Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Россия вымирает. Необходимо принимать срочные меры: доклад уполномоченного при президенте

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

Токмо поголовное принудительное осеменение дам репродуктивного возраста спасет страну.

Страна вымирает, ну что же ,значит на этой территории будут жить другие народы. Свято мест пусто не бывает. 

• Thanks (+1) 5

могус сказал(а) Только что:

А причины, на которые идут на аборт, может лучше их решать? 

А вот это , боюсь , почти бессмысленно. Как то знакомая психологиня (медик) рассказывала об исследовании, которое было заказано их конторе, зависимости от финансового положения выявить не удалось. А тот факт, что данная женщина не зочет ребёнка от данного мужика , административно изменяется слабо. 

• Thanks (+1) 5

Не Люблю Шульман, по тому как либерастка, но явление, про которое она говорит, реально существует.

• Thanks (+1) 1

могус сказал(а) 10 минут назад:

А причины, на которые идут на аборт, может лучше их решать? 

Запретить женщинам детородного возраста "жить полной жизнью"?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 17 минут назад:

@Zorkolias И что Вас озадачило?

Не все можно решить деньгами. Безусловно необходимо сменить антисоциальный вектор экономики, но пропаганда материнства и семьи не менее важна. Надо основательно ломать сложившийся в современном российском обществе менталитет ради того, чтобы само общество могло выжить. Даже если придётся делать это насильственно и против воли некоторых индивидов.

• Thanks (+1) 6

Cергей сказал(а) 3 минуты назад:

Запретить женщинам детородного возраста "жить полной жизнью"?

Пока троих не родила ограничить в гражданских правах. 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Zorkolias сказал(а) 3 минуты назад:

Не все можно решить деньгами. Безусловно необходимо сменить антисоциальный вектор экономики, но пропаганда материнства и семьи не менее важна. Надо основательно ломать сложившийся в современном российском обществе менталитет ради того, чтобы само общество могло выжить. Даже если придётся делать это насильственно и против воли некоторых индивидов.

Вы не поняли мой посыл. Я заведомо не говорила о всех женщинах, с моей точки зрения , если женщина/мужчина не хочет детей, то и не надо, это просто такой способ естественного отбора. Но в социуме есть примерно 20% (имхо) тех, кто хочет и может иметь много детей, так вот именно в их случае финансовое благополучие семьи обеспечит дополнительных детей. 

Насчет ломания менталитета, я марксист в том плане, что признаю, что бытие определяет сознание. В сегодняшнем социуме нет экономической причины иметь больше 2 детей в семье. Именно поэтому нет смысла работать со всеми, поддерживать надо ту часть населения, которая и так хочет. Идея насильственного обзаведения детьми при сегодняшней контрацепции бессмысленна ( или мы и ее запретим?) 

• Thanks (+1) 9

Отмените пенсии кому сейчас 18-20 лет и рождаемость подскочит! 

Edited by Miner
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 1

digger сказал(а) 17 минут назад:

Мозги людям  поправлять надо.  Аборт он в голове, а не  у гинеколога в кабинете , если перефразировать слова проф. Преображенского.   Наши деды детей  во время войны и в послевоенную разруху делали. И ведь  всех вырастили. А что сегодня говорят молодые? 

"Сначала на до  пожить для себя..." 

"Сначала надо обустроиться, чтобы ребёнка рожать  в нормальных условиях.."

"Не хочу нищету плодить"... и т.д.

И откуда  при таких настроениях  прирост населения возьмётся?

И в первую очередь мозги поправлять надо молодым женщинам , т.к. рожать-не рожать  решают только они. Мужчина им в этом выборе  нужен только чтобы утвердиться в уже принятом решении. Причём неважно, говорит он "да" или "нет".

Мужчина тут при деле в том смысле, что он может выбрать женщину, которая хочет детей, тогда он станет многодетным папашей при минимальных усилиях , или ту, которая детей не хочет, тогда получит одного ребёнка. 

Ну и ещё очень способствует малодетности желание мужчины, чтобы его женщина была стройной и красивой, как в юности . 

• Thanks (+1) 7

Miner сказал(а) 3 минуты назад:

Отмените пенсии кому сейчас 18-20 лет и рождаемость подскочит! 

Нет. Т к оптимум получается двое детей. Слишком долгий сейчас период обучения и слишком зависит от него доход. 

