Jump to content
Sign in to follow this  
Вася Стекломоев

Подборка 2671- 2695

Recommended Posts

foteen13 сказал(а) 1 час назад:

А вот это зачем здесь?!

Что опять вам попы херового сделали,а?!

Какую медицину и куда они её оттеснили?!

Зачем вот эту хрень сюда тащить?!

Затем, что: «На Бога надейся, а сам не плошай»

Бог конечно же может помочь человеку в какой-то ситуации, но главное все равно будет зависеть от человека, а именно от того, что он сделает или не сделает в определенный момент. И в этот момент ответственность будет только на этом человеке, а не на Боге.

Edited by Вася Стекломоев
  • Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Вася Стекломоев сказал(а) 1 минуту назад:

Бог конечно же может помочь человеку в какой-то ситуации, но главное все равно будет зависеть от человека, а именно от того, что он сделает или не сделает в определенный момент. И в этот момент ответственность будет только на этом человеке, а не на Боге

Ну а почему "На злобу дня"?!

Попы что-то против медицины имеют?!

Они вообще не по тому профилю работают

• Thanks (+1) 5

foteen13 сказал(а) 16 минут назад:

9%20%28137%29.jpg

А вот это зачем здесь?!

Это называется большевизм головного мозга. 

• Thanks (+1) 3

Вася Стекломоев сказал(а) 17 минут назад:

Затем, что: «На Бога надейся, а сам не плошай»

На Аллаха надейся, но верблюда привязывай!

С нами Аллах и два английских пулемёта!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Вася Стекломоев сказал(а) 2 минуты назад:

Одним из факторов роста числа инфицированных в России стала запоздалая реакция на опасность руководства Русской православной церкви. РПЦ долго противилась вводу любых ограничительных мер, которые нарушили бы привычный ритм жизни и работы храмов, противилось до тех пор пока не началось  массовое заражение послушников, священников и настоятелей.

Ну да...Поэтому,по словам Вернадского,они не люди,правда?! Их можно того...как тараканов,или колорадов,верно?! Так же как шведов в Швеции?

Вы,атеисты-коммунисты, такие человеколюбивые,что просто диву даёшься

• Thanks (+1) 5

Тема веселые картинки превратилась в теологический срач

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

уже постил, по повторюсь. я с этой пикчи веселюсь уже две недели

99440887_10157554110991748_5316983029262974976_n.thumb.jpg.8892e0e3c320202ca6e2b728c8d44a87.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Ну да...Поэтому,по словам Вернадского,они не люди,правда?! Их можно того...как тараканов,или колорадов,верно?! Так же как шведов в Швеции?

Не надо палку перегибать, Вы прекрасно понимаете о чем писал Вернадский. 

И куда здесь без коммунистов?! 

• Thanks (+1) 3

Вася Стекломоев сказал(а) 42 минуты назад:

Одним из факторов роста числа инфицированных в России стала запоздалая реакция на опасность руководства Русской православной церкви. РПЦ долго противилась вводу любых ограничительных мер, которые нарушили бы привычный ритм жизни и работы храмов, противилось до тех пор пока не началось  массовое заражение послушников, священников и настоятелей.

И? В ролике прямо указывается, что руководство Церкви способствует проведению карантина в храмах. А если я начну постить все примеры отрицания Ковидлы и карантина со стороны атеистов, на пример Папыколи?  Небрезгливость и готовность к подмене понятий получается  и есть основной признак  антирелигиозной пропаганды?

• Thanks (+1) 6

Прохожий сказал(а) 58 минут назад:

9%20(137).jpg

Люди, люди. Просто они легко внушаемы, и чем они хуже образованы, тем проще им в голову заходят любые сказки.

Это вы про коммунизм?))))

• Haha 1

Вася Стекломоев сказал(а) 57 минут назад:

Ношение рясы и схима не всем одинаково полезна.

Человек сам не понимает, какую ересь несет. Священник Бога поминает, однако сам он забыл слова Господа, что те, кто своим учением соблазняет "малых сих", лучше бы на свет не рождались.

• Thanks (+1) 1

Совсем не в тему, но свою создавать лень. Попалась мне тут песенка Олега Газманова. Клип самопальный, но виды шикардос

• Thanks (+1) 1

А вот это зачем здесь?!

