Jump to content
Ursa

Гостиная - 422

Recommended Posts

Акский сказал(а) 22 часа назад:

К сожалению нет. :(  Не, ну то что для Вас живопись (ну и надо полагать прочее искусство, "культурка") это типа какая-то хрень, за которую неизвестно за каким чертом разные дураки платят деньги - это стало понятно.  А как в Вашей голове пьянка связалась с сгоревшим собором - извините, непонятно по прежнему.  :hi:

ЗЫ.  Собор у Вас как бы противопоставляется картинам, да?  :kolobok_confused:Не хотел бы Вас разочаровывать и принижать  в Ваших глазах тот собор - но он тоже типа "художественный артефакт" -  то бишь артефакт той самой "культурки".  :)

Акский, :D ТЫ ЛИЧНО СКОЛЬКО ДЕНЮХ ЗАПЛАТИЛ ЗА "ШЕДЕВРЫ"? УВЕРЕН 0 рублей 00 копеек:kolobok_twisted: Ты ведь же не идиот какой-то..... Предлагаю на этом и закончить "прения", дальше будет только хужее.

• Thanks (+1) 1

MeckiMark сказал(а) В 15.06.2020 в 20:18:

Собачникам...

Снимок-5.png

Я "собачник" НО!!!:D у  меня собака "девочка/ сука", ....поэтому  у меня всё происходит совершенно не так, как на картинке. В древне-архаичном сообществе млекопитающих всё происходило совсем не так, как показано "на картинках"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

yuri2008 сказал(а) 42 минуты назад:

Чего-то я не понял :kolobok_haveno: мин херцы... Какая-то хрень заморская случилась

Во-первых:kolobok_twisted:... В Калининграде "Ленинский проспект" не соседствует УЛИЦЕ матроса Железняка, более того в Калининграде нет улицы "матроса Железняка", поскольку существует только улица ПАРТИЗАНА Железняка....

Во-вторых) на улице ПАРТИЗАНА ЖЕЛЯЗНЯКА нет подобных домов

В Калининграде вообще нет таких домов..... УВЫ, в Калининграде такое никогда не строили..., в Калининграде производство кирпичей возродили лишь только в конце 90-х....

А вот этот дом 

Вполне себе практически стоит, не совсем такой, конечно же... только адрес его "улица Ялтинская дом 4" или "Литовский Вал д.87 А ( или "Б") они однотипные, но разделённые заборами....

:morning:Похоже "афтырь поста" никогда в жизни в Калининграде не бывал

Вас какое-то время не было на форуме и похоже, что за это время с Вами произошли какие-то необратимые изменения. Вы бы посмотрели, откуда я пишу. Из Москвы. И пишу о Москве. В Калининграде действительно не была ни разу. Вы после своего возвращения  не  в первый раз хамите.

Edited by retro12007
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 2

retro12007 сказал(а) 22 часа назад:

Вас какое-то время не было на форуме и похоже, что за это время с Вами произошли какие-то необратимые изменения. Вы бы посмотрели, откуда я пишу. Из Москвы. И пишу о Москве. В Калининграде действительно не была ни разу. Вы после своего возвращения  не  в первый раз хамите.

Я? Хамлю? Уж извините... :morning: Это же ж Вы "во первых строках своего письма..."  привели фото реновации калининградских хрущовок и сопроводили их текстом " а вот на бульваре Матроса Железняка д.11...." И чому-то куда-то утеряли указание на Ваше место жительства, местоположения ваших "матросов Желязняков д.11" и взаимоотношение их аналогичным адресом, но ПАРТИЗАНА ЖЕЛЕЗНЯКА д.11 в г.Калининграде? И в чём именно состоит мое хамство в виде необратимых изменений? ...

Поясните пожалуйста.

ЗЫ: Кстати, меня не было в Гостиной , а не "на форуме" в Усадьбе, если Вы этого не заметили.

ЗыЗы: И , таки да, похоже, мне тут уже не место.:kolobok_haveno: 

Добавлю для Вашего понимания разницы

VRMIsqXi1mM.jpg

Это вообще не "реновация жилья", это реновация "общественного пространства", внутри ничего и ни у кого не поменялось, а данная "реновация" была произведена была в т.ч. за счёт "фонда капремонта" и там прОцентов на 60- съёмные квартиры

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 2
  • Confused 1

Jek Bui сказал(а) 7 часов назад:

Это не доказуемо.

