Jump to content

Recommended Posts

deda 1 сказал(а) 18 минут назад:

А референдум был?

Я , лично, знаю немцев ГДР которые не хотели жить в ФРГ и не хотели воссоединения

А кто сказал, что в таких случаях обязательно нужен референдум?

По моему вполне достаточно отсутствия активного сопротивления населения присоединяемой территории. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

retro12007 сказал(а) 2 минуты назад:

Есть болезни, которые пока не умеют лечить у нас, а там, где могут - стоимость зашкаливает за миллионы долларов. Ни один бюджет, ни одной страны такое выдержать не может. Если можно помочь хоть кому-то путем сбора денег СМСками, зачем называть это позором.

Потому, что это позор: финансировать всякое дерьмо и не финансировать лечение детей. 

• Thanks (+1) 3

rav48lite сказал(а) 17 минут назад:

Я думаю, в Ваших рассуждениях есть одна ошибка, но существенная. Обнуление, это не только не самая важная поправка, а наоборот - третьестепенная, однократного действия. Я даже сомневаюсь, нужно ли было включать ее в текст Конституции, и не хватило бы одного разъяснения по этому вопросу Конституционного Суда? А вот "такая мразь" как раз пытается раздуть эту проблему до небес, что бы отвлечь внимание от действительно важных поправок - примате Конституции над международным правом, территориальной целостности и пр.

Главная ошибка (имхо) именно в том, что все поправки свалены в одну кучу. И из - за неприятия "третьестепенной, однократного действия" поправки кто то будет вынужден голосовать против действительно важных поправок - примата Конституции над международным правом, территориальной целостности и пр.

Edited by Varvar
  • Thanks (+1) 6

Varvar сказал(а) 6 минут назад:

Потому, что это позор: финансировать всякое дерьмо и не финансировать лечение детей. 

И Вас не смущает, что это финансирование идёт по разным министерствам? Или Вы предлагаете исключить из бюджета статью "Культура"?

• Thanks (+1) 8

Иванович сказал(а) 2 часа назад:
Exer сказал(а) 9 часов назад:

А можно еще вспомнить, кто в прошлом веке так ненавидел коммунизм и коммунистов, что аж кушать не мог.

А можно ещё назвать вещи своими именами - КПРФ не имеет никакого отношения ни к коммунизму ни к коммунистам прошлого века.:sarcastic:

Можно. Но тогда следует признать, что присутствующие здесь форумчане имеют отношениея к либерастне только в фантазиях обвинививших.

• Thanks (+1) 1

rav48lite сказал(а) 36 минут назад:
Varvar сказал(а) 2 часа назад:

Все поправки можно было принять на уровне парламента, их совершенно не было надобности выносить на всенородное голосование. Существенная поправка там только одна - обнуление. Технически ее также можно было принять парламентом, но раз уж по политическим соображениям решили вынести ее на всенародное голосование, то нефиг маскировать ее кучей несущественных и ни на что реально не влияющих поправок. Это просто-напросто неуважение к собственному народу. Вот если бы Путин честно сказал: мне не хватает времени сделать то, что нужно. Поверьте мне, дайте мне еще время (во власти) - я бы не задумываясь проголосовал "За". А когда того же результата пытаются достичь путем явного мошенничества - противно.

Думаете кредит доверия к Путину безграничен? Да нифига: может быть он огромен во внешней политике (тут у него противников 2% либерастов), но во внутренней политике после пары кризисов и пенсионной реформы он весьма невелик. И пара -тройка вот таких шулерских передёргиваний, когда все сваливают в одну кучу, могут в итоге перевесить все сделанное им ранее. 

Мне тут пара коллег (не либерасты) вчера заявила, что Путин такое же трепло, как все прочие политики.

Я взвился - не трепите языком, когда он соврал? 

Они мне отвечают:

1. он обещал, что пока он президент - повышения пенсионного возраста не будет.

2. он говорил, что не пойдет ради сохранения власти на изменение конституции.

Ну и? Мне ответить то на это им нечего.

Короче не знаю я - с одной стороны явное кидалово, с другой - против этого кидалова в основном агитирует такая мразь, что очень хочется сделать с точностью до наоборот.