Коллега, а Вам не кажется, что Вам до Энтео, буквально, один шаг остался?

TR1 сказал(а) 5 часов назад:

И? В ролике прямо указывается, что руководство Церкви способствует проведению карантина в храмах. А если я начну постить все примеры отрицания Ковидлы и карантина со стороны атеистов, на пример Папыколи?  Небрезгливость и готовность к подмене понятий получается  и есть основной признак  антирелигиозной пропаганды?

Сейчас Церковь способствует, но, что этому предшествовало заблуждение или глупость ? 

Март 2020г.

Батюшки объяснили, почему нельзя закрывать храмы на карантин.

Можно ли заразиться коронавирусом в храме?

Отец Владимир: Храм для каждого верующего человека - это дом Божий. Ну, вот есть таинство причащения — ты соединяешься с Христом. И тут же боишься заразиться какой-то болезнью. Эти вещи просто несовместимы. Но это не означает, что в храме никто не может заразиться. Потому что у нас все совершается с верующими людьми по их вере. К примеру, если неверующий человек выпьет причастие, это же не значит, что он соединится с Христом. Ведь у него нет в веры Бога. Таинство не совершается само по себе, это не таблетка, не аптечный препарат. Господь хочет что-то дать человеку всегда, а человек должен хотеть это принять искренне, всем сердцем. И вот тогда эта связь осуществляется между Богом и людьми, таинственная. И, конечно, представить себе, что во время таинства соединения человека с Богом может произойти заражение, это оскорбление разума верующего человека.

Когда мы какие-то таинственные, мистические вещи пытаемся описать простым языком науки (физики или биологии), это не работает. Я точно знаю, что если человек приходит в дом к любящему отцу, с ним там ничего плохого не случится, в это я верю.

Нужно ли закрывать храмы, чтобы не допустить эпидемии?

Отец Владимир: Нет. Вот вам пример. Страны Италия, Испания, которые прекратили богослужения в первую очередь, как одну из первых мер по борьбе с распространением инфекции. Посмотрите там на цифры. Помогло им это? Люди отказались от Бога, они испугались, что Бог может принести им зло. Они сами себя поставили в ситуацию, когда они не верят в благодатную помощь Божью. Вот ее и нет. Не Бог тебя за это наказал, ты сам отказался от Него, закрыв дома его и запретив участие людям в соединении с ним.

Что делать со стариками, которые приходят в церковь? Они же в зане риска из-за этой заразы.

Отец Павел: Бабушки и дедушки в зоне риска вообще с любым заболеванием. Это и обычный грипп, и пневмония. Любая болезнь для них опасна. Я против закрытия храмов, чтобы у нас не совершалось богослужение, но можно найти компромиссные варианты. Например, Служить на улице, с соблюдением определенных положенных расстояний между людьми. Сейчас наступает более-менее теплое время года.

Почему не отправить людей молиться дома?Отец Павел: Человек, далекий от церкви, не понимает, насколько для нас важно собраться на литургию. Про домашнюю молитву. Христианину вообще нужно молиться постоянно и неважно – где – дома ты молишься, по улице идешь молишься. Мы в храме собираемся не просто для молитвы. В храме мы собираемся именно для того, чтобы соединиться со Христом. И в таинстве святого причастия все это реализовывается. И без причастия христианин – это как рыба, на лед выброшенная. Если мы в храме собирались бы только бы для молитвы, тогда, конечно, можно было там ввести какой-то карантин, ничего страшного. Но мы собираемся для таинства.

Порой в толпе можно было слышать речи о том, что инфекция пришла с Запада, нам она не страшна, а причастие - главное лекарство, после которого православному человеку не страшно и умереть.

https://i.mycdn.me/i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rkoivvpu0naGnPPKH-_yATQ6aKTM5SRkZCeTgDn6uOyic

• Thanks (+1) 8

Вася Стекломоев сказал(а) 7 минут назад:

Сейцас Церковь способствует, но, что этому предшествовало заблуждение или глупость ? 

Март 2020г.

Батюшки объяснили, почему нельзя закрывать храмы на карантин.

Можно ли заразиться коронавирусом в храме?

