Jump to content
Sign in to follow this  
fred01

КАЗАХСТАНЦЕВ РЕШИЛИ ОТВЛЕЧЬ ОТ КОРОНАВИРУСА «РУСОФОБИЕЙ»

Recommended Posts

Интересное дело.

Пока ситуация более-менее спокойная, местные, желая урвать кусок пожирнее, "плюют в колодец", не думая, что будет потом.

Но рядом хватает тех, кто точит зубы, на "жирного баранчика".

И когда придут вооружённые банды (а они придут), куда они побегут за защитой?

Посмотрели бы на Афганистан, Ирак, Сирию...

Или они думают, что латиница - это вроде оберега?

Edited by Nekto Neznamo!
  • Thanks (+1) 9

fred01 сказал(а) 32 минуты назад:

Ну если уж за сотни лет, все эти - маленькие , но гордые, не смогли создать собственное государство (исключение: Грузия, Литва) какие, нах, 29 лет.

Уважаемый, не надо так задирать нос. На территории Средней Азии, государства существовали дольше чем сейчас существует Россия. Гораздо больше чем 1000 лет.

Армения имела свою империю.

Тимур владел всем ближним востоком, а его потомки еще долго правили после него. 

А уж персы могут поучить государственности почти всех.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 4
  • Confused 1

TomCat сказал(а) 7 минут назад:

Уважаемый, не надо так задирать нос. На территории Средней Азии, государства существовали дольше чем сейчас существует Россия. Гораздо больше чем 1000 лет.

Армения имела свою империю.

Тимур владел всем ближним востоком, а его потомки еще долго правили после него. 

А уж персы могут поучить государственности почти всех.

Сказочно все это. В Средней Азии даже в 19 веке с государственностью было не очень, а тут древность. Персы, конечно, могут поучить, но сами они не особо научились госстроительству, даже свою историческую столицу просрали. Есть факты и есть вранье, а факты не подтверждают неимоверную крутизну азиатов. Но подтверждают нашу, поэтому у нас есть все основания задрать носы до Луны.

• Thanks (+1) 7

Шта сказал(а) 3 минуты назад:

Сказочно все это. В Средней Азии даже в 19 веке с государственностью было не очень, а тут древность. Персы, конечно, могут поучить, но сами они не особо научились госстроительству, даже свою историческую столицу просрали. Есть факты и есть вранье, а факты не подтверждают неимоверную крутизну азиатов. Но подтверждают нашу, поэтому у нас есть все основания задрать носы до Луны.

Расскажите об отсутствии государственности Эмиру Бухарскому. Он-то не знал, что у него нет страны.

А так же расскажите монголам о своей неимоверной крутизне.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

В общем и целом, утеря русского в бывших республиках ослабление нашей роли, влияния. Нам это кмк в минус. Но и им, не в плюс. Очень далеко не в плюс. Вся их ценность в большинстве своём, для наших партнеров с Запада, и Востока, заключается в возможности ставить России палки в колëса, да природные ресурсы. 

Так и будут подгавкивателями, Запад будет их ласково поглаживать по холке,  обещая развитие, союзы и благоденствие, потихоньку навешивая кредиты на 30 лет. 

За 29 лет ни одной страны не появилось из бывших. Всë какие то... не банановые республики. 

Лет пять назад я писал, что ЕДИНСТВЕННОЙ разумной политикой является продвижение русской культуры. 

ВСЁ. Ничего больше. Не подполье, не диверсии - это сиюминутное, язык вечное.

Продвижение языка, школ, дистантных школ, стажировок, гастролей. Пусть московские театры за госбабло едут туда с Чеховым, там пидаров смотреть не хотят. Если хотят, пусть едут с пидарасы, но на русском. Места в вузах. Места в НЕПОЛИТИЧЕСКИХ НКО. Несмотря на русофобию.

Писал 5 лет назад.

И 10 писал.

И 15.

И сейчас пишу.

ГДЕ??

Путин, ты тиран или как? Почему не работает?

Edited by АбзаЦ
  • Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) 15 минут назад:

Расскажите об отсутствии государственности Эмиру Бухарскому. Он-то не знал, что у него нет страны.

Ну Бухарский эмират существовал чуть более 110 лет. Причем в период который в истории  принято именовать "новым". Или вы аж к Турану его прослеживаете? Дак давайте тогда и историю России с греческих колоний начнем считать. Территория то одна. 

