Jump to content
Sign in to follow this  
GloGD

Пойдёте голосовать за поправки в Конституцию? (Руслан Осташко) Видео 10:19

Recommended Posts

"2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."  http://duma.gov.ru/news/48045/

Кому-то передали веру в Бога (что глупо и нелепо про своей сути, ибо вера не передается. Это не болезнь заразная.) А кому-то не передали.

И значит, Конституция будет только для тех, кому веру в Бога передали. А кому не передали веру в Бога, те могут спокойно на этот кусок бумаги болт ложить. Главное, правоохранителям не попадаться. Ну, и думать, на какой территории свое государство строить, со своей Конституцией, которая уважает своих граждан. 

• Thanks (+1) 6

Пойду. Проголосую против. Просто потому что новая конституция не будет считать меня частью народа России. Не было бы этого пункта - проголосовал бы "за" однозначно.

• Thanks (+1) 3

...за или против - пох. Я, признаться, не вижу СИСТЕМЫ управления государством, не вижу прозрачных и понятных социальных лифтов, не вижу постоянного отбора лучших на высшие гос.должности, не вижу создания реально патриотического гражданского общества... 

В этом контексте, я, пока разумеется, не вижу никого лучше Путина.  Но только из-за ровного поля посредственностей... Впрочем, в других странах не лучше... И даже хуже. У нас хоть Путин есть...

• Thanks (+1) 6

Ama сказал(а) 2 минуты назад:

Пойду и проголосую "за". Меня не напрягает ни упоминание Бога, считаю, что это дань нашей истории, а не приказ веровать, ни возможность быть переизбранным кого бы то ни было (голосовать "против" никто мне не запрещает, почему голосовать "за"  мне должно быть запрещено?) 

Ну а по остальным поправкам никто не напрягается. Все за все хорошее против всего плохого. 

И по поводу моей "любви" ( обязательно же Путина приплетут 😁) к президенту поясняю сразу на берегу: у меня нет никакой особой личной привязанности ни к одному мужчине кроме родного брата,  мужа сестры, дорогого зятя, племянников, дядек, экс-супруга в качестве родного брата и пары-тройки мужчин из моей жизни 😁😁😁    

Если бы не упоминание факта передачи веры в Бога от предков, то можно полностью согласиться, что это дань предкам. У кого-то передача состоялась, а у кого-то не состоялась. 

Также, более ранними нашими предками были язычники. Их совсем не уважают в поправке, хотя, именно язычники и создали Россию. Именно язычники являются самыми первыми нашими предками по признаку нашей страны. Атеистов, которые создали СССР, и на чьих достижениях мы сейчас живем во многом, тоже не уважают в поправке к Конституции. 

В общем, однобокое выпячивание одного исторического периода в ущерб другим, не менее важным и значимым в истории и развитии России, может только породить склоки и раздоры. И естественно, ни о каком уважении к предкам в этой поправке не может быть и речи. Это просто глумление над теми, кто уважает всю неделимую историю России. 

• Thanks (+1) 5

nik245 сказал(а) 32 минуты назад:

"2. Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."  http://duma.gov.ru/news/48045/

Кому-то передали веру в Бога (что глупо и нелепо про своей сути, ибо вера не передается. Это не болезнь заразная.) А кому-то не передали.

И значит, Конституция будет только для тех, кому веру в Бога передали. А кому не передали веру в Бога, те могут спокойно на этот кусок бумаги болт ложить. Главное, правоохранителям не попадаться. Ну, и думать, на какой территории свое государство строить, со своей Конституцией, которая уважает своих граждан. 

Мой покойный отец, как и дед были убежденными атеистами. Что абсолютно не помешали им быть честнейшими людьми, и честно помереть  - одному в 1942 году на подходах к Волге, другому пенсионером - имея многие благодарности и награды за труд. 

И чо я на благость современным святошам буду за эти смехотворные "поправки" голосовать ?

