Jump to content
Sign in to follow this  
renyxa

IKEA объяснила разницу в ценах для россиян и украинцев

Recommended Posts

renyxa сказал(а) 5 минут назад:

У меня свободных сейчас пару тысяч есть. Я могу купить в Одессе рядом с Приднестровьем землю? Очень нужно. Зов предков к контрабанде призывает. 

ДОП. Мна не надо квадратами. Ровно 2 метра и до порта одесского. По прямой. 

Edited by tassay
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 16

renyxa сказал(а) 7 минут назад:

Ну что, всё идёт по плану, в наше время редко какое государство может похвастаться тем, что всё у него идёт по плану.

• Haha 4

tassay сказал(а) 5 минут назад:

Да гоните вы эту ИКЕА из России. Их табуретки и кровати ещё мой дед топором легко вырубал. Да и получше делал. Их изделия из стекла любой начинающий сделает на раз два. Что песка и дерева в РФ не хватает? Или не хватает ума сделать аналогичное? Я уж молчу про их матрацы и подушки. За такое вообще надо штрафы давать.

А мог ли Ваш дед придумывать такие же названия, как ИКЕА? Вот то-то же!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 20

Саул Дагенхем сказал(а) 11 минут назад:

А мог ли Ваш дед придумывать такие же названия, как ИКЕА? Вот то-то же!

Да если их хоть половину выговорить - в июле в Анапе снег ляжет! 🤣

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

tassay сказал(а) 29 минут назад:

Да гоните вы эту ИКЕА из России. Их табуретки и кровати ещё мой дед топором легко вырубал. Да и получше делал. Их изделия из стекла любой начинающий сделает на раз два. Что песка и дерева в РФ не хватает? Или не хватает ума сделать аналогичное? Я уж молчу про их матрацы и подушки. За такое вообще надо штрафы давать.

Ваш дед вырубал одну табуретку в день. Икея их продаёт тысячами в день по всему миру.

Итого, чтобы гнать Икею, надо несколько тысяч мастаков-дедушек. Где ж их столько взять?

:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

tassay сказал(а) 33 минуты назад:

ДЕЛАЙ!!!

Вгони их в банкротство!!!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

глянул свой "ховог"(мне нравится) сейчас у нас 9000руб и во Франции 19500(249евро). Попалась на франкосайте икеи табуретка за 5000р(70евро)

cyuvkaepnrgoshlshhdzjhzxshh.jpg

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 2 часа назад:

мы на уроках труда табуретки и кровати делали (плотник 3 р-да)

кроме того на токарных станках  бацали кубки, матрёшки и даже самовары  (токарь 3 р-да)

на фрезерных какие то детали для местных фабрик  (фрезеровщик 3 р-да)

на местной автобазе трудились (механник 3 р-да)

3-й - ученический

• Thanks (+1) 1

Сорекс сказал(а) 4 часа назад:

А вы никогда не смотрели на этикетку товара из Икеи? Очень много таких, где написано "Сделано в России". Так что ваш призыв совершенно глуп.

Нет. Ваша мысль полностью глупа. Зачем нужны пришлые, если это можно производить и продавать и получать прибыл в России. Зачем нужны шведы мерзкие? Или вы с ними заодно? Просто заметил, что вы сильно лютуете за европу. На них работаете?

Перс сказал(а) 3 часа назад:

Ваш дед вырубал одну табуретку в день. Икея их продаёт тысячами в день по всему миру.

Итого, чтобы гнать Икею, надо несколько тысяч мастаков-дедушек. Где ж их столько взять?

:)

А на Руси столяры закончились? Я смотрю здесь сильно шведов защищают. Молодцы. Руки опустили и на шведов смотрите 

para_bellum сказал(а) 3 часа назад:

ДЕЛАЙ!!!

Вгони их в банкротство!!!

Действительно. Зачем делать своё. Лучше сосать у шведов! Вгоняй их в долги!

Отикубо сказал(а) 3 часа назад:

Икея приучила наших производителей к тому, что шкаф должна легко мочь собрать девушка. Это серьёзное достижение для тех, кто помнит нашу молодость.

