Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

СМИ: Лепс, Басков и Билан обратились за господдержкой

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

159074145617321520.jpg

Российский шоумен Сергей Глушко, известный как Тарзан, опубликовал фото с «новой работы» в своем Instagram-профиле, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

image41981748_bcf5a799886c490b1ea497d408

Таким образом Тарзан ответил на упреки комментаторов, которые посыпались в его адрес после жалобы на отсутствие денег. Тогда он заявил, что артисты во время пандемии лишились заработка, а ситуация сильно ударила по финансовому состоянию его семьи.

Под фото, где шоумен переоделся в домохозяйку, он написал: «Устроился на работу по специальности. В половых-то делах я соображаю. Вытирайте ноги у входа! Оставьте грязь за порогом».

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

SZlobaFM сказал(а) Только что:

159074145617321520.jpg

Полиции теперь раздолье.

Раз без масок, можно штрафовать.

Каждое утро новый наряд приходит к стене, смотрит на появление новых лиц на стене, и выписывает штрафы преждепоявившимся и свеженарисованным. :girl_no:

Потому что нехрен нарушать! :D

• Haha 3

Дедушки Сталина на них нет. влепил бы по 10 лет лесоповала, за .. за разжигание панических настроений. 

вся страна бы стоя рукоплескала. а тех кто не рукоплескал - в туды же. только массовые расстрелы спасут Родину от вшей кровососов.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Дедушки Сталина на них нет. влепил бы по 10 лет лесоповала, за .. за разжигание панических настроений. 

вся страна бы стоя рукоплескала. а тех кто не рукоплескал - в туды же. только массовые расстрелы спасут Родину от вшей кровососов.

Сам Сталин никого не отправлял ни на лесоповал, ни на уборку снега в Сибири.

Этим занимались прокуроры. Не теперешние прокуроры, да.

Edited by Niis
  • Thanks (+1) 4

Niis сказал(а) 2 минуты назад:

Возможно.

На самом деле без работы сидят десятки тысяч людей.

И выделять музыкантов и певцов ртом в отдельную группу  незачем.

Нормальная цеховая солидарность. Понятно, что у того же туристического бизнеса нет такой возможности громко заявить о своём бедственном положении, но это не означает, что артистам этого делать нельзя.

• Thanks (+1) 4

Niis сказал(а) 2 минуты назад:

Сам Сталин никого не отправлял ни на лесоповал, ни на уборку снега в Сибири.

Этим занимались прокуроры. Не теерешние прокуроры, да.

Феерично! Продолжайте пожалуйста. Ещё про телепатию попугаев 

Niis сказал(а) 5 минут назад:

Сам Сталин никого не отправлял ни на лесоповал, ни на уборку снега в Сибири. Этим занимались прокуроры. Не теперешние прокуроры, да.

сказки мне не надо рассказывать. что и как было при Сталине. 

при нём ни одной поганой зимы как эта, не было, а теперь можете мне рассказывать что у него синоптики были не то что нынче.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 4

blues сказал(а) 28 минут назад:

В реальности, конечно же больше всего страдают не известные артисты, которым худо-бедно всё равно деньги капают за авторские с радио или ТВ, а музыканты и артисты второго эшелона и разного рода подтанцовка.

Одно дело, что если Лепс получает авторские, то вот его музыканты, кто с ним играет, сидят в жопе. Не говоря уже о сотнях и тысячах мелких групп и исполнителей игравших в кабаках, всякого рода аниматоров, ведущих праздники (тамада) и тому подобное.

Так что в реальности, десятки тысяч артистов и музыкантов сидят в жопе. 

театры страдают, музеи

вот им нужна помощь

• Thanks (+1) 4

«Здесь не нужно сравнивать это. Вопрос в том, что ты в жизни выбираешь <...>. Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно», — заявил Медведев. Премьер выразил уверенность, что современный преподаватель способен не только получать зарплату по расписанию, но и «как-то иначе зарабатывать».

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

Новости шоу-бизнеса вызывают когнитивный диссонанс: одни жалуются на бедность так, что слеза наворачивается, другие устраивают пир во время чумы вечеринки во время карантина:

• Thanks (+1) 5

Грандератор сказал(а) 49 минут назад:

И у меня есть моральное право на это.

:wacko:   нет слов

• Thanks (+1) 3

сказки мне не надо рассказывать. что и как было при Сталине. 

при нём ни одной поганой зимы как эта, не было, а теперь можете мне рассказывать что у него синоптики были не то что нынче.

И скажу!

Возьмите хоть продюсеров, хоть дизайнеров интерьеров, хоть блоггеров с бьюти-моделями. Ну все ж были на своём месте!

А дизайнеры открытых пространств вообще в орденах и медалях ходили!