Вижу другую суть "поправок" :

1) Конституционное разрешение чиновничеству, а равно членам их семей иметь инвестиции и бизнеса за кордоном;

2) Конституционную неприкосновенность президента после окончания его полномочий;

3) Конституционную неприкосновенность депутатов ;

4) Главное - "обнуление";

• Thanks (+1) 5

Грифон сказал(а) 4 минуты назад:

Мой покойный отец, как и дед были убежденными атеистами. Что абсолютно не помешали им быть честнейшими людьми, и честно помереть  - одному в 1942 году на подходах к Волге, другому пенсионером - имея многие благодарности и награды за труд. 

И чо я на благость современным святошам буду за эти смехотворные "поправки" голосовать ?

Вижу другую суть "поправок" :

1) Конституционное разрешение чиновничеству, а равно членам их семей иметь инвестиции и бизнеса за кордоном;

2) Конституционную неприкосновенность президента после окончания его полномочий;

3) Конституционную неприкосновенность депутатов ;

4) Главное - "обнуление";

Мое мнение, что в Церкви есть предатели, которые внесли такую поправку, разрушающую единство народа. Филарет был, предал. Значит, это вполне реально.

nik245 сказал(а) 3 минуты назад:

Мое мнение, что в Церкви есть предатели, которые внесли такую поправку, разрушающую единство народа. Филарет был, предал. Значит, это вполне реально.

Я сказал бы не в Церкви, а в аппарате РПЦ. 

А то, что это все единства нации не добавит - факт. Но ведь у нас государственный курс на консервативный империализм , так ? 

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 3 минуты назад:

Я сказал бы не в Церкви, а в аппарате РПЦ. 

А то, что это все единства нации не добавит - факт. Но ведь у нас государственный курс на консервативный империализм , так ? 

Аппарат РПЦ является неотъемлемой частью Церкви. И аппарат Церкви также существует на пожертвования прихожан. Прихожане, в том числе, оплачивают их деятельность.  Так что, это дело всей Церкви. 

Если исходить из этого определения: "Империали́зм (от лат. imperium — власть, господство) — государственная политика, основанная на использовании военной силы для разных форм внешнеполитической экспансии, в том числе для захвата территорий, формирования колоний и установления политического или экономического контроля над другими странами. ", то нет, у нас не консервативный империализм. 

sofokl сказал(а) 41 минуту назад:

...за или против - пох. Я, признаться, не вижу СИСТЕМЫ управления государством, не вижу прозрачных и понятных социальных лифтов, не вижу постоянного отбора лучших на высшие гос.должности, не вижу создания реально патриотического гражданского общества... 

В этом контексте, я, пока разумеется, не вижу никого лучше Путина.  Но только из-за ровного поля посредственностей... Впрочем, в других странах не лучше... И даже хуже. У нас хоть Путин есть...

При капитализме, совершенно очевидный, лежащий на виду социальный лифт - это деньги, капитал, прибыль. 

Раздобыть пару миллиардов, все же, - задача не легче, чем стать, например, доктором наук. 

Поэтому, при капитализме, человека с пеленок воспитывают, внушают, что главное - заработать деньги. Всеми правдами и неправдами. И, конечно, не попасться. Благо, адвокаты хорошие есть.

:)

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 1 час назад:

//// Ну, и думать, на какой территории свое государство строить, со своей Конституцией, которая уважает своих граждан. 

На новой территории. Новый эрац или по русски -  на Новой Земле :D

Вы главное от эпицентра Кузькиной матери подальше держитесь и все будет хорошо!

Спойлер

что станет хуже с принятием новой конституции ?

кроме просто - против  !  от подпиндосной либерды я ничего не слышал

что то станет лучше ,

по крайней мере ни одна сволочь больше территорию у России не отрежет и нашим заклятым братьям не подарит

Так что однозначно за !

ПС   Не одного кто против не знаю

видать либерда как то отдельно от людей кучкуется

• Thanks (+1) 3

Какой смысл идти на это голосование, ведь результат предсказуем. Думаю, будет где-то в районе 60%, поскольку некие опросы показали одобрямс 63%.

