Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 6 минут назад:

Еще как понимаю. Это твоя родня мины подкладывала по устройство России,

Толченое стекло и  гвозди совала в маслобойки? Нарезала границы националных округов и образований... Кроме галош ничего производить не умела.

Она и развалила СССР.

Ну, вот и все выяснилось.

За кабачками тебя послать что-ли? :kolobok_confused:  Давно никого не посылал, как думаешь, может пора? :sarcastic:

Edited by Муся
5.2
  • Haha 1

Акский сказал(а) 1 минуту назад:

За кабачками  тебя послать что-ли? :kolobok_confused:  Давно никого не посылал, как думаешь, может пора? :sarcastic:

Ахтунг, ахтунг!

Муся в воздухе!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Varvar сказал(а) 18 минут назад:

Вчера был "верный ленинец", сегодня уже эксплуататор. Как это называется? Перевертыши? Оборотни?

Зависит от того у кого винтовка на данный момент. Это Мао так считал. :)

В нынешних реалиях зависит от того у кого финансовый крантик. Кстати, про тех у кого крантик. Им пофигу как вы их называете. :kolobok_redface: Им важно как к ним относится свое сословие.

• Thanks (+1) 4

Exer сказал(а) 25 минут назад:

Короче: "Убить всех человеков!"

Зачем? Я и членовредительством заниматься не призываю - чай не Фора какой-нибудь... :kolobok_redface:  

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

AGS-11 сказал(а) 19 минут назад:

Где я пытался отмазать?

Как раз наоборот, я писал, что все более мене приличные и активные люди были в КПСС.

Это ж был передовой отряд, если не забыли. Естественно, они и распорядились активами предприятий в первую очередь.

Как раз очень подозрительно выглядел человек, которого коммунисты не брали в свои ряды.

Значит он либо антисоветчик, либо откровенный карьерист, либо просто м...к.

У нас тут есть один такой. Однажды признался, что его никогда не приглашали вступить в КПСС.

С этого момента мне с ним всё стало ясно до донышка.

ага, среди коммунистов карьеристов не было...да там они в 70-х-80-х годах через одного были, т.к. карьеру было не возможно сделать не будучи членом КПСС.

Ну а вступить в КПСС действительно не всем предлагали, мне например тоже не предлагали, хотя на комсомольскую работу звали.  А предлагали в основном рабочим - передовикам (партия пролетариата же), комсоргам типа Ходорковского и Рыжкова ...что как то не очень хорошо характеризует тех, кому предлагали.

Ладно, все, пошел до мой.

А то Муся уже злится

• Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) 15 минут назад:

У Вас своя голова на плечах есть или головой Маркса пользуетесь? Мне как то больше нравится своей пользоваться - не люблю ссылаться на какие бы то ни было авторитеты. Просто потому, что авторитет для одного вовсе не обязательно является авторитетом для другого.

И при чем тут бюрократия? Спор начался с утверждения АГС типа "ангелы -коммунисты в 1991 отдали власть без крови, а злыдни -буржуи в 1993 году пролили кровь". Если Вы с этим утверждение согласны, то так и скажите, а кого мне читать я уж (извините) сам как нибудь определюсь.

Пока вы законы Ньютона будете изобретать, тут в лесу все крупные звери передОхнут. Акский вон уже лет 10 от язычества к монотеизму Провидения перейти не может. Я уж ждать задолбался "Символа Веры" от него.

Не проще ли прочитать законы у первооткрывателей?

Вебер, Го(у)лднер... Даж не знаю, кто там еще. Вебер вроде наиболее полно описал.

Цитата

Идеал чиновничьего регулирования заключается в том, чтобы самим издавать нормативные акты, принуждать общество к их исполнению, не допуская над собой какого-либо контроля.

Таким образом, основной социально-политический интерес бюрократии состоит в реализации и защите монопольного отправления ею властных функций в обществе.

Одной из важнейших характеристик бюрократизма как общественного отношения является его паразитическая сущность. Это дискуссионное положение можно обосновать так. Бюрократическое управление представляет собой труд, не производящий товара. Если такой труд не создает потребительскую стоимость в виде эффективного управленческого решения, если правление неэффективно, то оно и не целесообразно, ибо не может удовлетворить ни личных потребностей, ни общественных. Следовательно, это не труд, а его видимость. В этом и заключается характеристика бюрократизма как общественного отношения, его паразитическая сущность.

Не были эти злыдни никакими коммунистами. Они были бюрократами. Млекопитающими. Лысыми. И вам этого никак не опровергнуть.

