Jump to content
Sign in to follow this  
Вася Стекломоев

10 самых абсурдных «картин», проданных за миллионы

Recommended Posts

Цитата

На сегодняшний день консервные баночки находятся в галереях искусства во многих странах мира: так, баночка №4 представлена в галерее Тейт в Лондоне, №12 ― в музее современного искусства Доннареджина в Неаполе, а №80 ― в музее Новеченто в Милане. Рыночная цена каждой из банок оценивается примерно в 70 000 евро ― то есть намного выше той, что была установлена самим автором. 23 мая 2007 года один из экземпляров был продан за 124 000 евро на аукционе «Сотбис». Этот рекорд был дважды побит: 16 октября 2015 на аукционе Christie's за 182 500 фунтов была приобретена баночка №54, а 6 декабря 2016 в Милане на аукционе Il Ponte Casa d'Aste за 220 000 евро купили баночку №69.

В середине 1990-х годов одна из консервных баночек, хранившаяся в музее города Раннерс, Дания, начала протекать. Коллекционер Джон Хунов, передавший её туда на хранение в 1994 году, обвинил в этом сотрудников музея и выступил против них с судебным иском. Оказалось, что банка действительно хранилась там при слишком высоких температурах. Суд обязал музей выплатить 250 000 датских крон коллекционеру.

Величайшие произведения художественного искусства

не буду говорить с чем баночки.. многие завтракают.

извините. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

а мои творения называли каляки маляки и  втихаря уносили на мусорку,а ведь могли получить миллионы,да чего там,миллиарды и торг не уместен

Edited by shiko
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Это туалет не работает или это инсталляция под названием "туалет не работает" ?

Мне нравятся картины, нарисованные женскими сиськами.

Правда, не столько картины, сколько момент рисования :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Kaban сказал(а) 1 час назад:

Мне нравятся картины, нарисованные женскими сиськами.

Правда, не столько картины, сколько момент рисования :kolobok_redface:

Вы эстэт батенька...

• Haha 1

Pan Muldgaard сказал(а) 13 часов назад:

Это "Рецепт врача"

mPEdjyyqTzdBNYPSV3-NqhhfvOiftBlOvLWpklAW

Страшно подумать, сколько стоят лекарства по этому рецепту, если он сам продан за 2,3 миллиона долларов:wacko:

• Thanks (+1) 1

Вася Стекломоев сказал(а) В 29.05.2020 в 06:19:

8. «Без названия», Сай Твомбли 

Спойлер

mPEdjyyqTzdBNYPSV3-NqhhfvOiftBlOvLWpklAW

Картина Сая Твомбли продана за 2,3 миллиона долларов на аукционе Кристи. Работа выполнена цветными карандашами на бумаге, то есть примерно так же, и теми же материалами, которыми в детском саду пытаются выводить первые буквы. При косом взгляде это похоже на то, как пятилетний малыш отрабатывает написание буквы «е», не так ли?

Подать, чтоль в суд за нарушение аффторских прав? В детстве несколько тетрадей и альбом так разрисовал )))

• Haha 1

Sign in to follow this