Jump to content

Recommended Posts

Тёща у меня, в деревне, даёт разные тарелки под первое и второе. Я - зачем это? Мы и так всё съедим. Тёща - так не положено. А складывать все грязные тарелки одна в одну положено?! Я провёл водопровод в дом и сделал канализацию, но это не значит, что посуду стало мыть легче! 

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1
  • Haha 4

Трамп обвинил Обаму в слежке во время предвыборной кампании 2016 года

P.S. У нас подобными вопросами занимается Институт Сербского... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 8

Вопрос к интернет-спецам

У дочки оч. слабый интернет. Мужик  от себя раздаёт интернет, но видно нахапался много пользователей и вечером еле тянет. TV, ноутбук виснут.

Есть приставки android tv box

Подскажите какую  бюджетные (какие) купить, чтоб можно было брать инет от смартфона для ноутбука и телевизора.

Заранее спасиб:drinks:

• Thanks (+1) 3

deda 1 сказал(а) 15 минут назад:

Вопрос к интернет-спецам

У дочки оч. слабый интернет. Мужик  от себя раздаёт интернет, но видно нахапался много пользователей и вечером еле тянет. TV, ноутбук виснут.

Есть приставки android tv box

Подскажите какую  бюджетные (какие) купить, чтоб можно было брать инет от смартфона для ноутбука и телевизора.

Заранее спасиб:drinks:

Нормальный проводной безлимит в доступности есть? Если нет, с TV все сложно. Если доступен МТС, можно купить их модем с wi-fi (Втыкушка по размеру флешки, втыкается либо в USB порт компа, либо (что лучше), просто в источник питания и раздает интернет на несколько устройств.) Управляется через web-интерфейс. Дальше вопрос тарифа. Я на лето беру интернет-макси. 30 Гб 800 р на месяц днем (примерно по 1 Гб для работы). С 24:00 по 7:00 полный безлимит при приличной скорости для прочих удовольствий. Отрицательная сторона - нарушение сна. (Зомби смотрят ночами фильмы, обновляются, качают)

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 5

Anstep сказал(а) 2 часа назад:

В одном он прав, продажи несколько упадут, а в РФ значительно упадут.

Понторезы, купляющие макбуки и сразу ставящие на них винду, остануться без красивой погремушки.

Близарды, наверняка перепишут свои варкрафты на новый проц. бабло от онлайн игр победит.

танчиков как не было так и не будет

Танчики под iOS есть. :) Правда, ломать пальцы на сенсором экране - занятие для истинных ценителей.

У меня сейчас iPadPro третьего поколения, 12,9 дюйма, 256 гигов.

Не впечатляет, надо сказать. За такие деньги могли и получше.

Сафари - один из самых глючных браузеров. Камеры так себе. При чём с глубиной работать позволяет только передняя. Снимать себя любимого, видимо. Почему не наоборот, х.з. Наушники - только блютуз. Ну, о ценах на аксессуары не говорю. Смарт-чехол обошёлся в 8 тыр...

Для подключения к компу по USB нужен отдельный переходник.

• Thanks (+1) 1

Varvar сказал(а) 41 минуту назад:

Как бы подбросить им идею что ихняя статуя Свободы явно относится к белой расе. И так высокомерно возвышается над порабощенным  черным населением...

Геката по происхождению титанша. Т.е. к человеческому виду не относится. Снос её статуи явная ксенофобия, видизм и расизм.

Edited by vfywehjd
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Навеяло.

Есть такой эффект - зубной пасты. Это когда создаётся новая семья и оказывается, что один из супругов, не закрывает тюбик с пастой зубной. Второй супруг, это терпит и педантично закрывает тюбик. Но это повторяется снова и снова. Наступает такой момент, когда супруг закрывавший пасту "взрывается"! Потом развод и мамина квартира! 

