Jump to content
foteen13

Подлянка с Запада

Recommended Posts

foteen13 сказал(а) 30 минут назад:

Так мы об этом и говорим,что мерзавцы,прикрываясь лозунгами, втравили страну и народ в кровавый эксперимент,а сами его же и предали!!!

Ну и кто тут буратино?! И,значит,не такая уж правильная была система,которая не позволила проникнуть в сердце советской власти всей этой мрази!!!

Ну и зачем мне эти повторения?!

Вау! Вы такой красный, что аж побелели с натуги!

...

Точнее: Вы меня ошеломили и обезоружили. И о чём мы тогда спорим? Надо бы поискать, чё й то я упустила в пылу...

Впрочем, пофиг!

Смайлик строящий рожи и показывающий язык.

Ох ты, Господи.... Ну ни как не кончается эта Гражданская война... Уже больше 100 лет прошло, а всё едино... Ну как часто мы вспоминаем события 1612 года? А ведь это, по сути, гражданская война с иностранным вмешательством... Видьма должно пройти 400 лет, чтобы в мозгах что-то переключилось...

• Thanks (+1) 2

Купа сказал(а) 6 минут назад:

Балдею я с вас дяденько.

Ааа...ну,балдей дальше,-сие не запрещается

foteen13 сказал(а) 1 минуту назад:

Ааа...ну,балдей дальше,-сие не запрещается

А и запрещалось бы... разницы то никакой.

Neznayka_I сказал(а) 7 минут назад:

Точнее: Вы меня ошеломили и обезоружили. И о чём мы тогда спорим?

А я вот и не знаю,о чём мы спорим!

Я лично, пытаюсь доказать,что механическое возвращение в тот же самый строй,который доказал свою "беззубость" в яростной схватке с другими социальными системами,-это попытка подростка,попавшего во взрослую жизнь,залезть опять в мамкину...ээээ...извините. (Ну вы поняли?).

Новое надо строить,не допуская прошлых исторических ошибок!

А современные горе-коммуняки нас старательно в своё влажное советское детство засовывают!

• Haha 1

Foxtrot сказал(а) 2 часа назад:

Казалось бы, хотите увековечить достойных царских генералов? Почему не поставить памятник Брусилову, Юденичу, Деникину? Нет, мы найдём в белом движении упырей типа Колчака или Краснова и поставим памятник именно им! Это в качестве примера.

Деникин вроде бы со Штатами там что-то мутил? Я ни с кем не путаю? Вроде бы насчет его категорически против красные. 

Краснов-отдельная тема,  там фашисты. Что же касается Колчака... Сомнительным с точки зрения упыристости личностям вообще не стоит ставить памятники. 

Одно только интересно- а среди тех,  кому красные понаставили памятников,  назвали улицы их именами-упырей не было?

P.s ну поставьте памятник Вере Оболенской,  надеюсь красные против не будут.

• Thanks (+1) 4

foteen13 сказал(а) Только что:

Я лично, пытаюсь доказать,что механическое возвращение в тот же самый строй,который доказал свою "беззубость" в яростной схватке с другими социальными системами,-это попытка подростка,попавшего во взрослую жизнь,залезть опять в мамкину...ээээ...извините. (Ну вы поняли?).

А современные горе-коммуняки нас старательно в своё влажное советское детство засовывают!

Тут Вы в корне не правы! Дело в том что большей части своих успехов они добились копируя РИ только по своему 

колхозная система чистый аналог помещичьей, только образца Ивана Грозного, члены партии - аналог дворянства И так далее 

понятное дело что система сгнила быстрее прототипа и выясняется что если хочешь кушать то надо работать........ :D

• Thanks (+1) 2

Neznayka_I сказал(а) 2 часа назад:

Согласна.

Какой же мразью надо быть чтобы продавать крепостных как скот, чтобы за одинаковые проступки одному пальчиком погрозить, а другого пороть на площади, чтобы в голод выжимать зерно из имения на продажу, а деньги проматывать в баден-баденах, чтобы устанавливать 14-ти часовой рабочий день и штрафы за всё-всё-всё, чтобы не платить рабочим вовремя, но зато давать хлеб в долг в заводской лавке по завышенным ценам...

