Jump to content
Ursa

Гостиная - 422

Recommended Posts

zkv сказал(а) 52 минуты назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:

А что, в Усадьбе когда-то было гендерное равенство??? :scare:Вы, уважаемый, никак устои расшатать изволите? :threaten:

Я вам не скажу за всю Урсадьбу, но в Гостиной официальным общественным строем является теократический матриархат.

Доколе нас будут угнетать?!!! Движение MLM (men lives matter) требует!!! И это... на колени!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

deepdiver сказал(а) 8 минут назад:
zkv сказал(а) 1 час назад:
Marlen сказал(а) 1 час назад:

А что, в Усадьбе когда-то было гендерное равенство??? :scare:Вы, уважаемый, никак устои расшатать изволите? :threaten:

Я вам не скажу за всю Урсадьбу, но в Гостиной официальным общественным строем является теократический матриархат.

Доколе нас будут угнетать?!!! Движение MLM (men lives matter) требует!!! И это... на колени!

Да ладно, мы ж не звери, понимаем. "Подвигайтесь" чуток, побузите, но на колени потом бухаться не обязательно...

Добрые мы, ох, добрые... :girl_spruce_up:

Edited by Marlen
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 11

Qniza сказал(а) 2 минуты назад:

В Барнауле медведи не входят в список опасных пород, поэтому шастают по городу даже без поводка.:morning:

Скрыть контент

IMG_7661.JPG

Скрыть контент

намордник в сумке, на случай если придется ехать на общественном транспорте:cleaning-glasses:

Ну, в принципе, можно вместо намордника нести с собой седло. Тогда и общ. транспорт без надобности :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 28

gordeal сказал(а) 18 минут назад:

Ну,как то " фу ". Невооружённым глазом же видно,что фотошоп. ( да ещё и криворукий )

На Кубани дети посвятили Медведева в "орлята" и спели ему песню

orlenok_medvedev2__rfs5xrh.jpg

Премьер-министр России в торжественной обстановке был принят в "орлята" в ходе посещения всероссийского центра "Орленок"

Скрыть контент

orlenok_medvedev1__q4ycicv.jpg

orlenok_medvedev__qto56im.jpg

Сегодня, 20 мая, премьер-министр России Дмитрий Медведев прилетел на вертолете во Всероссийский детский центр "Орленок" в Краснодарском крае. После короткой экскурсии по территории лагеря главу правительства торжественно приняли в "орлята" у памятного камня, где в 1960 году началось строительство детского центра. Медведеву повязали галстук цвета российского триколора, а также красную ленту с надписью "Почетный орленок".

Вожатые пояснили, что принимают в "Почетные орлята" только тех, кто "сердцем предан детству".

После этого дети спели Д.Медведеву песню и сфотографировались с ним на память. 

Как сообщали ЮГА.ру, также сегодня Медведев проведет в "Орленке" совещание, посвященное вопросам организации детского отдыха. Заседание состоится в режиме видеоконференции с участием руководителей субъектов Федерации. Участие в нем примут вице-премьер Ольга Голодец, министр образования Дмитрий Ливанов, министр труда и социального развития Максим Топилин, министр внутренних дел Владимир Колокольцев, министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков, а также представители заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, руководители субъектов Федерации, представители педагогического сообщества. 

Думаю, что большинство согласится со мной, что на петушка он больше похож, чем на орленка

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Цитата

Роспотребнадзор обязал гостиницы отчитываться о том, что неженатые пары заселились в один номер, пишет «Российская газета» со ссылкой на ведомство.

Сообщается, что Роспотребнадзор рекомендовал заселять туристов в номера по одному, за исключением семей.

Соответствующее требование объясняется борьбой с распространением коронавируса.

Однополые пары допускаются, двуполые подлежат побитию камнями

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

Bad Dancer сказал(а) 17 минут назад:
Спойлер

Час назад вернулся с кладбища. Ездили с женой - и это хорошо. А то я бы там и остался.

Родные мои лежат, в основном, на трёх кладбищах. На Юршинском - бабка, дядька и двое двоюродных братьев. На Болтинском - дядька с женой и тётка. А остальные родственники, мои и жены, в большинстве лежат на Южном.

Обойти всех родственников за один раз с каждым годом становится всё проблематичней.

Во-первых, мне столько не пройти - это целый город. Некрополь. Где чуть ли не каждая вторая фамилия вводит в ступор и погружает в воспоминания. Пусть даже это и совпадение.

А, во-вторых, мне уже столько не выпить. А не помянуть каждого встретившегося знакомого - грех.

Блин, чуть ли не о каждом втором я мог бы рассказать историю. Ну, пусть, даже о каждом тысячном. 

Но не буду. 

Хотя не зря сказано - человек жив до тех пор, пока про него помнят. Значит, вот помру - и сотни моих друзей уйдут в небытие.

Какая-то минорная постановка вопроса. Предлагаю поменять точку зрения - не они в небытие, а Вы с ними  воссоединитесь. :cleaning-glasses:  

• Thanks (+1) 7

деревенщина сказал(а) 1 час назад:
vfywehjd сказал(а) 2 часа назад:

Скажи где. А я пока матрасовки нашью.

