Jump to content
Sign in to follow this  
санитар

Сбербанк вывез из России две трети запасов золота

Recommended Posts

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

даже рыть не буду,

я обманул.

все строится на вот этих отчетах  - https://www.cbr.ru/statistics/bank_sector/review/

- там два файла экселя. желающие велком.  

• Thanks (+1) 2

KPVT сказал(а) 4 минуты назад:

А кому и за какую валюту продают то?

За малагасийские тугрики)) с таким источником он может продавать и за марсианские йены...)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Скальпель сказал(а) Только что:

За такие заголовки банить надо насмерть.

Сбер продал две трети собственных запасов золота. Типа, 15 тонн. 

санитар сказал(а) 18 минут назад:

Сбербанк активно распродает золото с прошлой осени. На 1 ноября у банка было 22,5 тонны, к 1 февраля осталось 17 тонн, на 1 апреля – 14,5 тонны, на 1 мая – 9 тонн. Таким образом, за полгода из банка ушло практически две трети золотого запаса.          

22,5-(22,5/3)= 22,5-7,5 = 15,5.

чисто математически в словах "полгода из банка ушло практически две трети золотого запаса." - вранины нет. 

заголовок лукавит, но не сильно. 

вопрос факта. см. на пару постов выше - там есть ссылка на файлы. но с моим пониманием та делать нечего. ненавижу буковки финансовые. 

как то пол-года-год, поработал в бухгалтерии. хоть и не бухгалтером. с тех пор у меня тяжёлая душевная травма. когда вижу файл экселея от бухов на 23 страницах по 500 строк - у меня начинается кататония.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

с тех пор у меня тяжёлая душевная травма. когда вижу файл экселея от бухов на 23 страницах по 500 строк - у меня начинается кататония.

Слабак первые формы по энергоэффективности, если их напечатать на плоттере и потом склеить были шириной метра три с половиной и длинной под полметра.

и всё это надо было заполнять.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Absurdist сказал(а) 3 минуты назад:

Продал, Сбер, Втб и еще пара банков давно барыжат золотом, в том числе и перепродают купленное на заграничных биржах физическое золото, покупают тащат на наши аффинажные заводы переплавляют и продают.

Так и писать надо, а не вводить людей в заблуждение.

• Thanks (+1) 5

biv сказал(а) 1 минуту назад:

Так и писать надо, а не вводить людей в заблуждение.

Ну это не я рисую мозговым сифилисом по инторнетам.

• Thanks (+1) 2

lzlz сказал(а) 28 минут назад:

А более надёжный источник есть? 

Фули . Центробанк или как его там покупал ,продают частники , а верещат как будто из хранилища продают . Ненадо и источника искать.)))

• Thanks (+1) 6

Absurdist сказал(а) 14 минут назад:

Слабак первые формы по энергоэффективности, если их напечатать на плоттере и потом склеить были шириной метра три с половиной и длинной под полметра.

Вы просто не в курсе этой долгой истории... я был в ПТО, которое сократили - начальник ушел, замещающим отделом стал другой, который возглавил муж главбуха, которая по совместительству дочь директора...  

у нас в ПТО был файлик экселя мегабайт на .. 30? 50? это тот ещё 95-й вроде эксель.  в общем там страниц 20, и всё в формулах.. 

он считал очень многое по производству (Русьхлеб, 5 или 6 цехов, макаронный цех - 48 тон в сутки, остальные молочка-кондитерка не оставали для масштабов)

ну и били в него в ПТО и цены, и производство -зарплаты. в общем козырный файлик был. 

вот меня и оставшуюся сотрудницу и мучала главбух = как им пользоваться..  впадение в кататонию с реакцией на ответ в 30 секунд - лучший ответ.. правда потом и меня сократили :)

а в бухгалтерии мне дали проверять печатные отчеты.. которые неожиданно печатал компьютер в цехе..  на калькуляторе или счетах, по желанию. 

два дня мне понадобилось для написания скрита на визуал бейсике, для вытаскивания данных из дбф-ок фокспро в эксель, и проверкой данных плана факту.

после чего я ходил по цехам, собирал на дискетах данные, совал их в комп. и то что бухи делали в 3-м днями, считалось за 20 мин... 

скрипт писал так - ставил на запись свои действия - делал что надо. останавливал запись - смотрел на волшебные буквы... 

