Jump to content
Sign in to follow this  
ajakc

про швили

Recommended Posts

А где про то, что грузинская полиция взяток не берёт? И про то, что Саакашвили много чего везде построил?

• Haha 2

Красноярск00744 сказал(а) 23 минуты назад:

вот знаете

мне насрать 

Напрасно. Это наглядно доказывает то, что никакого этноса "грузин" и никакой единой "Грузии" никогда не было. В условиях единого государства происходит этногенез в ходе которого традиции именования усредняются, приходят к общему правилу.  Если бы русские присоединяли к себе грузин, то в РИ пришли бы народности с более-менее единым принципом именования. А в реале единый принцип именования в "Грузии" установился только на основе русской традиции. Так что делайте выводы, кто и из чего собрал "Грузию".  

• Thanks (+1) 7

okinalex сказал(а) 3 минуты назад:

Напрасно. Это наглядно доказывает то, что никакого этноса "грузин" и никакой единой "Грузии" никогда не было. В условиях единого государства происходит этногенез в ходе которого традиции именования усредняются, приходят к общему правилу.  Если бы русские присоединяли к себе грузин, то в РИ пришли бы народности с более-менее единым принципом именования. А в реале единый принцип именования в "Грузии" установился только на основе русской традиции. Так что делайте выводы, кто и из чего собрал "Грузию".  

извините меня на употребление таких слов 

но мне насрать на этнос или этногенез грузин 

главное не фамилия а человек 

• Haha 1

okinalex сказал(а) 9 минут назад:

Кстати! мегрелы, как и сваны - строго говоря, не грузины  (картвелы). И языки их от грузинского весьма отличаются.  И ещё, мегрелы  - нередко блондины или рыжеватые.

• Thanks (+1) 3

У меня все знакомые швили были грузинские евреи. Причем в Тбилиси все в это четко верят).

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Красноярск00744 сказал(а) 1 час назад:

вот знаете

мне насрать 

вот видете

и мезима не надо

• Haha 1

Дед Банзай сказал(а) 36 минут назад:

Грузия - это осколки хазарского каганата...

просто осколки которые собраны русскими в государство 

Edited by Красноярск00744
  • Thanks (+1) 1

Pastuh73 сказал(а) 1 час назад:

У меня все знакомые швили были грузинские евреи. Причем в Тбилиси все в это четко верят).

они по корню фамилии могут отличать грузинского еврея от грузина. ещё армяне сами меняют фамилии на грузинский манер

• Thanks (+1) 1

Дед Банзай сказал(а) 7 часов назад:

Грузия - это осколки хазарского каганата...

Да если бы только каганата. Там осколков было ото всего...

• Thanks (+1) 1

Красноярск00744 сказал(а) 17 часов назад:

просто осколки которые собраны русскими в государство 

Российской империей и СССР. Русским до Грузии дела нет. Грузинам пора из Москвы вернуться на родину, поднимать страну из руин советской оккупации.:morning:

• Thanks (+1) 2