С вас две банки пива. Чай , не бесплатный ЛикБез. Бесплатно, только у коммунистов. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Иванович сказал(а) 12 минут назад:

Фура

Забейте вы на этих барчуков , свесивших красивые ноги в тандыр. Не хватало ещё из-за них переживать.

Пролетарии всех...

Не, не так!

Клишаногие усих краин - едняйтеся! :flag_of_truce:

Edited by AGS-11
  • Sad 1

AGS-11 сказал(а) 9 минут назад:
Varvar сказал(а) 20 минут назад:

У Вас своя голова на плечах есть или головой Маркса пользуетесь? Мне как то больше нравится своей пользоваться - не люблю ссылаться на какие бы то ни было авторитеты. Просто потому, что авторитет для одного вовсе не обязательно является авторитетом для другого.

И при чем тут бюрократия? Спор начался с утверждения АГС типа "ангелы -коммунисты в 1991 отдали власть без крови, а злыдни -буржуи в 1993 году пролили кровь". Если Вы с этим утверждение согласны, то так и скажите, а кого мне читать я уж (извините) сам как нибудь определюсь.

А что, собственно, из этого не правда?:zoom:

Все правда, до последнего слова, но...упущен важный момент: откуда взялись злыдни буржуины в 1993 г. А взялись они из тех самых ангелов-коммунистов 1991 г. путем обращения/превращения.

А сокращение, как известно, порой равно искажению.

• Thanks (+1) 7

Что бы немного ослабить гнетущую атмосферу текущей при, специально для ценителей хруста французской булки.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:
AGS-11 сказал(а) 12 минут назад:
Varvar сказал(а) 23 минуты назад:

А что, собственно, из этого не правда?:zoom:

Все правда, до последнего слова, но...упущен важный момент: откуда взялись злыдни буржуины в 1993 г. А взялись они из тех самых ангелов-коммунистов 1991 г. путем обращения/превращения.

А сокращение, как известно, порой равно искажению.

А вы (беспартийные), когда орали на площадях: "Партия, дай порулить!" думали, что вам всё на блюдечке преподнесут?

Ну вот, коммунистов уже 30 лет как нет, и много Вы лично насоздавали полезного даже не для общества, а хотя бы для себя лично?

Всё переживаете, что 30 лет назад кто-то заводик к рукам прибрал.

Зря!

Могли бы уже свой завод давным давно создать.

Я вот за последние 25 лет два завода из дерьма поднял. Один хозяева продали за 10 миллионов долларов, второй сейчас продают не знаю за сколько.

Сам, правда, с этого ничего не поимел, ибо ленив и по натуре инженер, а не "эффективный менеджер".

• Confused 1
  • Haha 1

Курwiметр сказал(а) 3 минуты назад:

Пока вы законы Ньютона будете изобретать, тут в лесу все крупные звери передОхнут. Акский вон уже лет 10 от язычества к монотеизму Провидения перейти не может. Я уж ждать задолбался "Символа Веры" от него.

Вебер, Го(у)лднер... Даж не знаю, кто там еще. Вебер вроде наиболее полно описал.

Не были эти злыдни никакими коммунистами. Они были бюрократами. Млекопитающими. Лысыми. И вам этого никак не опровергнуть.

С вас две банки пива. Чай , не бесплатный ЛикБез. Бесплатно, только у коммунистов. :)

Проще, но не интересно

Мой оппонент называет их коммунистами. Они сами называли себя коммунистами. Далеко не все из них были бюрократами, многие были вполне нормальными хозяйственниками. А руководители предприятия  - далеко не всегда бюрократы. Вот например гл. инж.  Чинков (Куваев, Территория) вряд ли бюрократ, и таких было много. Так что зря вы этот ярлык на них массово вешаете.

• Thanks (+1) 5

Иванович сказал(а) 17 минут назад:

Вот простите , не читал что было выше , но к данной фразе любой опер прикопается:sarcastic:

Если прикопается,  то придётся ему читать все сообщения, в том числе и выше))))

Никакого криминала там нет))):scared::bottle:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

AGS-11 сказал(а) 7 минут назад:

Пролетарии всех...

Не, не так!

Кривоногие усих краин - едняйтеся! :flag_of_truce:

как там в морском бое говорят - попал:sarcastic: 

Но не убил:D

• Thanks (+1) 4

Svgari сказал(а) 23 минуты назад:

Были и такие, кто же спорит?

Собчак, например, вступил в КПСС в 89-м, а вышел в 90-м.

Тогда же вышел и Путин, кстати.

