Jump to content

Recommended Posts

twohead сказал(а) 26 минут назад:

Я тебе просто завидую...не читал и не собираюсь, но в ушах звон от этих поттеров...

И не стоит читать. Прочел пару, хватило выше головы. :negative:

• Thanks (+1) 3

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:
11220 сказал(а) 43 минуты назад:

Я какое то время в Армии решил носить носки, но потом, короче лучше с портянками.

Знал воинов которые носили сапоги с носками, но им не надо было ходить или бегать. Так, прогуливались.

На сдачу стометровки, полосы препятствий и штурмовой огневой полосы старался под портянки носки надеть. Естественный люфт сапога снижался :cleaning-glasses: Хотя тогдашние армейские носки были лютым дерьмищем.

• Thanks (+1) 9

Barbican сказал(а) 4 минуты назад:

Появился Пентиум и их не стало. Вымерли как динозавры.

Хотя sparc разрабатывался в России. В 90-е божественные компании вовсю открывали центры разработок в России и скупали целые предприятия. Наверное таким образом возвращали украденные у них технологии

вот же, спарк оказывается разрабатывался в России, но почему-то какой-то там пентиум появился и его не стало.

как же так то? суперские скалярные технологии СССР оказались не такими уж и суперскими? :)

спарк делался саном и фуджицу, функции МЦСТ были сильно второстепенными. да и сам спарк релизнули в опен.

и в год когда появился пентиум - релизнули sparcV9, который был 64бита и с огромнейшим кешем.

успех пентиума = доступная цена + винда.

приличные процессоры стоили тогда совершенно неприличные деньги. но и пентиум им был не соперник.

P.S. на моём рабочем месте стояли саны начиная от ss1+ заканчивая ultra-60 с creator-3d и sunpci 1/2 и с парнями из МЦСТ состоял в активной переписке.

поэтому знаю несколько больше, чем "мифологи". :) 

• Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 42 минуты назад:

На сдачу стометровки, полосы препятствий и штурмовой огневой полосы старался под портянки носки надеть. Естественный люфт сапога снижался :cleaning-glasses: Хотя тогдашние армейские носки были лютым дерьмищем.

Мы до такого не додумывались.:kolobok_confused: Носили их некоторые водители, некоторые штабные, ну и дембеля.

• Thanks (+1) 2

пеликен сказал(а) 12 минут назад:

Мы до такого не додумывались.:kolobok_confused: Носили их некоторые водители, некоторые штабные, ну и дембеля.

Зимой в валенки. Шерстяные носки и две портянки сверху.

• Thanks (+1) 4

twohead сказал(а) 56 минут назад:
11220 сказал(а) 1 час назад:

Вот тот который слева от нас после 6 минуты задавая вопрос сказал: "... откуда появился на России...". Он сказал не "в России", а "на России", причём несколько раз. Понятно почему он так сказал? По ихнему, о свидомовскому если это настоящее государство то "в Украине", "в Америке", "в Англии" и так далее, а если это не правильное государство то "на России", обратите внимание когда нибудь, когда будете слушать особо ярых свидомых. Они же именно поэтому стали говорит не "на Украине" как это правильно на русском языке, а "в Украине". То что на русском языке звучит "на Кипре", "на Мальте", "на Мальдивах", "на Сейшелах", "на Мадагаскаре" и наверняка ещё есть их совершенно не смущает.

Это их больная тема...)))))))

В принципе, для Владимиро-Суздальского и сопредельных княжеств в древних киевских землях существовало географическое, территориальное наименование-обозначение Залесская Украина. Но какова интертрепация:D

Спойлер

zgnZm3Id.png?download=1

• Thanks (+1) 7

SDK сказал(а) 10 минут назад:

Дорогие форумчане, поможите чем можите...:)   Проблемма такая. Несколько лет назад построили мне на участке беседку, и где то на третий год из скамеек попёрла смола.Подозреваю что дело в том, что в 2013, когда её сделали, у нас в Калужской области,как и в Московской и в других, был строительный бум , материалы на рынках и складах продавали практически с колёс. И времени между тем как срубили дерево и построили беседку прошло меньше чем немного.Красил в три слоя и лаком покрывал-не помогает.Подкладывать газеты или старые шмотки-не выход. Как временная мера-положил оставшийся от кухни линолиум. Но , во-первых, не естетично, как будто на полу сижу. Во вторых, по словам членов семьи относительно слабого пола, использующих в повседневной жизни короткие платья и юбки, "попа липнет"...