Какие крепостные в двадцатом веке?да и рабочий день ограничили примерно тогда же если не раньше. 

Блин, жесть,  ну неужели в советской школе даже такую тему,  как отмена крепостного права не проходили?Уж не знаешь,  плакать или смеяться,  когда такие аргументы приводят. 

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 5

Iggy сказал(а) 2 часа назад:

Разве сейчас возможно появление  хотя бы такой песни?

Ну сейчас тоже хороших песен немало, вот насколько они раскручены - это уже другой вопрос. Да, в СССР было снято множество прекрасных фильмов, написано множество прекрасных песен. Но нельзя забывать и о том, что не одной из этих песен, прекрасных, любимых, приходилось пробиваться сквозь цензуру. День Победы и Враги сожгли родную хату - одни из таких.

Найти бы золотую середину... практически полное отсутствие цензуры сегодня меня тоже не радует, честно говоря.

• Thanks (+1) 2

Игорь 65 сказал(а) 6 минут назад:

колхозная система чистый аналог помещичьей, только образца Ивана Грозного,

Это не аналог помещичьей!

В России вообще не было частной собственности на землю! Вся земля принадлежала короне,т.е. государю. А он уже выделял землю за службу ПО МЕСТУ службы (поместье).

Сотни веков крестьянство на земле жило крестьянской общиной (круговая порука,выделение земельных участков,-всё это регулировалось ВНУТРИ общины).

Короткий этап частного землевладения был с 1906  по 1917-й год по результатам Столыпинской земельной реформы,которая таки уничтожила крестьянскую общину тем,что РАЗРЕШИЛА крестьянам из неё выходить! Крестьянам-хуторянам община выделяла т.н. отрубы и они становились по-нашему - фермерами.

Для молодой Советской власти хлебный вопрос встал очень остро и она вернулась к крестьянской общине в форме колхозов. Именно потому,что колхозы были так похожи на крестьянскую общину в РИ и стал возможен более-менее безболезненный переход к коллективному сельскому труду.

• Thanks (+1) 2

sedoy сказал(а) 26 минут назад:

Ох ты, Господи.... Ну ни как не кончается эта Гражданская война... Уже больше 100 лет прошло, а всё едино... Ну как часто мы вспоминаем события 1612 года? А ведь это, по сути, гражданская война с иностранным вмешательством... Видьма должно пройти 400 лет, чтобы в мозгах что-то переключилось...

А с чего бы ей кончиться если восстановлены для нее все причины.

• Thanks (+1) 2

Это не аналог помещичьей!

В России вообще не было частной собственности на землю! Вся земля принадлежала короне,т.е. государю. А он уже выделял землю за службу ПО МЕСТУ службы (поместье).

Сотни веков крестьянство на земле жило крестьянской общиной (круговая порука,выделение земельных участков,-всё это регулировалось ВНУТРИ общины).

Короткий этап частного землевладения был с 1906  по 1917-й год по результатам Столыпинской земельной реформы,которая таки уничтожила крестьянскую общину тем,что РАЗРЕШИЛА крестьянам из неё выходить! Крестьянам-хуторянам община выделяла т.н. отрубы и они становились по-нашему - фермерами.

Для молодой Советской власти хлебный вопрос встал очень остро и она вернулась к крестьянской общине в форме колхозов. Именно потому,что колхозы были так похожи на крестьянскую общину в РИ и стал возможен более-менее безболезненный переход к коллективному сельскому труду.

С избранием заслуженного коммуняки своим председателем..... ну и где разница? В наследовании и процессе испомещения? 

Вот и приходили новые дворняги тов давыдовы испомещатся за верную службу.....:D

Kars сказал(а) 1 час назад:

В этом Китай - пример, что это возможно.