Конечно многие (но далеко не все) вступали в партию для карьеры, а не по убеждению. С ЕР сейчас такая же ситуация.

Голубчик, вы что-нибудь про Бухарина слышали? А про борьбу между Сталиным и Троцким? А про  "ленинский призыв"? (Только, пожалуйста, избавьте нас от цитат из Википедии.) Это как раз то самое время, когда выгода пребывания в рядах партии перевесила все остальное. Время, когда партия переродилась. И пошла по тому пути, по которому должна была пойти неизбежно. а по другому и не могла пойти в силу основополагающих принципов.

Впрочем, думаю, вы ответите какой-нибудь цитатой про кубинскую революцию...

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Starushka сказал(а) 15 минут назад:

Из-за кабачков хороший человек ушёл.

А кто у нас хороший человек и куда он ушел? А то как-то сложно проникнуться, не зная...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Муся сказал(а) 39 минут назад:

15 сообщений пущены в расход по п.п.5.2.

Товарищи революционеры!  Дворецкий Железняк скоро устанет. 

А нельзя ли ознакомиться с запрещёнными цензурой перлами?

Может быть нам организовать "Спецхран"?:mail:

• Haha 1

AGS-11 сказал(а) 1 минуту назад:

А вы (беспартийные), когда орали на площадях: "Партия, дай порулить!" думали, что вам всё на блюдечке преподнесут?

Ну вот, коммунистов уже 30 лет как нет, и много Вы лично насоздавали полезного даже не для общества, а хотя бы для себя лично?

Всё переживаете, что 30 лет назад кто-то заводик к рукам прибрал.

Зря!

Могли бы уже свой завод давным давно создать.

Я вот за последние 25 лет два завода из дерьма поднял. Один хозяева продали за 10 миллионов долларов, второй сейчас продают не знаю за сколько.

Сам, правда, с этого ничего не поимел, ибо ленив и по натуре инженер, а не "эффективный менеджер".

Ну этот вопрос можете задать тем, кто орал, это не ко мне. 

Лично у меня претензий к коммунистам-прихватизаторам нет (я уже 100 раз и за Горбачева вступался и за Чубайса) : кто успел, тот и съел, кто как мог, то т так и делал. Вот только не надо изображать из них ангелов - не ангелы они от слова совсем.

Вы хоть инженер, а я по сути скорее гуманитарий (хоть и тоже инженер по образованию). И по лени Вам 100 очков вперед дам. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:
Starushka сказал(а) 15 минут назад:

Из-за кабачков хороший человек ушёл.

А кто у нас хороший человек и куда он ушел? А то как-то сложно проникнуться, не зная...

Я у нас хороший человек, но я не уйду, не надейтесь.:mocking:

• Sad 1
  • Haha 3

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Голубчик, вы что-нибудь про Бухарина слышали? А про борьбу между Сталиным и Троцким? А про  "ленинский призыв"? (Только, пожалуйста, избавьте нас от цитат из Википедии.) Это как раз то самое время, когда выгода пребывания в рядах партии перевесила все остальное. Время, когда партия переродилась. И пошла по тому пути, по которому должна была пойти неизбежно. а по другому и не могла пойти в силу основополагающих принципов.

Впрочем, думаю, вы ответите какой-нибудь цитатой про кубинскую революцию...

Там тоже не все гладко - Че Гевара то не просто так уехал мировую революцию в другом месте творить. Разногласия были.

• Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) Только что:

Там тоже не все гладко - Че Гевара то не просто так уехал мировую революцию в другом месте творить. Разногласия были.

Разногласия может и были, но полагаю главная причина - заскучал он...  Ну какой из революционера министр?  

• Thanks (+1) 6

AGS-11 сказал(а) 4 минуты назад:

Я у нас хороший человек, но я не уйду, не надейтесь.:mocking:

Прааавдааа? Ой, надо будет заглянуть в толковый словарь, что такое "хороший". А то как-то сомнительно...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Varvar сказал(а) 9 минут назад:

Вообще-то, мне абсолютно не нужен ответ про Че Гевару. В данном случае Вы просто попались. Отвечать точно на конкретный вопрос, это то, что что я  хотел бы, и чему черви угаага РАЗУЧИЛИ. svgari в его школе. (Зато научили стрелять, согнув локоть. Угаага же...)

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Varvar сказал(а) 15 минут назад:

Ну этот вопрос можете задать тем, кто орал, это не ко мне. 

Лично у меня претензий к коммунистам-прихватизаторам нет (я уже 100 раз и за Горбачева вступался и за Чубайса) : кто успел, тот и съел, кто как мог, то т так и делал. Вот только не надо изображать из них ангелов - не ангелы они от слова совсем.

