Jump to content
Ursa

Поляки в России

Recommended Posts

exter сказал(а) 8 часов назад:

Не окно, а дыру. И не в Европу. (  но  польский нарцисцизм всегда всегда затмевает им разум.)

Окно в Европу мы в поляках давно не видим, да и раньше не видели. Зачем нам такое "окно", когда Европа и так рядом без всякого окна. Глупую отсебятину написала на основе польских мифов, ну или может пообщалась с каким-нибудь престарелым динозавром диссидентского движения 70-х.

• Thanks (+1) 4

Assa1964 сказал(а) 12 часов назад:

А то и вовсе не повязывающих. Про пятый не скажу, а в шестом некоторые не носили, а в седьмом, а тем более восьмом классе практически никто уже и не носил. Да и в комсомол принимали практически толпой, главное для комсоргов было показать "охват", а не качество комсомольцев. Меня аж три раза в комсомол принимали. Первый раз в школе, но по окончании школы перед поступлением в институт мать постирала рубашку с комсомольским билетом в нагрудном кармане, а с учета я уже снялся. Перед отъездом успел сбегать в комитет комсомола, но там сказали, что билет поменяют на новом месте учета. На новом месте сказали что разберутся и благополучно про меня забыли. Потом я успешно завалил сессию и пошел в армию. Там меня обсудили, сказали , что на старом месте меня исключили автоматически за неуплату взносов и приняли в комсомол второй раз. Но дивизионный комсорг оказался тем еще алкоголиком, документы на меня не оформил, потом, когда его за пьянство сняли, выяснилось, что на учете в части остались те, кто уже давно дембельнулись, а новые не оформлены. Так я и дембельнулся снова без комсомольского билета. Снова поступил в институт и там меня в третий раз попытались принять в комсомол. Но не смогли разобраться во всей моей комсомольской истории и решили оставить меня в покое.:D Так что, когда рассказывают про ужастики про исключение из пионеров и комсомольцев за порванные или мятые галстуки или "неправильную" одежду и поведение, я вспоминаю свою комсомольскую опупею и как-то не верю во все эти "ужасы".

ну не знаю что за диссиденты у вас учились.

у нас все всё носили и в ВЛКСМ не всех и не сразу принимали. и это на украине.

• Thanks (+1) 1

Boris_F сказал(а) 6 часов назад:

"если иностранец совершит два нарушения дорожных правил, то его депортируют без права въезда в страну в течение трёх лет." - че, правда что ли? :D

Сдаётся мне, их местное начальство придумало отмазку, чтобы не предоставлять им служебный транспорт.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Vashper сказал(а) 6 часов назад:

поляков все это потому удивляет, что у них галстуки не завязывают, слишком сложно для них. Харцеры зажимом крепят :)

Кстати, кпк мне объяснила мама, в сталинские времена у них ( пионеров) тоже зажимы для галстуков были.

• Thanks (+1) 4

eta сказал(а) В 28.05.2020 в 04:45:

дамы лет 60 родились примерно в 50х. в какой Гулаг могли отправить ее знакомых?

Выгнали из пионеров за криво повязанный галстук? серьезно?

d7255edbdc6242b3a74bf2f841baeaed.jpg

• Thanks (+1) 1

Assa1964 сказал(а) В 28.05.2020 в 08:03:

А то и вовсе не повязывающих. Про пятый не скажу, а в шестом некоторые не носили, а в седьмом, а тем более восьмом классе практически никто уже и не носил. Да и в комсомол принимали практически толпой, главное для комсоргов было показать "охват", а не качество комсомольцев. Меня аж три раза в комсомол принимали. Первый раз в школе, но по окончании школы перед поступлением в институт мать постирала рубашку с комсомольским билетом в нагрудном кармане, а с учета я уже снялся. Перед отъездом успел сбегать в комитет комсомола, но там сказали, что билет поменяют на новом месте учета. На новом месте сказали что разберутся и благополучно про меня забыли. Потом я успешно завалил сессию и пошел в армию. Там меня обсудили, сказали , что на старом месте меня исключили автоматически за неуплату взносов и приняли в комсомол второй раз. Но дивизионный комсорг оказался тем еще алкоголиком, документы на меня не оформил, потом, когда его за пьянство сняли, выяснилось, что на учете в части остались те, кто уже давно дембельнулись, а новые не оформлены. Так я и дембельнулся снова без комсомольского билета. Снова поступил в институт и там меня в третий раз попытались принять в комсомол. Но не смогли разобраться во всей моей комсомольской истории и решили оставить меня в покое.:D Так что, когда рассказывают про ужастики про исключение из пионеров и комсомольцев за порванные или мятые галстуки или "неправильную" одежду и поведение, я вспоминаю свою комсомольскую опупею и как-то не верю во все эти "ужасы".

А я честно хотел стать комсомольцем

Весной, когда мне исполнилось 14 и предлагали с Совета Дружины вступить я решил, что пока морально не готов и перенесу на осень, а за лето он уже скукожился! :(

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) В 28.05.2020 в 01:32:

Александр говорит, что русские видят в поляках либо окно в Европу, либо русофобов

Получается на самолёте нельзя полететь в страны ЕС кроме Польши? Я вижу в них остарбайтеров, с комплексом неполноценности. 

Турбо сказал(а) 2 часа назад:

Получается на самолёте нельзя полететь в страны ЕС кроме Польши? Я вижу в них остарбайтеров, с комплексом неполноценности. 

Сдаётся, этот Александр просто мудак с комплексом неполноценности, раз с какого-то хера вообразил себя поленом. А местным властям стоило бы присмотреться,  что за организации строят поленья на нашей земле, иначе может получиться ещё один (или не один) "Саид бурятский", т.е. "польский "

• Thanks (+1) 7

Boris_F сказал(а) В 28.05.2020 в 13:56:

"если иностранец совершит два нарушения дорожных правил, то его депортируют без права въезда в страну в течение трёх лет." - че, правда что ли? :D

а как дурака заставить?