Так со стороны красных мы какие аргументы слышим? Все, кто не за советы - те фашисты, возможен либо коммунизм/социализм, либо тот капитализм, что в Европе и Америке. (там кстати тоже все очень разное, и социалка тоже разная)

С такими красными каши не сваришь. В Китае видимо, на нас нагляделись, на то, как СССР строил экономику - тоже. Ну и учитывают все это...

Edited by Герда
  • Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 13 минут назад:

Механическое воспроизведение прошлого - глупость... Суть - строить будущее учитывая ошибки прошлого. Как ни крути, социализм (коммунизм) - общество справедливости, где умные учат глупых; где настойчивые помогают не только себе, но и страждущим; где деньги - не средство наживы, а эквивалент обмена; где суть человеческая лежит не в кошельке, а в душЕ; где труд не во имя себя, а во имя других; где общественное благо выше личного ... Фантазии, бред, утопия??? Да... Но человеческой цивилизации, чтобы выжить нужна идея - курс в будущее, цель, ради которой можно и жизнью поступиться. Цель же, золотой телец - путь в ад, не, не так, В АД

• Thanks (+1) 3

foteen13 сказал(а) 14 минут назад:

Ну, тут уж Вы определитесь: Вы со мной дискутируете или со сферическим коммунякой в Вашей голове.

Я Вам не предлагала "лезть назад в беззубый строй". 

Я просто считаю, что плеваться в отцов и дедов стыдно. И я настоятельно советую Вам этого не делать. 

Да, при Советской власти было совершено много ошибок. И подтверждением наличия этих ошибок является контрреволюция 1991г.

Но каждая ошибка имеет имя и фамилию. И не всякая ошибка является преступлением. Которое тоже имеет ФИО.

И таки да, во времена РИ было совершено много ошибок. И подтверждением наличия этих ошибок являются две революции 1917-го года.

И те ошибки тоже имеют ФИО.

Может быть пора уже начать учиться на ошибках, а не ругаться друг с другом.

• Thanks (+1) 2

Foxtrot сказал(а) 1 час назад:

Ни по каким признакам не хорошо. В нормальной ситуации. В кризисное время дискриминация может быть приемлема по любым признакам в зависимости от вида кризиса.

Ну вот на момент прихода Гитлера к власти в Германии как раз было довольно кризисное время.

Вы считаете, что то, что он творил - приемлимо?

Или там кризис был неподходящий? А был бы кризис посерьезнее - так можно было евреев в печах сжигать?

Есть вещи, которые неприемлимы при любом кризисе.

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 1 час назад:

А сейчас самым главным коммунистом является...ха-ха три раза: красный олигарх Грудинин!!!

Вот это действительно прям насмешка истории)

• Thanks (+1) 1

Купа сказал(а) 7 минут назад:

А с чего бы ей кончиться если восстановлены для нее все причины.

Гражданская война самая страшная кара для нации - народа. Нет в войне гражданской ни "правых", ни "левых", есть виноватые, допустившие кровавые распри между своими... Мдя... Меня оторопь берет, как только представлю себе это...

• Thanks (+1) 4

Герда сказал(а) 21 минуту назад:

Какие крепостные в двадцатом веке?да и рабочий день ограничили примерно тогда же если не раньше. 

Блин, жесть,  ну неужели в советской школе даже такую тему,  как отмена крепостного права не проходили?Уж не знаешь,  плакать или смеяться,  когда такие аргументы приводят. 

Плачьте.

А я буду смеяться.

Три раза ха-ха.

А Вы реально не заметили, что уровень аргументов с обеих сторон одинаков до степени идеальной симметричности?

Neznayka_I сказал(а) 7 минут назад:

Я просто считаю, что плеваться в отцов и дедов стыдно. И я настоятельно советую Вам этого не делать. 

Пока что именно коммунисты плюются в историю нашей страны! Стоит только хоть что-то положительное сказать про период ДО 1917-года,-всё!!!

Ты заклеймён булкохрустом,белым,плети,продажа крестьян,рабство,мракобесие и прочее.

• Thanks (+1) 5

Герда сказал(а) 20 минут назад:

приходилось пробиваться сквозь цензуру.