У меня другая проблема. Жена, помыв посуду, не отжимает губку. Брать, потом, эту губку неприятно, как лягушку берёшь! Мне это не нравится! Я бы уже давно развёлся по этой причине, но я всё время забываю об этом сказать жене! Плохая память - сохраняет брак. 

А она (жена ваша) может специально так делает. Вы теперь точно знаете что она помыла посуду и внутри себя испытываете благодарность к её нелегкой женской доли "За вами мой, за вами убирай!" :girl_bow:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

rav48lite сказал(а) 2 часа назад:

Уж простите, я только на это отвечу. Все остальное очевидно.

Появление 64-битного телефона iPhone 5s не помните? :D Как все орали, что яблы с жиру бесятся, что еще сто лет 32-х бит всем хватит за глаза. А сами как чумные кинулись догонять! Только ведь вот какая ерунда - этот переход был для Apple полностью технически обоснован (и наконец отказ от поддержки 32-битных приложений в Catalina тоже по той же причине) Он позволил кардинально улучшить ядро, на порядок упростив реализацию трех взаимосвязанных китов - блоков, ARC и GCD. В старшие неиспользуемые аппаратно разряды указателя поместили reference counter объекта,  сделав мгновенный доступ к retain/release и свалили половину подсчет обращений на транслятор, освободив программиста от тупой работы, лишней писанины и ошибок.  Если на остальных платформах первые две технологии жуткими костылями реализуются с помощью std::function и std::unique_ptr (etc), то с GCD совсем никак. Где-то на  FreeBSD по-моему сделали аналог по лицензии.

Наверно именно эти технологии вы называете "доморощенными API"? А еще какой-нибудь Metal, который с конвейером GPU работает побыстрее остальных вроде OpenGL? Впрочем, если пишешь на java, все что видишь - это жабамашина, и все эти словечки "откуда-то с Большой Медведицы" ©

P.S. И, кстати, моя позиция совершенно не означает безоговорочное восхищение яблом. Просто, работая с ним и не только с ним по-взрослому, я вижу, где у них настоящая лажа, а не придуманная, и где они подвирают.

Показать контент

Просто для примера по вашей же ссылке на сайт Apple. Здесь они подвирают:

A65CF28B-64CC-4075-9A71-C3B3B692746C.thumb.jpeg.5bd265d2c72269a67a4ec340e8aa89bc.jpeg

приложение Хcode активно, а в menuBar торчит Finder :) Фотошопчик. Хотя по сравнению с Eclipce даже внешне... Вот это колхоз, так колхоз.
95D2303E-75FF-4E26-9C1D-DF1029B43335.jpeg.d2943b5ce189817ea4aceefeee262c23.jpeg

Дальше... В каждый новый Xcode они вставляют какие-то по их мнению "улучшения", от которые я каждый раз пытаюсь отключить. Например, то, что на картинке справа, мне и с приплатой не надь. Мне надь остаться с кодом один на один, что бы не отвлекало. К сожалению, не всегда их нововведения получается отключить. А в предпоследнем Xcode они вообще сломали namespace для C++! Хорошо, что в последнем починили. Etc...

не обратил внимания, поскольку я с конца 90х уже работал на 64бит спарке под 64 бит ОС.

поэтому 64бит на процах и ОС для меня как-бы уже было типа "а что, у них разве ещё 32битные процессоры?" :) 

opengl и directx это фактически отраслевые стандарты. metal - ну... может кому и надо, но не так что-б очень.

хотя для дохленького встроенного видео может оно и чуть получше будет.

эпплу то главное что-б непереносимо было, что-б из их песочницы выбраться было нельзя.

ну да, ява это кошмар Джобса. подумать только - работает везде где есть jvm. а как же фирменное железо с их 2% прибыли? :D 

они вон производителей клонов засудили, после того как на x86 перешли...