Если кто сталкивался и может дать практичный, эффективный, бесплатный и легковыполнимый совет,что делать-буду очень благодарен.

Фото0282.jpg

Заменить доски скамеек.

Ошкурить с просыпкой крахмалом и последующей лакировкой.

Обжечь доски скамеек газовой/бензиновой горелкой и залакировать яхтенным лаком.

Edited by Dmitrij_Orenburg
  • Thanks (+1) 9

SDK сказал(а) 12 минут назад:

Дорогие форумчане, поможите чем можите...:)   Проблемма такая. Несколько лет назад построили мне на участке беседку, и где то на третий год из скамеек попёрла смола.Подозреваю что дело в том, что в 2013, когда её сделали, у нас в Калужской области,как и в Московской и в других, был строительный бум , материалы на рынках и складах продавали практически с колёс. И времени между тем как срубили дерево и построили беседку прошло меньше чем немного.Красил в три слоя и лаком покрывал-не помогает.Подкладывать газеты или старые шмотки-не выход. Как временная мера-положил оставшийся от кухни линолиум. Но , во-первых, не естетично, как будто на полу сижу. Во вторых, по словам членов семьи относительно слабого пола, использующих в повседневной жизни короткие платья и юбки, "попа липнет"...

Если кто сталкивался и может дать практичный, эффективный, бесплатный и легковыполнимый совет,что делать-буду очень благодарен.

Фото0282.jpg

А если положить (приклеить, прикрепить) сверху еще одну доску тонкую? Вариантов масса - да хоть паркет из особо ценных пород, что по-досочке продается поштучно. Плюс - можно набрать из таких паркетных плашек какой-то узор декоративный. Ну или вообще заменить доски скамеек на хорошо просушенные - но там работы больше.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 2 минуты назад:
SDK сказал(а) 13 минут назад:

Фото0282.jpg

А если положить (приклеить, прикрепить) сверху еще одну доску тонкую? Вариантов масса - да хоть паркет из особо ценных пород, что по-досочке продается поштучно. Плюс - можно набрать из таких паркетных плашек какой-то узор декоративный. Ну или вообще заменить доски скамеек - но там работы больше.

Проклеить рулонным пробковым покрытием...

• Thanks (+1) 7

Dmitrij_Orenburg сказал(а) Только что:

Проклеить рулонным пробковым покрытием...

Не - я работал с пробкой. Рулонная и пахнет специфически и выветривается долго и в качестве покрытия под попы будет истираться достаточно быстро. Есть там нюансы с пробкой....

• Thanks (+1) 3

progr сказал(а) 2 минуты назад:

Не - я работал с пробкой. Рулонная и пахнет специфически и выветривается долго и в качестве покрытия под попы будет истираться достаточно быстро. Есть там нюансы с пробкой....

Увлажнять надо периодически - и ньюансов не будет...

Отец Петра Порошенко скончался от инсульта

11 июня отец бывшего президента Украины отметил 84-летие, а сегодня стало известно о его кончине. Накануне Алексея Порошенко госпитализировали с инсультом в одну из клиник Киева

480x497_0_9a523961abc02de962aba3e021441c

Спойлер

О смерти отца Петра Порошенко стало известно буквально час назад — трагическая новость появилась в аккаунте партии «Европейская солидарность», которую возглавляет экс-президент Украины.

«Сегодня перестало биться сердце великого человека труда, хлебороба, общественного и политического деятеля, отца пятого президента страны, героя Украины — Алексея Ивановича Порошенко. Ему было 84 года, и он первым в семье пошел в политику. Сначала как депутат партии «Наша Украина», затем — от партии «Единство». В 2009 году получил звание Героя Украины за заслуги в аграрной промышленности», — говорится в сообщении. 

400x600_0_dd06116719b77ff351e2326419e8e8

Алексей Иванович Порошенко

" На фронте он правда не воевал,но шнифер был знаменитый. " ©

Звездный путь. Был ли отец Порошенко Героем Советского Союза?

Спойлер

Как отец президента Украины стал героем-орденоносцем.

Президент Украины Петр Порошенко снова угодил в неприятную историю. Алексея Порошенко, его отца, заподозрили в присвоении самому себе звания Героя Советского Союза.

Поводом стала публикация в Facebooк, cделанная Порошенко-младшим 11 июня: «Для меня этот день особенный, потому что сегодня годовщина безвиза, а также потому, что я подписал Закон "О Высшем антикоррупционном суде", а еще потому, что сегодня мой отец празднует свой день рождения. Долгих лет жизни, папа!»

