Jump to content
Вася Стекломоев

Очередной корабль Starship Илона Маска взорвался

Recommended Posts

Вася Стекломоев сказал(а) 7 минут назад:

А здесь идет отсчет начала запуска Крю Драгон.

Его вроде как на июнь отложили уже?

• Thanks (+1) 5

Я даже причину неудачи знаю. Негра с кувалдометром уволили. И 2 уха снизу поленились прикрутить. :)

Edited by Gamecollector
  • Haha 3

Andreych сказал(а) 1 час назад:

Ну да отложили https://svpressa.ru/society/news/266740/ ссылку специально не на наши издания даю.

На прямой трансляции youtubе из Центра управления идет обратный отсчет?!

# DM2 ОБНОВЛЕНИЕ: на субботу, 30 мая, в 15:22. EDT, или 19:22 UTC для запуска Falcon 9 Crew Dragon с астронавтами НАСА на борту. Прямая трансляция начнется примерно за 4 часа до старта.

Центр управления SpaceX Launch (SLCC) служит центром информации о прошлых и будущих миссиях. Обратный отсчет до следующего запуска SpaceX с подробностями миссии и погодными условиями.

Чёрте-что у них там творится. То выпускают, то не выпускают.)))

https://i.ytimg.com/vi/Blgath6WfLY/hqdefault.jpg

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

solt pepper сказал(а) 9 минут назад:

Через пару лет они сделают свой пилотируемый драгон. Это естественный и закономерный процесс. 

По логике вещей, должны когда-нибудь сделать, согласен. Но почему Вы их полет так отодвинули? Ведь сделали же уже. Как полетит - другой вопрос, но вот - на стартовой же площадке уже. Почему через пару лет?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

MYK сказал(а) 2 часа назад:

Это что же? Протей вчера зря Илона отмазывал? Не помогло?

А там бесполезно - это секта свидетелей маски 😂

• Haha 4

11220 сказал(а) 2 часа назад:

А в своём Твиттере Маск выругается по русски.

Типа - с намёком? 😂

• Thanks (+1) 1

Вася Стекломоев сказал(а) 5 минут назад:

На прямой трансляции youtubе из Центра управления идет обратный отсчет?!

# DM2 ОБНОВЛЕНИЕ: на субботу, 30 мая, в 15:22. EDT, или 19:22 UTC для запуска Falcon 9 Crew Dragon с астронавтами НАСА на борту. Прямая трансляция начнется примерно за 4 часа до старта.

Центр управления SpaceX Launch (SLCC) служит центром информации о прошлых и будущих миссиях. Обратный отсчет до следующего запуска SpaceX с подробностями миссии и погодными условиями.

Да хрен их поймёшь, может просто интригу держат. А может марку пытаются держать, типа на последних секундах, как они это любят для драматизму, остановят.

• Thanks (+1) 6

Вася Стекломоев сказал(а) 12 минут назад:

Два пиндокопа.

Джонни, я включу мигалку, а ты посмотри - она работает?

- Работает! Ой, не работает! Ой, опять работает! Ой, опять не работает!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Диван сказал(а) Только что:

Можно примерно прикинуть сколько тонн еды и воды надо брать с собой для 100 человек при полёте к Марсу и обратно.

А если без "обратно", то можно намного меньше. Даже не в два раза, а намного больше, чем в два раза...

• Thanks (+1) 3

lzlz сказал(а) 8 минут назад:

А там бесполезно - это секта свидетелей маски 😂

Их маскистами кличут...

• Haha 6

MYK сказал(а) 1 минуту назад:

А если без "обратно", то можно намного меньше. Даже не в два раза, а намного больше, чем в два раза...

Если без обратно, то лучше сразу всех на земле пристрелить и всё.

• Thanks (+1) 4

Диван сказал(а) 1 час назад:

-" комфортную транспортировку до 100 человек (по 2-3 в каюте) к . Марсу. "- у меня один вопрос.