Вы хоть инженер, а я по сути скорее гуманитарий (хоть и тоже инженер по образованию). И по лени Вам 100 очков вперед дам. 

Я смотрю Вам нравится спорить с самим собой.

Сами придумали, что коммунисты ангелы, сами опровергаете.

По мне так нормальные человеки. Они были успешными, как теперь модно говорить, и при Советской Власти, и после её крушения.

А Вы хотели бы, чтобы они все застрелились и оставили страну всяким бездарям и горлопанам типа Собчака, Гаврюши Попова и Сахарова?

Не дождётесь!(с)

Коммунистам всё равно ударниками какого труда быть: коммунистического или капиталистического.

Работа есть работа. С волками жить - по волчьи выть, и т.д., и т.п.

Edited by AGS-11
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 18 минут назад:

Фора. После разговора с соком мамонта. Вот какой смысл относится к неоднократно подтвержденным ловцам хайпа как к возможным собеседникам - совершенно неясно.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 9

progr сказал(а) 16 часов назад:
rav48lite сказал(а) 17 часов назад:

Фора. После разговора с соком мамонта.

...

Edited by Муся
5.2

Varvar сказал(а) 13 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 21 минуту назад:

Проще, но не интересно

Мой оппонент называет их коммунистами. Они сами называли себя коммунистами. Далеко не все из них были бюрократами, многие были вполне нормальными хозяйственниками. А руководители предприятия  - далеко не всегда бюрократы. Вот например гл. инж.  Чинков (Куваев, Территория) вряд ли бюрократ, и таких было много. Так что зря вы этот ярлык на них массово вешаете.

Бюрократия всегда занимается тем, что присваивает прибыль с собственности, которая ей не принадлежит (государственной). При этом не важно, как она сама себя называет. Коммунистами или единороссами. Вот Жириновский сразу признался что "политика - это для меня бизнес"

Когда ( в нынешних терминах) она становится "средним классом", т.е. сообществом способным накапливать сбережения, которые не в состоянии потратить сама, лично, а скопленного хватит и для потомства - тогда "бюрократия" начинает искать способы легализации накопленного. Если для этого надо вывезти "золото партии" в зарубежный банк - она будет это использовать. Если для этого надо развалить страну - она это тоже использует.

Личная выгода важнее общественной.

Жириновский протащил в депутаты сына. Патрушев  сына аж в министры . Успешных жен и родственников чиновников-бюрократов - хоть чем ешь...

Ваши вопли про "коммунистов" в 80-е - это частный случай. С тех пор поменялись лишь владельцы активов. Но общий принцип остался. Вы сейчас, вот прямо сейчас живете в "совке" 80-х с поправкой на общемировой прогресс в медицине, науке, сельском хозяйстве. С единственной разницей. В этике и морали. Сейчас можно выставлять напоказ свои достижения. Ездить пьяным по встречке , воровать миллионами и т.д.

Заметьте, я не Пароход. Я просто занимаюсь описанием.

Используя теории еще аж конца 19 века.

Примените эти теории к РИ времен ПМВ, СССР времен 80-х - вы не увидите разницы... Примените к нынешней реальности  - тоже.

Пароход не прав. Соцреволюцию рановато проводить. Сначала будет "буржуазная". :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

progr сказал(а) 2 минуты назад:
rav48lite сказал(а) 20 минут назад:

Фора. После разговора с соком мамонта. Вот какой смысл относится к неоднократно подтвержденным ловцам хайпа как к возможным собеседникам - совершенно неясно

Значит слабый человек. Либо не веди разговоры с говном, а сразу действуй. Либо, если хочешь над говном постебаться - стабайся. А если перед говном устраиваешь "мухожук", значит - слабак. (Надеюсь, Фора меня сейчас читает)

• Thanks (+1) 5

пеликен сказал(а) 57 минут назад:
rav48lite сказал(а) 1 час назад:

Дорогой Svgari! Скажите пожалуйста, историю, в т.ч. зачатки марксизма-ленинизма, вы изучали в той же школе, в которой учились стрелять из Марголина, согнув локоть?
...

Рукоятка утюга в этом эпизоде напоминает таковую у Маузера С96 :)

mauzer-s96-mauzer-magazinnyj-pistolet.jp

А Марголин сам в руку ложится и стреляет мяяягенько. Жаль, нас сразу на ПМ "пересадили". Так бы и считал его самым лучшим, пока не пострелял из ЧеЗет-75 и Шэдоу, ЗигЗауэра-п226 и пистолета Ярыгина. Практически - лазерные мечи: куда выпрямил руку - там и дырка от пули, только в 25 метрах.