методом научного тыка правил - пробовал.. до моих занятий погроммированием оставалось 20 лет. я и сейчас примерно так программирую..

е;№нет, не е;№нет.. :sarcastic: такой погромист.. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:

Вы просто не в курсе этой долгой истории... я был в ПТО, которое сократили - начальник ушел, замещающим отделом стал другой, который возглавил муж главбуха, которая по совместительству дочь директора...  

у нас в ПТО был файлик экселя мегабайт на .. 30? 50? это тот ещё 95-й вроде эксель.  в общем там страниц 20, и всё в формулах.. 

он считал очень многое по производству (Русьхлеб, 5 или 6 цехов, макаронный цех - 48 тон в сутки, остальные молочка-кондитерка не оставали для масштабов)

ну и били в него в ПТО и цены, и производство -зарплаты. в общем козырный файлик был. 

вот меня и оставшуюся сотрудницу и мучала главбух = как им пользоваться..  впадение в кататонию с реакцией на ответ в 30 секунд - лучший ответ.. правда потом и меня сократили :)

а в бухгалтерии мне дали проверять печатные отчеты.. которые неожиданно печатал компьютер в цехе..  на калькуляторе или счетах, по желанию. 

два дня мне понадобилось для написания скрита на визуал бейсике, для вытаскивания данных из дбф-ок фокспро в эксель, и проверкой данных плана факту.

после чего я ходил по цехам, собирал на дискетах данные, совал их в комп. и то что бухи делали в 3-м днями, считалось за 20 мин... 

уй какие веселости, аж сам вспомнил те года. А потом приперси 1С  и вся эта красотень вымерла

• Thanks (+1) 2

Gamecollector сказал(а) 10 минут назад:

За это и сократили, имхо... :)

вполне вероятно.. они как ушёл снова посадили троих. т.к ту что сначала посадили вместо меня, не смогли уговорить что я делал это один.

файлики с моим уходом куда-то запропастились..

• Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 15 минут назад:

как то пол-года-год, поработал в бухгалтерии. хоть и не бухгалтером. с тех пор у меня тяжёлая душевная травма. когда вижу файл экселея от бухов на 23 страницах по 500 строк - у меня начинается кататония.

Absurdist сказал(а) 12 минут назад:

:hmm:

Детский лепет, по сравнению с "картами рабочих режимов ЭРИ" на серьезное многоблочное изделие

Там выходил многотомный талмуд.

Так эти режимы еще и рассчитывать надо было

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) 48 минут назад:

с ноября на экспорт ушло 17 тонн драгметалла.

Это две трети? Нифига какой большой запас был у России :girl_flying:

И таки просрали все золотые полимеры? 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

KPVT сказал(а) 37 минут назад:

А кому и за какую валюту продают то?

Да без разницы. Обычная спекулятивная операция. Продать дороже, купить дешевле.

• Thanks (+1) 3

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

Это две трети? Нифига какой большой запас был у России :girl_flying:

И таки просрали все золотые полимеры? 

мущина ну Вы жэ прибалт, а не чукча, что пишет не читая,  медленно но верно, прочтите ещё раз. а потом сюда  = 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Золотой_резерв_России

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сбербанк_России

не получится найти отличия Банка России от Сбербанка, напишите, помогу.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 30 минут назад:

как то пол-года-год, поработал в бухгалтерии. хоть и не бухгалтером. с тех пор у меня тяжёлая душевная травма.

- У вас опыт работы в банке есть?

- Да. 2 года там в офисе работал, воду в куллере менял.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:
Скальпель сказал(а) 1 час назад:

За такие заголовки банить надо насмерть.

Сбер продал две трети собственных запасов золота. Типа, 15 тонн. 

санитар сказал(а) 1 час назад:

Сбербанк активно распродает золото с прошлой осени. На 1 ноября у банка было 22,5 тонны, к 1 февраля осталось 17 тонн, на 1 апреля – 14,5 тонны, на 1 мая – 9 тонн. Таким образом, за полгода из банка ушло практически две трети золотого запаса.          

22,5-(22,5/3)= 22,5-7,5 = 15,5.

чисто математически в словах "полгода из банка ушло практически две трети золотого запаса." - вранины нет. 

заголовок лукавит, но не сильно. 

вопрос факта. см. на пару постов выше - там есть ссылка на файлы. но с моим пониманием та делать нечего. ненавижу буковки финансовые. 