• Thanks (+1) 1

GloGD сказал(а) 1 минуту назад:

ПС   Ни одного кто против не знаю

Почти та же картина- никого не знаю кто ЗА. Видно одобряторы отдельно кучкуются.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Pan Muldgaard сказал(а) 10 минут назад:

На новой территории. Новый эрац или по русски -  на Новой Земле :D

Вы главное от эпицентра Кузькиной матери подальше держитесь и все будет хорошо!

Показать контент

Будут нас выгонять со своих домов, с нашей земли как это делают укры? 

Цитата

Ну и Ладно
ИДЁМ И ГОЛОСУЕМ .
И пусть удавится весь либеральный МУСОР

Ботам #СидимДома проплатили новую повестку — #ИдёмГолосуем?

А как же Коронавирус™? Или уже перемогли?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

GloGD сказал(а) 3 часа назад:
ИДЁМ И ГОЛОСУЕМ .

Только ради этого уже стоит.

• Thanks (+1) 2

Народ, вы в своем уме?

Поправки в Конституцию уже приняты Государственной Думой, утверждены Советом Федерации и подписаны президентом. Они уже приняты!

От вашего голосования "за", "против" или не голосования не зависит ровным счетом ничего!

Вас просто разводят и ссорят на ровном месте, заставляя подумать, будто от вас зависит хоть что-нибудь.

• Thanks (+1) 2

GloGD сказал(а) 53 минуты назад:

по крайней мере ни одна сволочь больше территорию у России не отрежет и нашим заклятым братьям не подарит

Что мешает правительству и без поправок не отдавать земли?

Что мешает новому правительству, если такое вдруг придет к власти, еще раз переписать конституцию в обратную сторону и земли отдать?

• Thanks (+1) 4

Mas сказал(а) 8 часов назад:

Народ, вы в своем уме?

Поправки в Конституцию уже приняты Государственной Думой, утверждены Советом Федерации и подписаны президентом. Они уже приняты!

От вашего голосования "за", "против" или не голосования не зависит ровным счетом ничего!

Вас просто разводят и ссорят на ровном месте, заставляя подумать, будто от вас зависит хоть что-нибудь.

:wacko:

Давно уже можно приобрести брошюру этой сраной конституции со всеми поправками, ...

Edited by Муся
3.2
  • Thanks (+1) 3

tov136 сказал(а) 1 час назад:

Почти та же картина- никого не знаю кто ЗА. Видно одобряторы отдельно кучкуются.

Вот по результатам и узнаем ,

кто народ ,

а кто либерда подпиндосная -  против народа  :D

Anthrax сказал(а) Только что:
GloGD сказал(а) 2 часа назад:
ИДЁМ И ГОЛОСУЕМ .

Только ради этого уже стоит.

Назло либерде, ага. Хорошее руководство к действию.

Поляки назло Путину уже яблочек похавали. Российская «патриотическая обчественность», гляжу, не отстаёт.

• Thanks (+1) 2

blues сказал(а) 1 час назад:

Не пойду, всё равно нарисуют как надо.

А я пойду пока вы сидите дома и проголосую "ЗА"

• Thanks (+1) 3

tov136 сказал(а) 1 час назад:

Бывает. Помню после очередных выборов один мой знакомый долго причитал, что не знает никого,  кто бы голосовал за Путина.

Но, нужно отметить, что в своих поисках истины он зашел дальше инторнет сборишь навальнистов и таки устроился наблюдателем  на выборы (от Собчак).

Тут-то суровая реальность и открыла ему свое лицо.:sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Не пойду. Темнейший пусть царствует хоть до скончания веков. Я только за. Увидите его, так и передайте, мол йошъ не возражает :) Но никуда не пойду. Лень.

Конечно отдельно от людей. Вся либерда сидит в администрации президента, в правительстве Российской Федерации, в Центробанке, в Совете Федерации, а в Государственной Думе их аж четыре сотни. С девяносто первого года они там кучкуются, без малого тридцать лет.

