Jump to content
Sign in to follow this  
GloGD

Россия оставила Белоруссию без допдоходов: Москва запретила импорт бензина

Recommended Posts

Этот картофельный диктатор Лукашенко готов на всё что угодно, лишь бы удержаться в кресле и урвать денег. Он и контрабанду гонит и внаукраину хунте всё поставляет. Но по уши самостоятельный и независимый. Обрастать нахлебниками, а потом прощать долги, тактика наших паразитов у власти.

• Thanks (+1) 9

GloGD сказал(а) 2 часа назад:

По кому решение правительства России ударит точно, так это по Белоруссии

Из Казахстана повезут. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Марафонец сказал(а) 3 минуты назад:

Из Казахстана повезут. 

В Казахстан и так с России везут,потом обратно что ли?

• Thanks (+1) 5

KGB сказал(а) 1 час назад:

Этот картофельный диктатор Лукашенко готов на всё что угодно, лишь бы удержаться в кресле и урвать денег. Он и контрабанду гонит и внаукраину хунте всё поставляет. Но по уши самостоятельный и независимый. Обрастать нахлебниками, а потом прощать долги, тактика наших паразитов у власти.

Это пережитки Союза, от которых избавляются. Не быстро, но верно. Это Союз расплодил  нахлебников по всему миру, да заигрался.

• Thanks (+1) 9

mogol сказал(а) 20 минут назад:
Марафонец сказал(а) 25 минут назад:

Из Казахстана повезут. 

В Казахстан и так с России везут,потом обратно что ли?

Всё равно выгодней будет. У нас ваш бензин АИ-98 продают по 195 тенге (33 рубля), а в Москве он стоит 51 рубль, что нашими получается 296 тенге.

• Thanks (+1) 3

astrokaktus сказал(а) 7 минут назад:

Это-то так.

Я другого понять не могу.

Нефть добывается в России.

С какого лукашенки бензин в Белоруссии дешевле???

Ну пусть хоть Мишустин (лично мною вполне уважаемый) встанет и обьяснит всем нам, потребляющим бензин!

В России налоги на бензин больше, вот и в рознице он дороже чем в Белоруссии.

• Thanks (+1) 6

с тутбая каменты :D

С 1 марта 2020 года Беларусь сама поставила заслон импортному топливу, повысив ставки акцизов в 4 раза. При этом новополоцкий «Нафтан» и Мозырский НПЗ получили преференции, чтобы у них перерабатывали сырье и покупали топливо.
Читать полностью: https://news.tut.by/economics/685962.html
Типа мы право имеем защищать свой рынок в условиях кризиса, а другие (Россия) ни-ни...сразу про СГ, ТС, ЕАЭС вспоминаем?
То есть и скидки нам дайте, и без премий продайте, и еще рынок нам полностью откройте, чтобы Беларусь могла демпинговать российских производителей, потому что мы в союзах разных состоим?
А мы рынок свой рынок от российских товаров будем защищать, вводя разные запреты и ограничения, потому что мы суверенные и должны о наполняемости собственного бюджета заботиться.
А Россия не имеет такого права? Должна про свой бюджет забыть и исключительно с утра до вечера о благосостоянии белорусского думать?
Странная какая-то "справедливость" всегда на благо одной стороны получается.

Спойлер

Так я ж не против, я только за smile.gif Нам надо выходить из всех этих нелепых таможенных союзов, вступать в ВТО (для начала) и встраиваться в мировую экономику без оглядки на всяких братьев и сестёр.

Чушь. два белорусских НПЗ не могут составить серьезной конкуренции на рынке рф российским компаниям, зато компаниям рф очень легко демпингом обанкротить наши НПЗ, что они и пытались постоянно делать. Беларусь никогда не приглашала российских нефтепереработчиков на свой рынок, нам хватает топлива от своих НПЗ, зато кремлевские чиновники посоянно требовали, чтобы Беларусь поставляла дешевое топливо на рынок рф, получая убыток в виде упущенной прибыли. Когда же теперь наши НПЗ стали поставлять топливо по действительно низким ценам, граница для него сразу стала закрытв.
  •  
Эта мера направлена против Беларуси, которой стала выгодна поставка светных нефтепродуктов на рынок рф. Вот такое, оно, фейковое экономическое сотрудничество и фейковые союзы экономические, когда рф при себестоимости нефти $2-3 за баррель, продает нам по $30 или даже выше, при себестоимости газа $13 за тысячу м3, продает нам его по $127, а продавать нефтепродукты на своем рынке, сделанной из нефти рф, норвегии, сша, саудовской аравии не разрешает, нарушая все соглашения.