"Я так вижу" ©  :)  

ЗЫ. Кстати, что там каббала говорит о "сверхчувственном или паранормальном  восприятии, сиречь "возможности человека получать информацию от какой-то неведомой хрени, без посредства 5 органов чувств?"" - Вы случаем не в курсе? :cleaning-glasses:

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 41 минуту назад:

А разве когда-нибудь считал? Подозреваю, что в 80-е он в курилке ругал власть точно так же. 

ЗЫ я всегда верю тому, что форумчанин пишет в профиле, если модераторы не сказали обратного. 

Ну как тут выше верно заметил Jek Bui, это (выделенное) как раз недоказуемо.  :)  Размеры психотравмы, которую наш народ заполучил в 1991 - 1998 - прямо сказать колоссальны. (они и на нашем форуме регулярно и разнообразно проявляются).  Так что ментальная эволюция/революция, когда человек полностью свихнулся  изменился и скажем из советского патриота превратился в антироссийского  неврастеника с постоянным лозунгом "всё пропало!" - легко представима.  Я собственно таких людей и в реале встречал,  то есть вещь широко распространенная на самом деле. 

• Thanks (+1) 8

yuri2008 сказал(а) 1 час назад:

Акский, :D ТЫ ЛИЧНО СКОЛЬКО ДЕНЮХ ЗАПЛАТИЛ ЗА "ШЕДЕВРЫ"? УВЕРЕН 0 рублей 00 копеек:kolobok_twisted: Ты ведь же не идиот какой-то..... Предлагаю на этом и закончить "прения", дальше будет только хужее.

Ваша уверенность в данном случае Вас подвела - я не скажу, что уж такой фанат живописи,  но пара картин купленных на свои кровные у меня таки висит. Ну и друзьям как-то покупал и дарил по поводу...  Ну конечно это был не Дега (он мне не по средствам),  но Вашего презрения к "культурке", которая мол бесполезна, потому что её нельзя съесть или выпить  - я не разделяю.  :hi:

• Thanks (+1) 3

Соврать ли чего романтического, чтоле? А то клава чешется.

Ах,да, ну да. На самом деле всё было совсем не так как на самом деле.

Вначале был палеолит. И прославился в ту эпоху Хома Умельцев (Хабильцев по научному). Дальний родственник, надо полагать, нашего Лапа. У кого язык повернется заявить, что Лапу слабо из кирпича рубило сварганить. То-то же. Наш Лап он огого какой способный. Весь в дедушку. А что это значит? Это значит, что изначальный Новосиб находился где-то в районе о. Рудольфа. А что это значит? Это значит, что Новосиб главный. Осталось выяснить кто и зачем перетащил его из жары в нашу прохладу.Вот, а после палеолита наступил неолит, прогресс аднака. И тут отметились протоукры. Они сами об этом похваляются. И сопровождался этот процесс неолитической революцией Скакали, надо полагать, изрядно - следы Аркаима только из космоса разглядеть можно. Традиция-с. Остаётся открытым вопрос как будет называться очередной каменный век - нанолит?

Edited by zkv
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Отикубо сказал(а) 26 минут назад:

Оно , конечно, так, но много ли вокруг Вас во второй половине 80-х было советских патриотов 60-х годов рождения? Это с одной стороны, а с другой , человек, умеющий работать, не останется без работы и без женщины. Для меня отсутствие жены, пусть даже бывшей,  и детей -это критерий отношения к миру, повторюсь, польт мой ровесник, а в наше время мальчиков, сколь-нибудь пригодных для семьи , разбирали рано 

Не вижу смысла спорить (в конце-концов диспут умозрительный,  Полт сам может нам поведать всю правду о своем отношении к СССР 35 лет назад если захочет :))  - но на мой взгляд "отношение к стране/государству" и "отношение к семье/карьере" (личной жизни то есть) - это таки довольно разные вещи и у многих людей они вообще никак не связаны. Вы же надеюсь не будете утверждать, что все эти гозманы - люди без семьи и без бабок? Так что этот "критерий отношения к миру" (а это безусловно определенный критерий характеризующий человека, вполне согласен) - применительно к "отношению к государству" на мой взгляд не работает. 

• Thanks (+1) 4

progr сказал(а) 9 минут назад:

Из лекции египтолога

"Ёж в древнем Египте - это безумно древнее [как почитаемый символ] священное животное, это животное бога солнца.