да. отбор жёсткий, и так было всегда. Конкуренция страшная, и еврейское лобби. Я когда-то участвовал в выставках, там если ты не еврей, вообще пробиться нереально. Но и на Западе так, это законы шоубизнеса, вплоть до физического устранения... Но это лучше, чем совсем без худсоветов, когда любая посредственность раскручивается, посмотрите - сколько дряни вылезло

• Thanks (+1) 3

Как мне лично кажется , у каждой страны свой путь. Китайский наверное связан с Конфуцианством и в таком случае часть идеологии ложится как в кроватку,

а какая разница Сын Неба или Великий Кормчий

В Японии практически все крупные финансовые и промышленные объединения в руках старой знати и пофиг как этот строй называется

на деле все эти измы просто огромное вранье:D

foteen13 сказал(а) 2 минуты назад:

Пока что именно коммунисты плюются в историю нашей страны! Стоит только хоть что-то положительное сказать про период ДО 1917-года,-всё!!!

Ты заклеймён булкохрустом,белым,плети,продажа крестьян,рабство,мракобесие и прочее.

Вы патологически обидчивы. Кто-то когда-то был не сдержан и обхамил Вас, и вот, Вы уже обижены на половину человечества.

Но себе Вы прощаете лёгкую эпатажность, ведь это всего лишь полемический задор, не так ли?

Я понимаю, что принимать советы от незнаек это даже как-то неловко, но таки повторюсь: будьте конкретны, ели хотите кого-то обвинить в ошибке или преступлении, и не делайте недопустимых обобщений. Коммунисты все разные. Зюганов, Ельцин и Горбачёв не коммунисты.

foteen13 сказал(а) 12 минут назад:

Потому что тогда были господа и не господа что ж тут положительного. И сейчас то же самое хоть и разрешили всем господами зваться. Это кстати единственное общее нынешнего с Россией до 17-го, неча тут продолжателей истории корчить.

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 23 минуты назад:

Стоит только хоть что-то положительное сказать про период ДО 1917-года,-всё!!!

Не то слово.

Купа сказал(а) 4 минуты назад:

Потому что тогда были господа и не господа что ж тут положительного.

Ага. А в советское время был простой народ и партноменклатура,жировавшая за его счёт. И что в этом хорошего?

Дрочилку свою не сломай,когда на СССР в очередной раз "передёргивать" будешь

foteen13 сказал(а) 8 минут назад:

Ага. А в советское время был простой народ и партноменклатура,жировавшая за его счёт. И что в этом хорошего?

Дрочилку свою не сломай,когда на СССР в очередной раз "передёргивать" будешь

Ну ка на вы быстренько... нервишки расшатались?

Edited by Купа

SZlobaFM сказал(а) 3 часа назад:

Вы погодите красных то хоронить. еще придут с вилами, белогвардейщину тыкать в дряблое пузо. 

не все однажды доживут до зимы.

А Вы не опасаетесь, что среди не доживших до зимы может оказаться Ваш ребенок?  Или Ваша супруга.?

Ну взбредет кому-нибудь в голову, что Ваша супруга тоже того...  из белогвардейщины... или кто-нибудь Вашего ребёнка может к белогвардейщине причислить... ?  и кто их там разбирать будет? под пьяную-то руку, когда начнуться массовые беспорядки?   

• Thanks (+1) 1

Сосед по Усадьбе сказал(а) 22 минуты назад:

А Вы не опасаетесь, что среди не доживших до зимы может оказаться Ваш ребенок?  Или Ваша супруга.?

Ну взбредет кому-нибудь в голову, что Ваша супруга тоже того...  из белогвардейщины... или кто-нибудь Вашего ребёнка может к белогвардейщине причислить... ?  и кто их там разбирать будет? под пьяную-то руку, когда начнуться массовые беспорядки?   

а какая разница опасаюсь я или нет? это ничего не изменит. бабы ещё нарожают.