Простота хуже воровства. Снова великие бизнесмены покупали нефть, где её только не покупали, радовались альтернативе... Радости было сколько, что из США уже скоро прибудет... Альтернатива хорошая? Вот и продавайте в США и откуда брали. Правильно все Россия делает! Не дураки там точно!

•  
  • Thanks (+1) 8

рнс сказал(а) 1 час назад:
astrokaktus сказал(а) 1 час назад:

Это-то так.

Ну пусть хоть Мишустин (лично мною вполне уважаемый) встанет и обьяснит всем нам, потребляющим бензин!

В России налоги на бензин больше, вот и в рознице он дороже чем в Белоруссии

То есть сказочки, что российское государство кормится и население кормит (ага, верю) не за счёт налогов с населения, а за счёт налогов с экспортно-добывающей отрасли, -- наглое враньё?

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

slotr1 сказал(а) 5 минут назад:

Так я ж не против, я только за smile.gif Нам надо выходить из всех этих нелепых таможенных союзов, вступать в ВТО (для начала) и встраиваться в мировую экономику без оглядки на всяких братьев и сестёр.

А я так вообще рад буду. После вступление в ВТО все заводы сразу завалятся. Хотя нет, не сразу, сначала их купят западные уроды и пообщаются инвестировать миллиарды. Но тупо развалят.

slotr1 сказал(а) 6 минут назад:

Беларусь никогда не приглашала российских нефтепереработчиков на свой рынок, нам хватает топлива от своих НПЗ, зато кремлевские чиновники посоянно требовали, чтобы Беларусь поставляла дешевое топливо на рынок рф, получая убыток в виде упущенной прибыли.

Товарищъ забыл про поставки дешёвой нефти. Если бы её не было бы, то и никакой "упущенной прибыли" бы не было. Дятел.

slotr1 сказал(а) 7 минут назад:

Вот такое, оно, фейковое экономическое сотрудничество и фейковые союзы экономические, когда рф при себестоимости нефти $2-3 за баррель, продает нам по $30 или даже выше, при себестоимости газа $13 за тысячу м3, продает нам его по $127, а продавать нефтепродукты на своем рынке, сделанной из нефти рф, норвегии, сша, саудовской аравии не разрешает, нарушая все соглашения.

Я сейчас как скорняк напишу. Себестоимость шапки, тупо две шкуры кролика + работа и + материалы, рупь двадцать, только продавал я их по чирику минимум. И совсем никогда не продавал соседу за пять рублей. Ибо суть в том, что я умею шить и шкурки мои, а не соседские. И в жизни бы не додумался продавать по себестоимости, что бы потом сосед по пять продавал. 

• Thanks (+1) 9

Кгд39 сказал(а) 11 минут назад:

То есть сказочки, что российское государство кормится и население кормит (ага, верю) не за счёт налогов с населения, а за счёт налогов с экспортно-добывающей отрасли, -- наглое враньё?

Государство добывает налоги со всего, а потом делится с населением в виде социалки, бесплатного образования и всякого другого.

Весь вопрос с чего и сколько государство налогов имеет, с добытчиков углеводородов оно имеет больше всего.

Edited by рнс
  • Thanks (+1) 8

Марафонец сказал(а) 3 часа назад:

Из Казахстана повезут. 

Вы читать умеете? Написано же -запретить ИМПОРТ...не важно из какой страны.

"Ограничения распространяются не только на дальнее зарубежье, но и страны, входящие в Евразийское экономическое сообщество. «Министерству экономического развития Российской Федерации уведомить в установленном порядке Евразийскую экономическую комиссию о введении временного запрета», — говорится в постановлении правительства."