По заголовку никак не ясно, что он продал, а не вывез, и своего, а не России - золота.

Банальный наброс на тему "вывозят народные денюжки".

...

Земляк, говорят, в Ярике - жара? Верно ли сие? А то в Москве дожди... чо за чЮдо? 

Edited by Скальпель
  • Thanks (+1) 3

Скальпель сказал(а) 1 минуту назад:

Земляк, говорят, в Ярике - жара? Верно ли сие? А то в Москве дожди... чо за чЮдо? 

брешет. дождь. + 15 вроде.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

гхм. кхе-кхе. 

++++++++++++

гхм. кхе-кхе. 

даже рыть не буду, гуано какое то увидел я. 

gold_6_month_g_x_eur.png

Именно так, у кого-то "органика", а кто-то уже "поднялся" на росте цен или ещё поднимется

* мало кому так повезло, в РФ капитализм правильный, или почти правильный

Edited by Ahasver
  • Thanks (+1) 2

Новость расчитанная на дебилов, дальше заголовка не читающих.

Edited by voenruk
  • Thanks (+1) 4

санитар сказал(а) 1 час назад:
Сбербанк вывез из России две трети запасов золота        

Российский банки продолжают распродажу запасов золота из хранилищ, сообщает «Finanz»

За два месяца банки продали зарубежным клиентам 8,6 тонны слитков, которые активно копили в сейфах в последние два года.

Запасы золота в банках сокращаются шестой месяц подряд: с ноября на экспорт ушло 17 тонн драгметалла.

Крупнейшим и де-факто единственным продавцом по итогам апреля стал Сбербанк, из хранилищ которого ушло 5,5 тонны. 

За 2019 год Россия добыла 300 тонн золота. Примерно 25 тонн в месяц. Т.е. за помянутые два месяца добыто 50 тонн, продано 8.6 тонны. Центробанк ввел дисконт на покупку золота. И где же по мнению афторов, должных выпить йаду, остальное золото? Золотодобытчики в своем большинстве долго металл не хранят. И продают его банкам. 

Вывод - вся статья высосана из грязного пальца "эффективного манагера".

• Thanks (+1) 4

Дык золотой запас вроде еще несколько лет назад набиулина стырила и увезла,  когда из россии убегала? 

• Haha 3

denladen сказал(а) 46 минут назад:

Дык золотой запас вроде еще несколько лет назад набиулина стырила и увезла,  когда из россии убегала? 

да да там и "жули с варьём" вывозящие  денги из страны....вдруг неожидан скопили фонд национально благосостояния на 12 трилионов :sarcastic: 

(1 триллион = 1000 миллиардов, 1 миллиард =1000 миллионов :cleaning-glasses:  )

Цитата

ФНБ в марте увеличился в 1,6 раза до 12,86 трлн рублей https://www.interfax.ru/business/702508

p/s

толи дело в 90 люди со светлыми лицами

Спойлер

Камдессю - Глава МВФ

Edited by kuzma
  • Thanks (+1) 3

tao сказал(а) 8 часов назад:

За 2019 год Россия добыла 300 тонн золота. Примерно 25 тонн в месяц. Т.е. за помянутые два месяца добыто 50 тонн, продано 8.6 тонны. Центробанк ввел дисконт на покупку золота. И где же по мнению афторов, должных выпить йаду, остальное золото? Золотодобытчики в своем большинстве долго металл не хранят. И продают его банкам. 

Вывод - вся статья высосана из грязного пальца "эффективного манагера".

Вроде ясно как заработали, у кого такая возможность имеется. А с пальцами - у остальных тем более - без вопросов

Ahasver сказал(а) 8 часов назад:

gold_6_month_g_x_eur.png

Именно так, у кого-то "органика", а кто-то уже "поднялся" на росте цен или ещё поднимется

* мало кому так повезло, в РФ капитализм правильный, или почти правильный

гхм. кхе кхе. ещё раз. на пальчиках 

санитар сказал(а) 10 часов назад:

По итогам апреля они вывезли за рубеж 4,6 тонны драгметалла – на 15% больше, чем в марте

за месяц фсе вывезли. за апрель.  4.6 тонны.

санитар сказал(а) 10 часов назад:

Крупнейшим и де-факто единственным продавцом по итогам апреля стал Сбербанк, из хранилищ которого ушло 5,5 тонны

сбербанк вывез 5,5 тонны.