• Thanks (+1) 4

Ilia79 сказал(а) 26 минут назад:

Извините, у Вас дети есть? В наше время, дети это очень дорого. Многие не могут завести много детей чисто по финансам.

На детей, как и на лекарства можно потратить бесконечное количество денег. Главное, вовремя остановиться. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 37 минут назад:

Сейчас рожают дети 90-х, их просто мало. В этом году 21 года  достигает наименьшее число рожденных , если смотреть от 1950 

Потом будут рожать дети детей 90-х и их тоже будет мало, а может и еще меньше.

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 39 минут назад:

Пока троих не родила ограничить в гражданских правах. 

Предлагаю такой вариант для мужиков, пока нет троих детей на госслужбу не брать. Вот пусть крутятся. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Купа сказал(а) Только что:

Потом будут рожать дети детей 90-х и их тоже будет мало, а может и еще меньше.

Несомненно, эхо войны несколько поколений проявлялось. Чудес не бывает. 

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 21 минуту назад:

Мужчина тут при деле в том смысле, что он может выбрать женщину, которая хочет детей, тогда он станет многодетным папашей при минимальных усилиях , или ту, которая детей не хочет, тогда получит одного ребёнка. 

Ну и ещё очень способствует малодетности желание мужчины, чтобы его женщина была стройной и красивой, как в юности . 

Вот уж когда мужчина  хочет  строить отношения с женщиной, то вопрос  о том, сколько она хочет родить детей, решающего значения  для него не имеет. Не могу, хочу, люблю. А когда отношения построены  уже и дёргаться  если не поздно, то  ...хм... аморально.  Да и если подавляющее большинство женщин  рожать не стремятся, то из кого выбирать? Бери, что есть и радуйся, что вообще досталась...

• Thanks (+1) 3

Ilia79 сказал(а) 53 минуты назад:

Извините, у Вас дети есть? В наше время, дети это очень дорого. 

Дети во все времена были очень дорогими, за исключением, разве что, аристократии.

• Thanks (+1) 3

11220 сказал(а) 8 минут назад:

Россия не вымрет. Если будет экономика, то мигранты продолжат сюда ехать, под боком Средняя Азия в которой несколько десятков миллионов лишних людей, во втором, третьем поколении будут ассимилироваться. Вот русское население действительно сокращается. А при нынешнем состоянии культуры, экономической модели и социальных отношений повысить рождаемость радикально не удастся. Даже если народ полностью погрузить в архаику хотя бы ХIХ века, как это предлагают некоторые деятели церкви, то население начнёт просто массово вымирать. А некоторые деятели церкви действительно предлагают вернуться к модели когда старость родителей полностью зависит от количества детей, пенсии, пособия отменить. Когда их спрашиваешь о науке, промышленности, защите от внешних угроз, то они входят в ступор. К тому же на село вернуть сотню миллионов уже не удастся, да и сотни миллионов нет.

Начнем с простейшего, 40 лет назад узбечка рожала 4.9 ребенка, 35 лет назад - 4.6, 30 лет назад - 4.1, 25 лет - 3.4, 20 лет -2.5 , дальше вроде застабилизировалось , хотя провалы до 1.9 в 2011 были, так что не ясно, то ли обратно пошел рост, то ли статистика такая косая. Так что рассчитывать на бездонность нашей Средней Азии я бы не стала. Опять же нет никаких оснований считать, что рождённые в России узбечки будут размножаться лучше местных, скорее наоборот. 

• Thanks (+1) 9

Ilia79 сказал(а) 1 час назад:

Извините, у Вас дети есть? В наше время, дети это очень дорого. Многие не могут завести много детей чисто по финансам.

Есть парочка. 

Наплодить детей и сидеть в нищите, мечта идиота, ни отдыха нормального, не времени свободного, сомнительное удовольствие, да и я не считаю, что надо защищать государство в котором столь сильно неравенство между чиновниками и бандитобизнесменами и обычными людьми, поставка солдат для защиты их жоп это их личная проблема.

Edited by Sch1sm
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 2

Отикубо сказал(а) 25 минут назад:

Несомненно, эхо войны несколько поколений проявлялось. Чудес не бывает. 

Что бы эхо заглохло нужны причины, а то ведь оно может и бесконечно звучать и даже усиливаться. Понимаете о чем я.

Не помню из какого фильма: - "После войны бабы будут жадно рожать...".