Тогда только один конферансье головы лишился.

Прокомментировал кого-то не того.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Леопольд сказал(а) 27 минут назад:

если есть права на авт или тракто

На трактор не сядешь с Б, на грузовик тоже. Максимум фургон..

blues сказал(а) 3 минуты назад:

У нас 90% театров имеют госфинансирование, ровно как и 90% музеев. Поверьте, они не страдают в плане получения денежного довольствия, хотя понятно, что многие театральные актёры лишились заработка на антерпризных спектаклях. Чем и отличаются от большинства эстрадных артистов, что сидят на вольных хлебах.

дай Бог

Ну не знаю, мне их жалко что то стало. :) Видать не от хорошей жизни денег просить стали. Наверняка понимали как на это народ посмотрит. Хотя может у них и совести уже нет совсем. Ведь должны же у них быть какие то сбережения. Не верю, что их нет.

• Thanks (+1) 2

Леопольд сказал(а) 1 час назад:

так в чем проблема камрад? в сельском хозяйстве всегда нехватка рабочих рук

Ты уже там сам-то работаешь?!

Буряки пропалываешь?

Молодец!!!

• Thanks (+1) 1

Красноярск00744 сказал(а) 1 час назад:

театры страдают, музеи

вот им нужна помощь

Да, кроме государственных театров и музеев, работники которых все равно получают зарплату от государства, есть и частные театры и музеи, которые тоже нужны и которые хорошо делают свою работу, а сейчас полностью сидят на мели. У друга жена актриса и помреж в одном из таких театров, живут сейчас только на зарплату мужа-журналиста.

• Thanks (+1) 7

Ежик из окраины сказал(а) 1 час назад:

Новости шоу-бизнеса вызывают когнитивный диссонанс: одни жалуются на бедность так, что слеза наворачивается, другие устраивают пир во время чумы вечеринки во время карантина:

Оставьте вы ШурУ в покое, у него там пятнадцать человек друзей было на закрытой вечеринке. Имеет полное право день рождения отметить.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 2

А это не хулиганский поступок? Публичное хамство я бы приравнял к хулиганке по административке и штраф конский, если хамство в сми, то и сми за публикацию и всех, кто растащил это психическое уродство по сети, тоже впаял штраф, физам поменьше, а юрлицам побольше, как обычно. пусть хамят, но платят. Тогда у народа обиды не будет, только омерзение от поступков извращенцев. А после второго штрафа по этой статье, отрезал бы от гос.кормушки и все дела. Пусть едут в любимый Израиль или европы, куда там их все "порядочные" зовут.

• Thanks (+1) 2

Грандератор сказал(а) 3 часа назад:

«И кто вообще решил, что Пригожин богатый, что он и так проживет, что у него денег куры не клюют?! Кому какая разница? Что это за тренд такой — обсуждать чужой доход и выяснять, у кого больше, а у кого меньше? Это просто цирк-шапито», — заключил продюсер.

Все справедливо, до тех пор пока "творец" не пытается засунуть руку по локоть в кошелек с государственными деньгами. Я вот, скажем, не хочу что-бы в том числе и с моих налогов оплачивались кокаиновые тусовки всякой там "творческой элиты".

• Thanks (+1) 5

Mas сказал(а) 1 час назад:

Оставьте вы ШурУ в покое, у него там пятнадцать человек друзей было на закрытой вечеринке. Имеет полное право день рождения отметить.

Пусть гуляют на здоровье, раз уверены , что зараза их не берет.

Но если у этих певцов есть средства на праздник с размахом, значит госпомощь именно этим "артистам" не нужна. 

• Thanks (+1) 3

Ежик из окраины сказал(а) Только что:

Но если у этих певцов есть средства на праздник с размахом, значит госпомощь именно этим "артистам" не нужна. 

А они её просят? Именно эти?

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 30 минут назад:

А они её просят? Именно эти?

Получается, у мега раскрученных звёзд Билана, Лепса и Баскова, обращающихся за господдержкой, доход ниже, чем у менее популярного Шуры? 

Или им тоже на днюху на 15 человек не хватает? 

Хочется сложить цельную картину ситуации, только и всего. 

P.S.: Если бы Вы волновались за артистов филармонии, горячо бы поддержала. 

• Thanks (+1) 3

Ежик из окраины сказал(а) 21 минуту назад:

у мега раскрученных звёзд Билана, Лепса и Баскова, обращающихся за господдержкой, доход ниже, чем у менее популярного Шуры

ШурА - физлицо, а Билан, Лепс и Басков - ИП или участники ООО. Они на матпомощь от государства имеют право на общих основаниях, если все условия соблюдены и их ОКВЭДы есть в списке пострадавших. Все по закону. Прсто это Шнур на этой теме хайп на ровном месте поднял.

