Jump to content
Sign in to follow this  
Devana

Про самозанятых и налоги

Recommended Posts

Кардаилу только не говорите!

У него все принципиально плохо! Путин виноват!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

1972 сказал(а) 21 минуту назад:

Кардаилу только не говорите!

У него все принципиально плохо! Путин виноват!

А он это даже прочесть не сможет.... ну, особенности слишком острого взгляда. Буквы слишком большие - он проникает сквозь них в суть вещей подобно рентгену. Правда, вещей, кажется, при этом не видит.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

Сейчас выплачиваются субсидии за апрель и май за каждого работника в размере МРОТ. Я не понимаю логики тех, кто принимал решение об этих выплатах. Размер рассчитывается из фактического количества работников на 1 марта 2020 года. А оплачивается апрель-май. 

Нет, я ничего не имею против самих выплат. Они идут как бонус (честно говоря сильно и не рассчитывали), но в апреле у нас на предприятии увеличился штат работников, а считается по количеству в марте. Обидно...:aggressive:

costa2910 сказал(а) 1 час назад:

но в апреле у нас на предприятии увеличился штат работников, а считается по количеству в марте. Обидно...:aggressive:

Если я не ошибаюсь они идут из денег фонда ПФ, а за апрельских которые новенькие у Вас, естественно никаких отчислений раньше не было

• Thanks (+1) 3

Минфин рекомендовал налоговой сократить сроки камеральных проверок 3-НДФЛ и сроки возврата налога. https://regnum.ru/news/2953057.html

В результате мою декларацию проверили за две недели вместо трех месяцев, а деньги вернули сегодня. Это еще неделя. Итого три недели вместо четырех месяцев. Я доволен.

• Thanks (+1) 2

Сыну, как владельцу пострадавшего турбизнеса выплатили какие-то суммы. Подробности не в курсе, но он вполне доволен.

• Thanks (+1) 3