Отец Владимир: Храм для каждого верующего человека - это дом Божий. Ну, вот есть таинство причащения — ты соединяешься с Христом. И тут же боишься заразиться какой-то болезнью. Эти вещи просто несовместимы. Но это не означает, что в храме никто не может заразиться. Потому что у нас все совершается с верующими людьми по их вере. К примеру, если неверующий человек выпьет причастие, это же не значит, что он соединится с Христом. Ведь у него нет в веры Бога. Таинство не совершается само по себе, это не таблетка, не аптечный препарат. Господь хочет что-то дать человеку всегда, а человек должен хотеть это принять искренне, всем сердцем. И вот тогда эта связь осуществляется между Богом и людьми, таинственная. И, конечно, представить себе, что во время таинства соединения человека с Богом может произойти заражение, это оскорбление разума верующего человека.

Когда мы какие-то таинственные, мистические вещи пытаемся описать простым языком науки (физики или биологии), это не работает. Я точно знаю, что если человек приходит в дом к любящему отцу, с ним там ничего плохого не случится, в это я верю.

Нужно ли закрывать храмы, чтобы не допустить эпидемии?

Отец Владимир: Нет. Вот вам пример. Страны Италия, Испания, которые прекратили богослужения в первую очередь, как одну из первых мер по борьбе с распространением инфекции. Посмотрите там на цифры. Помогло им это? Люди отказались от Бога, они испугались, что Бог может принести им зло. Они сами себя поставили в ситуацию, когда они не верят в благодатную помощь Божью. Вот ее и нет. Не Бог тебя за это наказал, ты сам отказался от Него, закрыв дома его и запретив участие людям в соединении с ним.

Что делать со стариками, которые приходят в церковь? Они же в зане риска из-за этой заразы.

Отец Павел: Бабушки и дедушки в зоне риска вообще с любым заболеванием. Это и обычный грипп, и пневмония. Любая болезнь для них опасна. Я против закрытия храмов, чтобы у нас не совершалось богослужение, но можно найти компромиссные варианты. Например, Служить на улице, с соблюдением определенных положенных расстояний между людьми. Сейчас наступает более-менее теплое время года.

Почему не отправить людей молиться дома?Отец Павел: Человек, далекий от церкви, не понимает, насколько для нас важно собраться на литургию. Про домашнюю молитву. Христианину вообще нужно молиться постоянно и неважно – где – дома ты молишься, по улице идешь молишься. Мы в храме собираемся не просто для молитвы. В храме мы собираемся именно для того, чтобы соединиться со Христом. И в таинстве святого причастия все это реализовывается. И без причастия христианин – это как рыба, на лед выброшенная. Если мы в храме собирались бы только бы для молитвы, тогда, конечно, можно было там ввести какой-то карантин, ничего страшного. Но мы собираемся для таинства.

Порой в толпе можно было слышать речи о том, что инфекция пришла с Запада, нам она не страшна, а причастие - главное лекарство, после которого православному человеку не страшно и умереть.

Опять идет явное жульничество как основной метод полемики.  Мнение ОТДЕЛЬНОГО деятеля Церкви выдается за мнение всей Церкви, а вот мнения и деяния отдельных атеистов - то мнение отдельных атеистов. Не стыдно?

• Thanks (+1) 8

metanol сказал(а) 24 минуты назад:

Коллега, а Вам не кажется, что Вам до Энтео, буквально, один шаг остался?

Нет,не кажется.Я ничего плохого ни против медиков,ни против науки не говорил и эту ересь здесь не начинал.

С больной головы на здоровую не сваливайте,пожалуйста

• Thanks (+1) 4

пятница сказал(а) 2 часа назад:

Про окрошку улыбнуло

По мне на кефире вполне себе годно :wacko:

• Thanks (+1) 3

TR1 сказал(а) 1 час назад:

Опять идет явное жульничество как основной метод полемики.  Мнение ОТДЕЛЬНОГО деятеля Церкви выдается за мнение всей Церкви, а вот мнения и деяния отдельных атеистов - то мнение отдельных атеистов. Не стыдно?

Жульничество? Читайте "Царьград". А про атеистов с батькой во главе в других подборках.