Ежик из окраины сказал(а) 19 минут назад:

Если бы Вы волновались за артистов филармонии, горячо бы поддержала.

Я конечно сильно переживаю за артистов филармонии, но эти артисты работают в госучреждении, получают деньги от министерства культуры из моих налогов, сидят дома и в ус не дуют, за мой счет.

Edited by Mas
  • Thanks (+1) 4

Ибрагим Оглы сказал(а) 2 часа назад:

Да какая совесть ,если выгнал людей в апреле,а в мае сунулся за господдержкой-это же мошенничество,расчет на халяву.

А вы не думали, что было всё немного не так? Что дело не в мошенничестве на халяву, а как раз Лепс хотел поддержать своих музыкантов, которых ВЫНУЖДЕННО распустил в апреле? Никто ведь в апреле не думал, что шняга продлится и на май. Что это обычное дело для музыкантов распускать свой коллектив на время всякого рода сухостоя - вы об этом не думали? Есть график согласованных концертов - команда собирается и едет на чёс, нет концертов - команда распускается. Это - обычная практика, а не злой умысел. А тут вроде как объявили о возможной господдержке. и Лепс сунулся туда не для себя, а для своих музыкантов. Но Лепс просто не знал, что для того, чтобы его музыканты получили господдержку, он был обязан содержать их за свой счёт в апреле, что в этой среде не принято, что справедливо - нет концертов, нет зарплаты.

Ещё раз - самому Лепсу похрен на эту господдержку - он имеет своё "минимальное" от авторских отчислений.

И с этой точки зрения поведение и стишки Шнурова выглядят глумлением. Ибо он свой "Ленинград" распустил до истерии, и его не ипёт, что его бывшие музыканты сейчас в жопе - свои авторские он исправно получает. Вот бы спросить у Шнурова, а как он лично поддерживает деньгами музыкантов бывшего "Ленинграда"?

В этом смысле Шнур сам себя пристрелил в печень. Думаю, что его ожидает огромный игнор везде в России, и будет он далее и только отсасывать только у буржуйского ТыТруба

• Thanks (+1) 5

blues сказал(а) 1 минуту назад:

В этом смысле Шнур сам себя пристрелил в печень. Думаю, что его ожидает огромный игнор везде в России, и будет он далее и только отсасывать только у буржуйского ТыТруба 

Здесь не согласен. Да всем плевать, и зрителям в первую очередь. Кончится эпидемия, кончатся деньги у Шнура, он опять свою банду соберет, девчонок новых найдет и снова будет собирать стадионы по всей стране.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Mas сказал(а) 5 минут назад:

ШурА - физлицо, а Билан, Лепс и Басков - ИП или участники ООО. Они на матпомощь от государства имеют право на общих основаниях, если все условия соблюдены и их ОКВЭДы есть в списке пострадавших. Все по закону. Прсто это Шнур на этой теме хайп на ровном месте поднял.

Если платили налоги, то, разумеется, имеют право на госпомощь на общих основаниях (цитирую Вас).

Только не надо давить на жалость, призывая к "большей щедрости бюджета", как это делает Шнур  в своих заявлениях или жаловаться на "чудовищное" финансовое положение (Пригожин, Тарзан).

Повторюсь, не хочется  манипуляций общественным мнением, а хочется честности. Всего лишь.

• Thanks (+1) 3

Ежик из окраины сказал(а) 2 минуты назад:

Только не надо давить на жалость, призывая к "большей щедрости бюджета", как это делает Шнур  в своих заявлениях или жаловаться на "чудовищное" финансовое положение (Пригожин, Тарзан).

Повторюсь, не хочется  манипуляций общественным мнением, а хочется честности. Всего лишь.

Пока Шнур на этой теме хайп не поднял, всем вообще плевать было, что у них там в области культурки происходит. Все финансовые вопросы решились бы в общем порядке. Ну, а сейчас уже без скандала никак.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 4 минуты назад:

Здесь не согласен. Да всем плевать, и зрителям в первую очередь. Кончится эпидемия, кончатся деньги у Шнура, он опять свою банду соберет, девчонок новых найдет и снова будет собирать стадионы по всей стране.

У Шнура были всегда отличные музыканты. Но он их откровенно кинул. 

А это означает простое - Шнур уже никогда не наберёт хорошую команду, ибо все знают, как Шнур кидает.

И поверьте мне, в связи с тем, что Шнур "очень смело" высмеял шоубиз во время карантинного сухостоя, то на него ополчились абсолютно все.

А это означает простое - не факт, что Шнурову будут предоставлять площадки для концертов. ИБО - хозяину площадки телеграфируют простое от лица условного мужа Валерии - если вы сегодня предоставите площадку Шнурову, то на вашей площадке больше никогда не выступит ни один мажорный денежный артист.