Я думаю, в Ваших рассуждениях есть одна ошибка, но существенная. Обнуление, это не только не самая важная поправка, а наоборот - третьестепенная, однократного действия. Я даже сомневаюсь, нужно ли было включать ее в текст Конституции, и не хватило бы одного разъяснения по этому вопросу Конституционного Суда? А вот "такая мразь" как раз пытается раздуть эту проблему до небес, что бы отвлечь внимание от действительно важных поправок - примате Конституции над международным правом, территориальной целостности и пр.

Мне видится, что вынесение на всенародное голосование ВМЕСТО достаточного по закону принятия Федсобранием - это следствие рухнувшего рейтинга правящей партии. Понадобилось отмазать депутатов и замазать всех граждан, типа "Это не мы такие, это жизнь такая".

Хотели бы по-настоящему спросить мнение народа - не формулировали бы "Давно вы престали пить коньяк и бить жену по утрам?".

Мамкины политтехнолухи...

• Thanks (+1) 9

rav48lite сказал(а) 10 минут назад:
Varvar сказал(а) 22 минуты назад:

Главная ошибка (имхо) именно в том, что все поправки свалены в одну кучу. И из - за неприятия "третьестепенной, однократного действия" поправки кто то будет вынужден голосовать против действительно важных поправок - примата Конституции над международным правом, территориальной целостности и пр.

Да и Бог с ними, пусть голосуют, как считают нужным! Вспомните комедию с импичментом Ельцину - тридцать три обвинения, одни поддерживают то, другие - сё. Устроили комедию вместо голосования да/нет. В результате алкаш так и остался у власти.

В результате нонешнего голосования у власти тоже останутся те, кто был.

• Thanks (+1) 3

Varvar сказал(а) 1 час назад:

Все поправки можно было принять на уровне парламента, их совершенно не было надобности выносить на всенородное голосование. Существенная поправка там только одна - обнуление. Технически ее также можно было принять парламентом, но раз уж по политическим соображениям решили вынести ее на всенародное голосование, то нефиг маскировать ее кучей несущественных и ни на что реально не влияющих поправок. Это просто-напросто неуважение к собственному народу. Вот если бы Путин честно сказал: мне не хватает времени сделать то, что нужно. Поверьте мне, дайте мне еще время (во власти) - я бы не задумываясь проголосовал "За". А когда того же результата пытаются достичь путем явного мошенничества - противно.

Думаете кредит доверия к Путину безграничен? Да нифига: может быть он огромен во внешней политике (тут у него противников 2% либерастов), но во внутренней политике после пары кризисов и пенсионной реформы он весьма невелик. И пара -тройка вот таких шулерских передёргиваний, когда все сваливают в одну кучу, могут в итоге перевесить все сделанное им ранее. 

Мне тут пара коллег (не либерасты) вчера заявила, что Путин такое же трепло, как все прочие политики.

Я взвился - не трепите языком, когда он соврал? 

Они мне отвечают:

1. он обещал, что пока он президент - повышения пенсионного возраста не будет.

2. он говорил, что не пойдет ради сохранения власти на изменение конституции.

Ну и? Мне ответить то на это им нечего.

Короче не знаю я - с одной стороны явное кидалово, с другой - против этого кидалова в основном агитирует такая мразь, что очень хочется сделать с точностью до наоборот.

Именно так  и есть. А самое интересное - вся эта оппозиционная шушера работает на власть: страх быть причисленным к этой поппозиции заставляет идти против своих убеждений и поддерживать власть в очень спорных вопросах. Обычная такая манипуляция "на слабо". Наши некоторые форумчане тоже любят этот прием использовать. 

• Thanks (+1) 8

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Мне видится, что вынесение на всенародное голосование ВМЕСТО достаточного по закону принятия Федсобранием - это следствие рухнувшего рейтинга правящей партии. Понадобилось отмазать депутатов и замазать всех граждан, типа "Это не мы такие, это жизнь такая".

Хотели бы по-настоящему спросить мнение народа - не формулировали бы "Давно вы престали пить коньяк и бить жену по утрам?".

Вы сами себе противоречите. Говорите, что принятие оптом оттолкнет кого-то при голосовании. Т.е. будет проходить при условиях, заведомо невыгодных правящей партии. Вот и посмотрим по итогам рейтинг, причем "твердый". А сейчас-то чего шуметь?

