Jump to content

Recommended Posts

ну вот, действительно, красота - страшная сила:wink:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

Умирать собрался - сеять не сей, но улыбаться обязан... вот где корни америкосов....

• Haha 1

paramparam сказал(а) 19 минут назад:

Умирать собрался - сеять не сей, но улыбаться обязан... вот где корни америкосов....

Америкосы-то тут при чем? :D Айны либо наши, либо японские - дальше никуда не пошли. :pardon:

• Thanks (+1) 2

paramparam сказал(а) 25 минут назад:

Америкосы-то тут при чем? :D Айны либо наши, либо японские - дальше никуда не пошли. :pardon:

Кстати, у них доволно разные абрисы - уж не знаю, в чем причина, в моде ли, в мастере ли?

Вот, скажем, высоко поднятая "улыбка":

fOey5ASDEZM.jpg

_ytsDHgVlwA.jpg

А вот более аккуратный вариант:

kNU0vvM6z6g.jpg

Q-DjAwR4dnA.jpg

То ли мастера разные, то ли запросы заказчиц.... :kolobok_confused:

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 4

Мелкий зверь сказал(а) 4 минуты назад:

:kolobok_confused:

Я же о принципах. У нас сеять, а айнов - улыбаться. У америкосов и улыбка не принцип жизни , и сеянье - в этом веке - им не пристало...

Сложно формулирую?:drinks:

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) Только что:

Я же о принципах. У нас сеять, а айнов - улыбаться. У америкосов и улыбка не принцип жизни , и сеянье - в этом веке - им не пристало...

Сложно формулирую?:drinks:

Кстати, принцип выделенный - он действительно есть, и он их погубил на Сахалине... Чехов еще в ужасе писал, что они вообще не в состоянии выживать на русской пище, т.к. за время, проведенное с японцами, так привыкли к рису и шелковым халатам - что теперь просто умирают, не имея этих благ....  :kolobok_eek: Т.е. - есть рис привыкли. Сеять  - никак... Да и климат не тот... А чем они питались до японцев - уже забыли, и нет возврата.....

• Thanks (+1) 3

Дед Банзай сказал(а) 2 минуты назад:

s1200?webp=false

Значит, сплагиатили мериканы!.. Ну - как всегда. Сами-то не могут ничего нового придумать. :pardon:

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 2

Дед Банзай сказал(а) 1 минуту назад:

Это и есть улыбка современности?:kolobok_redface: Да ну её на букву алфавита!

• Thanks (+1) 2

Мелкий зверь сказал(а) 1 минуту назад:

Кстати, принцип выделенный - он действительно есть, и он их погубил на Сахалине... Чехов еще в ужасе писал, что они вообще не в состоянии выживать на русской пище, т.к. за время, проведенное с японцами, так привыкли к рису и шелковым халатам - что теперь просто умирают, не имея этих благ....  :kolobok_eek: Т.е. - есть рис привыкли. Сеять  - никак... Да и климат не тот... А чем они питались до японцев - уже забыли, и нет возврата.....

Чехов описывал фантастическую реальность, например: людей, имеющих совесть...

• Thanks (+1) 1

paramparam сказал(а) 1 минуту назад:

Чехов описывал фантастическую реальность, например: людей, имеющих совесть...

Это другое. "Люди, имеющие совесть" - в некотором виде автопортрет... Среди этого нелепого мира. Тут всё реалистично - но художественно.

"Остров Сахалин" - документальная повесть. Фактически путевые заметки, путевой дневник. Абсолютно достоверно. Безо всякой литературщины.

• Thanks (+1) 3

Мелкий зверь сказал(а) 3 минуты назад:

Это другое. "Люди, имеющие совесть" - в некотором виде автопортрет... Среди этого нелепого мира. Тут всё реалистично - но художественно.

"Остров Сахалин" - документальная повесть. Фактически путевые заметки, путевой дневник. Абсолютно достоверно. Безо всякой литературщины.

Чехов и литературщина - близнецы-братья! Но это не о Сахалине. Тут согласен.

А так... чеховский Ионыч (школьно-хрестоматийный) к удивлению учителок - перевернутый Евгений Онегин... Чехов без цитат из литературы не Чехов.

• Thanks (+1) 1

ЧКБ сказал(а) 27 минут назад:

А она точно Айна?Не русская?НЕ?

Айны - коренной народ Российской Федерации, подвергшийся геноциду японцев на протяжении почти 1000 лет.

Мы должны отомстить за наших братьев!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

paramparam сказал(а) 2 минуты назад:

Чехов и литературщина - близнецы-братья! Но это не о Сахалине. Тут согласен.