• Thanks (+1) 6

АбзаЦ сказал(а) 5 минут назад:

Лет пять назад я писал, что ЕДИНСТВЕННОЙ разумной политикой является продвижение русской культуры. 

ВСЁ. Ничего больше. Не подполье, не диверсии - это сиюминутное, язык вечное.

Продвижение языка, школ, дистантных школ, стажировок, гастролей. Пусть московские театры за госбабло едут туда с Чеховым, там пидаров смотреть не хотят. Если хотят, пусть едут с пидарасы, но на русском. Места в вузах. Места в НЕПОЛИТИЧЕСКИХ НКО. Несмотря на русофобию.

Писал 5 лет назад.

И 10 писал.

И 15.

И сейчас пишу.

ГДЕ??

Путин, ты тиран или как? Почему не работает?

Основная стратегия - это Рунет, нам свойственно переводить, оцифровывать и выкладывать в открытый доступ всё, что попадётся в наши шаловливые ручки. Государству к этому должно добавлять школы при посольствах /консульствах (есть), олимпиады с призами в виде поездок в Россию(есть), квоты на учёбу в наших ВУЗах(есть), открытые интернет- курсы на русском (есть), интернет-курсы русского языка всех уровней (не в теме, но по логике быть должно) Всё остальное требует поддержки или хотя бы непротивления иностранного государства

• Thanks (+1) 6

Gav2003 сказал(а) 9 минут назад:

Ну Бухарский эмират существовал чуть более 110 лет. Причем в период который в истории  принято именовать "новым". Или вы аж к Турану его прослеживаете? Дак давайте тогда и историю России с греческих колоний начнем считать. Территория то одна. 

Тезис: На территории Средней Азии никогда не было государственности.

Ваши слова: Ну Бухарский эмират существовал чуть более 110 лет. И это умолчим о тех государствах, которые здесь были ранее.

Вывод: Тезис ложен.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1

fred01 сказал(а) 1 час назад:

Ну если уж за сотни лет, все эти - маленькие , но гордые, не смогли создать собственное государство (исключение: Грузия, Литва) какие, нах, 29 лет.

А какое государство смогла создать Литва? 

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 6 часов назад:

Тезис: На территории Средней Азии никогда не было государственности.

Ваши слова: Ну Бухарский эмират существовал чуть более 110 лет. И это умолчим о тех государствах здесь были ранее.

Вывод: Тезис ложен.

Расскажите о древности государств: Казахстан и Киргизия.

Очень хочу узнать об этих древних государствах.

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 1

1972 сказал(а) 2 минуты назад:

Расскажите о древности государства Казахстан и Киргизия.

Присоединяюсь к данному пожеланию

Пора подумать о возврате Южного Урала и Южной  Сибири в родную гавань

Один черт санкций на Россию наложили до черта а так вернем земли, отданные добренькими за русский счет камуняками

• Thanks (+1) 5

Isfakhan сказал(а) 2 минуты назад:

Один черт санкций на Россию наложили до черта а так вернем земли, отданные добренькими за русский счет камуняками

А не нужно русский народ отделять от коммунистов,а то ведь можно и до того дойти, что основными выгодополучателями от развала СССР стали евреи. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

пацак сказал(а) 16 минут назад:

А не нужно русский народ отделять от коммунистов,а то ведь можно и до того дойти, что основными выгодополучателями от развала СССР стали евреи. 

Ну почему только евреи то? А как же велосипедисты?

Интервью Буша:

Цитата

— Господин президент, подводя итоги, в смысле, своего срока, можете ли вы назвать ваш самый главный внешнеполитический успех, помимо развала СССР, и ваше самое главное поражение?

— Да, могу. Но вы ошибаетесь в главном. Мой наибольший успех — это победа над Саддамом Хусейном, победа над клятвопреступником, который вероломно напал на своих родных братьев. И это после всего того, что мы для него сделали. После того, как мы в него столько вложили и настолько доверились. Разгром Хусейна — мое наивысшее достижение, ибо для любого из нас самым важным остается борьба и покарание предательства. Именно развал Советского Союза — мое самое главное поражение. Боюсь, что это внешнеполитическая катастрофа, размера которого мы еще не поняли.

— Не могли вы развить свою мысль? Ведь вы сами приложили столько сил для победы над СССР.