На сегодняшний день в России уже погибло 311 врачей. https://sites.google.com/view/covid-memory/home?authuser=0

Молитесь дома, кто вам мешает, а батюшки за вас в Храме, не будьте как секта " шашлычников". Потерпите немного.

И Вы про стыд?  Ай-яй-яй. 

• Thanks (+1) 2

TR1 сказал(а) 1 час назад:

Мнение отдельных представителей церкви в прошлом году - запузырить очередной храм в центре Екб. И подготовку к его строительству таки начали. На мнение горожан положили святой болт. Не жульничество?

• Thanks (+1) 4

ce6a711ca6b7.jpg

"Аэрофлот" был монополистом. С другой стороны, советские гражданские авиалайнеры оказались неконкурентоспособны по сравнению с зарубежными аналогами. 

• Thanks (+1) 1

foteen13 сказал(а) 4 часа назад:

без относительно вашего высокоучёного спора, ак. Вернадский (чьим им. названа ст метро и где самый большой в РФ цирк братьев наших Запашных) имел своё, глубоко отличное от мнения традиционных религиозных  учений и атеизма  мнение

• Thanks (+1) 1

ajakc сказал(а) 4 минуты назад:

без относительно вашего высокоучёного спора, ак. Вернадский (чьим им. названа ст метро и где самый большой в РФ цирк братьев наших Запашных) имел своё, глубоко отличное от мнения традиционных религиозных  учений и атеизма  мнение

Это совершенно не противоречит тому,что ак.Верндаский по жизни мог быть подлецом и мерзавцем,просравшим и профукавшим гос. средства,выделенные ему молодым Советским государством на всеразличные "научные" экспедиции по всему миру,выхлоп от которых для экономики СССР был совершенно нулевым. За что и поплатился.

Поэтому ты можешь быть великим учёным,но одновременно ублюдочным социал-дарвинистом. Одно другому не мешает.

При чём здесь станция метро?!

Или вы,любезный коллега,решили мною немножечко поманипулировать в лучших традициях нашей,так сказать "Конторы"?! Пожонглировать,так сказать законами логики?

Не выйдет. На кошках тренируйтесь.

• Thanks (+1) 5

panika сказал(а) 2 часа назад:

По мне на кефире вполне себе годно :wacko:

А я делаю на воде с лимонной кислотой и перчиком. Всё по вкусу. Окрошка тем хороша, что рецепта нет и быть не может! Даже на одном поле у разных семей будет разная окрошка! Вот где настоящая демо крАтия!:D:nyam:

• Haha 1

foteen13 сказал(а) 7 минут назад:

Это совершенно не противоречит тому,что ак.Верндаский по жизни мог быть подлецом и мерзавцем,просравшим и профукавшим гос. средства,выделенные ему молодым Советским государством на всеразличные "научные" экспедиции по всему миру,выхлоп от которых для экономики СССР был совершенно нулевым. За что и поплатился.

Поэтому ты можешь быть великим учёным,но одновременно ублюдочным социал-дарвинистом. Одно другому не мешает.

При чём здесь станция метро?!

Или вы,любезный коллега,решили мною немножечко поманипулировать в лучших традициях нашей,так сказать "Конторы"?! Пожонглировать,так сказать законами логики?

Не выйдет. На кошках тренируйтесь.

вот вы сразу (и это не первый раз) ощетинились:)

я не знаю какой был Вернадский человек (солнце русской поэзии как человек тоже был так себе - читайте его письма):D

я не знаю что вы имеете ввиду под "Конторой":kolobok_geek:

мне теория Ноосферы близка

а логика по определению своему не может жонглироваться:handface:

давайте на минуту представим, что я человек со своим, во многом отличном от вас , мнением:)

• Thanks (+1) 1

Для Трампа 

ВЛОК: особенности внутривенного лазерного облучения крови и порядок проведения

Лечебное воздействие солнечного света известно с древнейших времен. Солнечные ванны назначали при заболеваниях кожи и двигательной системы. Изобретение электричества и электрического света позволило человеку более тщательно изучать влияние световых лучей на живые организмы. Свет стал одним из способов, помогающих бороться с самыми разнообразными заболеваниями.