Публикация сопровождалась фотографией на которой сын пожимает руку отцу. Но пользователей больше заинтересовал «иконостас» из орденов и медалей на груди у Алексея Порошенко.

Среди них, рядом со звездой Героя Украины, красовалась медаль, очень похожая на «Золотую Звезду» Героя Советского Союза. Эту награду можно разглядеть и на других фотографиях Порошенко-старшего. Однако доподлинно известно, что он не удостаивался ни звания Героя Советского Союза, ни звания Героя Социалистического Труда.

35058392_1292828700851519_47371309836675

Для мене цей день особливий тому, що сьогодні річниця безвізу, а також тому, що я підписав Закон «Про Вищий антикорупційний суд», а ще тому, що сьогодні мій батько святкує свій день народження.

Довгих років життя, тату!

Мордакнига порося

В подвигах не замечен. Зато судимость имел

Биография Алексея Ивановича Порошенко в советские годы была отмечена не героизмом, а проблемами с правоохранительными органами. Отец будущего президента Украины являлся директором предприятия в городе Бендеры Молдавской ССР и в конце 1985 года был арестован по обвинению в хищении средств в особо крупных размерах.

20 июля 1986 года Порошенко Алексей Иванович по приговору Коллегии по уголовным делам Верховного суда Молдавской ССР был осужден к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительно-трудовой колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать руководящие должности сроком на пять лет. Позднее Порошенко, разумеется, объявил себя «жертвой режима», но обращает на себя внимание вот какой факт: отец главы Украины попался в начале перестройки, когда атмосфера в обществе стала более либеральной. Однако не настолько, чтобы закрывать глаза на то, как руководитель крупного советского предприятия занимается контрабандой водки. Как бы то ни было, рассчитывать на звание Героя Советского Союза с подобной судимостью Алексею Порошенко не приходилось.

«Герой козацкого народа»

«Дождь» из наград пролился на старшего Порошенко уже во времена независимой Украины, когда сын Петр занял заметное место в украинской политике. В 2009 году, в период президентства Виктора Ющенко,Алексей Порошенко был удостоен звания Героя Украины с формулировкой «за выдающиеся личные заслуги перед Украинским государством в развитии агропромышленного комплекса, внедрение современных технологий выращивания сельскохозяйственных культур».

Ну а что же со званием Героя Советского Союза?

Блогеры, изучив награду на груди Порошенко-старшего, пришли к выводу, что речь все же идет о «новоделе», придуманном на Украине. Некая «Международная академия казачества» вручает награду, которая именуется «Золотая Звезда Героя козацкого народа». Отличить ее от советской награды можно лишь в непосредственной близости, да и то с трудом. Наиболее часто с ней был замечен «Верховный атаман "Казачества Запорожского"» Дмитрий Сагайдак. Данный гражданин не только носит «Золотую Звезду», но еще и щеголяет в мундире маршала. Известно, что Алексей Порошенко неоднократно был замечен в обществе Сагайдака. Судя по всему, «Верховный атаман» произвел отца украинского президента в «герои».

По всей видимости, аналогичное происхождение имеют и многие другие награды на груди Алексея Порошенко, ибо определить их природу по государственным документам не представляется возможным

«Участвовал в боевых действиях»: когда Петр Порошенко догонит папу?

Впрочем, это не первые «удивительные» сведения о семье Порошенко

Во время выступления в Киеве перед студентами-историками по случаю 150-летия со дня рождения Михаила Грушевского президент Украины заявил одному из студентов: «Вам советую пойти в военкомат после окончания вуза и год провести в АТО. Вот я провёл два года в Советской армии, в том числе участвовал в боевых действиях. Был призван со второго курса, а через два года вернулся на третий».

Пётр Порошенко действительно служил в Советской армии в 1984-1986 годах, однако никакой информации о его участии в боевых действиях нет и не было. По наиболее заслуживающей доверия версии, Порошенко служил под Астраханью в подразделении, обслуживающем аэродром, а после рождения ребенка был переведён дослуживать к семье в Киев. С кем вёл «боевые действия» Порошенко, известно только ему одному. Не исключено, что и на груди Петра Алексеевича скоро заблестит звезда, очень похожая на звезду Героя Советского Союза. Вроде как воевал, вроде как заслужил.

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 8

progr сказал(а) Только что:

к тому же беседка открытая, дождь-снег, перепады температуры зима-лето и т д...