• Thanks (+1) 5

GloGD сказал(а) 4 часа назад:

Отложенное в связи с эпидемией коронавируса голосование за поправки в Конституцию России назначено на 1 июля. А это значит, что возобновилось жжение в штанах у тех, кто яростно нападал на упомянутые поправки. Власти же изо всех сил стремятся облегчить гражданам задачу по реализации избирательных прав.

Топкомент

Ну и Ладно
ИДЁМ И ГОЛОСУЕМ .

+753

Неправильно написан заголовок. Идем голосовать, но ПРОТИВ поправок.

shk сказал(а) 25 минут назад:

Бывает. Помню после очередных выборов один мой знакомый долго причитал, что не знает никого,  кто бы голосовал за Путина.

Но, нужно отметить, что в своих поисках истины он зашел дальше инторнет сборишь навальнистов и таки устроился наблюдателем  на выборы (от Собчак).

Тут-то суровая реальность и открыла ему свое лицо.:sarcastic:

Ничего удивительного . Если выборы фактически сводятся к вопросу : "ты за или против Путина", то результат очевиден. А вот что парадоксально, так то , что в актуальность вопросов голосования и , тем более , в  действенность Конституции, похоже не верят ни те, ни другие.

Все то же:

Отметьте градус мышления - те кто против, оказываются уже и не люди .

• Thanks (+1) 4

Грифон сказал(а) 1 минуту назад:

А вот что парадоксально, так то , что в актуальность вопросов голосования и , тем более , в  действенность Конституции, похоже не верят ни те, ни другие.

Откуда вы это берете?

Если бы люди не верили в действенность конституции их бы не волновали поправки в нее. А из темы следует, что людей волнуют поправки, вот, за бога печалятся.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Hammerite сказал(а) 1 час назад:

Назло либерде, ага. Хорошее руководство к действию.

Поляки назло Путину уже яблочек похавали. Российская «патриотическая обчественность», гляжу, не отстаёт.

Не вижу причин не голосовать за поправки, оставляя прежнюю писанину американцев в виде нашей Конституции.

• Thanks (+1) 4

что станет хуже с принятием новой конституции ?

кроме просто - против  !  от подпиндосной либерды я ничего не слышал

что то станет лучше ,

Так что однозначно за !

Да, а что помешает провести лимитацию, делимитацию границ? Которые обозначены в оных поправках. 

И собственно говоря кто раздавал земли России? Замечу, это явно не Брежнев. 

• Thanks (+1) 2

Проголосую за! А более всего за 

- приоритет Конституции РФ над международным правом

- запрет действий направленных на изменение границ РФ

- за то, что президент и высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранного гражданства

• Thanks (+1) 4

shk сказал(а) 22 минуты назад:

Откуда вы это берете?

Если бы люди не верили в действенность конституции их бы не волновали поправки в нее. А из темы следует, что людей волнуют поправки, вот, за бога печалятся.:sarcastic:

Откуда беру ? Наблюдения .

Хотя бы здесь , на форуме : обратите внимание, суть поправок мало кому интересна.

• Thanks (+1) 1

tao сказал(а) 28 минут назад:

Идем голосовать, но ПРОТИВ поправок.

И какие поправки вас не устраивают?

• Haha 1

vals сказал(а) Только что:

Проголосую за! А более всего за 

- приоритет Конституции РФ над международным правом

- запрет действий направленных на изменение границ РФ

- за то, что президент и высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранного гражданства

То есть Вы за конституционный запрет изменения границ России ?

После Крыма ?

Грифон сказал(а) 1 минуту назад:

То есть Вы за конституционный запрет изменения границ России ?

После Крыма ?

Если какая-то республика из бывших изъявит желание войти в РФ на правах члена Федерации, то это будет обсуждаться отдельно. А вот отдача территорий кому бы-то ни было будет под запретом.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

vals сказал(а) 9 минут назад:

И какие поправки вас не устраивают?