да там много где лажа... например переименовываешь расширение у файла и клавиатурой не подтверждается. надо обязательно мышку. верх юзабилити :) 

P.S. эклипс? ну это совсем на любителя. нормальные девелоперы Intellij Idea пользуются и она поудобнее XCode будет :)

P.P.S. у эклипса кстати ЮИ свой, нативный, а не явский.

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 1

Svgari сказал(а) 4 минуты назад:

Танчики под iOS есть. :) Правда, ломать пальцы на сенсором экране - занятие для истинных ценителей.

У меня сейчас iPadPro третьего поколения, 12,9 дюйма, 256 гигов.

Не впечатляет, надо сказать. За такие деньги могли и получше.

Сафари - один из самых глючных браузеров. Камеры так себе. При чём с глубиной работать позволяет только передняя. Снимать себя любимого, видимо. Почему не наоборот, х.з. Наушники - только блютуз. Ну, о ценах на аксессуары не говорю. Смарт-чехол обошёлся в 8 тыр...

Для подключения к компу по USB нужен отдельный переходник.

И зачем мудрецу стеклянный член? Не разобьет, так потеряет... :( 

Вам он для каких надобностей потребовался, если не секрет? Вы были три года тому назад художником, композитором?

• Haha 3

rav48lite сказал(а) 9 минут назад:

Нормальный проводной безлимит в доступности есть? Если нет, с TV все сложно. Если доступен МТС, можно купить их модем с wi-fi (Втыкушка по размеру флешки, втыкается либо в USB порт компа, либо (что лучше), просто в источник питания и раздает интернет на несколько устройств.) Управляется через web-интерфейс. Дальше вопрос тарифа. Я на лето беру интернет-макси. 30 Гб 800 р на месяц днем (примерно по 1 Гб для работы). С 24:00 по 7:00 полный безлимит при приличной скорости для прочих удовольствий. Отрицательная сторона - нарушение сна. (Зомби смотрят ночами фильмы, обновляются, качают)

Вот с проводным как раз  и проблема.

Дай Бог 2-го выеду к дочке и симку МТС над будет покупать. Пенсию в банке к МТС привязывают

Какую  модель приставки к телевизору  посоветуете?. И к ноутбуку-какую

• Thanks (+1) 1

deda 1 сказал(а) 5 минут назад:

Вот с проводным как раз  и проблема.

Дай Бог 2-го выеду к дочке и симку МТС над будет покупать. Пенсию в банке к МТС привязывают

Какую  модель приставки к телевизору  посоветуете?. И к ноутбуку-какую

Насчет приставок я промолчу, а то меня проклянут :) (AppleTV у меня дома) А покупать у МТС надо не только sim, но и обязательно сам wi-fi модем. Они модель подскажут.  Если стационарный, типа такого

5d204d4d074b3e44c9751c97.jpg

К нему покупаете зарядку для планшета (2.4 ампера, по-моему, втыкаете его в зарядку, зарядку в розетку посередине дома, и все) И эта фитюлька будет раздавать интернет на несколько устройств в радиусе действия.( Если нужна будет консультация по настройке, пишите)

• Thanks (+1) 8

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

Safari по сравнению с мелкософтофскими "браузерами для скачивания браузеров", отличный продукт. Легкий, быстрый, экономный и без дурацких загибонов. Компьютер для только для мордокниги? Да ладно!Для работы с любой мультимедией, например, профессионалы всегда предпочитали яблочную платформу

Сафари отличный браузер только по сравнению с мелкософтовскими, это верно подмечено. Майкрософт, наверно, специально выпустил свой Edge, чтобы был хоть один браузер хуже Safari.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Orahan сказал(а) 57 минут назад:

Я не думаю так. В нашем случае, хватает и меня, как посудомойки. Мыть посуду я умею и времени у меня много. Но, не надо оставлять мне холодную губку! :sarcastic:

Жена очень медленно моет.

Рецепт от подводников, кстати:

Посуда намыливается и откладывается. Через некоторое время ополаскивается под холодной водой.