Во-первых - еж сворачивается в шар (символ солнца), во-вторых, еж и мангуст - это два главных врага змеи." ©

:)

В Египте жили ёжики???????!!!!!!!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Дык элементарно: "волонтер Куршавеля", а не берут, а хочется, хоть тушкой, хоть чучелком, хоть гарсоном.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

twohead сказал(а) 11 часов назад:

спрашивает знакомый насчет хорошей ветклиники в москве...устранение какой то атлантооксиальной нестабильности....заранее благодарен

У нас народ успешно обращается за помощью к ортопедам Воронцову ("Клиника доктора Воронцова") и Ерёмину (про него вообще легенды уже ходят). У Ерёмина я оперировала свою старшенькую в 13 лет - успешно, и знакомые ортопедные проблемы у него решают. Раньше он в Беланте работал, сейчас у него клиника в Жулебино.

• Thanks (+1) 6

Неделя в бане пролетела незаметно.
Огорчает другое - никто так и не заявил претензии на ящик "Кизлярки".

Что и требовалось доказать...

Поеду на дачу, воспользуюсь коротким питерским летом.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ahasver сказал(а) 8 минут назад:

Памяти медиков, героических медиков

https://ria.ru/20200618/1573102939.html
Врач-пульмонолог скончалась в Нижневартовске от острого коронарного синдрома, она полтора месяца не выходила из госпиталя и умерла на работе, сообщила в четверг глава ХМАО Наталья Комарова.
"Умерла Надежда Георгиевна Лунгу, пульмонолог, врач высшей категории, с 1999 года она работала в Нижневартовской окружной больнице. 
Полтора месяца не выходила из госпиталя и умерла на работе. Предварительный диагноз - острый коронарный синдром"

Интересно, тот лютый дед-анестезиолог из Италии, который из университета обратно в больничку пошел работать, живой ещё? 

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 13 минут назад:

Пекин опроверг сообщения о вмешательстве в выборы в США

P.S. Интересно, а за кого могли топить китайцы? Наверное за Трампа? :D

За Путина!.. :sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Svgari сказал(а) 2 минуты назад:

О! Уже 18-е?

ну, я с толком время провёл. Сходил в школу на получение аттестатов, где мелкому вручили медальку, а нам грамоту и всяческие устные благодарности за воспитание сына. Мелкому ещё и сертификат на поступление в РУДН со стипендией 16 тыс. и бесплатной общагой выдали. Ага, сейчас. Москвы ещё не хватало!

Ленинградские школьники (а именно так наших назвали на виртуальном выпускном по ЛенТВ 24) - патриоты. Так что нам и ИТМО достаточно. :)

Потом успели переболеть чем-то очень похожим на корону (но статистику не испортили, КТ нормальный, хотя результаты тестов только завтра).

Странное дело. В мире пандемия, а у нас куча народа с похожими симптомами и даже пневмонией, но не с «короной». Спасибо Путину!

Ну что тут скажешь?

Я очень рад за тебя и твоего сына. Молодцы!

Мы оба можем гордиться своими сыновьями.

Желаю твоему сыну выбрать хорошую профессию, а потом найти своё место в этом жестоком мире.

• Thanks (+1) 6

В Ричмонде вандалы испортили памятник темнокожему теннисисту Артуру Эшу

P.S. Понятно... он белыми мячиками играл... :D

Edited by Staryi_Russkiy
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 11

А кто сомневался, что история развивается по спирали?

Вандалы опять захватили Рим и крушат памятники.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

В ОП зарегистрировали около 280 претендентов в новый состав

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Общественная палата РФ зарегистрировала около 280 претендентов на вакантные места в новом составе, сообщила в интервью РИА Новости секретарь ОП РФ Лидия Михеева.
"Большой конкурс. Сорок три места, в соответствии с федеральным законом, были вакантны. Это места для представителей некоммерческих организаций, общественных объединений. Около 280 претендентов было зарегистрировано. В одном из направлений – по охране здоровья и популяризации здорового образа жизни, физкультуры и спорта, экологии и защиты окружающей среды – конкурс составил 12 человек на место", - рассказала Михеева.
Завтра, 19 июня, Общественная палата РФ соберется на первом пленарном заседании в новом составе, полномочия которого продлятся до 2023 года. В результате конкурсного отбора квота от НКО обновилась на 72%. При этом состав президентской квоты обновился ровно на 50%, региональной квоты — на 45%.
  • Thanks (+1) 4