фсе в месте 4,6 из них 5,5 - сбер.

это гуано.

а не золото. за золото - я. .я.. да нет у меня ничего. :(

• Thanks (+1) 2

нет у меня ничего

"золотые слова", а всё остальное чужое & лишнее

ajakc сказал(а) 8 часов назад:

у меня есть несколько слитков от сбера

без адреса данная инфа ни о чём. 

• Haha 3

Ahasver сказал(а) Только что:

"золотые слова", а всё остальное чужое & лишнее

.. понял,  Вы так и не поняли. ок. 

• Thanks (+1) 2

фсе в месте 4,6 из них 5,5 - сбер.

это гуано.

а не золото. за золото - я. .я.. да нет у меня ничего. :(

Тааак... казначей Усадебный? Нука там проверь серьвиз и ложечки серебрянные.... Я конечно Злобе верю, но инвертаризация это свято....

• Haha 1

.. понял,  Вы так и не поняли. ок. 

Не возражаю.

Подсчёт чужого бабла без интереса, хотя заработали очень прилично, там в наши дни ещё к цене ещё и т.н. премия

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

казначей Усадебный?

не, мне низязя.  я рассеян. могу миллион туда, миллион сюда... чот там эти копейки...

• Haha 1

Ahasver сказал(а) 1 минуту назад:

Подсчёт чужого бабла без интереса, хотя заработали очень прилично, там в наши дни ещё к цене ещё и т.н. премия

чело длань. 

все банки продали 4,6 тонны.

сбер 5,5.

сбер входит во все банки. 

как может быть часть целого больше чем оно? 

у меня и Вас 28 зубов вместе. при этом у меня 32.  я х.з.  как ещё. 

• Haha 2

SZlobaFM сказал(а) Только что:
Triff11 сказал(а) 2 минуты назад:

казначей Усадебный?

не, мне низязя.  я рассеян. могу миллион туда, миллион сюда... чот там эти копейки...

А где серебряный банхамер? Тоже продал? :acute:

И нефиг тут махать чугунным :hmm:

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:
Triff11 сказал(а) 4 минуты назад:

казначей Усадебный?

Тебя казначеем? Да потом пустую тару пересчитывать надо... (шутю). У мну к тебе претезний иногда нет, когда я не в бане по надуманнуману поводу. (ну бывает матом ругнусь, и что? Сразу бан?)

• Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 17 минут назад:

чело длань. 

все банки продали 4,6 тонны.

сбер 5,5.

сбер входит во все банки. 

как может быть часть целого больше чем оно? 

у меня и Вас 28 зубов вместе. при этом у меня 32.  я х.з.  как ещё. 

Поскольку так настаиваете.

Tему курса рубля ранее и ныне, а также вероятность дальнейшего роста цены  Au оставляем в стороне.

Кто-то продал напр. в апреле 1 тонну Au по цене "ху" за грамм, а кто-то ныне может продать по цене "ху" +3 ЕUR  (рост цен 04/05.2020)+ премия "й" .
И заработал или заработает. Остальные могут любоваться калькуляцией цены = "ху" +3 ЕUR + "й" 

* Возможно в данном случае для кого важнее цвет ящиков упаковки. Те вероятно также приобретались за рубли.

Edited by Ahasver

Ahasver сказал(а) 4 минуты назад:

Поскольку так настаиваете.

Tему курса рубля ранее и ныне, а также вероятность дальнейшего роста цены  оставляем в стороне.

Кто-то продал напр. в апреле 1 тонну по цене "ху" за грамм, а кто-то ныне может продать по цене "ху" +3 ЕUR  (рост цен 04/05.2020)+ премия "й" .
И заработал или заработает. Остальные могут любоваться калькуляцией цены = "ху" +3 ЕUR + "й" 

хорошо. откуда сбер взял 5,5 - 4,6 = 0,9 тонны. 

если сбер + все = 4.6  

.. Вы удивительный человек. 

причем тут цена... 

все на рынке за воскресенье продали 10 ведер картошки. все вместе. весь рынок. 

а Вася продал там же 20 вёдер. на рынке за воскресенье.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

SZlobaFM сказал(а) 7 минут назад:

... причем тут цена... 

вероятно сие один из "факторов" того,  что - у большинства "ничего нет"

Edited by Ahasver