Edited by Купа

digger сказал(а) 6 минут назад:

Вот уж когда мужчина  хочет  строить отношения с женщиной, то вопрос  о том, сколько она хочет родить детей, решающего значения  для него не имеет. Не могу, хочу, люблю. А когда отношения построены  уже и дёргаться  если не поздно, то  ...хм... аморально.  Да и если подавляющее большинство женщин  рожать не стремятся, то из кого выбирать? Бери, что есть и радуйся, что вообще досталась...

Если мужчина , встречаясь с женщиной, смотрит исключительно на ножки, а не на характер, то кто ж ему злой Буратино. Судя по тому, что многодетные семьи есть (около 10%) , а ведь это обязательное совпадение желаний мужчины и женщины , иначе мы получаем разведенку с детьми, кто то все же выбирает не только ножки. 

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

ЗЫ Не, конечно можно и йод запретить

Презервативы надо запретить!

• Haha 1

sofokl сказал(а) 12 минут назад:

Полагаю, что дело в не в том, чтобы рожать, а в том КТО именно будет рожать. Так, рожающие цыганки - лишняя нагрузка на бюджет и правоохранительную систему. А рожающая семья честных тружеников - несомненная польза для страны. Соответственно, полагаю, подход должен быть индивидуальным... 

Так вот и вопрос, как будем делить? 

• Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 20 минут назад:

Есть парочка. 

Откуда тогда такие категоричные суждения, Вы можете кормить, одевать, водить на кружки и т.д. и это прекрасно. У кого то  нет такой возможности. 

Edited by Ilia79
  • Thanks (+1) 1

Купа сказал(а) 14 минут назад:

Что бы эхо заглохло нужны причины, а то ведь оно может и бесконечно звучать и даже усиливаться. Понимаете о чем я.

Не помню из какого фильма: - "После войны бабы будут жадно рожать...".

Понимаю, но после войны наша рождаемость только снижалась и это при том, что Сталин даже аборты в какой то момент запретил. Практически единственное исключение - скачок начала 80-х , когда стали платить 35 руб до года, но и там неясно, это рост рождаемости или сдвиг календаря

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 57 минут назад:

Мадам, а как нащот любви?

В вашей формуле мужчина выглядит как производитель, а женщина - как ходячий инкубатор налогоплательщиков для государства.

Как говориться - ничего личного, чиста бизнес.

Edited by С13
  • Thanks (+1) 3

Sch1sm сказал(а) 18 минут назад:

Наплодить детей и сидеть в нищите, мечта идиота, ни отдыха нормального, не времени свободного, сомнительное удовольствие, да и я не считаю, что надо защищать государство в котором столь сильно неравенство между чиновниками и бандитобизнесменами и обычными людьми, поставка солдат для защиты их жоп это их личная проблема.

Вас вычеркиваем :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

А у меня всё срослось. Двое уже закончили институты, мелкого тоже скоро отправлю в свободное плавание. От государства на детей ни копейки не брал. Пока всё путём.

• Thanks (+1) 9

С13 сказал(а) 3 минуты назад:

Мадам, а как нащот любви?

В вашей формуле мужчина выглядит как производитель, а женщина - как ходячий инкубатор налогоплательщиков для государства.

Как говориться - ничего личного, чиста бизнес.

Насколько я знаю, однолюбов в социуме явное меньшинство ( сама в них попала) , а фертильный период человеческой жизни даже у женщины лет 25-30, у мужчины может и больше. 

И Вас никто не заставляет размножаться ("плодить налогоплательщиков") , если у Вас нет потребности в детях. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо права , тут множество проблем . И самое интересное - занимаются этими проблемами отнюдь не специалисты . Взять Кузнецову - хвала ей , седьмого родила . Но она ведь не социолог , не психиатр , не экономист . Тут целому институту на пару лет работы . Или ежикам пару дней пообсуждать )))
  • Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Насколько я знаю, однолюбов в социуме явное меньшинство ( сама в них попала) , а фертильный период человеческой жизни даже у женщины лет 25-30, у мужчины может и больше. 

И Вас никто не заставляет размножаться ("плодить налогоплательщиков") , если у Вас нет потребности в детях. 

Просто я четко понимаю, что государство заботится о народоразмножении не из-за любви к человекам, а для увеличения своих доходов и безопасности, путем ограничения возможности женщине планировать свою семью. Государству нужны налогоплательщики. Церкви нужны прихожане с той же целью.

Каждый желает порегулировать то, что у женщины в матке, её саму не спрашивая.

Вот как выглядит картина в моих глазах.

