Jump to content
Sign in to follow this  
KPOT

Космический курятник НАСА и его создатели

Recommended Posts

KPOT сказал(а) 4 минуты назад:

О пыльных бурях на Луне (в оригинале — moonstorm, «лунный шторм») желающие могут почитать на сайте НАСА и самостоятельно попробовать придумать версию, почему следы американского лунного автородео через сорок лет как нафотошопленные новенькие, а следы, например, советских «Луноходов» не видны абсолютно. Как такое может быть — никому не понятно.

Дааа,-последние фотки со следами зачётные!!!!!

• Thanks (+1) 6

Интересно, а все кто отрицает полёт американцев на Луну, готовы поставить свою квартиру против ржавого гвоздя?

• Thanks (+1) 6

TomCat сказал(а) 27 минут назад:

Интересно, а все кто отрицает полёт американцев на Луну, готовы поставить свою квартиру против ржавого гвоздя?

А как проверять будем?

• Thanks (+1) 4

Американцев не было на луне, потому что статистика не знает таких примеров, когда настолько сложная инженерная задача вдруг ни с того ни с сего была выполнена и осуществлялась много раз вподряд без сучка и задоринки. Это нереально. Я в это поверю только после того, как поверю в Бога и он лично подтвердит, что лично помогал свершится этому чуду.

• Thanks (+1) 9
  • Sad 1
  • Haha 1

Holz сказал(а) 5 минут назад:

А как проверять будем?

А так ...да поставил-бы... если б равноценный ответ был-бы.

• Thanks (+1) 1

Самое интересное, это то что сама структура посадочного модуля американцев точь в точь повторила ту, что на мультике.  :)

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 13 минут назад:

Неравноценный обмен. Я квартиру, а ты гвоздь ржавый. Поставь наоборот, я гвоздь, а ты квартиру, если так уверен. Чем больше я читаю на эту тему, тем больше убеждаюсь - темное дело. Ну предположим смог этот пепелац взлететь с Луны. Но где-то там, на орбите, летает орбитальный модуль, с которым надо состыковаться для возвращения на Землю. Это все при крайне ограниченном запасе горючего и кислорода. Где там этот модуль болтается? Как к нему подлететь? Компьютеров, в современном понимании, нет. В те времена стыковка даже на земной орбите была супер сложным делом. Потом, то что сделали, то можно и повторить. О повторе даже речи нет. Они вообще сами в космос летать не могут!

• Thanks (+1) 6

Pepela сказал(а) 1 минуту назад:

Они вообще сами в космос летать не могут!

Славка я с тобой. А гостиница работает. и Девки красивые.

• Haha 1

vals сказал(а) 1 час назад:

Самое интересное, это то что сама структура посадочного модуля американцев точь в точь повторила ту, что на мультике.  :)

Это как раз не удивительно. Весь полет похож на полеты из мультфильмов и комиксов как их представляли в 60-х годах.

Edited by siguron
  • Thanks (+1) 3

Высадка на луну 69 год. Сделка века "газ - трубы" 70год. Совпадение? Не думаю. Эта сделка тормозилась чуть ли не 10 лет, и что-то я сомневаюсь, что немцы смогли без негласного согласия из Вашингтона заключить ее. Все остальное просто заметание следов.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 1

KPOT сказал(а) 1 час назад:

Но чу — советский Луноход, катавшийся по Луне ПОЗЖЕ лунных пиндосов, следов почему-то не оставил.

И следы и сами "Луноходы" на месте:

Спойлер

10965_900.jpg

64198634.jpg

P.S. Не устаю поражаться чудовищной лени конспирологической братии. Ну ладно, в самой теме они не разбираются, это понятно. Но неужели автору статьи не пришло в голову забить её ключевые тезисы в яндекс-поисковик и потратить пару минут на их проверку?! :kolobok_haveno:

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 8

Holz сказал(а) 42 минуты назад:

Американцев не было на луне, потому что статистика не знает таких примеров, когда настолько сложная инженерная задача вдруг ни с того ни с сего была выполнена и осуществлялась много раз вподряд без сучка и задоринки. Это нереально. Я в это поверю только после того, как поверю в Бога и он лично подтвердит, что лично помогал свершится этому чуду.

Во-первых "сучки и задоринки были" - экипаж "Аполлон-13" подтвердить. А во-вторых, Вы понимаете, что только что перечеркнули все первые полёты советских космонавтов, от Гагарина и до Беляева с Леоновым включительно? Их ведь, по Вашей логике, быть не могло...