А так... чеховский Ионыч (школьно-хрестоматийный) к удивлению учителок - перевернутый Евгений Онегин... Чехов без цитат из литературы не Чехов.

В школе вообще по-уродски проходят Чехова. Подбор произведений - просто :kolobok_mrgreen:...   Нормальный подросток не воспримет этой сатиры, ему тошно. Чем так проходить - лучше уж совсем никак.

Я после школы Чехова не читала лет десять. Казался мерзким вредным чудиком в гаденьком пенсне....

А потом так вышло, что болела, а под рукой было полное собрание. Решила полистать из любопытства - и была просто ошарашена! Это ВООБЩЕ другой человек оказался. Душевный, понимающий чувства простых людей - каких-то рабочих-маляров, какой-то бабы, которая сидит грустит, детей нормальных (сейчас хотя бы включили в программу началки рассказ "Мальчики", как там один подбивал другого в америку сбежать... Там живые! ). А вот все эти толстые-тонкие, ионычи, хамелеонычи и прочая гадость - такая малая капля во всем этом море!... Чисто для полноты картины, чтобы и теневые стороны показать. А нам же внушали, что это и есть только единственное, о чем он писал... :handface:

Не, чем так - лучше вообще не проходить в школе. Хоть кто-то прочтет его потом и будет счастлив - а так, как есть - несчастливы все....А еще он красивый был. Высокий. :pardon:Оказывается. Совсем не такой, как в учебнике.

Спойлер

DyDyT1lWwAArZ2H.jpg

• Thanks (+1) 6

Miles_Perpetuus сказал(а) 8 минут назад:

Айны - коренной народ Российской Федерации, подвергшийся геноциду японцев на протяжении почти 1000 лет.

Мы должны отомстить за наших братьев!

Жирновато Вы времени япошкам выдали! :D Лет 200, не более, а то и менее... :pardon:

Решила полистать из любопытства - и была просто ошарашена!

О сколько нам открытий чудных приносит просвещенья дух... :D Та же у меня история с Тургеневым. А вот Чехова у меня ещё в школе получилось оценить. 

• Thanks (+1) 2

Metalhead сказал(а) Только что:

О сколько нам открытий чудных приносит просвещенья дух... :D Та же у меня история с Тургеневым. А вот Чехова у меня ещё в школе получилось оценить. 

Повезло! :good: Либо учитель был толковый, либо родители...

• Thanks (+1) 1

Либо учитель был толковый, либо родители...

У меня было два учителя попеременно, одна замечательная, просто педагог от бога, а другая полная дура. Видимо на контрасте сработало... :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Metalhead сказал(а) Только что:

У меня было два учителя попеременно, одна замечательная, просто педагог от бога, а другая полная дура. Видимо на контрасте сработало... :sarcastic:

Да это тоже может подстегнуть уже начавшую развиваться личность. :D

Мелкий зверь сказал(а) 7 минут назад:

Жирновато Вы времени япошкам выдали! :D Лет 200, не более, а то и менее... :pardon:

Это я ещё со скидкой. Эпоха Дзёмон длилась до 300 до нашей эры. Потом будущие японцы стали проникать на острова и постепенно выдавливать коренное население. Это продолжалось вплоть до XIX века.

• Thanks (+1) 1

Мелкий зверь сказал(а) Только что:
Metalhead сказал(а) 2 минуты назад:

Да это тоже может подстегнуть уже начавшую развиваться личность. :D

У меня в школе не было толковых учителей литературы. Единственным, на кого можно было ориенитироваться, был мой дед - тоже преподаватель литературы (сейчас я завидую его ученикам, тогда не понимала..) Подросткам хоть по башке бей, а старшего слушать не станут. Но зато я с жадностью рылась в его библиотеке и в его учебных материалах. И всё мое общение с дедом в этой области сводилось к тому, что я с интересом смотрела его заметки на полях книг. Это тоже - много!

• Thanks (+1) 3

Miles_Perpetuus сказал(а) 14 минут назад:

Это я ещё со скидкой. Эпоха Дзёмон длилась до 300 до нашей эры. Потом будущие японцы стали проникать на острова и постепенно выдавливать коренное население. Это продолжалось вплоть до XIX века.

Есть такая версия. Но всё же давление Дзёмон на айнов не доказано. Не захватывала ориентированная на тепло культура далекие холодные айнские земли в полноценном объеме. Соседские контакты были - но это была два совершенно разных народа....