— Да, приложил. Но для победы, а не для нашего поражения. Советский Союз имел очень важную роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам неприемлемый ущерб, и мы опасались его, как опасаются дикого волка или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако сейчас, когда Союза не стало, мы, американцы, стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют. И это признаки нашего поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно. А нынешняя ситуация множит политические риски с неопределенностями. И, на мой взгляд, это прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим, голодным и немощным. Я кормил его из моей руки, к моей ласке приучал. В нашей казне не было денег, и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

— Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

— Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги. И я, как мог, их поддерживал. Им нужна была еда — и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди, которые со мной вошли в долю. Но мы не потратили на это ни цента из федеральной казны.

— Тогда я не понимаю, зачем вы это сделали.

— Затем, что друг в нужде — друг навсегда. Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена. Напротив, она очень усилилась. И нам нужно, чтобы она была нашим другом. Именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили (имеется в виду Клинтон и компания), хотят только грабить. Русские того не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

— Я не понимаю, почему вы уверены, что Россия усилилась. Ведь она же была только что побеждена.

— Россия и Союз — как матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией. Но она была в виде Союза. То есть на ногах у нее были огромные гири. Сейчас эти гири при распаде Союза убраны. Россия преодолеет ее нынешние проблемы, и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. Я хотел бы быть таким же другом России, каким я был врагом для советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были гири? Это есть в цифрах. В Союзе были две бездонные дыры, куда утекали все бюджетные профициты, — сельское хозяйство и социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов, в ближайшие года она станет более сильной и опасной, чем СССР.

— Я не понимаю, почему Россия сможет урезать свои расходы на социальную помощь и сельское хозяйство.

— Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают черную дыру в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в союзный бюджет, прекращает дотировать многодетные мусульманские республики.

А дальше арифметика. Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с союзными дефицитами и погружаются в пучины отчаяния. Россия оказывается с союзными профицитами. И ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам все припомнит. А у нашей экономики уже граничное состояние нулевой прибыли.

— Иными словами, господин президент, вы считаете, что потеря Украины — благо для русских. Но бывший советник по национальной безопасности…

— Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблоко от коровьей лепешки. И поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста директора ЦРУ, чтобы мое имя к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет империей. Так оно и было в те времена. Но это правило XX века. А мы будем жить в XXI. Знаете, зачем русским нужна была Украина? Затем, что там прирост населения выше, чем в самой России. Русским в прошлых войнах нужны были украинцы, чтобы было кого бросать с гранатами под немецкие танки, и только. Но как только у них появилось ядерное оружие и ракеты, смысл содержания такого количества голодных ртов стал отрицательным. Русским проще повысить уровень жизни своего русского населения и чтобы украинцы на них работали так же, как у нас и на нас работают мексиканцы. Все равно воевать с винтовкой и гранатами в современной войне не придется. И, стало быть, становится не нужна им военная присяга украинцев.

Соперник мой, Клинтон, обещает стимулировать экономику. Это означает то, что мы влезем в долги. А у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствования. Это значит, что бюджет у нас будет отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские — богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать, принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще больше, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов. Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка! Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу. Я знаю русских. Они ничего не простят и ничего не забудут.

Источник

• Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 43 минуты назад:

Я рассказал о тех государствах о которых считаю нужным.

Киргизы, как народ себя ощущают себя около 2000 лет. Не каждый народ может представить такой монументальный эпос как Манас.

На территории Казахстана были государства, и не раз.

Еще раз, посмотрите на тезис.

Не надо задирать нос. Не надо считать себя круче всех. Уважайте другие народы.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

TomCat сказал(а) 31 минуту назад:

Я рассказал о тех государствах о которых считаю нужным.

Киргизы, как народ себя ощущают себя около 2000 лет. Не каждый народ может представить такой монументальный эпос как Манас.

На территории Казахстана были государства, и не раз.

Еще раз, посмотрите на тезис.

Не надо задирать нос. Не надо считать себя круче всех. Уважайте другие народы.

Здесь играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали   ......  ©   :D

Edited by GloGD
  • Haha 1

Ahasver сказал(а) 4 минуты назад:

А г.Хазин родственник г.Буша или они из одного подьезда ?

Те источник посмотреть не судьба...

TomCat сказал(а) 2 часа назад:

Не надо задирать нос. Не надо считать себя круче всех. Уважайте другие народы

И это пишут на русском форуме, причем русскоязычному

Видите ли если бы русские паче чаяния не уважали другие народы то киргизы с казахами составили бы компанию делавэрам, ирокезам и тасманийцам в стране вечной охоты

Другой вопрос а нафига это уважение? Оно не монетизируется, людей становятся все больше, пик добыси энергоресурсов пройден, а вот землю больше не делают

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 4 часа назад:

А монголы что построили?