• Thanks (+1) 7

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:
Che_burashka сказал(а) 10 часов назад:

...а также несколько упростит введение бюджетного финансирования религиозных организаций и обязательного изучения Закона Божия в начальных классах, ИМХО.

Мне представляется, что в чувствительном вопросе Конституции должен действовать врачебный принцип "Не навреди!", а не грузчицкий принцип "Бери больше, кидай дальше".

При сегодняшней системе образования и вообще сегодняшней государственной системе, вводить Закон Божий абсолютно бессмысленно. Выхлопа не будет ни какого. Разве что часы на другие предметы сократятся.

Экономическая база церкви имеет шанс подрасти. "Здесь вообще всё - просто так, кроме денег" ©

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 1 минуту назад:
Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

Вы сами себе противоречите. Говорите, что принятие оптом оттолкнет кого-то при голосовании. Т.е. будет проходить при условиях, заведомо невыгодных правящей партии. Вот и посмотрим по итогам рейтинг, причем "твердый". А сейчас-то чего шуметь?

Заведомую невыгодность партия скомпенсирует массированной рекламой "хороших" поправок. У нас избиратели не любят читать длинные скушные тексты, им красивые клипы подавай.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) Только что:

Экономическая база церкви имеет шанс подрасти. "Здесь вообще всё - просто так, кроме денег" ©

... Вроде уже писал лайфхак, для родителей и детей. 

Выбирайте буддизм, по нему ни преподов, ни учебников, поначалу поуговаривают, потом плюнут, оценки будут ставить автоматом. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Rabinovich сказал(а) 23 минуты назад:

И Вас не смущает, что это финансирование идёт по разным министерствам? Или Вы предлагаете исключить из бюджета статью "Культура"?

А Вас не смущает, что финансирование обоих министерств идет из одного источника? И перераспределить средства не проблема, тем более что их нецелевое использование на "культуру" - доказанный судом факт. 

Спектакли с голыми ж..ми это культура? Тогда да - эту статью из бюджета нужно исключить.

• Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) 3 минуты назад:

В результате нонешнего голосования у власти тоже останутся те, кто был.

А кого бы хотели видеть в новой власти Вы? И почему непременно должны остаться те же? Разве выборы кто-то отменяет? Или Вы так уверены, что предпочитаемые Вами кандидаты заведомо хуже нынешних?

• Thanks (+1) 6

Rabinovich сказал(а) 28 минут назад:

Вы же валите в одну кучу финансирование разных статей бюджета.  Так что, составителям списка поправок ничто человеческое не чуждо. :) 

мне можно, я варвар.

Законодателям нельзя, они типа умные, образованные, культурные и ответственные люди.

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Акский! Не втирай мне очки. Интернет свободен как птичка. Найди там коллектив конструктивных оппонентов Путина. С нормальной политической программой и пр. Наверняка они есть, но на виду достаточно поганые кадры. Всех цветов политического спектра.

Отстутствие оппозиции - это не повод соглашаться с властью по всем вопросам. Да, на данный момент оппозиции у нас нет и не предвидится в обозримом будущем. Те, кого называют "оппозицией",  реально являются всего лишь конкурентами за места во власти. Потому у них нет никакой политической программы: в случае прихода к кормушке они будут играть те же самые сонеты, что и нынешние, по абсолютно тем же капиталистическим правилам. 

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) 7 часов назад:
Yarri сказал(а) 8 часов назад:

Пришел на официальный участок в любом месте страны, приложил свой паспорт, сделал выбор - свободен. 

Возможно, в будущем технологии достигнут уровня прямого взаимодействия: электронный паспорт со встроенной ЭЦП + мобильный телефон с авторизацией по отпечатку.

В будущем будут прямо сканировать мозги. Как сейчас карточки с RFID. По улицам и домам будут ходить специальные люди и прикладывать сканер ко лбу. Приложил, пискнуло, вы свободны, ваш голос засчитан. 

Не-не, просто специальные рамки на входе в "Красное и Белое", "Пятёрочку" и т.п.  Чтоб от специальных людей не прятались :D

• Haha 1

Exer сказал(а) 28 минут назад:

Можно. Но тогда следует признать, что присутствующие здесь форумчане имеют отношениея к либерастне только в фантазиях обвинививших.