Ну ладно, сделают ракету и пилотируемый корабль который сможет 100 человек дотащить до Марса. А кормить чем будут эту роту на протяжении 9 месяцев полёта туда и ещё столько же обратно? Еда и вода ведь тоже имеет массу. Можно примерно прикинуть сколько тонн еды и воды надо брать с собой для 100 человек при полёте к Марсу и обратно.

Маск всё таки умеет хомячкам хрень впаривать.

Воздух консервированный.

https://popupcity.net/wp-content/uploads/2012/08/Canned-Air-3.jpg

На крайний случай, как вариант.

https://xn--80aaakfxqkvjo9o.xn--p1ai/wa-data/public/shop/products/16/24/2416/images/2981/2981.0x340.png

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Диван сказал(а) 7 минут назад:

Если без обратно, то лучше сразу всех на земле пристрелить и всё.

Тогда шоу не получится.

Диван сказал(а) 3 минуты назад:

Видео с моментом взрыва. Вся шняга начинается с 50 сек.

Какую-то жалкую пародию на Кин-дза-дза напоминает. Это не на Лосанджелесфильме снято?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

MYK сказал(а) 51 минуту назад:

Говорили же, на кликаешь....... 

• Haha 1

Опять Протейка вместо гравицапы ржавую шестерню Маське подсунул?:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

У меня такое впечатление сложилось, что весь этот туман рванул из-за горящего "фитиля" по-соседству...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

MYK сказал(а) 52 минуты назад:

Без "обратно" не интересно, потому как давно известно: "Туда-сюда обратно, тебе и мне приятно" (это про качели, если что).

Dymitr сказал(а) 2 минуты назад:

Без "обратно" не интересно, потому как давно известно: "Туда-сюда обратно, тебе и мне приятно" (это про качели, если что).

Тут вчера объяснили - Маска рожали, чтобы деньги зарабатывать. А не чтобы тебе и мне приятно делать...

• Haha 3

Triff11 сказал(а) 44 минуты назад:

Говорили же, на кликаешь....... 

Как кликнется, так и откликнется.

я же говорила, что первую серию с Трампом и дизайнерскими типа " скафандрами" они сняли, остальное в Голливуде доснимают.

Ой! А вдруг Маск - это у них, как у нас Сердюков, агент прикрытия?

• Haha 2

Диван сказал(а) 1 час назад:

-" комфортную транспортировку до 100 человек (по 2-3 в каюте) к . Марсу. "- у меня один вопрос.

Ну ладно, сделают ракету и пилотируемый корабль который сможет 100 человек дотащить до Марса. А кормить чем будут эту роту на протяжении 9 месяцев полёта туда и ещё столько же обратно? Еда и вода ведь тоже имеет массу. Можно примерно прикинуть сколько тонн еды и воды надо брать с собой для 100 человек при полёте к Марсу и обратно.

Маск всё таки умеет хомячкам хрень впаривать.

Не говоря уже о космическом и солнечном излучениях, которые убьют или покалечат всё живое на борту задолго до того, как корабль долетит. Ученые много лет бьются над вопросом об эффективном экранировании, но задача всё еще не решена. А Маск уже готов лететь. Это попросту лапша на уши для техногиков и прочих хипстеров. 

Edited by Shmalex
  • Thanks (+1) 3

И да, во время прошлого испытания был комментарий, что если вместо окислителя в баке будет топливо -- то рванёт всё это не по детски.

Так и вышло, да...

А? Испытывать на давление и герметичность чем-нибудь негорючим? Ну так это пройденный этап уже, сроки горят!!!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Диван сказал(а) 2 часа назад:

Ну ладно, сделают ракету и пилотируемый корабль который сможет 100 человек дотащить до Марса. А кормить чем будут эту роту на протяжении 9 месяцев полёта туда и ещё столько же обратно?