пацак сказал(а) 3 часа назад:
fred01 сказал(а) 5 часов назад:

А какое государство смогла создать Литва? 

Про Польско-литовское слыхал?

savl сказал(а) 7 минут назад:

Если Великое княжество Литовское имеете в виду, то тогда литвинами называли белорусов, а современные литовцы назывались жмудь .Полное название княжества было Великое княжество литовское(белорусское), русское, жомойтское(литовское) так что каким боком современные литовцы к основанию этого государства не понятно, только название присвоили и все. 

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 2 минуты назад:
savl сказал(а) 19 минут назад:

Если Великое княжество Литовское имеете в виду, то тогда литвинами называли белорусов, а современные литовцы назывались жмудь .Полное название княжества было Великое княжество литовское(белорусское), русское, жомойтское(литовское) так что каким боком современные литовцы к основанию этого государства не понятно, только название присвоили и все. 

тут согласен,но они нет а 

1972 сказал(а) 5 часов назад:

Образованы при совецком союзе

• Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 5 часов назад:

А что есть исчо кто-тааа?

savl сказал(а) 2 часа назад:

А монголы что построили?

Империю. Самую большую по территории за всю историю человечества, кажется, здесь я не уверен..

Isfakhan сказал(а) 2 часа назад:

И это пишут на русском форуме, причем русскоязычному

Видите ли если бы русские паче чаяния не уважали другие народы то киргизы с казахами составили бы компанию делавэрам, ирокезам и тасманийцам в стране вечной охоты

Другой вопрос а нафига это уважение? Оно не монетизируется, людей становятся все больше, пик добыси энергоресурсов пройден, а вот землю больше не делают

Монетизация... Интересно а во сколько вы оцениваете уважение казахами и киргизами русского народа в ВОВ? Сколько вы готовы заплатить за Панфиловскую дивизию? 

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Монетизация... Интересно а во сколько вы оцениваете уважение казахами и киргизами русского народа в ВОВ? Сколько вы готовы заплатить за Панфиловскую дивизию? 

Отрезали верные ленинцы от России огромадный кусок а вы сейчас Клару Целкин из себя строите - как же уроженцы этого края воевали  (Клочков как и сам Панфилов очень казахские фамилии, да)

А уважение в Средней Азии к русским многие прочувствовали на своей шкуре в начале 90ых

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 29 минут назад:

Отрезали верные ленинцы от России огромадный кусок а вы сейчас Клару Целкин из себя строите - как же уроженцы этого края воевали  (Клочков как и сам Панфилов очень казахские фамилии, да)

А уважение в Средней Азии к русским многие прочувствовали на своей шкуре в начале 90ых

Отрезали капиталисты. Ленинцы собирали. Учите историю своей страны. 

Путин верный ленинец?

TomCat сказал(а) 27 минут назад:

Отрезали капиталисты. Ленинцы собирали. Учите историю своей страны.

Казахстан и Киргизию в начале 30ых нарезали из РСФСР капиталисты?

Вы из Чуйской долины пишите или вам в Россию вдохновение привезли?

• Thanks (+1) 2

Isfakhan сказал(а) 58 минут назад:

Казахстан и Киргизию в начале 30ых нарезали из РСФСР капиталисты?

Вы из Чуйской долины пишите или вам в Россию вдохновение привезли?

Вы им черножопая обезьяна, они вам беложопая обезьяна. Как результат, две обезьяны с разным цветом жоп.

Продолжайте ненавидеть окружающие вас народы. Вырабатывайте в себе комплекс поляка.

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Вы им черножопая обезьяна, они вам беложопая обезьяна. Как результат, две обезьяны с разным цветом жоп.

Продолжайте ненавидеть окружающие вас народы. Вырабатывайте в себе комплекс поляка.

Батенька, вы спорите не со мной а с голосами в своей голове

Какая нафиг ненависть? Казахста и прочие Киргизии добренькие камуняки нарезали из РСФСР в начале-середине 30ых факт? Факт.

России надо вернуть свое разбазаренное совдепией? Надо

Местные скрипачи нужны? А вот тут не все так однозначно... Тысячелетние традиции кручения хвостов баранов не в кассу в 21 веке. И это тоже факт...