И потом - тогда уж саму культуру Дзёмон стоит считать окуппированным народом, подвергшимся геноциду (ну или порабощению) со стороны японцев современных... :pardon:

Edited by Мелкий зверь

Мелкий зверь сказал(а) 11 минут назад:

Есть такая версия. Но всё же давление Дзёмон на айнов не доказано. Не захватывала ориентированная на тепло культура далекие холодные айнские земли в полноценном объеме. Соседские контакты были - но это была два совершенно разных народа....

И потом - тогда уж саму культуру Дзёмон стоит считать окуппированным народом, подвергшимся геноциду (ну или порабощению) со стороны японцев современных... :pardon:

Ну, всё-таки, замещение Дзёмон культурой Яёй археологически доказанная штука. 

И, никакого сомнения, что япошки геноцидили айнов последние 1000 лет. Тот же титул Сёгун происходит от 征夷大将軍 (сэйи-тайсёгун) - покоритель варваров.  А варвары - это айны.

• Thanks (+1) 1

Miles_Perpetuus сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, всё-таки, замещение Дзёмон культурой Яёй археологически доказанная штука. 

И, никакого сомнения, что япошки геноцидили айнов последние 1000 лет. Тот же титул Сёгун происходит от 征夷大将軍 (сэйи-тайсёгун) - покоритель варваров.  А варвары - это айны.

Если учитывать те территории, на которых айны давно не живут - то да.

Мелкий зверь сказал(а) 2 минуты назад:

Если учитывать те территории, на которых айны давно не живут - то да.

Но, изначально они жили на всех островах. И жили так давно (с Ледникового периода), что айну относят даже к отдельной расе.

Miles_Perpetuus сказал(а) 1 минуту назад:

Но, изначально они жили на всех островах. И жили так давно (с Ледникового периода), что айну относят даже к отдельной расе.

Как это на всех? А Дзёмон где жили? 8000 лет вроде? :kolobok_eek:

Как это на всех? А Дзёмон где жили? 8000 лет вроде? :kolobok_eek:

Во время Ледникового периода на эти острова можно было перейти по суше, так уровень моря был низкий.

Культура Дзёмон как раз и появилась из этих поселенцев. Конечно, они не были одним народом, а были племенами охотников-собирателей, с общими признаками того, что потом находят архиологи.

А вот уже около 300 года до нашей эры с Корейского полуострова стали понаехивать люди культуры Яёй. Это будут будущие япошки.

• Thanks (+1) 2

Miles_Perpetuus сказал(а) 14 минут назад:

Во время Ледникового периода на эти острова можно было перейти по суше, так уровень моря был низкий.

Культура Дзёмон как раз и появилась из этих поселенцев. Конечно, они не были одним народом, а были племенами охотников-собирателей, с общими признаками того, что потом находят архиологи.

А вот уже около 300 года до нашей эры с Корейского полуострова стали понаехивать люди культуры Яёй. Это будут будущие япошки.

Я читал, японы приехали с южных морей, отсюда и пристрастие к татуировке

Miles_Perpetuus сказал(а) 21 минуту назад:

Это понятно. А айны?

Вроде как предположительно они занимали  Хоккайдо и Сахалин, а дзёмонцы - Хонсю и Кюсю (и Окинаву, там самые лучшие старые сказки....) 

Так, не?

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 6 минут назад:

Я читал, японы приехали с южных морей, отсюда и пристрастие к татуировке

Любовь к уродованию своего тела наблюдалась у всех древних культур, вне зависимости от континента.

Те, что заселяли Японские острова, были уже земледельцами. И были они хилыми, иначе бы местным охотникам-собирателям не удавалось бы отбиваться от них столько времени.

• Thanks (+1) 1

Это понятно. А айны?

Вроде как предположительно они занимали  Хоккайдо и Сахалин, а дзёмонцы - Хонсю и Кюсю (и Окинаву, там самые лучшие старые сказки....) 

Так, не?

Дзёмон - это археологический термин, который описывает признаки культуры археологических находок, и одновременно, название эпохи, когда на всех островах жили только представители этой культуры..

Но, айны произошли от людей культуры Дзёмон, а японцы - от людей культуры Яёй, который понаехали относительно недавно.

• Thanks (+1) 1

Нестор сказал(а) 1 час назад:

в японской мифологии куча картинок про "кутисакэ-онна". Примеры настолько тошные, что даже копировать тут не буду.

В общем, смертельно бояцца они суровых баб с севера.

• Confused 1

Мелкий зверь сказал(а) 2 часа назад:

"А я всегда о ней думаю"(с)(анекдот)

• Haha 1

Miles_Perpetuus сказал(а) 16 минут назад:

Любовь к уродованию своего тела наблюдалась у всех древних культур, вне зависимости от континента.

Те, что заселяли Японские острова, были уже земледельцами. И были они хилыми, иначе бы местным охотникам-собирателям не удавалось бы отбиваться от них столько времени.