Дык...А зачем космонавту в каюту еще двух человек подселят?

100 человек это начальное количество, а скольких съедят кто долетит это уже другой вопрос

• Haha 2

solt pepper сказал(а) 2 часа назад:

Через пару лет они сделают свой пилотируемый драгон. Это естественный и закономерный процесс.

Они же в 2024 уже Луну будут раскапывать? 

solt pepper сказал(а) 1 час назад:

Обычные испытания. НАСА под маской Маска (извиняюсь за тавтологию, но это они сами так решили) тестируют новые компрессоры, как я думаю. Это очень тяжёлая для решения задача. Но, судя по упорству НАСА эту задачу решит в ближайшую пару лет. Не вижу в аварии ничего смешного или повода для злорадства. "Пока мы спим, враг "прокачивается"" © 

Мягко говоря, сомневаюсь.

Ни хрена они уже не сделают. Некому уже делать.

Не стоит отделять космонавтику от общего состояния экономики и состояния общества.

Кстати, всё на виду.

"Скафандры", заказанные не у производителей скафандров, а у дизайнера .

Попытка полета, идущая под девизом "похороним российскую космонавтику", по умолчанию российская космонавтика ого-го, но мы их перегоним! :hmm:

Попытки что-то сделать превратились в шоу, власть от инженеров перешла к клоунам и шоуменам.

Второй подряд руководитель пилотируемого сегмента НАСА подаёт в отставку за неделю до первой попытки старта.

А через два года янки точно будет не до космоса.

Гражданская война уже идёт.

• Thanks (+1) 7

Odin1974 сказал(а) 2 часа назад:

У меня такое впечатление сложилось, что весь этот туман рванул из-за горящего "фитиля" по-соседству...

У меня впечатление сложилось что фитиль там не просто так :) Он там как раз для случая утечки топлива. Сейчас придет Протей и заявит что все так и задумывалось взорвать ;) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Andreych сказал(а) 3 часа назад:

Ну да отложили https://svpressa.ru/society/news/266740/ ссылку специально не на наши издания даю.

В США принято решение отложить запуск нового пилотируемого корабля Crew Dragon на июнь. Ранее запуск отменили из-за плохих погодных условий.

Предположительная дата запуска — 2 июня, сообщили новость в NASA. Запуск на эту дату запросила компания SpaceX, которая создала корабль. В американском авиакосмическом агентстве отметили, что все будет зависеть от погодных условий.

Crew Dragon должен доставить на Международную космическую станцию двух астронавтов.

Ранее «СП» сообщала новость о том, что госкорпорация «Роскосмос» получила от американского авиакосмического агентства предложение участвовать в создании окололунной базы

То есть сегодня шоу не будет? 

MYK сказал(а) 4 часа назад:

Да, неудобно получилось. Он к нему всей душой, а Маск его так кинул! :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 3

AlexMPro сказал(а) 2 минуты назад:

Да, неудобно получилось. Он к нему всей душой, а Маск его так кинул! :kolobok_redface:

Ничего личного. Онли бизнес. Маскизм во всей красе.

• Thanks (+1) 1

Тротилла сказал(а) 3 часа назад:

я же говорила, что первую серию с Трампом и дизайнерскими типа " скафандрами" они сняли, остальное в Голливуде доснимают.

Ой! А вдруг Маск - это у них, как у нас Сердюков, агент прикрытия?

Поздравляю, сами знаете с чем!!!

• Haha 1

Марев сказал(а) 10 часов назад:

По логике вещей, должны когда-нибудь сделать, согласен. Но почему Вы их полет так отодвинули? Ведь сделали же уже. Как полетит - другой вопрос, но вот - на стартовой же площадке уже. Почему через пару лет?

Я про тяжёлые, те, что взорвались. У нас их сейчас тоже по факту нет. У нас есть компрессор, движок, корпус, нет защиты от радиации и требухи :hi:

• Thanks (+1) 1