Брехня. Я просто заказываю мебель (евромебель) и ко мне приезжает сборщик и собирает купленное. И нет смысла чего-либо собирать

ajakc сказал(а) 1 час назад:

кроме того на токарных станках  бацали кубки, матрёшки и даже самовары  (токарь 3 р-да)

3-й - ученический

И зачем тебе ИКЕА? Сибарит млин

Икея приучила наших производителей к тому, что шкаф должна легко мочь собрать девушка. Это серьёзное достижение для тех, кто помнит нашу молодость.

А причем здесь Икея? Девушки и раньше без проблем могли собрать мебель.

tassay сказал(а) 19 минут назад:

Действительно. Зачем делать своё. Лучше сосать у шведов! Вгоняй их в долги!

Рази я говорил что своё не надо??

:cleaning-glasses:

Belka сказал(а) 24 минуты назад:

У меня подруга сама мебель собирать любит. Хобби. И живёт одна. Но собирает и покупает всегда почему-то из ИКЕи или как там ее склонять:girl_rolleye:

Via сказал(а) Только что:

У меня подруга сама мебель собирать любит. Хобби. И живёт одна. Но собирает и покупает всегда почему-то из ИКЕи или как там ее склонять:girl_rolleye:

У меня нет мебели из Икеи. Но кухню и шкаф-купе тоже сама собирала, вот второй четырехдверный шкаф-купе мне сборщик собирал, но просто он был слишком большим и тяжелым для меня. 

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 5 часов назад:

Ранее в Сети опубликовали видео, в котором сравниваются цены...

renyxa сказал(а) 5 часов назад:

Также блогер Владимир Золкин сравнил цены на...

А чего это укры всё норовят свои цены с российскими сравнивать? Самодостаточными нужно быть, как ни как основоположники земной цивилизации. Какое им дело до России?

Belka сказал(а) 5 минут назад:

У меня нет мебели из Икеи. Но кухню и шкаф-купе тоже сама собирала, вот второй четырехдверный шкаф-купе мне сборщик собирал, но просто он был слишком большим и тяжелым для меня. 

Сборщик??:kolobok_redface:

Edited by para_bellum
  • Haha 2

tassay сказал(а) 5 часов назад:

У меня свободных сейчас пару тысяч есть. Я могу купить в Одессе рядом с Приднестровьем землю? Очень нужно. Зов предков к контрабанде призывает. 

Два метра - ни то ни сё. :cleaning-glasses:

Сорокафутовый контейнер - 2438 мм. Ширина вагона - 2764 мм. А железнодорожная насыпь и вовсе шириной 7 метров.

Брать так уж что бы отдача была.

• Haha 2

ajakc сказал(а) 2 часа назад:

3-й - ученический

А молотки, молотки напильником из болванки пилили? Соответственно слесать 3 р-да.

У меня до сих пор где-то мой весь из себя полированный лежит.

• Haha 1

tassay сказал(а) 1 час назад:

Нет. Ваша мысль полностью глупа. Зачем нужны пришлые, если это можно производить и продавать и получать прибыл в России. Зачем нужны шведы мерзкие? Или вы с ними заодно? Просто заметил, что вы сильно лютуете за европу. На них работаете?

:sarcastic:. Вы пьяны?

• Thanks (+1) 1

tassay сказал(а) 6 часов назад:

Помню один знакомый, он тогда недолго квартиру снимал, жаловался, что диван от ИКЕЯ они с женой(порядка 98 кг и она -- не менее 85-ти) за неделю ухайдокали. Так он взял килограмм саморезов, и за час всё заново собрал в сто раз надёжнее.:) Не на гвоздиках.

Это тебе не какая-то ГДР-овская мебель, это гораздо хуже.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Belka сказал(а) 8 часов назад:

Я во времена тотального дифсита собирала прихожую, которую только  мама видела целиком в магазине  😁 Привезли пакеты без инструкции и недостачей метизов. Примеряя дырочки на досточках и ругаясь словно в бою за родину, я ее таки собрала. Косяк получился один. Вверх ногами пришпандорила одну деталь над фасадом. Но сил уже не было.  Кто не знал, тот и не замечал 😁 Так и прожили с ней лет много 😁😁😁

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Belka сказал(а) 9 часов назад:

Ну, девушки бывают разные, я имела в виду среднестатистическую. 

