Jump to content
Sign in to follow this  
Protey10

Турция перебросила в Сирию САУ с пушками необычного калибра

Recommended Posts

ну не знаю... слишком многоходовочный в РФ президент и его внешняя политика. хотелось бы попроще и уж точно понадёжнее. но решать ему.

• Thanks (+1) 1

А, а я уж было подумал, что речь о пушках стреляющих трех- и пятифунтовыми ядрами

Edited by sanek_75
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

sanek_75 сказал(а) 1 час назад:

А, а я уж было подумал, что речь о пушках стреляющих трех- и пятифунтовыми ядрами

Ядерное оружие приберегли для флота Англии

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

rej1960 сказал(а) 3 часа назад:

ну не знаю... слишком многоходовочный в РФ президент и его внешняя политика. хотелось бы попроще и уж точно понадёжнее. но решать ему.

Вряд ли здесь что-то мудрёное.

Скорее всего действительно надо утилизировать боезапас. С пользой для дела в понимании турок. 

А вот передача бармалеям ПМСМ маловероятна. Техника сложная и маломаневренная. Только для регулярной армии, и то -- не для всякой

• Thanks (+1) 3

rej1960 сказал(а) 5 часов назад:

слишком много фигур на доске, просто не получится

• Thanks (+1) 3

Тигръ сказал(а) 3 часа назад:

Ядерное оружие приберегли для флота Англии

Вроде во время первой мировой, турки последний раз использовали ядерное оружие для отражения атаки британского флота.

Бритиши  были в шоке.

• Thanks (+1) 3

КНДР поставляла Ирану 170-мм сверхдальнобойные (про точность неизвестно) САУ "Коксан". Можно ещё партейку курдам подвезти :), пусть с турками длиной стволов померятся.

i?id=69fe83b4b062b115e6ea1baaaa132ab1&n=

• Thanks (+1) 3

edd сказал(а) В 03.06.2020 в 12:28:

Вроде во время первой мировой, турки последний раз использовали ядерное оружие для отражения атаки британского флота.

Бритиши  были в шоке.

Вспомнились две истории.

При оккупации Норвегии Вошедший ночью в норвежский порт  немецкий крейсер получил в борт залп из крепостных орудий века 18 или 19. Пробило навылет, оба борта.

В 1941 при обороне Москвы , когда на фронт кидали всё что можно и нельзя, были сформированы батареи из учащихся артиллерийских спецшкол (16, 17 лет), командный состав из стариков, служивших в арсеналах, оружие - крепостные орудия 19 века, хранившиеся в тех же арсеналах ( ядра или конические снаряды - не знаю).  При попадании в танк снаряд срывал башню напрочь. Определить тип оружия немцы не смогли.