Вы , любезный , научитесь читать , писать любой умеет.  Никто тут в принадлежности к либерастне никого не обвинял.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Che_burashka сказал(а) 14 минут назад:

Из-за этого не стоит огород городить. Получится как с бритьём поросёнка - "визгу много, шерсти мало".

Закон божий сыграет какую то роль только в том случае если его преподавание в школе станет первой, низовой ступенькой массированной государственной пропаганды. На уровне СССР времён Сталина или в предвоенной Японии. Если этого нет, то всё просто деньги на ветер.

• Thanks (+1) 4

SZlobaFM сказал(а) 11 минут назад:

... Вроде уже писал лайфхак, для родителей и детей. 

Выбирайте буддизм, по нему ни преподов, ни учебников, поначалу поуговаривают, потом плюнут, оценки будут ставить автоматом. 

А что , выбирать давали? У нас были "Основы православной культуры" без вариантов. Ну типа казачий край, традиции и прочее бла-бла-бла.

Потерянное время и зря переведенные ресурсы. 

• Thanks (+1) 6

Exer сказал(а) 12 минут назад:

Отстутствие оппозиции - это не повод соглашаться с властью по всем вопросам.

Вот это Ваше утверждение, в моëм исполнении, принудило форумных патриотов переместить меня в лагерь белогог..ных креаклов, в их мысленной разбивке ежей на лагеря по взглядам. 

Всегда считал что мой голос за кандидата, накладывает на меня обязанность смотреть что он делает, и насколько это отличается от им обещанного. 

Кмк, у нас выбирают президента-мэра-депутата, а после победы он становится... непререкаемым авторитетом. 

Может думают что поставив под сомнения его действия-слова, бросят тень на свой выбор, может действительно перевод из статуса кандибоба в избранные, должен сделать его не ошибающимся.. 

• Thanks (+1) 8

progr сказал(а) 4 минуты назад:

Я уже второй день прошу привести исторический пример, когда поправки были бы НЕ "свалены в одну кучу" © на общенародном голосовании.

При этом, если одним плохо что не ввели постатейное - не уважили, то другим - достаточно принятия Парламентом, но тоже - не уважили. :wacko::drinks:

Обнуление же тоже считаю чисто техническим моментом, более того, считаю, что надо было убирать собственно все ограничения связанные с тем что человек уже избирался.

Просто потому, что, если общество признает легитимность выборов - эти исскуственные ограничения НЕ нужны. Как я уже писал - это подобно запрету врачу лечить, если вылечивал.

Но остальные поправки куда важнее.

Если подавляющее большинство поправок направлено на улучшение ситуации во всей стране, то "обнуление" приносит профит только одному конкретному человеку. А давайте добавим еще одну поправку: выплатить мне стотыщмильенов долларов? Она же не существенная совсем. А я в таком случае лично буду загонять народ на избирательные участки. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Panalan сказал(а) 17 минут назад:

А что , выбирать давали? У нас были "Основы православной культуры" без вариантов. Ну типа казачий край, традиции и прочее бла-бла-бла.

Потерянное время и зря переведенные ресурсы. 

Читал как историю от родителей. 

Один у меня в 4-й идëт, второй в августе 3.

Вроде пока им не предлагали.. 

Так то можно упереться, обрезанные мы, чо зажимаете. :)

• Thanks (+1) 1

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Отсутствие вменяемой оппозиция проистекает из отсутствия идей. Им просто нечего предложить реально интересного. 

.. Идеи на поверхности, за тысячи лет не изменились. 

Нет своих возьми у Ленина, Горбача, Ельцина, натягай. 

Не в идеях имхо дело, в озвучивающем ораторе- движении. 

У нас поляна толи защищена оппозиционная, толи не растет ничего хорошего, или смесь, но реально взглянуть не на кого. 

• Thanks (+1) 2

Иванович сказал(а) 7 минут назад:
Exer сказал(а) 38 минут назад:

Вы , любезный , научитесь читать , писать любой умеет.  Никто тут в принадлежности к либерастне никого не обвинял

Почитайте, например, PH55. 

• Thanks (+1) 2

Varvar сказал(а) 25 минут назад:

мне можно, я варвар.

Законодателям нельзя, они типа умные, образованные, культурные и ответственные люди.

