Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

«Удивили всех»: во что Украина превратила свою боевую авиацию

Recommended Posts

tukutis сказал(а) 1 час назад:

«ВВС Украины показали себя плохо обученными и неспособными адаптироваться, улучшаться в ходе внутреннего асимметричного конфликта, который продолжается в юго-восточных регионах страны»

Тю. Зато, спивают дюже гарно.

• Thanks (+1) 5

tukutis сказал(а) 2 часа назад:

Весьма скромные показатели, учитывая, что российская оборонка с 2014 по 2018 год отгрузила ВКС не менее 365 новеньких машин.

Не понял какой смысл в сравнении "повитряного флота" с ВКС.

• Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 19 минут назад:
tukutis сказал(а) 2 часа назад:

Весьма скромные показатели, учитывая, что российская оборонка с 2014 по 2018 год отгрузила ВКС не менее 365 новеньких машин.

Не понял какой смысл в сравнении "повитряного флота" с ВКС.

Повiтряный флiт - в смысле ветры пускает?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Наличие мощнейшей, но совершенно изношенной советской инфраструктуры, сыграет с хохлами злую шутку, учитывая их характер.

По уму проще было бы всё создать с нуля, учитывая не только самолеты, но и наземную составляющую, заточенную под натовские стандарты. Но хохляцкий менталитет не позволит пропасть "добру" - они будут до последнего цепляться за сохранившееся имущество, будут вкладывать и вкладывать деньги на модернизацию, чтобы хоть какую-то пользу извлечь, понадкусывать напоследок... так оно и будет, помяните мое слово.

"На жадину не нужен нож..." Это только нормальные люди понимают, что сколько ни вкладывай в старый автомобиль, он так и останется старым автомобилем. Селюкам и рагулям не дано.

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1

tukutis сказал(а) Только что:

в Воздушных силах Украины числятся 80 истребителей Су-27 и МиГ-29, 14 фронтовых бомбардировщиков Су-24, 31 штурмовик Су-25 и около 50 вертолетов.

Что, на самом  деле, не так уж и мало. Вопрос - сколько из них боеспособны? :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:
tukutis сказал(а) 5 часов назад:

в Воздушных силах Украины числятся 80 истребителей Су-27 и МиГ-29, 14 фронтовых бомбардировщиков Су-24, 31 штурмовик Су-25 и около 50 вертолетов.

Что, на самом  деле, не так уж и мало. Вопрос - сколько из них боеспособны? 

Если память не изменяет, в Бельбеке числилось 60 с копiйками лiтаков. Пригодных к полёту насчитали аж полтора.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

echo сказал(а) 4 минуты назад:

Если память не изменяет, в Бельбеке числилось 60 с копiйками лiтаков. Пригодных к полёту насчитали аж полтора.:sarcastic:

50: 45 МиГ-29 и 5 учебно-боевых L-39. Лётнопригодными оказались 5: 4 мига и один "Альбатрос".

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

50: 45 МиГ-29 и 5 учебно-боевых L-39. Лётнопригодными оказались 5: 4 мига и один "Альбатрос".

Это те которые в относительной комплектности. Вот эти 4 МиГа условно-пригодными и посчитали - только настоящий камикадзе пригоден для полёта: и приборы, те что работают, лучше тоже бы не работали, и движки последний заводской ремонт, судя по состоянию, проходили в СССР.:sarcastic: Плюс еще расканнибаленные корпуса, с которыми и насчитали по бумажкам 64 вiнiщувачей-переплюхувачей. :sarcastic:

echo сказал(а) 4 часа назад:

Повiтряный флiт - в смысле ветры пускает?:sarcastic:

Воздух по украински "повiтря".

Terminus сказал(а) 1 час назад:

Воздух по украински "повiтря".

Я догадался. Но по моему скромному мнению, мой вариант точнее описывает прошлое, настоящее и будущее вiтрянiх кiзякив.:sarcastic:

• Haha 2

echo сказал(а) 5 минут назад:

Я догадался. Но по моему скромному мнению, мой вариант точнее описывает прошлое, настоящее и будущее вiтрянiх кiзякив.:sarcastic:

Когда я первый раз услышал название "Повитрофлотский проспект" (шел до аэропорта в Жулянах), меня тоже весьма заинтересовал генезис названия.

• Haha 1