Если посуды много - намылив последнюю, можно приступать к ополаскиванию первой. :)

Быстро и качественно.

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 3 минуты назад:

Насчет приставок я промолчу, а то меня проклянут :) (AppleTV у меня дома) А покупать у МТС надо не только sim, но и обязательно сам wi-fi модем. Они модель подскажут.  Если стационарный, типа такого

5d204d4d074b3e44c9751c97.jpg

К нему покупаете зарядку для планшета (2.4 ампера, по-моему, втыкаете его в зарядку, зарядку в розетку посередине дома, и все) И эта фитюлька будет раздавать интернет на несколько устройств в радиусе действия.( Если нужна будет консультация по настройке, пишите)

Ага. Спасиб. Как приеду

• Thanks (+1) 1

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Сафари отличный браузер только по сравнению с мелкософтовскими, это верно подмечено. Майкрософт, наверно, специально выпустил свой Edge, чтобы был хоть один браузер хуже Safari.

Edge теперь на движке хрома, так что есть шанс что и он уже лучше.

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Поделюсь мечтой детства и юности: когда начал помогать по хозяйству и мыть посуду, меня посетила идея - хорошо бы иметь одноразовую посуду!  После еды всё в мусорное ведро - и красота, никакого мытья!:happy:

-Прикинь, он перед едой засовывает тарелку в пакет, что после просто выбросить пакет и не мыть посуду.

- Да он просто гений!(с)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

progr сказал(а) 52 минуты назад:

А правда ли, что посудомойка (не барышня, а автомат :D ) моет одну загрузку часа три, или клевещщут?

2 ч 40 мин. у меня самый продолжительный режим. Есть меньше.

Но посудомойка - вещь. Предмет первой необходимости. 

• Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 47 минут назад:

Тёща у меня, в деревне, даёт разные тарелки под первое и второе. Я - зачем это? Мы и так всё съедим. Тёща - так не положено. А складывать все грязные тарелки одна в одну положено?! Я провёл водопровод в дом и сделал канализацию, но это не значит, что посуду стало мыть легче! 

Обязательно поставьте посудомойку! Когда начнёте перемывать за ней посуду, поймёте как вам было хорошо.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

ivse сказал(а) 26 минут назад:

не обратил внимания, поскольку я с конца 90х уже работал на 64бит спарке под 64 бит ОС.

поэтому 64бит на процах и ОС для меня как-бы уже было типа "а что, у них разве ещё 32битные процессоры?" :) 

opengl и directx это фактически отраслевые стандарты. metal - ну... может кому и надо, но не так что-б очень.

хотя для дохленького встроенного видео может оно и чуть получше будет.

эпплу то главное что-б непереносимо было, что-б из их песочницы выбраться было нельзя.

ну да, ява это кошмар Джобса. подумать только - работает везде где есть jvm. а как же фирменное железо с их 2% прибыли? :D 

они вон производителей клонов засудили, после того как на x86 перешли...

да там много где лажа... например переименовываешь расширение у файла и клавиатурой не подтверждается. надо обязательно мышку. верх юзабилити :) 

P.S. эклипс? ну это совсем на любителя. нормальные девелоперы Intellij Idea пользуются и она поудобнее XCode будет :)

P.P.S. у эклипса кстати ЮИ свой, нативный, а не явский.

Не мог не плюсануть! И не говорите! На своей дохлой Vega 56 я бы третий год мучился без Metal даже в текстовом редакторе (денек тупо не хватило на продуманный Voodoo какой-нибудь). А уж на последней прошке с ее парой Vega II Duo народ прям плачет.. :( Что же они, сволочи яблочные, делают?! 