Очищение крови лазером: суть процедуры

В 1903 году Нильс Рюберг Финзен, ученый и физиотерапевт из Дании, получил Нобелевскую премию. Он разработал метод лечения волчанки с помощью светового излучения и показал, что действие света зависит от длины волны и длительности воздействия. Появление лазеров в 60-х годах позволило еще более точно контролировать излучаемый свет, так как лазерный луч представлял собой тот же световой поток, но с точно заданной длиной волны.

В России приборы для воздействия света на кровь известны с 30-х годов ХХ века. Изначально процедура проводилась вне организма человека, то есть кровь выводилась наружу, облучалась в специальной кювете (ванночке) и возвращалась обратно. Эта процедура была сопряжена со множеством сложностей и определенным риском. С 1981 года [1] появились способы доставки лечебного света непосредственно в кровяное русло, то есть начало развиваться направление ВЛОК — внутривенного лазерного облучения крови.

Продолжение https://aif.ru/boostbook/vlok.html

Где это делается? В узловой дорожной поликлинике. Сегодня проходил мед.комиссию, видел рекламки...

• Thanks (+1) 2

ajakc сказал(а) 30 минут назад:

мне теория Ноосферы близка

Мне тоже

ajakc сказал(а) 31 минуту назад:

а логика по определению своему не может жонглироваться:handface:

Элементарно жонглируется. 

• Thanks (+1) 2

foteen13 сказал(а) 3 минуты назад:

Мне тоже

это не логика, были такие... схоластики

они под видом логики жонглировали словами и определениями

но я всё таки с согласен с Оккамом и его бритвой

ajakc сказал(а) 2 минуты назад:

это не логика, были такие... схоластики

они под видом логики жонглировали словами и определениями

но я всё таки с согласен с Оккамом и его бритвой

Законы формальной логики незыблемы. Поэтому жонглирование ими,-это несомненно их нарушение.Вот почему при Сталине в школе преподавали логику. А потом перестали преподавать

• Thanks (+1) 4

Вася Стекломоев сказал(а) 6 часов назад:

2%20%28414%29.jpg

Рассея нам не указ.
Готовили на обрате и сыворотке и будем готовить. Новосибирск, Томск, Красноярск

Марафонец сказал(а) 22 минуты назад:

не... я в классической позе... только на квасе

ajakc сказал(а) 33 минуты назад:

не... я в классической позе... только на квасе

КвАсы тоже разные бывают. И тут вариантов и нюансов - овердохрена!

KOSHiHARA сказал(а) 1 минуту назад:

КвАсы тоже разные бывают. И тут вариантов и нюансов - овердохрена!

э!!! извините. это про квас, и заливку убрать не смог

В этом мире я - гость непрошенный,
Отовсюду здесь веет холодом.
Hепотерянный, но заброшенный,
Я один на один с городом.

Среди подлости и предательства,
И суда, на расправу скорого,
Есть приятное обстоятельство:
Я люблю тебя - это здорово.

Это здорово.
Это здорово.

Я навеки останусь, видимо,
В этих списках пропавших без вести.
Hа фронтах той войны невидимой -
Одаренности с бесполезностью.

Всюду принципы невмешательства.
Вместо золота - плавят олово.
Hо, есть приятное обстоятельство:
Я люблю тебя — это здорово.

Это здорово.
Это здорово.

В царстве глупости и стяжательства,
Среди гор барахла казенного,
Есть приятное обстоятельство:
Я люблю тебя!

Я навеки даю обязательство,
Что не стану добычей ворона.
Есть особое обстоятельство:
Я люблю тебя! Я люблю тебя — это здорово.

Это здорово.
Это здорово.

Вася Стекломоев сказал(а) 5 часов назад:

Жульничество? Читайте "Царьград". А про атеистов с батькой во главе в других подборках.

На сегодняшний день в России уже погибло 311 врачей. https://sites.google.com/view/covid-memory/home?authuser=0

Молитесь дома, кто вам мешает, а батюшки за вас в Храме, не будьте как секта " шашлычников". Потерпите немного.

И Вы про стыд?  Ай-яй-яй. 

А кто-то штурмует кордоны, чтобы ворваться в храмы?

• Thanks (+1) 1

Sign in to follow this