• Thanks (+1) 8

Евгения61 сказал(а) 59 минут назад:

Ниже я оговорилась, что возможно женщины убивают, но только в случае войны.

Неужели?

Неделю назад прочитал, что в нашей области женщина зарезала ножом своего сожителя, после его замечания о её внешности, будучи изрядно навеселе. :)

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

Значит слабый человек. Либо не веди разговоры с говном, а сразу действуй. Либо, если хочешь над говном постебаться - стабайся. А если перед говном устраиваешь "мухожук", значит - слабак. (Надеюсь, Фора меня сейчас читает)

Конечно читает.

Но так вы его не уговорите.

Надо кататься по полу, рвать на себе волосья и верещать: "На кого ж ты нас покинул, свет ясный?"

• Sad 1

С13 сказал(а) 2 минуты назад:

Неужели?

Неделю назад прочитал, что в нашей области женщина зарезала ножом своего сожителя, после его замечания о её внешности, будучи изрядно навеселе. :)

Да, таких целая Мордовская женская колония. Это бытовуха.

А вот так, как в видеоролике - держать дома оружие явно не для охоты в прериях, но для потенциального убийства... Меня это изумляет.

• Thanks (+1) 5

Евгения61 сказал(а) 6 минут назад:

Да, таких целая Мордовская женская колония. Это бытовуха.

А вот так, как в видеоролике - держать дома оружие явно не для охоты в прериях, но для потенциального убийства... Меня это изумляет.

Если у неё нет детей, то это объяснимо.

• Confused 1

Che_burashka сказал(а) 8 минут назад:

До самого последнего абзаца думал-гадал - да от чего ж?

Честно говоря, из подобных новостей у меня настоящее сочувствие вызвала только одна - про Андрея Панина. Все остальные - "кто эти люди"?

oy5M996zYHrP_andrei-panin.jpg

• Thanks (+1) 8

Евгения61 сказал(а) 8 минут назад:

держать дома оружие явно не для охоты в прериях, но для потенциального убийства... Меня это изумляет.

У меня дома на ковре висят прадедовская шашка, румынский штык-нож в немецких ножнах и моя спортивная рапира.

Считаюсь ли я потенциальным убийцей?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

Untoilerant сказал(а) Только что:

У меня дома на ковре висят прадедовская шашка, румынский штык-нож в немецких ножнах и моя спортивная рапира.

Не только убийцей, но и насильником, если свой аппарат на стенку не повесил ещё...:mocking:

• Haha 6

Panalan сказал(а) 3 часа назад:

На оленей охотиться. На зайчиков ,мне кажется, будет избыточен.

Были мы как-то в лагерях (ГСВГ) где-то на севере. Вечером хорошо посидели и вдруг замкомбата Шура предложил - поехали на коз поохотимся. Сказано - сделано. Оседлали Бардак (БРДМ-2) и рванули в поля. Короче говоря в луч прожектора попалась коза. Шура сидел на месте стрелка и вложил в козу три-четыре выстрела, но перепутал кнопки и всадил в животную. Перепутал кнопки и стрелял не из ПКТ а из КПВТ.

Коза просто испарилась. Ну, осталась пара рожек.

Абыдно, да?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

Untoilerant сказал(а) 2 минуты назад:
Евгения61 сказал(а) 12 минут назад:

держать дома оружие явно не для охоты в прериях, но для потенциального убийства... Меня это изумляет.

"Инструмент имеется? - Считаетесь!" почти © из анекдота про суд

1593025565-0008.jpg

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Untoilerant сказал(а) 1 минуту назад:

Но ведь это не пистолет и не винтовка, как у этой адвокатской четы. 

Я не знаю как Ваша "коллекция" коррелируется с Законодательством. Если зарегистрировано и разрешено хранение, то не считаетесь:cleaning-glasses:

lostbrain сказал(а) 1 минуту назад:

Были мы как-то в лагерях (ГСВГ) где-то на севере.

Братан, привет от химиков г. Ютерборга :drinks:

• Thanks (+1) 4

Евгения61 сказал(а) Только что:

Но ведь это не пистолет и не винтовка, как у этой адвокатской четы. 

Я не знаю как Ваша "коллекция" коррелируется с Законодательством. Если зарегистрировано и разрешено хранение, то не считаетесь:cleaning-glasses:

Очень просто. Я его не изготавливал и не таскаю по улицам.

• Thanks (+1) 3