А так то я встречала девушек, работавших на буровой (строительной)

tassay сказал(а) 14 часов назад:

Нахрена Вам порт? В любом месте побережья причаливайте, или в лимане.

Традиции контрабанды надо блюсти.

• Haha 2

Belka сказал(а) 9 часов назад:

У девушек не спрашивают о возрасте, но все же, какую мебель Вы собирали 40 лет назад? Ну что б иметь представление об прошедших изменениях. Икея была первой в нашей стране, кто принял как данность, что детали должны соответствовать друг другу без подгонки,  дырочки должны совпадать и количество метизов соответствовать количеству дырочек

tassay сказал(а) 12 часов назад:

И зачем тебе ИКЕА? Сибарит млин

я там и не покупаю, и не понимаю тех кто покупает

по причине не стандартности квартиры (сталинка), что корпусную мебель, что диваны-кресла заказываю на мебельных фабриках

• Thanks (+1) 1

У девушек не спрашивают о возрасте, но все же, какую мебель Вы собирали 40 лет назад? Ну что б иметь представление об прошедших изменениях. Икея была первой в нашей стране, кто принял как данность, что детали должны соответствовать друг другу без подгонки,  дырочки должны совпадать и количество метизов соответствовать количеству дырочек

Элементарно, Ватсон, это была стенка. И это не 40 лет назад было, поменьше.

Edited by Belka

Ну, девушки бывают разные, я имела в виду среднестатистическую. 

А так то я встречала девушек, работавших на буровой (строительной)

А я всегда считала, что при сборке мебели больше голова нужна, чем сила.

Belka сказал(а) 46 минут назад:

А я всегда считала, что при сборке мебели больше голова нужна, чем сила.

Тогда это точно было меньше 40 лет назад, когда ИКЕЯ уже пришла в нашу страну и изменила наши представления о должном.

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

Тогда это точно было меньше 40 лет назад, когда ИКЕЯ уже пришла в нашу страну и изменила наши представления о должном.

Это было в СССР и Икеи точно тогда не было. А подогнать детали, чтобы всё было на месте совсем не трудно.

Belka сказал(а) 8 минут назад:

Это было в СССР и Икеи точно тогда не было. А подогнать детали, чтобы всё было на месте совсем не трудно.

Т е Вы считаете, что подгонка деталей -это нормально? 

Нет уж, в этом вопросе я однозначно на стороне ИКЕИ

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Т е Вы считаете, что подгонка деталей -это нормально? 

Нет уж, в этом вопросе я однозначно на стороне ИКЕИ

Да ради бога, каждый волен выбирать, что ему по душе. Вы так защищаете Икею, как будто я против неё что-то писала. Но я понятия не имею, что там продают, ближайшая Икея находится за несколько тысяч км от меня. 

Edited by Belka

Belka сказал(а) Только что:

Да ради бога, каждый волен выбирать, что ему по душе. Вы так защищаете Икею, как будто я против неё что-то писала. Но я понятия не имею, что там продают, ближайшая Икея находится за несколько тысяч км от меня. 

Видимо мы друг друга не  поняли, я утверждаю, что с прихода ИКЕИ  у нас сменились правила изготовления мебели, делать детали так, что они требовали подгонки "по месту" стало не комильфо. Сама ИКЕЯ на данный момент мне безразлична, т к та стали делать все.

А вот зачем Вы начали это опровергать, я не поняла.

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Видимо мы друг друга не  поняли, я утверждаю, что с прихода ИКЕИ  у нас сменились правила изготовления мебели, делать детали так, что они требовали подгонки "по месту" стало не комильфо. Сама ИКЕЯ на данный момент мне безразлична, т к та стали делать все.

А вот зачем Вы начали это опровергать, я не поняла.

Вы начали спорить, что раньше Икеи собрать мебель было невозможно

Отикубо сказал(а) 41 минуту назад:

Я ответила, что это не так. Всё. Бесполезный спор ни о чем.