плюс минус дети или супруга, или сто семей ничего не изменят. революции не важно кого пожирать. 

sedoy сказал(а) 2 часа назад:

да есть тут один провокатор фотин 13 с подельниками - вот им все неймется.

особенно это все удивляет китайцев.

одни у Ивана Грозного недостатки ищут, другие у СТалина с Лениным. А потом возмущаются, что наши памятники за рубежом сносят.

Edited by mgeo
  • Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 18 минут назад:

это так, фантазии на тему сохи

мадам, я понимаю важе желание показать, что в России тоже была современная техника, но Ленин за вас уже все сделал написав, что в России присутствует передовая промышленность и отсталое сельское хозяйство, и еще куча противоречий.

сохе эти картинки с выставки нисколько не мешали.

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 5 часов назад:

Да нефига подобного. 

Это абсолютно нормально для любого нормального человека-заботиться и о себе,  и о других.

Бред. Есть базовые установки для общества или люди живут для индивидуальных хотелок, или для общественного блага,все остальное переходные этапы и нужно определятся, что в результате должно получится. Одной задницей двух лошадей не сесть,седалище порвется. 

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 4 часа назад:

В истории страны, до 1917 года были и положительные монеты, но для процентов 10 населения, вот только не стоит удивляться, что остальным 90% это не нравилось. Сейчас такая же хрень начинает повторятся. Правда процент довольных побольше,может 30, но то что большую часть населения существующий порядок перестаёт удовлетворять это факт. 

• Thanks (+1) 2

пацак сказал(а) 15 минут назад:

В истории страны, до 1917 года были и положительные монеты, но для процентов 10 населения,

Что,-деятельность Пирогова,Менделеева,Ломоносова носили положительный характер только для 10% населения?

Может гениальный Эйлер творил только для 10% населения?!

Или Дмитрий Донской или Кутузов побеждали для 10% населения?

• Thanks (+1) 2

Что,-деятельность Пирогова,Менделеева,Ломоносова носили положительный характер только для 10% населения?

Может гениальный Эйлер творил только для 10% населения?!

Или Дмитрий Донской или Кутузов побеждали для 10% населения?

Вы не путайте тёплое с зелёным, есть деятельность отдельных граждан, а есть существующее социально-экономическое устройство и оно большую часть населения не удовлетворяло. Мессершмитт тоже ведь неплохие самолёты делал, но для развития общества это был минус, а не плюс. 

пацак сказал(а) 4 минуты назад:

Вы не путайте тёплое с зелёным, есть деятельность отдельных граждан, а есть существующее социально-экономическое устройство и оно большую часть населения не удовлетворяло.

Я вам открою страшную тайну: в истории человечества ещё не было НИ ОДНОЙ общественно-экономической формации,которая бы удовлетворяла большую часть населения,в этой формации проживающей!

И социализм здесь не исключение. Удовлетворял бы большинство граждан,- не сдох бы в 1991-м году.

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 8 минут назад:

Удовлетворял бы большинство граждан,- не сдох бы в 1991-м году.

большинство граждан против поднятия пенсионного возраста -  это что то изменило? 

большинство граждан в 91-м проголосовало против разделения СССР -  это что то изменило? 

можно долго спорить. Удовлетворял бы большинство граждан - это не аргумент, это повод для спора  на 100 страниц.

надо так - 

Опыт СССР как представителя социалистического государства - говорит нам о бесперспективности построения социализма в обществе, ввиду его объективно бесславной кончины в 1991. можно много спорить о причинах, но сам факт говорит о одном - при всех данных ему шансах - неудача по итогу. 

оспорить нечего. никто не не оскорблён словом издох.  но тут да, у всех свои цели при высказывании своего мнения, и не факт что Ваши совпадают с моими в данный момент. 

• Thanks (+1) 1

Герда сказал(а) 5 часов назад:

Ну вот на момент прихода Гитлера к власти в Германии как раз было довольно кризисное время.

Вы считаете, что то, что он творил - приемлимо?

Или там кризис был неподходящий? А был бы кризис посерьезнее - так можно было евреев в печах сжигать?