• Thanks (+1) 5

KPOT сказал(а) 1 час назад:

Стыковаться с орбитальными станциями научились несколько позже — причем это требовало сопровождения радарами с Земли

Первая стыковка на орбите -  16 марта 1966 года. Никакого "сопровождения радарами с Земли".

• Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) Только что:

Во-первых "сучки и задоринки были" - экипаж "Аполлон-13" подтвердить. А во-вторых, Вы понимаете, что только что перечеркнули все первые полёты советских космонавтов, от Гагарина и до Беляева с Леоновым включительно? Их ведь, по Вашей логике, быть не могло...

Вы давайте не сравнивайте сложность задачи Востока и Аполона. И у Востока было достаточно аварий.

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Аналогично

Holz сказал(а) 13 часов назад:

Вы давайте не сравнивайте сложность задачи Востока и Аполона. И у Востока было достаточно аварий.

А, собственно, почему бы и не сравнить? У первых 8 советских пилотируемых кораблей аварий (сравнимых с проблемами "Аполлона-13") не было. Если уж Вы утверждаете, что 

Holz сказал(а) 14 часов назад:

статистика не знает таких примеров, когда настолько сложная инженерная задача вдруг ни с того ни с сего была выполнена и осуществлялась много раз вподряд без сучка и задоринки. Это нереально. Я в это поверю только после того, как поверю в Бога и он лично подтвердит, что лично помогал свершится этому чуду.

то Вам придётся признать: 8 безаварийных полётов (включая первый полёт в истории), первое сближение на орбите, первый многоместный корабль и первый выход в открытый космос - вещь абсолютно невозможная. А значить не было никакого Гагарина, Леонова, Терешковой и прочих.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 7 минут назад:

А, собственно, почему бы и не сравнить? У первых 8 советских пилотируемых кораблей аварий (сравнимых с проблемами "Аполлона-13") не было. Если уж Вы утверждаете, что 

то Вам придётся признать: 8 безаварийных полётов (включая первый полёт и истории), первое сближение на орбите, первый многоместный корабль и первый выход в открытый космос - вещь абсолютно невозможная. А значить не было никакого Гагарина, Леонова, Терешковой и прочих.

1052177920_----4302103.thumb.jpeg.4334a433376c53b4df7e22eb44d2e640.jpeg

• Haha 1

Protey10 сказал(а) Только что:

то Вам придётся признать: 8 безаварийных полётов (включая первый полёт и истории), первое сближение на орбите, первый многоместный корабль и первый выход в открытый космос - вещь абсолютно невозможная. а значить не было никакого Гагарина,б Леонова, Терешковой и прочих.

Мы даже близко не знаем об авариях в СССР. Их было реально замолчать. Что нереального в выходе в открытый космос? А вот осуществить высадку людей на сомнительной ракете, кстати где эта ракета? Сверхтяжелый класс все таки, какими технологиями не разбрасываются если они летают. Аполон 13 так же не летал как и остальные Аполоны. Сатурн 5 чудо-ракета, именно потому что она чудесным образом сразу полетела. Сатурн 5 до сих пор топовая ракета, но вот почему то ею не пользуются.

Хотя чего это я тут распинаюсь перед пиндосопоклонником. Вам хоть ссы в глаза все божья роса.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 1

Holz сказал(а) 7 минут назад:

Мы даже близко не знаем об авариях в СССР.

Всё мы отлично знаем. По крайней мере те, кто интересуются историей космонавтики.

Holz сказал(а) 9 минут назад:

Что нереального в выходе в открытый космос?

А что нереального в посадке на Луну? Вы, кстати, в курсе, что Леонов чуть не погиб при этом выходе? Никто, почему-то, не подумал, что в вакууме скафандр раздует как воздушный шарик.

Holz сказал(а) 11 минут назад:

А вот осуществить высадку людей на сомнительной ракете, кстати где эта ракета?

В музее. То что осталось.

Holz сказал(а) 12 минут назад:

Сверхтяжелый класс все таки, какими технологиями не разбрасываются если они летают.

Наоборот - главная проблема сверхтяжёлых носителей как раз в том, что для "обычных" полётов они избыточны. Их делают под конкретную программу как Н-1, "Сатурн-5" и SLS под Луну, а "Энергию" - под "Буран", вне которых они, по большому счёту, не нужны.

Holz сказал(а) 14 минут назад:

Аполон 13 так же не летал как и остальные Аполоны.

Потому что Вы так сказали?

Holz сказал(а) 15 минут назад:

Сатурн 5 чудо-ракета, именно потому что она чудесным образом сразу полетела.

Что значит "сразу"? 

Holz сказал(а) 15 минут назад:

Сатурн 5 до сих пор топовая ракета, но вот почему то ею не пользуются.