Mr. Ash сказал(а) 12 минут назад:

Безусловно. Если забыть, что периодически кто-то плачется, что у него продуманный браузер всю память сожрал, не запускается, расширение не устанавливается... Да, Safari булочек не печет :( Просто браузер, и все. Не интересно.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 55 минут назад:

Конечно не зависит. Астрономически, солнцестояние - плавающая дата, приходится то на 20-е, то на 21-е июня по Гринвичу, в этом году выпало на 20-е, но у нас уже 21-е было. А день Ивана Купала празднуется славянами не на само солнцестояние, а в ночь на 24-е июня по Григорианскому календарю. Православной церковью этот праздник привязан к рождеству Иоанна Предтечи, крестившего Христа, отсюда и ассоциация его с Купалой. Поскольку в России православная церковь живет по Юлианскому календарю, у нас этот праздник при переходе на Григорианское летосчисление не изменил дату и остался 7-го июля, то есть он отвязался от языческого празднования солнцестояния. В России - 7-е июля, в Европе 24-е июня. У нас это традиционно, скрепно  и истинно православно!

У нас церковные праздники на моей памяти особо не праздновали. Пасху (крашеные яйца и поход на кладбище) и Троицу (просто поход на коадбище), разве что. 

Рождество - однозначно нет. Масленицу праздновали, да. Блины - это святое! Но это скорее языческий праздник. На счёт Купалы... Смутно помню, в раннем детстве водой обливали, вроде. А вот какого числа...

Сейчас Купалу опять начинают праздновать. Но в языческом варианте.

• Thanks (+1) 3

grand сказал(а) 33 минуты назад:

А она (жена ваша) может специально так делает. Вы теперь точно знаете что она помыла посуду и внутри себя испытываете благодарность к её нелегкой женской доли "За вами мой, за вами убирай!" :girl_bow:

Смешно!:D

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Я не думаю так. В нашем случае, хватает и меня, как посудомойки. Мыть посуду я умею и времени у меня много. Но, не надо оставлять мне холодную губку! :sarcastic:

Заведите две губки. Одну себе, другую для жены. Можно разных цветов, и для каждой свой футлярчик.

ВыходИскалось.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 13

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Неправда, может и полтора.

Гы... За полтора часа я вручную гору посуды перемою.

После праздника на 10-15 человек полчаса хватает. :)

• Thanks (+1) 4

Panalan сказал(а) Только что:

Заведите две губки. Одну себе, другую для жены. Можно разных цветов, и для каждой свой футлярчик.

ВыходИскалось.

Очень хороший совет! Я подумаю.:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Svgari сказал(а) Только что:

Гы... За полтора часа я вручную гору посуды перемою.

После праздника на 10-15 человек полчаса хватает. :)

Я тогда, после праздника, вообще не мою посуду. Я сплю. :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Иван царевич сказал(а) 13 минут назад:
Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:

Так ведь одно другому не мешает. Потратили ресурсы - получили новые знания и технологии. Которые в первую очередь будут направлены - внимание! - на новую гонку вооружений. То есть, на новое спускание средств и ресурсов в унитаз.

Кстати, это ведь неизбежно. Имеется в виду, трата средств и ресурсов. Этим же занимаются все живые существа. Вот только человек от них немного отличается.

Человек - единственное существо, которое потребляет невозобновляемые ресурсы. Ибо если ишак сожрал всю траву на поляне - не беда, вырастет новая. А если мы выкопали весь уран или медь - увы.

Берётся планета, в данном случае Земля. Из неё извлекаются полезные ископаемые - причём всё больше и больше. Вся эта веселуха может длиться довольно долго, но результ ясен заранее - истощение ресурсов и регресс цивилизации. Причём до стадии братьев наших меньших. Есть, конечно, другой путь - космическая экспансия. Но до возможности её реализации мы ещё не доросли.

Время от времени человечество задаётся вопросом: если мы не одиноки во Вселенной, то почему братья по разуму до сих пор не объявились? Ответов несколько, но наиболее вероятный - потому что проели все ресурсы до того, как смогли выйти в космос. То есть, мозгов у них, похоже, не больше чем у нас - братья всё-таки.

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...