Вы походу и статью -то не читали....

Edited by az999
  • Thanks (+1) 5

рнс сказал(а) 46 минут назад:

Государство добывает налоги со всего, а потом делится с населением в виде социалки, бесплатного образования и всякого другого.

Весь вопрос с чего и сколько государство налогов имеет, с добытчиков углеводородов оно имеет больше всего.

А налоги на бензин, это с добытчиков или с населения?

• Thanks (+1) 2

GloGD сказал(а) 6 часов назад:

Правительство России запретило импорт бензина, дизельного топлива, керосина и еще нескольких видов топлива до октября.

Фигово. НПЗ в край оборзеют.

• Thanks (+1) 3

Кгд39 сказал(а) 45 минут назад:

А налоги на бензин, это с добытчиков или с населения?

С добытчиков, а добытчики имеют население как могут.

Кстати, когда то цены на бензин в России были меньше чем в той же прибалтике, так бензин уходил за границу со свистом, зачастую таким макаром, что бы не платить пошлин.

• Confused 1

Кгд39 сказал(а) 1 час назад:

:D   Сядьте ,прикиньте сколько вы  в год платите налогов ,

умножте на количество  работающих ,

и как на эти копейки содержать медицину , армию , социалку , пенсии и тд и тд  ....

Вы нищий , взять с Вас не чего и сидите Вы на шее государства  .......

Edited by GloGD
  • Thanks (+1) 2

рнс сказал(а) 1 час назад:

Берет из одного кармана гражданина, перекладывает в другой, по пути процентов 80 "усушивается и утрусывается".

• Thanks (+1) 2

astrokaktus сказал(а) 3 часа назад:

Это-то так.

Он у нас вообще один из самых дорогих в мире. Почему цена на бензин не падает с падением цены на нефть? Везде упала и только у нас продолжает расти.

У нас вообще при любых изменения цен на нефть цены на бензин только растут. При росте цены на нефть объясняют тем, что "так ведь нефть дорожает же". При падении - "так надо же поддержать отечественные компании". А может этим компаниям ужаться и подтянуть пояса немного?

• Thanks (+1) 4

Поднялся доллар - подняли цены; доллар упал - ни одна падла цены не опускает! Значит дело не в долларах, а в падлах!

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Прохожий сказал(а) 11 минут назад:

Берет из одного кармана гражданина, перекладывает в другой, по пути процентов 80 "усушивается и утрусывается".

Если бы государство столько усушивало, то вы бы были не грамотный, вшивый и чистили сортиры у таджиков. 

• Thanks (+1) 2

рнс сказал(а) 37 минут назад:

Если бы государство столько усушивало, то вы бы были не грамотный, вшивый и чистили сортиры у таджиков. 

Да, да говорите себе это почаще, государство это такой добрый дед Мороз с мешком подарков.

• Thanks (+1) 4

Прохожий сказал(а) 6 минут назад:

Да, да говорите себе это почаще, государство это такой добрый дед Мороз с мешком подарков.

Скорее фермер.

a5e5990e8461a139dc5226d834e3eb9b.jpg

• Thanks (+1) 1

Правильный заголовок: "Правительство запретило в России дешевый бензин".

А соответственно " Невидимая рука рынка" Вновь будет виновата в дорогих грузоперевозках, дорогом хлебе из-за дорогой посевной и прочее, прочее, прочее. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Gr1zzly сказал(а) 31 минуту назад:

А соответственно " Невидимая рука рынка" Вновь будет виновата в дорогих грузоперевозках, дорогом хлебе из-за дорогой посевной и прочее, прочее, прочее. 

Конечно надо сделать энергоносители дешевле. А то у бедных отечественных капиталистов маржа недостаточна. И на яхты с куршавелями у бедных денег нет.

А на бюджет и налоги плевать, это же не в карман каждому гражданину кладется.

