок государства поляков и литовцев приходится на 17 век и серию войн со Швецией, Турцией и Россией, а также экономический кризис, связанный с падением спроса на зерно. В результате власть в государстве начала всё больше скатываться в состояние анархии, и в XVIII веке это привело к тому, что Речь Посполитая попала в орбиту русских интересов, а окончательный упадок Польши был связан с разделами (1772, 1793, 1795).

• Thanks (+1) 5

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Я вот не понимаю, почему в доказательство шарообразности Земли приводят изогнутую линию горизонта. А какая она может быть у диска? Всем образованным людям известно, что Земля плоская, но только полный невежда может думать, что она еще и квадратная. Задолбала уже эта псевдонаучная ересь!

Очевидно и не требует доказательств то, что Земля - плоская, как и должна  быть любая плоскость. Вполе естественно, что при взгляде с определённой высоты, края плоскости загибаются вниз. Однако же, те же края могут быть загнуты и вверх или в стороны. Пример - т.н. "лента Мёбиуса". Вид плоскости Земли зависит от конкретной точки наблюдения на либо вне плоскости таковой "ленты".

Таким образом, смеем со всей определённостью заявить, что земная плоскость, или в просторечьи - Земля, имеет вид и форму вышеозначенной  фигуры - мёбиусоида..:cleaning-glasses:

Edited by MeckiMark
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) 6 минут назад:

Мало! Мало сохранить партбилет! Надо, как 11-AGS,  вместе с другими "правильными коммунистами" стать акционерчиком "завода своей молодости", а потом, в борьбе с "неправильными коммунистами", увести часть коллектива в другое предприятие! Ведь по мере продвижения к личному социализму классовая борьба обостряецца!

:morning:

Это только чебурахнутые антикоммунисты думают, что люди ничего не соображают и скачут за деньги, по приказу свыше или извне.

Мои сотрудники после моего конфликта с новыми (московскими) владельцами предприятия не продались за миску похлёбки, а ушли за мной и создали с нуля новое предприятие.

С некоторыми своими коллегами я работаю вместе уже более 40 лет.

• Thanks (+1) 6

MeckiMark сказал(а) Только что:
Mr. Ash сказал(а) 7 минут назад:

Очевидно и не требует доказательствто, что Земля - плоская, как и дожна  быть любая плоскость. Вполе естественно, что при взгляде с определённой высоты, края плоскости загибаются вниз. Однако же, те же края могут быть загнуты и вверх или в стороны. Пример - т.н. "лента Мёбиуса". Вид плоскости Земли зависит от конкретной точки наблюдения на либо вне плоскости таковой "ленты".

Таким образом, смеем со всей определённостью заявить, что земная плоскость, или в просторечьи - Земля, имеет вид и форму вышеозначенной  фигуры - мёбиусоида..:cleaning-glasses:

РЕН ТВ подписалось на ваш профиль.:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 16

Untoilerant сказал(а) 3 часа назад:
Евгения61 сказал(а) 3 часа назад:

Внуку сегодня утром пришёл второй "транш")))):girl_yes:

Только что пришли.

Тоже пришли

• Thanks (+1) 9