Это где такое написано? Или предлагаете в поправки добавить?

• Haha 4

Exer сказал(а) 2 минуты назад:

Почитайте, например, PH55. 

Ну так и отвечайте РН55 , хотя я сомневаюсь что и он такое утверждал. А вот то что некоторые в борьбе с "режимом" оказались на одной стороне с упомянутой братией и прочими бандерлогами - это как минимум повод задуматься.

• Thanks (+1) 8

Exer сказал(а) 12 минут назад:

Если подавляющее большинство поправок направлено на улучшение ситуации во всей стране, то "обнуление" приносит профит только одному конкретному человеку. А давайте добавим еще одну поправку: выплатить мне стотыщмильенов долларов? Она же не существенная совсем. А я в таком случае лично буду загонять народ на избирательные участки. 

Ну что... нормальное здоровое коммунистическое желание. Одобряю. А то от диктатуры победившего пролетариата Exer вряд ли дождется стотыщмильенов. Так что желать надо пока есть возможность.

• Haha 6

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:
Exer сказал(а) 26 минут назад:

Отстутствие оппозиции - это не повод соглашаться с властью по всем вопросам. Да, на данный момент оппозиции у нас нет и не предвидится в обозримом будущем. Те, кого называют "оппозицией",  реально являются всего лишь конкурентами за места во власти. Потому у них нет никакой политической программы: в случае прихода к кормушке они будут играть те же самые сонеты, что и нынешние, по абсолютно тем же капиталистическим правилам. 

Отсутствие вменяемой оппозиция проистекает из отсутствия идей. Им просто нечего предложить реально интересного. Даже социологизм в их исполнение настолько не убедителен что на него клюют разве что малолетки или пенсионеры. Но и тут идёт разделение. Одни окучивают молодёжь, другие кормятся на ностальгии. Но в любом случае они дальше чем срубить бабла или выбраться в депутаты и там срубить бабла не идут.

Никто не хочет думать.

Так я ж говорю: в существующих рамках никто ничего нового предложить не сможет в принципе. Все идеи будут на уровне "посадим вора у власти и поставим своего".  У нас перед глазами яркий пример: Украина. Ну, сменили Поршенко на Зеленского, и че? Как было, так и осталось. Заменили Путина на Навального, что изменится? Ну, может, Роттенберги чуть подвинутся, хотя я сомневаюсь. Те же кадры будут руководить министерствами. Поставит Навальный Собчак премьером, так ей серьезные люди сраз принесут весь побуквенный сценарий ее действий на ближайшее тысячелетие. И убедительно попросят не отходить от него. Реальная движуха может возникнуть, если возникнет возможность смены нынешнего капитализма на другой строй, но такого власть всеми силами постарается не допустить. 

• Thanks (+1) 2

Иванович сказал(а) 3 часа назад:

А можно ещё назвать вещи своими именами - КПРФ не имеет никакого отношения ни к коммунизму ни к коммунистам прошлого века.:sarcastic:

Это наверное даже к лучшему. Если бы имели отношение, то по доброй традиции за 30 лет у них в верхах бы на десять раз уже передрались, объявили друг друга оппортунистами, уклонистами, отстранили, расстреляли, закопали, откопали и опять расстреляли. А так все чинно, пристойно. На пол не плюют, в церквях крестятся, по посольствам чаи попивают из блюдечек вприкуску, с п..сами в одном строю ходят, бизнес поддерживают, грудининых выдвигают... Любо-дорого смотреть.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Иванович сказал(а) 10 минут назад:

Ну так и отвечайте РН55 , хотя я сомневаюсь что и он такое утверждал. А вот то что некоторые в борьбе с "режимом" оказались на одной стороне с упомянутой братией и прочими бандерлогами - это как минимум повод задуматься.

1. Нет борьбы с режимом. Есть недовольство конкретными действиями.

2. Сторон гораздо больше, чем две. 

• Thanks (+1) 6

deda 1 сказал(а) 8 минут назад:

Скажите об этом Евросоюзу.

