Jump to content

Recommended Posts

Из переписки Председателя Совета Министров СССР с Президентами США и Премьер-министрами Великобритании во время Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

• Thanks (+1) 6

Ahasver сказал(а) 5 часов назад:

Молодец Яков. Всегда говорит по делу и в точку

Уважаю

• Thanks (+1) 4

rav48lite сказал(а) 5 минут назад:

Думаю, что Кедми по значимости и близко не стоит рядом с Путиным, так что предложение не очень. У меня есть предложение интереснее - задайте тот же самый вопрос здесь в Гостиной бывшему парторгу, а ныне адмиралу. Узнаете много неожиданного о русском народе и роли коммунистов в победе в ВОВ.

Если бывший парторг что-то хорошее и доброе скажет о Русском народе и о коммунистах в годы Великой Отечественной войны-готов слушать долго и внимательно, а если очередной срач, как в гогорбачевские и ельцинские годы-то увольте. Не надо ветеранов по безпокоить:)

• Thanks (+1) 7

boring сказал(а) 7 часов назад:

Она медная, это патина, так что изначальна она вполне себе идеологически верного цвета была

Мулатка тогда? Дочь Джона какого - нить с Жануарией. Рабочий и Колхозница в одном флаконе, по смыслу)) 

Французы глубоко копали) 

А я плохо знаю мифологию, библию тоже. Да вообще не знаю(

Поэтому в музеях пропускаю залы и сразу иду в 19 в

• Thanks (+1) 7

КАССАНДРА сказал(а) 7 часов назад:

Три главных лжи человечества:

- Мы вам перезвоним,

- Завтра начну худеть,

- Я никогда больше не буду столько пить.

Да ладно... Худеть очень просто - я сам это делал много раз! :)

• Haha 6

Улитка сказал(а) 54 минуты назад:

Мулатка тогда? Дочь Джона какого - нить с Жануарией. Рабочий и Колхозница в одном флаконе, по смыслу)) 

Французы глубоко копали) 

А я плохо знаю мифологию, библию тоже. Да вообще не знаю(

Поэтому в музеях пропускаю залы и сразу иду в 19 в

Чью мифологию плохо знаете - вообще любую?  Про древнегреческую вроде все что-то знают...    Что до библии (ветхого завета) - на мой взгляд древнееврейская мифология в сравнении с древнегреческой довольно-таки убогая. Героев как таковых и нету - всё больше про то, как они бога любят, а бог их, как они всех поубивали, а кто хотел их поубивать - те (потому что бог их таки любит) все сдохли, или получили крупные неприятности.  В общем демонстрация обычной дикарской мании величия с привязкой к высшим силам. :)  Кстати, если не ошибаюсь - всякие поучительные истории типа "как добрый бог приказал подтвердить любовь к себе, доброму, убийством сына, и религиозный фанатик совсем было собрался из любви к богу сына прирезать" - благополучно из библии перекочевали в коран, только имена поменялись в соответствии с арабской транскрипцией.  

• Thanks (+1) 6

Вот и ответы на основные яблочные вопросы и обеспокоенности:

Цитата

Apple разработала технологию Rosetta 2, которая позволит разработчикам автоматически адаптировать свои приложения под новую архитектуру. Не забыли и про обратную совместимость, технология Universal 2 позволит запускать приложения для процессоров Apple на компьютерах с чипами Intel. Купертиновцы выпустят специальную версию Mac Mini с собственным процессором для разработчиков, которые работают над созданием приложений под новую архитектуру. 

image.thumb.jpeg.a27c666ccf9b7cca9e6def98bcf7fd58.jpeg

https://www.iguides.ru/main/other/apple_otkazyvaetsya_ot_protsessorov_intel_v_polzu_svoikh_chipov/

Edited by rav48lite

rain сказал(а) 1 час назад:

Может, они уже запретят сами себя? Пора. И вообще, нет чёрного цвета. Кто знает, какого цвета на самом деле эти афроактивисты, если чёрный - это поглощение всех цветов. И не надо мне тут доказывать что-либо с выкладками, ссылками и прочими аргументами. :girl_pan: Чёрные колготки и чулки никому не отдам.