Есть вещи, которые неприемлимы при любом кризисе.

Есть конечно. И таких вещей много.

Но заметьте - речь шла о дискриминации группы населения, а не о её физическом уничтожении. А отдельные камрады (не будем показывать пальцем) тут же радостно довели мысль до абсурда и опровергли этот абсурд. Это называется демагогия.

Примером дискриминации по национальному признаку может быть, например, высылка татар и поволжских немцев. Дискриминация? Конечно. Несправедливость? Наверное, да. Но время военное, а это - меньшее из зол.

Герда сказал(а) 6 часов назад:

Деникин вроде бы со Штатами там что-то мутил? Я ни с кем не путаю? Вроде бы насчет его категорически против красные. 

Краснов-отдельная тема,  там фашисты. Что же касается Колчака... Сомнительным с точки зрения упыристости личностям вообще не стоит ставить памятники. 

Одно только интересно- а среди тех,  кому красные понаставили памятников,  назвали улицы их именами-упырей не было?

P.s ну поставьте памятник Вере Оболенской,  надеюсь красные против не будут.

Да, Деникин мутил. И в целом, мне он малосимпатичен. Но у него были заслуги перед Россией, а мои симпатии - не истина в последней инстанции. От сотрудничества с Гитлером Деникин, кстати, отказался.

Вера Оболенская более чем заслуживает памятника. А если какая улица названа в честь красного карателя, прославившегося именно тем, что руки у него по локоть в крови невинных - это, разумеется, лучше бы исправить.

Вот такое моё мнение, как "красного".

• Thanks (+1) 1

пацак сказал(а) 1 час назад:

Бред. Есть базовые установки для общества или люди живут для индивидуальных хотелок, или для общественного блага,все остальное переходные этапы и нужно определятся, что в результате должно получится. Одной задницей двух лошадей не сесть,седалище порвется. 

Общество-это не сферический конь в вакууме,  общество состоит из людей, а у каждого человека есть индивидуальные хотелки. И не учитывать их нельзя. Как и подчинять все общество только хотелкам.

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 13 часов назад:

Молодец,Жириновский!!!

Прямо в точку!!!

:clapping:

А раньше он тлетворное влияние коммунизма очень даже восхвалял . :sarcastic:

Edited by SZlobaFM
5.2.

dmiyur сказал(а) 3 минуты назад:

А раньше он тлетворное влияние коммунизма очень даже восхвалял . :sarcastic:

ой.

foteen13 сказал(а) 9 часов назад:

:kolobok_eek:

Ну всё...приплыли...

Т.е. мы сознательно будем отказываться от "вещизма",да?! А коммунистическая элита ТОЧНО откажется от вещизма,а?!

Ах,да! Элиты,как и государства не предполагается (Привет Бакунину!!!).

И все капиталистические страны,не вкусившие прелести оной системы,окружающие такой рай на Земле,будут рыдать от стыда,глядя на то,какие мы хорошие,а они построили у себя при капитализме кусок дерьма,а не общества,так?!

Я вас правильно понял,-ничего не пропустил?!

Вы меня совсем не поняли, потому что проштампованы своей религиозной догмой. Все ваши так любимые капиталистические страны входят уже в следующую фазу окончательного расчеловечивания человека. Пандемия коронавируса очевидный этап такой операции. 

Слоелолог сказал(а) 23 минуты назад:

проштампованы своей религиозной догмой

я извиняюсь но Вам 

Спойлер

SZlobaFM сказал(а) 5 часов назад:

надо так - 

Опыт СССР как представителя социалистического государства - говорит нам о бесперспективности построения социализма в обществе, ввиду его объективно бесславной кончины в 1991. можно много спорить о причинах, но сам факт говорит о одном - при всех данных ему шансах - неудача по итогу. 

оспорить нечего. 

Изобретение однако! Чик и готово.:)

Правда вот Булава тоже не сразу до цели добралась, чего то подкрутили и опять.

Зачем спрашивается?

Все просто - Булава должна летать, а то хуже будет.