Так что выбирай парниша - провести один прибыльный концерт Шнурова, или же лишишься любых концертов до скончания века.

Бля, ребята, я знаю как работает эта система. 

Поэтому ещё раз - Шнур выстрелил себе не в ногу, а в печень.

Он вообразил себе, что выше всех других людей входящих в цех артистов.

Не понимая ещё, как цеховая солидарность его пережуёт и выплюнет на задворки бизнеса.

Будет забавно наблюдать, как никогда больше Шнур не сможет снять классное видео, к примеру, на свои говнопесни. Просто потому, что все режиссёры-операторы и прочие внезапно откажутся с ним сотрудничать.

• Thanks (+1) 5

А что не так Пригожин сказал про Шнурова? Все в точку. Шнур - еще тот  персонажик.

• Thanks (+1) 2

blues сказал(а) 19 минут назад:

А это означает простое - не факт, что Шнурову будут предоставлять площадки для концертов. ИБО - хозяину площадки телеграфируют простое от лица условного мужа Валерии - если вы сегодня предоставите площадку Шнурову, то на вашей площадке больше никогда не выступит ни один мажорный денежный артист.

Поживем-увидим, мы никуда не спешим.

• Haha 2

blues сказал(а) 5 часов назад:

В реальности, конечно же больше всего страдают не известные артисты, которым худо-бедно всё равно деньги капают за авторские с радио или ТВ, а музыканты и артисты второго эшелона и разного рода подтанцовка.

Одно дело, что если Лепс получает авторские, то вот его музыканты, кто с ним играет, сидят в жопе. Не говоря уже о сотнях и тысячах мелких групп и исполнителей игравших в кабаках, всякого рода аниматоров, ведущих праздники (тамада) и тому подобное.

Так что в реальности, десятки тысяч артистов и музыкантов сидят в жопе. 

Тут вопрос, как они были оформлены ранее и имеют ли право на пособие по безработице и какое? 

Кстати, баскетбольная секция внука работает удаленно. 

Леопольд сказал(а) 5 часов назад:

так в чем проблема камрад? в сельском хозяйстве всегда нехватка рабочих рук ( к тому же оно сейчас развивается), 800 рублей в день (100 в час) минимум заработаешь, на пожрать уже хватит, если хочешь больше иди на ферму там ужа 30-40 в месяц, или если есть права на авт или трактор то вообще норм, ещё можно на сторойку, на бетон там 2000 в день и жилье и даже кормят, надо подкину несколько телефонов:)

Не знаю, как с сельхозом, но стройки в апреле просели основательно, работали в основном те, кто на гос заказе, сейчас вроде раскочегариваются вновь. 

Красноярск00744 сказал(а) 5 часов назад:

театры страдают, музеи

вот им нужна помощь

А разве они не учреждения? Т е без премий и прочих ништяков ясно останутся, но ставка то никуда не денется

Ибрагим Оглы сказал(а) 3 часа назад:

Да какая совесть ,если выгнал людей в апреле,а в мае сунулся за господдержкой-это же мошенничество,расчет на халяву.

Вот вот

• Thanks (+1) 1

Ama сказал(а) 3 часа назад:

Переводчики тоже в провале. Никто никуда ниоткуда. Граница - на замке. Туристов нет. Бизнес не ездит никуда. И импортозамещение. Тишинааааа.... Два месяца просидели мы на заначке. Заработки - на аренду и налоги. Все. Всех увольняю и закрываюсь. На себя одну заработаю. Но фирмочку жалко ... людей жалко.... 15 лет вместе, все родные. Все вздыхают, всё понимают. И почему-то никто именно за это не костерит Путина 😁  

А может торопитесь? 

Mas сказал(а) 1 час назад:

Я конечно сильно переживаю за артистов филармонии, но эти артисты работают в госучреждении, получают деньги от министерства культуры из моих налогов, сидят дома и в ус не дуют, за мой счет.

Не заблуждайтесь. "Зарплата музыканта филармонии зависит от концертов" - интервью пианистки филармонии https://afisha.mstrok.ru/news/izolirovannye-v-tagile-pianistka-nizhnetagilskoy-filarmonii-rasskazala-kak-sovmeshchaet-rol

Меньше пострадали те, кто преподает в музыкальных школах. Но зарплаты и в "музыкалках" невелики.

Я общаюсь немного с несколькими музыкантами Тихоокеанского симфонического оркеста. Шикующих  и во времена до пандемии не видела.

А вот за артистов вроде Шуры и Ко спокойна. Все у  них, видимо, неплохо.

• Thanks (+1) 4