Ежели не упакуют в мешки, нагибаться не буду.

Ты туда не ходи — ты сюда ходи. А то мешок денег башка попадёт — совсем мёртвый будешь...(С)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

U235 сказал(а) 1 час назад:
Еллена сказал(а) 1 час назад:

Это ещё и "наррация", прошу прощения за выражение:girl_shy:"Рассказывание" значит. Автор может вести повествование (и говорить о себе) как от первого, так и от третьего лица (напр., "здесь автор должен пояснить читателю" и т.п.). Это в худ. лит-ре чаще всего. В научной было принято "мы" (второе лицо множ. числа), даже если автор один, сейчас нередко и "я".

Либо глаголы в безличной форме.

Прошу прощения! Умствовала (некоторые хочут свою образованность показать!) и описалась непостижимым образом - "мы" это, разумеется, местоимение первого лица мн. числа. Свой пост поправила, а в цитате пусть дурость видна будет:girl_redface:

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 25 минут назад:

Однополые пары допускаются, двуполые подлежат побитию камнями

- А трехполые и четырехполые пары? - уточнил для порядка Мудис.

Упорядочиволось...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Еллена сказал(а) 9 минут назад:

Прошу прощения! Умствовала (некоторые хочут свою образованность показать!) и описалась непостижимым образом - "мы" это, разумеется, местоимение первого лица мн. числа. Свой пост поправила, а в цитате пусть дурость видна будет:girl_redface:

Ничего страшного. :give_rose:Меня иногда так переклинивает, что приходится в инет лезть.

• Thanks (+1) 2

Qniza сказал(а) 1 час назад:

Тем временем, где-то в Барнауле...

Показать контент

Что-то лужа маловата...:zoom:

IMG_7371.JPG

Показать контент

А вот эта ништяк! В самый раз!:good:

IMG_7486.JPG

IMG_7487.JPG

IMG_7491.JPG

Вижу немой вопрос в глазах - "Это потому, что я ЧЁРНЫЙ?!"  :mocking:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 17

deda 1 сказал(а) 43 минуты назад:

Я на такой в 1972 году курсовой, в  техникуме, делал на IV курсе

Эта - антиквариат и раритет 20-30х годов. Стационарная, на чугунной платформе, вес около 10 кг, не натаскаешься. В комиссионке выставлена по цене High-End проигрывателя...

А которые попроще, конторские, так я в далёком детстве их на колёсики расчленял...

• Thanks (+1) 6

Che_burashka сказал(а) Только что:
Qniza сказал(а) 34 минуты назад:

Тем временем, где-то в Барнауле...

Показать контент

Что-то лужа маловата...:zoom:

IMG_7371.JPG

Показать контент

А вот эта ништяк! В самый раз!:good:

IMG_7486.JPG

IMG_7487.JPG

IMG_7491.JPG

1591865512146740075.webp

:sarcastic:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

Che_burashka сказал(а) Только что:

https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FEZ_UkuAWkAEGjAD%3Fformat%3Dpng%26name%3Dsmall

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

Che_burashka сказал(а) 25 минут назад:

Страшную тайну открою я вам.... Баська - белогенный. У него в родне бело-черные ньюфы и у него на лапках и груди чуток белого есть. Почти незаметно.

Но так-то он, конечно, фиг признается....:girl_wall: время не то, признавать, что у тебя белые в родне....B)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 30

Che_burashka сказал(а) 10 минут назад:

Тут увидел в "Пятёрочке" знакомого генерала из Генштаба, он пришёл гречкой по акции затариться.

"Ну как там?" - спрашиваю, - "Что там захватнического задумали?"

Он в ответ зарыдал, забился и сунул мне в руки секретную карту, схватил свой пуд гречки и убежал...

Собственно, вот она:

1651337_original.jpg

Прикол - у эстонцев (как и у латышей и финнов впрочем) остались названия более чем тысячелетней давности - когда ещё никакой Руси не было и Рюрика соответственно. Вот это я понимаю тормоза консерваторы. :D

ЗЫ. У венгров ещё правда какая-то ихняя фино-угорская хрень. 

• Thanks (+1) 6

Bad Dancer сказал(а) 1 час назад:

Когда мы были юными пионерами...

Ну, я, во всяком случае, был.

Очень хотелось посмотреть - а как оно там будет?

Мы и представить себе не могли, что всё просрём именно мы.

Но, вот когда мы опомнились, мы нашли то. во имя чего стоит жить.

Имя этому -  Россия. И будь ты и негром преклонных годов, русским. татарином. чукчей - Россия это что-то вне наций, времён, политики.

Это что-то выше.

Не знаю, скопируется ли это видео. Песня Михаила Анчарова.

"Ты прости, если лучше сказать не умею - припадаю , Россия. к твоей красоте."

Скачать видео

Не знаю, кто там поёт. Но для меня автор этой песни - Михаил Анчаров.

"И свирепая нежность твоих батальонов" Это был Человек. "Этот синий апрель" и всё прочее - это его билет в бессмертие. 

Так там же написано - Никулин (Не Юрий). Мне эта песня всегда в его исполнении нравилась.

• Thanks (+1) 7