• Thanks (+1) 2

Gr1zzly сказал(а) 1 час назад:

но виноваты во всем все равно беларусы !!! :kolobok_twisted:

• Haha 1

дзядзька Хведар сказал(а) 4 минуты назад:

В Польшу бензин продавайте, как только найдете залежи нефти в Белоруссии

• Thanks (+1) 5

Цитата

Правительство России запретило импорт бензина, дизельного топлива, керосина и еще нескольких видов топлива до октября. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление еще 22 мая, но опубликовали его сегодня, 25 мая. По кому решение правительства России ударит точно, так это по Белоруссии, которая в последние месяцы продавала в России четверть производимого бензина, увеличив продажи в сотни раз.

Так это по населению и не сырьевой экономике. Я так понял, сейчас рост цен на ГСМ снова станет стабильным. А вот где деньги возьмут на эти ГСМ предприятия и прочее население. Это никого не колышет. Так победим.:morning:

• Thanks (+1) 1

fofo сказал(а) 9 минут назад:

1 залежи нефти в беларуси есть - качают в год 1.6 млн тонн

2 в польшу начали продавать из американской и арабской нефти - из русской поляки не хотят

3 поэтому придется еще уменьшить покупку русской нефти и увеличить американскую и арабскую - раз русские не хотят покупать

бензин из своей нефти как и мазы сделанные изь русской стали и русских комплектующих

• Thanks (+1) 1

дзядзька Хведар сказал(а) Только что:

2 в польшу начали продавать из американской и арабской нефти - из русской поляки не хотят

3 поэтому придется еще уменьшить покупку русской нефти и увеличить американскую и арабскую - раз русские не хотят покупать

бензин из своей нефти как и мазы сделанные изь русской стали и русских комплектующих

Я как житель России не против. Можете хоть Канаде свой бензин из своей нефти продавать.

• Thanks (+1) 3

Синус сказал(а) 5 часов назад:

Запросто. В России с нефти, с углеводородов берут НАЛОГИ. И они высокие.

согласен яхты стоят многа - их тока за налоги и можна купить

Цитата

Если же прокачивать через СОВЕТСКИЕ нефтеперегонные заводы в Белоруссии

уже 30 лет заводы не советские - металл стока не служит

по индексу нельсона в россии есть тока 1 завод круче беларусских

остальные русские нпз - то самое старое советское железо которое собственники не модернизируют а модернизируют свои счета за бугром и яхты с футбольными клубами

Цитата

Опять же, в Белоруссии не станут заниматься многими программами, как в России. Типа большой работы в атомной промышленности. Там одинНИР стоит больше всей Белоруссии.

неудачный пример

ядерная отрасль в россии как раз одно из успешных исключений - одна из самых доходных отраслей - вот тут как раз у россии все пучком на зависть всему миру

Edited by дзядзька Хведар

fofo сказал(а) 4 минуты назад:

Я как житель России не против. Можете хоть Канаде свой бензин из своей нефти продавать.

тогда не надо сетовать на рост цен на бензин - он у вас и так возмутительно дешев

• Haha 1

дзядзька Хведар сказал(а) Только что:

тогда не надо сетовать на рост цен на бензин - он у вас и так возмутительно дешев

А где я написал про рост цен. Кстати говоря вы переходите на эмоциональные доводы, хочу заметить, простой белорусских НПЗ нанесет удар по карману Лукашенко, вся нефтеперерабатывающая отрасль принадлежит ближайшему окружению семьи Лукашенко. Не понимаю, че вы так своего колхозника защищаете. 

• Thanks (+1) 4

fofo сказал(а) 1 минуту назад:

А где я написал про рост цен. Кстати говоря вы переходите на эмоциональные доводы, хочу заметить, простой белорусских НПЗ нанесет удар по карману Лукашенко, вся нефтеперерабатывающая отрасль принадлежит ближайшему окружению семьи Лукашенко. Не понимаю, че вы так своего колхозника защищаете. 

я не работаю адвокатом у колхозника

речь о сути вещей

не переводите стрелки

дзядзька Хведар сказал(а) 1 минуту назад:

речь о сути вещей

не переводите стрелки

Не перевожу. Я знаю почему прекратился закуп нефтепродуктов и мне этого достаточно. 

