Jump to content

Recommended Posts

Che_burashka сказал(а) 2 минуты назад:

С Брюсом Виллисом который?

Не, совсем азиацкий, там даже наших азиаты играют.

• Thanks (+1) 2

PH55 сказал(а) В 13.06.2020 в 14:16:

Я тут вижу только то, что вы в очередной раз пытаетесь поднять еврейский вопрос. Видим @TRex'а - значит видим антисемита. Ведь не зря же Вы привели цитату из фильма, произнесённую евреем.

Придётся, видно, опускаться в банальности о том, что видеть и понимать суть увиденного - это зачастую две большие разницы. Тем более, что смотреть на некий предмет или явление можно под различными углами зрения. Попробуем разобрать это на практическом примере. Например, я разместил здесь изображение довольно известной картины И. Левитана "Дуб"

7e991b0a1ca9469deedf2f182784f370--russia

Варианты восприятия:

1. более чем очевидно, что TRex сравнил оппонента с дубом;
  2. несомненно то, что TRex "в очередной раз пытается поднять еврейский вопрос", ибо это картина нарисована евреем (Исааком Левитаном);
  3. просто возмутительный пост, в котором TRex призывает вешать абсолютно всех евреев на деревьях;
  4. ....
  5.  это изображение красивого уголка природы - т.е. просто дуб

• Haha 1

Rabinovich сказал(а) В 13.06.2020 в 10:06:
TRex сказал(а) В 13.06.2020 в 09:40:

В своем сообщении я привел цитату из произведения М. Булгакова. Причем, как это и положено, взял ее в кавычки. А то, что кто-то в данном случае поступил довольно гадко и использовал, скажем так, "женские слабости", оставим на их совести. Хотя я сильно сомневаюсь, что она у них отродясь бывала.

"Ну и домик у нас! То обворовывают, то обзывают, а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта! Это же кошмар! Ужас!"

P.S. Да, чуть не забыл. Про "дом высокой культуры быта" - это цитата из кинофильма "Иван Васильевич меняет профессию". Так, на всякий случай. А то вдруг ломанутся, сломя голову, всем своим кагалом вновь писать на меня лживые доносы. Например, что, мол, я таким иезуитским образом пытался уличить форум, а значит и ее хозяйку, в абсолютном невежестве :-)

Откуда ты,  ....  

Какой же ты, право, непонятливый. Ну, тогда твоими же словами, оформленными в цитату при помощи ссылочных возможностей форума

Rabinovich сказал(а) В 22.08.2019 в 11:20:

... 

Edited by OGOGO
5.2

18 июня.

Именинники: Игорь, Константин, Леонид, Никандр, Федор.

День службы военных сообщений.

В этот день родились:

1812 г. - Иван Гончаров, писатель.

1874 г. - Иван Москвин, актер.

1935 г. - Юрий Соломин, актер.

1941 г. - Валентина Малявина, актриса.

1976 г. - Максим Галкин, артист эстрады, телеведущий.

Edited by 11220
  • Thanks (+1) 9

TRex сказал(а) 20 минут назад:

Какой же ты, право, непонятливый. Ну, тогда твоими же словами, оформленными в цитату при помощи ссылочных возможностей форума

Rabinovich сказал(а) В 22.08.2019 в 11:20:

... 

Т.е. это я пришёл на белорусский форум и хамлю? :) 

Однако...

P.S. А, да, ещё я одобряю массовое сожжение своих сограждан, т.к. это не допустило большой крови. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 7

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:

Знаете, я бы на вашем месте не песни слушал, а всерьез обеспокоился, если ваших знакомых массово косит "корона" (Спасибо Путину!)

P.S. И, кстати. Песня называется "С чего НАЧИНАЕТСЯ Родина". А для вас Родина, похоже, КОНЧАЕТСЯ где-то в шкафу.

Кто сказал, что корона? Как раз ОРВИ. Короны среди знакомых нет. Пневмония есть, да.

В песне про то, где кончается, нет. Но и про государство с властью ни слова.

Где кончается - это у Воскресенья. «Я ни разу за морем не был». :)

Che_burashka сказал(а) 52 минуты назад:

Вчите хисторию Руси-Украины, москаликы!

Цитата

Этот день в истории украинской империи

Чуть не пропустил великий праздник. А ведь именно в этот день 1160 лет тому назад украинский флот напал на Константинополь!

659785_original.jpg

660033_original.jpg

Ржу, не могу остановиться! Шикарно на вчерашний бенефис Окары в студии Соловьёва ложится

A москальские журналисты летописцы эту историю записали и зарисовали

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

twohead сказал(а) 2 часа назад:

Как же задолбали эти крышки пластмассовые на защелках...руки бы оторвал нахрен...техника недешевая, а крышечки как на детской игрушки...тянешь и думаешь, отломится все это или откроется. Полез чистить кондер...а последний раз его включал 2 года назад и уже забыл что и где...ни винтиков, ничего...глаза закрыл и дернул...открылось слава богу...а пылищи...помыл сеточки эти...тьфу просто...фильтры...бугага...короче приготовился к катаклизьмам...

