Jump to content
Sign in to follow this  
Ars

дачные находки

Recommended Posts

Где-то валяется аппарат для выравнивания крышек для консервирования.

• Thanks (+1) 4

biv сказал(а) 59 минут назад:

Где-то валяется аппарат для выравнивания крышек для консервирования.

А я ружьё нашёл, замотанное в тряпки 52 года выпуска.Видать от прошлого хозяина осталось

Edited by savl
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 6

savl сказал(а) Только что:

А я ружьё нашол, замотаное в тряпки 52 года выпуска.Видать от прошлого хозяина осталось

Дуракам везёт!    :sarcastic:

ПС. Исправь ошибки в комменте, читать противно. :cleaning-glasses:

ПСС. Чуть не забыл. Найдено "радио" 1951 г.выпуска, продано на "ФарПосте" за 3000 руб.

Edited by Базон Хикса
  • Haha 4

А у меня дачи нет :kolobok_haveno: Есть только строящийся 6 год, загородный дом... Обращайтесь лет через 20 к моим потомкам.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

savl сказал(а) 14 часов назад:

А я ружьё нашёл, замотанное в тряпки 52 года выпуска.Видать от прошлого хозяина осталось

У меня посреди огорода есть место(с сотку), где картоха хреново растет. Может там танк козаки прикопали? :kolobok_confused:

Edited by biv
  • Haha 6

biv сказал(а) 1 минуту назад:

У меня посреди огорода есть место(с сотку), где картоха хреново растет. Может там танк козаки прокопали? :kolobok_confused:

а ты попробуй копать:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

savl сказал(а) Только что:

а ты попробуй копать:D

Боюсь, что там просто водяная жила близко к поверхности подходит, вот и холоднее там.:D

А копать там тоска, сантиметров сорок супесь, глины сантиметров десять и дальше гравий старого русла реки. Голыши регулярно "проростают" из земли.

• Thanks (+1) 4

yuri2008 сказал(а) 57 минут назад:

А у меня дачи нет :kolobok_haveno: Есть только строящийся 6 год, загородный дом... Обращайтесь лет через 20 к моим потомкам.

Калининград? Вам на участке надо покопать, можете и на Янтарную наткнуться..))

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Мы нашли довольно большой известняк с отложением какого то древнего моллюска.  К сожалению, когда дочь была маленькая- заиграла куда то. Я подобный видела в геологическом музее им. Вернадского на Охотном.  Еще несколько монет 19 века. Конечно,  было прикольно покопать, у нас там в нескольких метрах от забора, на самой высокой вершине холма стояла сигнальная вышка, предупреждавшая Москву о татаро- монголах. Но похоже, никому не надо. Там соседи уже дорогу насыпали. 

Edited by Татьяна
  • Thanks (+1) 6

Бурили скважину, выкопали колеса и оси от телеги. Честно говоря я с трудом поднимаю... Еще несколько патронов от кар98. Во время войны в этом доме была немецкая конюшня.

Кстати в этом году дому исполняется ровно 100 лет.

• Thanks (+1) 6

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Мы нашли довольно большой известняк с отложением какого то древнего моллюска.  К сожалению, когда дочь была маленькая- заиграла куда то. Я подобный видела в геологическом музее им. Вернадского на Охотном.  Еще несколько монет 19 века. Конечно,  было прикольно покопать, у нас там в нескольких метрах от забора, на самой высокой вершине холма стояла сигнальная вышка, предупреждавшая Москву о татаро- монголах. Но похоже, никому не надо. Там соседи уже дорогу насыпали. 

яб у вас там покопался бы

• Thanks (+1) 2

KoL9n сказал(а) 47 минут назад:

У меня дом 1890 года. Перечислять находки - рука устанет...

невыдаеш задень устанет рука© :D

Вчера поднимали полы на веранде - правда она новострой, в отличии от дома, которому за сто лет перевалило. Были найдены: нунчаки, пропажу которых мой дядя вспоминал после второй рюмки последние лет 20; мумия кошака - вентиляционные отверстия подпола - в половину кирпича, никогда, даже зимой, не закрываются, любой кошак залезет и вылезет

• Thanks (+1) 2

DflbvS сказал(а) 5 минут назад:

Вчера поднимали полы на веранде - правда она новострой, в отличии от дома, которому за сто лет перевалило. Были найдены: нунчаки, пропажу которых мой дядя вспоминал после второй рюмки последние лет 20; мумия кошака - вентиляционные отверстия подпола - в половину кирпича, никогда, даже зимой, не закрываются, любой кошак залезет и вылезет

Залез умирать

• Thanks (+1) 1

На даче в Кузьмичах в первый год перепашки по целине нашли с батей ящик гранат без запалов. Мне их толком разглядеть не дали. Батя с дядькой их ночью в пруду утопили.

У бабушки в Тормосино на картошке постоянно выкапывались то затвор от винтовки, то гильзы, то немецкий ботинок. При том, что это место ежегодно перекапывалось на протяжении минимум 20 лет.

Знаю человека, который на даче выкопал два золотых советских червонца.

• Thanks (+1) 3

Кучу хвостов от минометных мин, но это по детству, а месяц назад эхо этого детства, горсть пуль от трехлинейки, когда то цинник нашел, пули вытаскивал, а порох в дела разные пускал, вот пули нашел. Сыну отдал. 

• Thanks (+1) 3

sanek_75 сказал(а) 4 часа назад:

Кучу хвостов от минометных мин, но это по детству, а месяц назад эхо этого детства, горсть пуль от трехлинейки, когда то цинник нашел, пули вытаскивал, а порох в дела разные пускал, вот пули нашел. Сыну отдал. 

Я на западной украине служил,там этих гильз немерено было.

От 1914 до 1945 .

• Thanks (+1) 2

Мой старший племянник построил загородный дом на месте дачи моих родителей. Когда сносили дачный дом обнаружили куски фундамента старого еще дореволюционного финского дома, который когда-то на участке стоял. То есть нынешний дом - это уже третье здание, которое было на той земле построено. Надеюсь, что он простоит дольше, чем предыдущие два.

• Thanks (+1) 1