• Thanks (+1) 4

Dmitrij_Orenburg сказал(а) 1 минуту назад:

Увлажнять надо периодически - и ньюансов не будет...

Камрад - запах. Пробка рулонная это склеенные кусочки собственно пробковой коры. очень долго уходит.

• Thanks (+1) 1

SDK сказал(а) 7 минут назад:

к тому же беседка открытая, дождь-снег, перепады температуры зима-лето и т д...

Ну пробка не гниет. Но у рулонной ( в отличии от вырезанной) запах клея очень долго не пропадает.

Но для лавки -  пробка ИМХО это НЕ покрытие - кладите паркет и лаком его. Можно подобрать очень красивый, надо-то немного....

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2

Муся сказал(а) 6 минут назад:

божеж мой, как же вам будет тяжело в ближайшие 10 лет, такое потрясение основ... хотя, о чем это я, на Китай переориентируетесь и мир снова засияет красками:)

я вот в этом всем ничего не понимаю, но у меня есть папа и папа мой окончил школу в 68 году, спецкласс программистов им вместе с аттестатом выдали корочки - специальность программист. и вот прямо с тех пор, он никакими ос не пользуется, а общается с машиной напрямую, на языке программирования... но я опять же в этом не рубинштейн. я про что - были ведь у них уже тогда машины, языки какие-то ассемблеры, т.е уже была научная школа , научная и производственная база, и так эта школа работает, что мы до сих пор в тройке лидеров по программированию, и кадры, прямо из вузов до последнего времени вывозили в сша. Это о чем-то нам говорит, как считаете?

разве только о том, что вы совершенно не в теме...

как учат в ВУЗах программированию - это отдельная пестня.. только если из неё выкинуть мат - будет инстументалка.

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 1 час назад:

Скрыть контент

США собирались купить в 90-е годы прошлого века часть территории России. Об этом пишет портал Утро.ru.

Однако деньги они не собирались отдавать.

Политолог Борис Якеменко заявил, что план по покупке российских земель созрел у американцев давно. Они хотели купить всю северо-восточную часть бывшего СССР – до Урала и границ с Китаем и Монголией. Там должны были появиться еще семь новых штатов.

Население они собирались купить при помощи американского паспорта и обещаниями сохранения родного языка. Однако на самом деле людей они собирались выжить с исконно-русских территорий.

Американцы собирались заплатить России 3 триллиона долларов. Однако всех денег Россия вряд ли бы увидела. На половину этой суммы они собирались всучить России американские товары.

На статью из восьми строк эксперт трижды повторяет союз-противопоставление "однако"))) Всё чистая правда, однако)))):girl_wink:

Edited by Евгения61
  • Haha 7

ivse сказал(а) 4 минуты назад:

разве только о том, что вы совершенно не в теме...

с этим не поспоришь, спасибо за ответ :D

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:
пеликен сказал(а) 4 часа назад:

Ага! Джоан Роулинг - это кто придумал Гарри Поттера. А Гарри Поттер - главный герой романов Роулинга. Так бы сразу и сказали. Просто и понятно.

Сепульки — важный элемент цивилизации ардритов с планеты Энтеропия. См. Сепулькарии.

Сепулькарии — устройства для сепуления.

Сепуление — занятие ардритов с планеты Энтеропия. См. Сепульки.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

progr сказал(а) 6 часов назад:

На АЭС Фукусима Дайичи выгружено 154 из 566 кассет из бассейна выдержки третьего энергоблока

AtomInfo.Ru, ОПУБЛИКОВАНО 11.06.2020

Выгрузка топлива из бассейна выдержки блока №3 аварийной АЭС "Фукусима Дайичи" (Япония) продолжается.

7-1.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 13

"Зигзаз удачи".

А кто помнит, сколько стоила облигация по моему 3-х процентного займа, 1966 года кажется? Орешников там ведь эту облигацию купил?  Лотерейный билет стоил, то что я помню, 30 копеек.

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

Вброшу на ночь глядя любимую забаву Гостиной:

На ночь к холодильнику надо ходить, а не заниматься разной ерундой. 6481c51f41c00e5e6ded908e8dd9f1c5.gif

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Che_burashka сказал(а) 10 минут назад:

20.jpg

"Зелёный огурец с веслом"... Оригинально! Хорошо, что я ненавижу татуировки, как данность:girl_tort:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Che_burashka сказал(а) 15 минут назад:

Спойлер

20.jpg

Замороженный робот на метле :kolobok_eek: однако...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10