Вскрыть бюджетный ноут и не обломать ни одной защёлки? Это фантастика. :)

В старых моделях главное было винты не перепутать, а сейчас экономят...

Иванович сказал(а) 1 час назад:

Так и пою фальшиво:kolobok_redface:

Я тоже. Ничего страшного в этом нет...

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Я очень рада, что москвичи ментально не похожи на таких "питерцев", как Svgari из Приозерска.

Прошу не принимать это на свой счет других камрадов из Петербурга, к вам, уважаемые, это никак не относится.

Что в Приозерске, что в Питере, что в Москве, что в Киеве, в каждом городе масса очень разных людей.:cleaning-glasses: Это даже на примере Усадьбы и Гостинной вполне заметно.

• Thanks (+1) 9

Svgari сказал(а) 1 час назад:

Понятно. Срочную не служили ни тот, ни другой.

Курорт, ага. С официантками в крахмальных фартуках и вытирающими сопли командирами. :)

В учебке три месяца спали по три-четыре часа в сутки. Ночные занятия по специальности. Официально.

в первый месяц более-менее нормально поел только в наряде по столовой. Потому что если рота не смогла забежать в столовую за отведённое время - повторяем.

Обед кончился, но так и не смогли - ваши проблемы. Кругом и в расположение батальона.

ну ладно, такого у каждого срочника найдётся.

А может Вы имели ввиду, что сейчас военное время и все годичники в боевых действиях участвуют? Тогда конечно…

Когда есть возможность попасть пальцем в ... Ну, в общем, туда, куда вы все время попадаете, можно быть уверенными - вы не подведете! Угадываете каждый раз с точностью до наоборот :D

Ах, бедненький! Покушать забежать не успел... Только в наряде по столовой... Стойко переносил все тяготы и лишения! Тащил службу бодро, ничем не отвлекаясь, не выпуская из рук ложки и никому ее не передавая, включая тех лиц, кому подчинен! 

Орден вам за такой подвиг не вручили? Или только медаль? :D 

P.S. Я представляю, какой вой вы поднимите, когда дело коснется чего-то действительно серьезного. И этот вой конечно будет: "Пууууууууууутин!" :D

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Svgari сказал(а) 30 минут назад:

Кто сказал, что корона? Как раз ОРВИ. Короны среди знакомых нет. Пневмония есть, да.

В песне про то, где кончается, нет. Но и про государство с властью ни слова.

Где кончается - это у Воскресенья. «Я ни разу за морем не был». :)

А это  кто писал? Неужто враги подкрались и коварно, из-за угла вам прямо в шаровары...

Svgari сказал(а) 5 часов назад:

При чём здесь Ваш бронхит? Речь о вполне себе симптомах короны, при чём у людей без всякого бронхита. И массово сейчас, среди знакомых. А бронхит и у меня присутствует.

Что же касается второго абзаца, наверное ничего отвечать не надо.. Вы ведь все равно там тихо сам с собою...

• Thanks (+1) 6

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

Про современную армию Вы, очевидно, считаете что что-то знаете в пересказе маслопупов. Аленкин Никита отслужил срочную. Судя по рассказам - с полигонов практически не вылезали. Год - это не так и мало, если это время использовать по уму. Но он изначально был очень настроен на службу.  Сейчас учится в военном училище. 

Маслопуп был офицером-подводником.

В армии главное не из автомата стрелять (хотя специальность знать - дело необходимое и уважаемое).

FourA сказал(а) 3 часа назад:

Жена приготовила безалкогольный мохито, прочитала рецепт в своём смартфоне, но модифицировала на свой вкус. 

Я не большой любитель мяты, но решил попробовать, что получилось.

Вместо лайма были использованы обыкновенные лимоны, мята у нас растёт в огороде...

Ещё добавили собранный мной утром крыжовник, чуть зеленоватый.

Ну и ещё добавили немного сахара.

Поолучился вполне приличный на вкус напиток - хорош и в горячем виде, но лучше его пить охлаждённым.

У нас несколько днй держится температура более 30 градусов, такая жара держится до вечера.

И при такой температуре приготовленный мохито хорошо пьётся. 

А нет ли рецепта анти-антиалкогольного мохито? Без мяты, лайма, сахара и газировки, но с двойным алкоголем? 

Edited by Mr. Ash
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 16

пеликен сказал(а) 1 час назад:

Что в Приозерске, что в Питере, что в Москве, что в Киеве, в каждом городе масса очень разных людей.:cleaning-glasses: Это даже на примере Усадьбы и Гостинной вполне заметно.

Причем, в Приозерске живет один настолько странный человек, что я бы ради него переименовал Приозерск в Зазеркальск. Похоже, там с измерениями какая-то хиральность наблюдается.

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 8

rav48lite сказал(а) 11 минут назад:

Причем, в Приозерске живет один настолько странный человек, что я бы ради него переименовал Приозерск в Зазеркальск. Похоже, там с изменениями какая-то хиральность наблюдается.