Читал, японцы приехали с Полинезии и к корейцам отношения не имеют. А айны-- коренные евразийцы, как нанайцы

Miles_Perpetuus сказал(а) 19 минут назад:

На нынешнюю молодежь посмотрите

• Thanks (+1) 1

villimilli сказал(а) 5 минут назад:

в японской мифологии куча картинок про "кутисакэ-онна". Примеры настолько тошные, что даже копировать тут не буду.

В общем, смертельно бояцца они суровых баб с севера.

Самураи боялись баб?? Ну, не знаю...

РУСИЧ сказал(а) 2 минуты назад:

Читал, японцы приехали с Полинезии и к корейцам отношения не имеют.

Была такая версия, но сейчас считается, что с территории Кореи. Возможно, они не имеют отношения к корейцам, но этот процесс длился столетия. С территории Кореи плыли поселенцы. Возможно они были родом с Индокитая.

Цитата

А айны-- коренные евразийцы, как нанайцы

Нет. Это отдельная раса. 

Edited by Miles_Perpetuus
  • Thanks (+1) 1

Vashper сказал(а) 2 минуты назад:

Это здесь абсолютно ни при чём. Племена Полинезииставили на тело  клеймо: свой. Чтобы не съели ненароком.

Miles_Perpetuus сказал(а) 2 минуты назад:

Была такая версия, но сейчас считается, что с территории Кореи. Возможно, они не имеют отношения к корейцам, но этот процесс длился столетия. С территории Кореи плыли поселенцы. Возможно они были родом с Индокитая.

Нет. Это отдельная раса. 

Корейцы не татуируются!!!

Vashper сказал(а) 3 минуты назад:

Всё новое - хорошо забытое старое. Слава богу, ещё не дошли до деформаций черепа.

auto_05-08Deformation_of_the_skull_4.jpg

• Thanks (+1) 1

Miles_Perpetuus сказал(а) 1 минуту назад:

Всё новое - хорошо забытое старое. Слава богу, ещё не дошли до деформаций черепа.

auto_05-08Deformation_of_the_skull_4.jpg

И ног, как в Китае

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 3 минуты назад:

Корейцы не татуируются!!!

Переселенцы полностью переняли культуру Дзёмон (синтоизм). А татуировались они или нет,мы не знаем. 

Edited by Miles_Perpetuus

Читал как-то научную книжку по Японии. Как я понял, собственно японская культура с этими вашими самураями - это вторжение неких конников с Корейского полуострова в 6-м веке н.э., то есть не очень и давно. Вот это-то и были "сыны Аматерасу". Они нагнули местных земледельцев-меланезийцев (южные острова) и долго и печально уничтожали айнов, которые тогда жили на Хоккайдо и даже южнее. Собственно "сёгун" - это главнокомандующий постоянно действующей северной антиайнской армии, которая воевала сотни лет.

• Thanks (+1) 1

Miles_Perpetuus сказал(а) 32 минуты назад:

Была такая версия, но сейчас считается, что с территории Кореи. Возможно, они не имеют отношения к корейцам, но этот процесс длился столетия.

Было такое княжество Бохай, это части Северной Кореи и Маньчжурии. Корейские и японские историки сейчас препираются за него, вроде у японцев доводов больше. Похоже, что собственно в Японии образовалась как раз колония этих самых бохайцев.

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 12 минут назад:

Самураи боялись баб?? Ну, не знаю...

тут не сколько в ся-муря дело, а в боязнях японской культуры вообще.

У них там настолько сказки лютые, что близко к сказаниям первобытных народов, вроде папуасов маринд-аним.

Всякие мстительные духи, аналоги папуасских тупапау. Которые страшные, сильные, одновременно мечтающие внедриться в слабое и трусливое человеческое общество. Зачем это сильным сущностям - непонятно. Однако, малейший минималистический символизм японцев пугает на уровне инстинктов - они начали заставлять айнов отказываться от традиций, бабских татушек. Т.е. японцы чисто инстинктивно ощутили встречный опасный символический запрет, и обозлились. Очень интересный цивилизационный момент. Понимаете, зная вот такие нюансы, можно крепко играть на нервах. Например, обычный наряд, который может ломать нервы, способен принуждать к нужному поведению!

• Thanks (+1) 1

villimilli сказал(а) 36 минут назад:

У них там настолько сказки лютые, что близко к сказаниям первобытных народов, вроде папуасов маринд-аним.

Всякие мстительные духи, аналоги папуасских тупапау.

А откуда эти аналоги папуасских духов? Не свидетельство ли это южного происхождения?