И Референдум по Крыму был и нифига. Чего-то США и еже с ним , в т.ч. и Лукашенко и Греф не признают

Референдум и  у нас был.  Идёт активное сопротивление населения против решений майдана. Так нас не только не признают , но ещё и обстреливают . Бандерлоги танками, самолётиками, Градами по нам. Вся Европа молчит

США деньги впуливает в Украину для лучшего обстрела ЛНР/ДНР

А какая связь с тем, что сказал я? Совершенно разные вопросы: объединение территорий/стран и их разделение.

Для объединения признанных государств/территорий не требуется никаких особых условий, в т.ч. референдума. А вот выйти из состава признанного государства - проблема, тут и референдум не поможет (его результаты просто не признают, т.к. он проведен не по законам того государства, из состава которого хочет выйти территория).

С Крымом проблема вовсе не в признании его  права вхождения в состав России, а в признании его права выхода из состава Украины, с ЛДНР аналогично.

Если вдруг Украина признает (что нереально) независимость от себя Крыма и ЛДНР (их выход из своего состава), то и с признанием их вхождения в состав России не будет никаких проблем. 

• Thanks (+1) 2

Exer сказал(а) 3 минуты назад:

Так я ж говорю: в существующих рамках никто ничего нового предложить не сможет в принципе. Все идеи будут на уровне "посадим вора у власти и поставим своего".  У нас перед глазами яркий пример: Украина. Ну, сменили Поршенко на Зеленского, и че? Как было, так и осталось. Заменили Путина на Навального, что изменится? Ну, может, Роттенберги чуть подвинутся, хотя я сомневаюсь. Те же кадры будут руководить министерствами. Поставит Навальный Собчак премьером, так ей серьезные люди сраз принесут весь побуквенный сценарий ее действий на ближайшее тысячелетие. И убедительно попросят не отходить от него. Реальная движуха может возникнуть, если возникнет возможность смены нынешнего капитализма на другой строй, но такого власть всеми силами постарается не допустить. 

Что бы стал возможен другой строй его необходимо хотя бы как то представить. Хотя бы в теории. И где предложения? Хотя бы переходные формы?

• Thanks (+1) 9

Exer сказал(а) 4 минуты назад:

Внимательно следите за прогнозом погоды - вдруг и правда переменится!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

Ну что... нормальное здоровое коммунистическое желание. Одобряю. А то от диктатуры победившего пролетариата Exer вряд ли дождется стотыщмильенов. Так что желать надо пока есть возможность.

Вот же я лоханулся... Надо было сразу эту поправку предлагать, когда обсуждение было... :-(

• Haha 2

progr сказал(а) 5 минут назад:

А главное - неясно в чем профит-то этого "одного конкретного человека"?

Участие в выборах совершенно не равно автоматическому назначению на должность - иди да голосуй за своего кандидата, если хочешь.

А вот если этот "один конкретный человек" просто как кандидат заметно превосходит оппонентов - то вот тогда эта оппозиционная грусть понятна - не срослось убрать конкурента административным способом, но к его профиту это отношения никакого не имеет.

Подгонка законов (а тем более Конституции) под конкретного человека (каким бы прекрасным он ни был) - зло. 

Лично я считаю, что ограничений на кол-во избраний быть не должно вообще. Но должен быть и механизм противовесов,  чтобы действующий Президент не имел явного преимущества на выборах (исключить админресурс). 

• Thanks (+1) 4

progr сказал(а) 10 минут назад:

А главное - неясно в чем профит-то этого "одного конкретного человека"?

Участие в выборах совершенно не равно автоматическому назначению на должность - иди да голосуй за своего кандидата, если хочешь.

А вот если этот "один конкретный человек" просто как кандидат заметно превосходит оппонентов - то вот тогда эта оппозиционная грусть понятна - не срослось убрать конкурента административным способом, но к его профиту это отношения никакого не имеет.

Не вопрос. Выделяем этот пункт в отдельный бюллетень и считаем голоса конкретно по нему. Все остальные пункты можно и пакетом принять.

• Thanks (+1) 4

vfywehjd сказал(а) 4 минуты назад:

Что бы стал возможен другой строй его необходимо хотя бы как то представить. Хотя бы в теории. И где предложения? Хотя бы переходные формы?

Да полно этих форм, оглянитесь! На любой вкус: от совхозов им.Ленина Грудинина, до "нового социализма" Платошкина. Все такое вкусное, прям не знаешь, что выбрать....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 14