Там кубло

• Haha 4

Svgari сказал(а) 7 часов назад:

«Детке» 18 лет. Я в его возрасте в первой трёхмесячной командировке в Габале трудился, крепил ракетный щит СССР. :)

Стипендия такая только на первый семестр, обычно. Потом мало кто требованиям соответствует. У нескольких знакомых у нескольких знакомых дети так поступали.

Сама умная девушка (в школе президентскую стипендию получала), сейчас в Европе учится. Поступала в Польше, потом по обмену в Чехию, сейчас в Италию едет.

Все эти плюшки победителям и призёрам Всероссийской олимпиады школьников. В этом году Всероссийского этапа не было, только региональные. Поэтому приравняли.

Ну и медали в этом году до ЕГЭ выдавали. Потому как его можно вообще не сдавать, если в институт не поступаешь (как ни странно, у мелкого в классе такие есть).

Как страшно жыть. Особенно страшно на попутных электричках убегать от Путина в Италию, через Чехию. 

• Haha 10

Ваще то в жару лучше всего пить слабоподсоленную воду, типа минералки с выраженным вкусом...Кармадон к примеру....

• Thanks (+1) 7

Svgari сказал(а) 13 минут назад:

Маслопуп был офицером-подводником.

В армии главное не из автомата стрелять (хотя специальность знать - дело необходимое и уважаемое).

Как это не главное?

Вы же говорили, что службу в армии можно заменить посещением тира.

Цитатку дать?

Цитата

Чему же там учат, если нужно проверять, как «мальчик» до дома добрался? Из автомата под присмотром стрелять? Так этому и в тире можно научиться. :)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

twohead сказал(а) 1 час назад:

Потому что в советское время никого не колыхало, что там за зелеными воротами, а теперь случись что - голову снимут...странный вы человек, вам что нравится, когда командованию наср...ь на состав?

Что-то изменилось? Раньше дембель, отъезжающий к месту жительства, к части отношения уже не имел. Хотя к МО, до постановки на учёт в военкомате, вполне ещё.

Т.е. сейчас отслуживший в армии мужик (именно мужик, хотя и молодой), нуждается в опеке до прибытия к маме под крылышко?

Самостоятельности и ответственности за собственные поступки его научить не смогли, получается?

И ведь едет не через половину или больше Союза, как раньше.

Американщина какая-то. :)

• Thanks (+1) 2

rav48lite сказал(а) 16 минут назад:

Причем, в Приозерске живет один настолько странный человек, что я бы ради него переименовал Приозерск в Зазеркальск. Похоже, там с изменениями какая-то хиральность наблюдается.

Точняк. Я тоже об этом подумал. Просто вместо Зазеркальска поместил одного форумчанина в "сумрак". Из которого он иногда выходит и писимиздит на форуме.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 14

Svgari сказал(а) 6 часов назад:

Э... Не знаю, кто там у вас кому в штаны серет, у нас это как-то не принято.

Вы все сами......:D 

Edited by Василич

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

Это дрочево а не служба. Этим гордиться нечего. Я служил в 90-е и насмотрелся на описанные вами места. В гробу я видал такие части. Людей ломать ломали а научить ничему толковому не могли.

Это учебка. А со столовой ещё и КМБ. Никто не сломался, через месяц залетали в столовую без сучка и задоринки.

По поводу ночных занятий… Что поделаешь, прелести ВУС. Радисты и телеграфисты - ночные занятия, остальные два взвода - отбой.

Тоже втянулись. В войсках к нам потом с уважением относились, да. Суровая была учебка в Сальянских казармах…

• Thanks (+1) 8

Своего региона. Или малой родины, если угодно.

Единственный возможный вариант после развала большой Родины.

Так что для РФ я просто законопослушный гражданин...

А совсем малая Родина, отапливаемая уборная....:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Честно говоря, он как то сам. Класса до 6-7 (по русскому и позже) я ему помогал. Потом эпизодически.

А с 9-го мама в Карелии в основном жила, за тёщей ухаживала. Так что жили вдвоём. Я интересовался учёбой, конечно. Но верил на слово.

А дневник он не заполнял, фактически.

Сын сделал все....:D

Edited by OGOGO
5.2

rav48lite сказал(а) 34 минуты назад:

А это  кто писал? Неужто враги подкрались и коварно, из-за угла вам прямо в шаровары...

Что же касается второго абзаца, наверное ничего отвечать не надо.. Вы ведь все равно там тихо сам с собою...

Что то у меня со зрением. Ваш Ник всё хуже и хуже различаю. :)

rav48lite сказал(а) 6 часов назад:

Увы-увы :( Мысль честно и открыто говорить с молодежью, а не заниматься тупой пропагандой, конечно замечательная. Но подразумевает необходимое условие - что эта самая молодежь думает головой, а не тем, что ниже пояса. Превратить людей в скакуасов значительно проще, чем в мудрецов. 

Для этого нужно с детьми постоянно говорить. Далеко не все это делают.

• Thanks (+1) 6