У женщины должна быть возможность самой решать такие дела на свою личную ответственность.

Свобода и ответственность - два крыла любой настоящей демократии.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 2

Отикубо сказал(а) Только что:

Если мужчина , встречаясь с женщиной, смотрит исключительно на ножки, а не на характер, то кто ж ему злой Буратино. Судя по тому, что многодетные семьи есть (около 10%) , а ведь это обязательное совпадение желаний мужчины и женщины , иначе мы получаем разведенку с детьми, кто то все же выбирает не только ножки. 

А никто и не женится на собственной Жене. Женятся на Невесте. Но  то была совершенно другая личность...

Описанный Вами вариант  - это скорее случайность.  А закономерность, это то, что описал я : не могу , хочу, люблю! Заверните прямо сейчас!

Разумно подходить к выбору спутницы мужчина может  чаще всего после 40-ка, а в этом возрасте возможности деторождения  избранницы уже сильно ограничены. Ну если вы не откровенно покупаете  мать своих не рождённых (пока ещё) детей. А так  всё дело случая.

Я к примеру многодетный - четверо за спиной. Но ни разу  со мной жена не советовалась на тему  мол  нужно ли рожать , а сколько детей  мы потянем , а есть ли у нас условия...  Меня просто ставили перед фактом : а у нас будет... При этом жена  оказалась совершенно не такой, какой была в невестах. Пришлось развестись ,но только когда  мелкий  достиг совершеннолетия, разъехались. У ребёнка должны быть оба родителя - такое моё мнение . Сегодня дети живут каждый своей жизнью и любят и  папу и маму и деликатно не лезут в их прошлые взаимоотношения.

В прошлом году ездил к другу в Рязань.  Я иззавидовался ему белой завистью. Он как женился  так с ней и живут уже вместе 35 лет.  И счастливы! А я помню, как после  их свадьбы возвращался  с его родителями  вместе и они  в подвыпившем  состоянии ( хорошо так !) жаловались мне что она такая-сякая охмурила их единственного сыночка и женила на себе... А вот поди ж ты... Но ... только один ребёнок.Тут правда медицинские показатели, а не разруха в голове. Вот и кто правильный или разумный выбор сделал? Он, счастливый в семейной жизни, или я с четырьмя детьми  ( а если и двух зятьёв добавить, то их уже шестеро, а сыновья невесток приведут когда-нибудь, так ещё больше станет)?

• Thanks (+1) 6

деревенщина сказал(а) Только что:

Токмо поголовное принудительное осеменение дам репродуктивного возраста спасет страну.

А потом по классике - массовые расстрелы ими рожденных. Тоже верное средство спасения страны.

Edited by Альскандера
  • Haha 2

metanol сказал(а) 2 минуты назад:

Знаю семью: муж заправщик, жена уборщица. Трое дочерей и один внук. И тут жена залетает, приняли решение рожать и счастливый муж, таки, стал отцом сына. 

Кому жемчуг мелкий, кому щи постные.

Явно выбираю мелкий жемчуг:D

• Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 11 минут назад:

Просто я четко понимаю, что государство заботится о народоразмножении не из-за любви к человекам, а для увеличения своих доходов и безопасности, путем ограничения возможности женщине планировать свою семью. Государству нужны налогоплательщики. Церкви нужны прихожане с той же целью.

Каждый желает порегулировать то, что у женщины в матке, её саму не спрашивая.

Вот как выглядит картина в моих глазах.

У женщины должна быть возможность самой решать такие дела на свою личную ответственность.

Свобода и ответственность - два крыла любой настоящей демократии.

Государство понимает, что при определенном % пенсионеров в социуме оно не справится с их обслуживанием и это данность. Но вот , что именно надо делать, не знает никто. Мы имеем на сегодняшний момент запрет детского труда, очень долгий объективный период иждивенчества детей и отсутствие экономических ништяков для семьи, связанных с количеством детей. 

Я как то предлагала стипендии для школьников за достижения , например в пределах мрот. 

И повторюсь, не надо , нет не так, НЕ НАДО заставлять нежелающих. В этом плане Кузнецова не  понимает, что пытается силой навязать свои мечты другим, а надо помочь тем, у кого такие же мечты, но не получается их осуществить

• Thanks (+1) 4

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Предлагаю такой вариант для мужиков, пока нет троих детей на госслужбу не брать. Вот пусть крутятся. 

Полностью поддерживаю!!! Радикальное решение и не надо ждать перитонита!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2