См. тремя абзацами выше.

Holz сказал(а) 16 минут назад:

Хотя чего это я тут распинаюсь перед пиндосопоклонником. Вам хоть ссы в глаза все божья роса.

И действительно, кто ж Вас заставляет? :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 2 минуты назад:

Что значит "сразу"? 

А то и значит, что все сатурны выполнили поставленные задачи, кроме якобы аполон 13, вокруг которого масса нестыковок.

С выходом в космос вообще никаких технических сложностей нет. То что не рассчитали раздутие скафандра ничего не изменило. Данная задача не идет ни в какое сравнение по сложности с лунной аферой.

• Sad 1

А то и значит, что все сатурны выполнили поставленные задачи, кроме якобы аполон 13, вокруг которого масса нестыковок.

Не все. Как минимум один имел серьезные проблемы. 

Holz сказал(а) 10 минут назад:

С выходом в космос вообще никаких технических сложностей нет.

Сказали б Вы это покойному Леонову! То то бы старик посмеялся...

То что не рассчитали раздутие скафандра ничего не изменило.

Ага, только космонавт чуть не погиб. 

Данная задача не идет ни в какое сравнение по сложности с лунной аферой.

Согласен, это было намного сложнее. К началу программы "Аполлон" уже был накоплен большой опыт космических полётов, в то время как первые советские космонавты летели, фактически, в неизвестность. Тем не менее первые 8 пилотируемых полётов обошлись без жертв, чего, по Вашей логике, быть не могло в принципе.

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Не все. Как минимум один имел серьезные проблемы. 

Он выполнил поставленные задачи и заметим сразу после него пошел пилотируемый полет. Согласитесь странно когда после серьезной проблемы как вы сказали сажают людей и вперед. На ракете которая летала 2 раза! и один с серьезными проблемами. И с людьми все заработало. И хватит уже сравнивать старт сверхтяжелой неотработаной ракеты, вывод экипажа на орбиту луны, прилунение, покатушки по луне, взлет, стыковка, полет к земле, приземление с выходом 1 космонавта в космос. На любом из этих этапов любая ошибка привела бы к провалу. А шансы были на это не просто велики а очень велики, но америкосы летали к луне как к себе домой. Это нереально.

Да и мне плевать на мнение предателя Леонова. Работал на альфа-групп, получал бабло с этой рейдерской конторы, которая на амеро-еврейском капиталле грабила Россию. Отрабатывал американское бабло, спекулируя своим советским статусом героя, защищал все, от лунной программы пиндосов до хасидов. Думаю вербанули его еще во времена его визитов в США, а после развала СССР получил место кормления в альфе, где защищал американские интересы, бессовестно используя свой статус.

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1

Holz сказал(а) 4 минуты назад:

Он выполнил поставленные задачи

Не полностью.

и заметим сразу после него пошел пилотируемый полет. 

Это было сочтено допустимым.

Согласитесь странно когда после серьезной проблемы как вы сказали сажают людей и вперед. На ракете которая летала 2 раза! и один с серьезными проблемами.

Тогда вообще к проблемам безопасности относились проще.

И хватит уже сравнивать старт сверхтяжелой неотработаной ракеты, вывод экипажа на орбиту луны, прилунение, покатушки по луне, взлет, стыковка, полет к земле, приземление с выходом 1 космонавта в космос.

Сравнивал и буду сравнивать, раз, уж это Ваш основной аргумент. Согласно Вашей доктрине у советских космонавтов не было никаких шансов на безаварийную серию из 8 полётов в самом начале космической эры. Значит либо они никуда не летали, либо доктрина никуда не годится.

Спойлер

второе

Holz сказал(а) 8 минут назад:

На любом из этих этапов любая ошибка привела бы к провалу.

Как и у советских космонавтов. 

Holz сказал(а) 8 минут назад:

А шансы были на это не просто велики а очень велики, но америкосы летали к луне как к себе домой. Это нереально.

Серия из 8 безаварийных полётов полётов в самом начале космической эры? Согласен - абсолютно не реально.

Holz сказал(а) 9 минут назад:

Да и мне плевать на мнение предателя Леонова.

"И тут Остапа понесло..."(с) :D

• Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Серия из 8 безаварийных полётов полётов в самом начале космической эры? Согласен - абсолютно не реально.

С чего безаварийных? Пока восток до ума довели он успел попадать и повзрываться. Собачек только жалко.