Может, они уже запретят сами себя? Пора. И вообще, нет чёрного цвета. Кто знает, какого цвета на самом деле эти афроактивисты, если чёрный - это поглощение всех цветов. И не надо мне тут доказывать что-либо с выкладками, ссылками и прочими аргументами. :girl_pan: Чёрные колготки и чулки никому не отдам.

Чорный чай, чорный кофе... Малевич расист.

Америкосы многого лишатся в борьбе с расизьмой.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 7

... хотел Вам сказать, что мне стало всё понятно, и зря Вы тут прикалывались над дальтониками... 

Спойлер

158919495611666947.jpg.96218b7da74fe9b7f27bfc7c5ab86f7a.jpg

но пришла жена и сказала что тут три разных цвета.. 

Драсьте. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

КАССАНДРА сказал(а) 9 часов назад:

Ну Вы, камрад, прям как с Луны свалились, в Москве этого жасмина/чубушника, как гуталина, неужели раньше не замечали? :) И их никто не обламывает, в отличие от сирени. 

Вот у нас в соседнем дворе белая акация отцветает, вот это да, для московских дворов редкое дерево:)

Да, я такой, в цветочно-растительных делах, с Луны:mocking:.  Зато вместо срача пряча все дружно меня просвещают!:)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 6 часов назад:

Чо в школе по химии было? Ох и темен ты, Слава.

https://www.ngpedia.ru/id172280p1.html

Карбонат это вот...и никакой там не меди....!
957fe6.jpg
а это зеленое Гидроксокарбонат меди вовсе....

Edited by twohead
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Ну что, началось! А где вид с камеры "снизу"??? Эх, они... Всю интригу убили на корню. :(. Разряженные Монголы и Китайцы - это хорошо, но... Чувствую, что меня обманули.

PS - А, нет. Отставить панику!... Есть камера. Только что-ж они так поздно её включили? Бабы-то прошли уже :(

Ничего, я ещё год подожду. Когда-то это "ружжо на стене" должно выстрелить!

Edited by Брю
  • Haha 13

Jek Bui сказал(а) 7 часов назад:

Нас тут дурят думаю не только маркетологи.

Я например полностью отказался от порошка для П/М  фирмы Finish.  Хотя раньше с удовольствием пользовался.

Таблетки можно использовать, а вот порошок - нет.

После порошка вся посуда с  "налётом".

И тут я грешу не на производителя, а на продавцов.

Дело в том, что эти килограммовые канистры с порошком продаются открытыми.

Крышка свободно откручивается и даже не запаяна в целлофан. 

Что даёт возможность просто заменить содержимое на всё, что угодно.

Я чаще всего использую гель  Finish для мытья,  Finish-ополаскиватель и Finish-соль для смягчения воды.. После двух полосканий никаких налётов и запахов. СтОят вполне вменяемые деньги.

Невестка постоянно использует таблетки "Био Мио", 3 в одном. Довольна.

Деньги настолько незначительные, что бы задумываться о замене на соду и ещё что-то там...

• Thanks (+1) 4

Евгения61 сказал(а) 5 минут назад:

Я чаще всего использую гель  Finish для мытья,  Finish-ополаскиватель и Finish-соль для смягчения воды.. После двух полосканий никаких налётов и запахов. СтОят вполне вменяемые деньги.

Невестка постоянно использует таблетки "Био Мио", 3 в одном. Довольна.

Деньги настолько незначительные, что бы задумываться о замене на соду и ещё что-то там...

Я говорю именно о порошке.

1 кг стоит 700-800 руб.

Простой стиральный порошок - в несколько раз дешевле.

Разница очень значительная.

• Thanks (+1) 2

Jek Bui сказал(а) 4 минуты назад:

Я говорю именно о порошке.

1 кг стоит 700-800 руб.

Простой стиральный порошок - в несколько раз дешевле.

Разница очень значительная.

Я правильно поняла, что речь о стиральном порошке, но не о порошке для посудомоечный машин?