Синус сказал(а) 5 часов назад:

высасывая деньги из России

Ну в этом-то никто не сомневался ни разу!

А за лекцию спасибо.

Весьма познавательно, пошла обдумывать.

• Thanks (+1) 1

дзядзька Хведар сказал(а) 5 минут назад:

речь о сути вещей

не переводите стрелки

Суть вещей - что Вы все в плохую Россию то лезете ,

как будто тут медом намазано ,

хороший ЕС Вас ждет ,  туда Вам надо ,

про Россию забудьте и будет ВАМ и нам счастье .....

• Thanks (+1) 3

дзядзька Хведар сказал(а) 16 минут назад:
Цитата

Если же прокачивать через СОВЕТСКИЕ нефтеперегонные заводы в Белоруссии

уже 30 лет заводы не советские - металл стока не служит

по индексу нельсона в россии есть тока 1 завод круче беларусских

остальные русские нпз - то самое старое советское железо которое собственники не модернизируют а модернизируют свои счета за бугром и яхты с футбольными клубами

В белоруссии метал 30 лет не служит, а в россии служит. да малахольный?

дзядзька Хведар сказал(а) 24 минуты назад:
fofo сказал(а) 36 минут назад:

мы радуемся за вас. наконец то родственник нашел чем заняться и слез с шеи.

дзядзька Хведар сказал(а) 42 минуты назад:
Gr1zzly сказал(а) 2 часа назад:

беларусам спасибо сказать надо. я бы еще и медали каждому дал "за освобождение России от иллюзий братскости"

• Thanks (+1) 4

арбалет сказал(а) 18 минут назад:

да

в россии металл не меняют пока он не сломается

как на саяно-шушенской

https://youtu.be/rWtrnOrSAMo

Edited by дзядзька Хведар

дзядзька Хведар сказал(а) 2 минуты назад:
арбалет сказал(а) 10 минут назад:

да

если бы в россии металл не меняют пока он не сломается

как на саяно-шушенской

молодец пропагандон.

а по делу мы живем лучше и богаче вас. и экономика у нас более конкурентна, потому что не сидим ни у кого на шее.

а вам не позавидуешь.

• Thanks (+1) 1

арбалет сказал(а) 2 минуты назад:

молодец пропагандон.

а по делу мы живем лучше и богаче вас. и экономика у нас более конкурентна, потому что не сидим ни у кого на шее.

а вам не позавидуешь.

так чего про бензин так страдаете ?

он вредит вашей пропаганде ?

Пестовчанин сказал(а) Только что:

Балабол ты дядя Федор. В говне сидите,а че то  тут понты бросаешь.

если нечего противопоставит факту - надо оскорбить собеседника ( или врезать ему шахматной доской ) :sarcastic:

дзядзька Хведар сказал(а) 10 минут назад:

если нечего противопоставит факту - надо оскорбить собеседника ( или врезать ему шахматной доской ) :sarcastic:

не люблю активистов с комсомольских времен.

• Thanks (+1) 1

Наши налоги уходят не на медицину и армию, а в карманы подонков депутатов, министров, банкиров, олигархов. Мало того эти паразиты во власти ещё и белорусского вцепившегося в кресло диктатора подкармливают.

Вот когда для этих уродов у корыта зарплаты будут привязаны к средним и минимальным по стране, тогда может что то и изменится, а пока они будут продолжать воровать пенсии поднимая возраст.

• Thanks (+1) 2

дзядзька Хведар сказал(а) 23 минуты назад:
арбалет сказал(а) 25 минут назад:

молодец пропагандон.

а вам не позавидуешь.

так чего про бензин так страдаете ?

он вредит вашей пропаганде ?

кто страдает про бензин? он у нас дешевле всех тут в Европе

А нытиков везде хватает. как впрочем и лихих, энергичных и незатейливых пропагандонов, страдающих за свои никчемные странешки. 

Пестовчанин сказал(а) 1 час назад:

не люблю активистов с комсомольских времен.

не нада путать активистов с теми кто могет дать сдачи

а терпил все любят