Я сравниваю сложность задачи, а сложность задачи аполонов была несравнимо больше чем все что было ранее на порядки. И они это сделали на ракете которая летала 1.5 раза. 1.5 !!! раза. И это при зашкаливающей сложности и растянутой по времени задаче. ЭТО ЧУДО, которое пиндосы осуществили несколько раз. Я не замечал за пиндосами ранее такого свойства что у них сразу все получается. Как известно американцы всегда делают правильный выбор, после того как переберут все неправильные. И хватит простыни постить по предложению на страницу. Это не добавляет вашим измышлизмам аргументации.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Наоборот - главная проблема сверхтяжёлых носителей как раз в том, что для "обычных" полётов они избыточны. Их делают под конкретную программу как Н-1, "Сатурн-5" и SLS под Луну,

И ещё под "Скайлэб".

Интересно, кстати, что отказ от дальнейших запусков "Скайлэб" в Вики обусловлен именно прекращением производства "Сатурн-5".

https://ru.wikipedia.org/wiki/Скайлэб

Вообще, история американских космостанций на орбите тот ещё тришкин кафтан.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 24 минуты назад:

"И тут Остапа понесло..."(с) :D

Я все ждал, когда начнутся эти вопли. 

И Леонов предатель, и Черток, и Челомей, и Галлай, и вообще все кто реально работали и достигли вершин в этой сфере, но посмели признать амерскую высадку. 

Ведь Васе с дивана видней.

• Thanks (+1) 4

Holz сказал(а) 3 часа назад:

Нее ,боги есть, ну не может не быть существ более развитых чем мы))).. а вот пиндосов на луне быть не могло. Потому что они пиндосы!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

TomCat сказал(а) 4 часа назад:

Готов.

Aliado сказал(а) 49 минут назад:

И Леонов предатель, и Черток, и Челомей, и Галлай, и вообще все кто реально работали и достигли вершин в этой сфере, но посмели признать амерскую высадку. 

Да мне пофигу че он там признавал или не признавал, он советское наследие продал альфе. Откровенным бандитам и по сути врагам России. Все остальное лишь приятный довесок.

• Sad 1
  • Haha 1

Aliado сказал(а) 52 минуты назад:

Протей опять со скрипкой против папуасских тамтамов))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Ars сказал(а) 3 минуты назад:

Протей опять со скрипкой против папуасских тамтамов))

Протей как всегда впрягается за своих пиндосов. 2 раз кстати за сегодня.

Как обычно Пипа Арс и Протей. Неразлучные бойцы за американские ценности:D

Edited by Holz
  • Sad 1
  • Haha 2

Holz сказал(а) Только что:

Протей как всегда впрягается за своих пиндосов. 2 раз кстати за сегодня.

Да все эти протеи- челомеи куплены пиндосами на корню ещё полвека назад))

Ars сказал(а) Только что:

Да все эти протеи- челомеи куплены пиндосами на корню ещё полвека назад))

Ну в вас то я ниразу не сомневался:D

Честно говоря, статья  полная хрень. По поводу лунного модуля скажу так. Я советский лунный модуль облазил вдоль и поперек еще будучи студентом. В Хруничево. Один из трёх боевых модулей, которые готовили к полету. Мы тогда с одногруппниками удивлялись, как на такой консервной банке наши космонавты могли рисковать лететь на Луну. Это просто ппц. Реально Герои. А американский лунный модуль потрогал в конце 90-х. И честно скажу - их модуль солиднее и на ощупь и на глаз. :cleaning-glasses:

Edited by Kudim
  • Thanks (+1) 4

Holz сказал(а) Только что:

Ну в вас то я ниразу не сомневался:D

Я родился через два дня после первой голливудской высадки и сразу был куплен. Повезло. В хорошей компании оказался. Челомеи, чертоки, галлаи, леоновы всякие с гречками.

До сих пор перечисляют))

• Thanks (+1) 2

Kudim сказал(а) 4 минуты назад:

Честно говоря, статья  полная хрень. По поводу лунного модуля скажу так. Я советский лунный модуль облазил вдоль и поперек еще будучи студентом. В Хруничево. Один из трёх боевых модулей, которые готовили к полету. А американский лунный модуль потрогал в конце 90-х. И честно скажу - их модуль солиднее и на ощупь и на глаз. :cleaning-glasses:

Дык... Сам Кубрик лепил. Или Тарантино, надо у наших спецов спрашивать форумных))

• Thanks (+1) 2

Pepela сказал(а) 9 часов назад:

В те времена стыковка даже на земной орбите была супер сложным делом.

Именно. Первую стыковку провели наши на околоземной орбите в январе 1969. Но это была стыковка на околоземной орбите двух полноценных космических кораблей. А в июле 1969 американцы провели то же самое на окололунной, но модуль - это сильно урезанный вариант корабля.