Спойлер

Вы свой пост написали на этой "гонке вооружений ради гонки вооружений", и благодаря ей мы этот пост увидели. А еще в гонку вооружений мы одеваемся, ей лечимся, на ней ездим, летаем и плаваем, кушаем ее и т.д. и т.п. Вся цивилизация на гонке вооружений выстроена, начиная с первых бибизянов, решивших отогнать сородичей от добычи палками.

Самая большая ошибка - разделять природу и человека. Человек и есть природа, плоть от плоти нашей планеты Земля, часть биоценоза. А уж про благородных ослов, которые живут в равновесии с природой, это - вообще сильно. Само существование эволюции, т.е. изменчивость видов, вымирание одних и появление других свидетельствует о том, что никакого статического равновесия не существует. Равновесие есть только динамическое, которое постоянно плавает в зависимости от тучи факторов, главный из которых - Солнце. Стоны про нефть, которая закончится через 15-20 лет я слышал еще в школе, технологии ядерной энергетики тоже на месте не стоят. Изобретательность и способность находить альтернативные пути решения привычных задач - одно из фундаментальных свойств разума.

Разговор о других цивилизациях нужно вести не в трехмерном пространстве, которое невообразимо даже в масштабах скорости света, про наши технологии перемещения я вообще молчу, а в четырехмерном. Материальная человеческая культура существует каких-то пару-тройку десятков тысяч лет, что мешает нам разминутся с другими цивилизациями на какой-то жалкий миллион-другой?По какой причине мы и они должны существовать одновременно? Нет такой причины, кроме нашей прихоти и привычки ставить себя в центр вселенной. Вселенная вокруг человечества не вращается, у нее этих букашек-таракашек пруд пруди было есть и будет в пространство-времени. Мы за космосом-то следим внимательно несколько десятилетий, ни одной пригодной для нашей белковой жизни планеты еще доказано не нашли, и удивляемся, что к нам не летят со всех концов вселенной. На расстоянии всего-лишь сотни с гаком световых лет от Земли нет никаких следов нашей цивилизации, туда банально еще не дошли даже самые первые радиосигналы, порожденные цивилизацией. Даже в масштабах галактики эта сфера - мизерный кусочек пространства.

Так что отбрасываем гордыню и антропоцентризм, берем кайло, и вперед, на ударные стройки светлого будущего всего человечества.

Воот... Про Провидение Солнце как главный фактор меняющий распорядок жизни на земле, Иван царевич верно задвинул, одобряю...   :) Впрочем и всё остальное вполне в тему. 

Bad Dancer, давайте я всё же вам текст забацаю на тему "необратимого исчерпания ресурсов", с точки зрения нынешней геологии, а то как понимаю Вы себе рисуете некие апокалиптические картины исчерпания, регресса и деградации типа этой:

Спойлер

4_292da110.jpg

Предельно кратко и образно, не загружая Вас терминологией:  С точки зрения какого-нить средневекового рудокопа конец ресурсам УЖЕ НАСТУПИЛ.  Не осталось (или почти не осталось) на планете месторождений, из которых бы средневековым горнякам было бы рентабельно что-то добывать, на своем горбу наверх вытаскивая отколупанную киркой руду.   Тем не менее, как Вы верно заметили - добывают всего все больше и больше. Почему стало возможным понятно - потому что тот самый технический прогресс требуя все больше ресурсов, одновременно обеспечивает нам всё большие возможности!  

Это один момент.

Теперь другой:  Чем более бедные руды мы становимся способны добывать и перерабатывать - тем больше их становится. :)  Ну образно говоря -  если запасов меди в рудах с содержанием 20%  на всей планете было  миллион тонн,  то в рудах с содержанием 2% - 10 миллионов, а в рудах с содержанием 0,5% - 100 миллионов. Цифры понятно условные, но в среднем в одном кубическом километре земной коры 50000 тонн той меди (с прочими металлами та же ситуация), то есть научись мы полностью вытряхивать из абсолютно рядовой породы что там есть - и нам и месторождения как таковые не нужны, вся таблица менделеева собственно у нас прямо под ногами. 