Я отвечу:

Запрет действий направленных на изменение границы РФ;

Добавлено упоминание Бога, защиты исторической правды, признание детей важнейшим достоянием, установка приоритета семейного воспитания;

Расширение полномочий ведомств России;

Включение сельского хозяйства и молодежной политики в ведение субъектов РФ, добавление пункта о защите семьи и материнства;

Создание условий экономического роста страны, повышении доверия между государством и гражданами;

Добавление президенту полномочий;

Установление неприкосновенности для президента после отставки;

Изменение механизма отрешения президента от должности;

Ужесточение требований к сенаторами и депутатам Госдумы и обеспечение их неприкосновенности;

Усиление полномочий Государственного Совета Федерации;

Президент и высокопоставленные чиновники не могут иметь иностранное гражданство; *

Конституционный суд может проверять законопроекты;

Госдума может утверждать председателя правительства. 

Органы местного самоуправления должны обеспечивать население медицинской помощью. 

Прим.* - мне не нравится узость поправки. Я за то, что все чиновники и члены их семей не должны иметь иностранного гражданства, банковских счетов, АКТИВОВ, ИНВЕСТИЦИЙ и НЕДВИЖИМОСТИ за границей.

• Thanks (+1) 1

Грифон сказал(а) 3 минуты назад:

Прим.* - мне не нравится узость поправки. Я за то, что все чиновники и члены их семей не должны иметь иностранного гражданства, банковских счетов, АКТИВОВ, ИНВЕСТИЦИЙ и НЕДВИЖИМОСТИ за границей.

Ну, с этим можно согласиться. Я бы добавил даже уголовную ответственность за сокрытие такового. 

НО! Хоть так! Сейчас-то вообще ничего нет! И не будет, если не принять.

Edited by vals
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

vals сказал(а) 3 минуты назад:

Если какая-то республика из бывших изъявит желание войти в РФ на правах члена Федерации, то это будет обсуждаться отдельно. А вот отдача территорий кому бы-то ни было будет под запретом.

Я читаю текст предлагаемой поправки, а не Ваши фантазии:

Российская Федерация  обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.; 

• Thanks (+1) 1

blues сказал(а) 5 часов назад:

Не пойду, всё равно нарисуют как надо.

ну вот и отлично :girl_vo: Чёткий аргумент

но после не ори "Голосование незаконно, потому что всегда побеждает большинство" :cleaning-glasses:

Edited by kuzma
  • Haha 1

Грифон сказал(а) 1 час назад:

Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.; 

Почему вы не выделили вот этот фрагмент "направленные на ОТЧУЖДЕНИЕ части территории Российской Федерации"?

shk сказал(а) 4 минуты назад:

Почему вы не выделили вот этот фрагмент "направленные на ОТЧУЖДЕНИЕ части территории Российской Федерации"?

Видимо, потому что подэти исключения можно подвести все что угодно. 

vals сказал(а) 2 часа назад:

Ну, с этим можно согласиться. Я бы добавил даже уголовную ответственность за сокрытие такового. 

НО! Хоть так! Сейчас-то вообще ничего нет! И не будет, если не принять.

Сейчас есть закон, в котором эти же запреты, т. е. Ничего нового. 

• Thanks (+1) 1

metallurg140 сказал(а) 9 минут назад:

Видимо, потому что подэти исключения можно подвести все что угодно. 

Не думаю, что реально в рамках демаркации границы отдать Крым Украине или Калининград Польше.

shk сказал(а) Только что:

Не думаю, что реально в рамках демаркации границы отдать Крым Украине или Калининград Польше.

Почему нет? 

Mas сказал(а) 4 часа назад:

Народ, вы в своем уме?

Вот веришь, нет... я ни с кем ссориться не собираюсь 😁 И с тобой не буду. Но вот тон речей противников, ну прАсьти, прАсьти ... удивляет. Что-то  не припоминаю сильного гума при принятии неизвестно кем написанной ельцинской конституции. Там было все так красиво и правильно написано? А с кем советовались? 

Шо за шум, шо за гам??? 

• Thanks (+1) 2