• Thanks (+1) 1

Aliado сказал(а) 6 часов назад:

Мы не знаем всех причин того, почему  названые лица придерживались такой позиции.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Protey10 сказал(а) 9 часов назад:

А во-вторых, Вы понимаете, что только что перечеркнули все первые полёты советских космонавтов, от Гагарина и до Беляева с Леоновым включительно? Их ведь, по Вашей логике, быть не могло...

Да? А разве мы их сегодня не повторяем? Разве сегодня мы не можем сделать, то, что делали тогда?

• Thanks (+1) 1

vals сказал(а) 20 минут назад:

Именно. Первую стыковку провели наши на околоземной орбите в январе 1969.

Не так. Первая стыковка 2 пилотируемых КК. С переходом между кораблями по обшивке.

Ручная стыковка вообще -- юсовцы в марте 1966.

Автоматическая стыковка -- СССР в октябре 1967.

Стыковка в современном понимании (то есть переход между КК через стыковочный агрегат) -- юсовцы в мае 1969.

Что из этого важнее -- каждый пусть сам решает...

Edited by Gamecollector
  • Thanks (+1) 2

Gamecollector сказал(а) 1 минуту назад:

Стыковка в современном понимании -- юсовцы в мае 1969

Так это нормальные корабли на околоземной орбите!

va9xm9r.jpg

А тут какой-то пепелац, представляющий лишь часть вот этого!

s1200?webp=false

• Thanks (+1) 1

Меня вот еще что интересует:

Цитата

Первая в мире стыковка двух пилотируемых кораблей была осуществлена 16 января 1969 года кораблем «Союз-4» с «Союз-5». Переход экипажа из одного корабля в другой осуществлялся путем выхода в открытый космос.[2]

Первая в мире стыковка двух пилотируемых кораблей с переходом экипажа через стыковочный узел была осуществлена в марте 1969 года во время полета «Аполлон-10» на лунной орбите.

То есть, до перехода на лунной орбите американцы ни разу не переходили даже на околоземной?

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 6 часов назад:

Готов.

То есть я ржавый гвоздь, а вы квартиру?

Holz сказал(а) 10 часов назад:

А как проверять будем?

Очень просто, рано и ли поздно на Луну полетят второй раз. И там будут обязательно искать эти модули.

ЗЫ. И открою тайну, их уже находили.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 1

Pepela сказал(а) 10 часов назад:

Неравноценный обмен. Я квартиру, а ты гвоздь ржавый. Поставь наоборот, я гвоздь, а ты квартиру, если так уверен. Чем больше я читаю на эту тему, тем больше убеждаюсь - темное дело. Ну предположим смог этот пепелац взлететь с Луны. Но где-то там, на орбите, летает орбитальный модуль, с которым надо состыковаться для возвращения на Землю. Это все при крайне ограниченном запасе горючего и кислорода. Где там этот модуль болтается? Как к нему подлететь? Компьютеров, в современном понимании, нет. В те времена стыковка даже на земной орбите была супер сложным делом. Потом, то что сделали, то можно и повторить. О повторе даже речи нет. Они вообще сами в космос летать не могут!

Это вы обвиняете, вы и доказывайте. 

Я, получается, защищаюсь.

TomCat сказал(а) 22 минуты назад:

ЗЫ. И открою тайну, их уже находили.

Кто и когда? Да следы машин возможны. Наш луноход ездил без людей, почему бы и их машинкам не покататься?  Сбросить посадочные модули на Луну - тоже возможно. Даже старт модулей с Луны допускаю. Но пустых.  Стартовал же наш, который, грунт забрал. Но ему не требовалось состыковываться на орбите.  Сомневаюсь, что люди высаживались.

Edited by vals
  • Thanks (+1) 1

vals сказал(а) 11 минут назад:

Кто и когда? Да следы машин возможны. Наш луноход ездил без людей, почему бы и их машинкам не покататься?  Сбросить посадочные модули на Луну - тоже возможно. Даже старт модулей с Луны допускаю. Но пустых.  Стартовал же наш, который, грунт забрал. Но ему не требовалось состыковываться на орбите.  Сомневаюсь, что люди высаживались.

Фото индусов.

Далее само сравнение следов из роверов и нашего лунохода, говорит о том что на Луне ими управляли именно люди.

• Thanks (+1) 1

TomCat сказал(а) 32 минуты назад:

Далее само сравнение следов из роверов и нашего лунохода, говорит о том что на Луне ими управляли именно люди.

Ни о чем это не говорит.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Sign in to follow this