И наконец - развитие технологий позволяет использовать принципиально новые вещи, вместо старых, которым вроде как пришло "полное исчерпание".  Ну к примеру - попробуй человечество сейчас освещать жилье свечками из китового жира (как в 18 веке), всем китам тут же пришел бы окончательный крандец, а проблему бы это не решило - мы бы деградировали и сидели в темноте, как братья наши меньшие.  :)  Собственно конец китам уже в 19 веке и был виден, истощался ресурс необратимо.  Но тут вдруг оказалось, что свет от керосиновой лампы не хуже, а пожалуй и лучше!  А теперь мы и нефть на освещение можем не переводить - есть у человечества уже методы... Там глядишь научимся солнечную энергию толково аккумулировать и транспортировать -  решим все свои энергетические вопросы.  Астероид металлический какой заарканим - вот он и металл без всяких шахт на ближайшую тыщу лет... 

Ну пожалуй закруглюсь, думаю Вы меня поняли. 

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 51 минуту назад:

Смарфон в режиме точки доступа раздаёт интернет по Wi-Fi.

Дальше вопрос тарифа и сигнала. Некоторые операторы ограничивают раздачу или требуют отдельную плату. Самый демократичный в данном вопросе Мегафон (у нас, по крайней мере). Позволяет раздавать без ограничений.

Сейчас многие недорогие роутеры позволяют подключать 3g/4g канал в качестве резервного. В этом случае ТВ можно и кабелем подключить. Так что тоже вариант.

Но там надо смотреть совместимость роутера и модема.

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 55 минут назад:

И зачем мудрецу стеклянный член? Не разобьет, так потеряет... :( 

Вам он для каких надобностей потребовался, если не секрет? Вы были три года тому назад художником, композитором?

Подарок от друга детства на 55. Может себе позволить подобное. Иначе я бы не взял...:drinks:

Он у меня чуть больше года. Раньше iPad4 был. Но за пять лет, после замены трёх аккумуляторов и последнего обновления ОС...

Edited by Svgari

И совет, а может объяснение, почему дочь не вышла замуж.

Проблема там одна - дочь ищет мужчину не хуже, чем папа, а ещё, идеально, чтобы он был лучше папы. Если папа композитор, то муж должен писать музыку лучше, или не хуже папы. И сколько у нас таких композиторов?! По пальцах перечитаем! Чё делать?! Может на**й папу! И надо жить своей жизнью?! 

Edited by OGOGO
5.1
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Svgari сказал(а) 4 минуты назад:

Смарфон в режиме точки доступа раздаёт интернет по Wi-Fi.

Дальше вопрос тарифа и сигнала. Некоторые операторы ограничивают раздачу или требуют отдельную плату. Самый демократичный в данном вопросе Мегафон (у нас, по крайней мере). Позволяет раздавать без ограничений.

Сейчас многие недорогие роутеры позволяют подключать 3g/4g канал в качестве резервного. В этом случае ТВ можно и кабелем подключить. Так что тоже вариант.

Но там надо смотреть совместимость роутера и модема.

Самый подходящий тариф действительно надо искать. Раздавать интернет с телефона в относительно стационарных условиях - бред и вред! Смартфон в этом режиме садится в ноль прямо на глазах. Гораздо проще и спокойнее использовать специализированные устройства - модемы. Вы же не хотите волновать по утрам своих родственников только потому, что ваш телефон сел и отрубился ночью, раздавая интернет?

• Thanks (+1) 4

Orahan сказал(а) 23 минуты назад:

Я тогда, после праздника, вообще не мою посуду. Я сплю. :sarcastic:

По разному. Обычно стараюсь вымыть. Пока не засохла, всё гораздо быстрее. :)

• Thanks (+1) 2