Jump to content
xbizzy

В Санкт-Петербурге закрасили граффити Бродского

Recommended Posts

Помор сказал(а) 10 минут назад:

Поклонники Бродского свободно могут рисовать его на своем заборе, но на школьном-то зачем? Тем более без разрешения?

Согласна полностью.

Я очень люблю Бродского, вот я как раз его поклонница!

Но школьный забор тут вообще причём?

Другого места не нашли?

Или специально провоцировали?

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3

Помор сказал(а) 20 минут назад:

Поклонники Бродского свободно могут рисовать его на своем заборе, но на школьном-то зачем? Тем более без разрешения?

я не знал всех подробностей

без разрешения не стоило, тем более на школьном заборе 

Edited by Красноярск00744
  • Thanks (+1) 1

Помор сказал(а) 5 минут назад:

На таком заборе можно только ЙУХ написать. Он этого достоин.

Там что, бабок нет, чтобы привести забор в порядок?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

xbizzy сказал(а) 22 минуты назад:

Видео с уничтожением картины, созданной участниками галереи «URBAN-фреска», опубликовали в Instagram.

41989-df7ef-5347899-m750x740.jpg

Вот сейчас вой подымется "интеллектуалов" и блогеров... Мама не горюй... 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Завхозу руки отрубить по самую ж..пу! Закрасила халтурно, с пропусками, да ещё и всю плитку позаляпала! Неужели тряпку не постелить было?

Edited by Нико
  • Haha 5

Дык

из бродского мало что помню

да и плевать 

у нас собеседники есть талантливые

и книги пишут и картины стихи

вот что нужно смотреть  

• Thanks (+1) 1

ЗаХвоз против искусства

6056307_original.jpg

В Питере очередное происшествие с граффити. На этот раз уничтожили изображение Бродского. Хотя глядя на фотографию слабо вериться, что это можно нарисовать на кривой, обычной стене. Чуть ли не на фотопринт похоже. Ну говорят рисунок, значит рисунок. Красивый, талантливый. Пусть бы был.

Однако мимо российского завхоза это творчество не смогло пройти просто так...

6057183_original.jpg

Как выяснилось, инициаторами уничтожения граффити были не коммунальные службы или администрация Центрального района — работой уличных художников осталась недовольна завхоз школы № 189, на стену которой нанесли портрет художника.

«Вы знаете, что в школе делать граффити нельзя? Ни вывешивать, ни развешивать, ни писать нельзя. Мы идем под контролем!» — заявила завхоз Татьяна Михайловна. Обращайтесь, мог, в вышестоящие органы, которые нам спускаю четкие инструкции.

6056494_original.jpg

С какой-то стороны она права. Человек подневольный. Недосуг ей разбираться кто там и что там нарисовал. А вдруг это незаконное что-то? А вдруг "злодей какой" или ругательство по иностранному на стенах школьного двора нарисуют? Лучше от надзирающих органов подальше быстрее все закрасить.

Вот и Бродского закрасили на второй же день.

6057469_original.jpg

А ведь можно себе представить, насколько красивее выглядел бы город, если бы в том же Питере остались те "громкие" граффити, которые были уничтожены только за последнее время и получили огласку. Вот посмотрите тут, мы обсуждали некоторые примеры - https://masterok.livejournal.com/5365708.html

6055959_original.jpg

А так вот, кто-то старался, вкладывал душу, а потом неизвестный таджик быстро все замазал штукатуркой.

Говорят, что неравнодушные люди даже пытались отковырять слой штукатурки и освободить картину. Эх...

6056883_original.jpg

Потому может быть наши города серые и невзрачные.

6057549_original.jpg

Или вы согласны с теми, кто решил уничтожить этот рисунок?

https://masterok.livejournal.com/6259024.html

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

AGA сказал(а) 23 минуты назад:

Как то пох ... Кстати на графомана бродского тоже.

Много стихов написали или профессор литературоведения?

Охрененно писать фамилии с маленькой такой буковки!

Наверное это некий такой убойный героизм? Бытовое ХАМСТВО? Поздравляю.

Edited by astrokaktus
  • Thanks (+1) 3

Бродский...

.. Ни страны, ни погоста, не хочу выбирать,

На Васильевский остров я приду умирать...

Не пришел.

• Thanks (+1) 3

Alex255 сказал(а) 1 минуту назад:

Бродский...

Не пришел.

Мечтал. Но не получилось. И не по его вине.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

KPOT сказал(а) 36 минут назад:

ЗаХвоз против искусства

6056307_original.jpg

В Питере очередное происшествие с граффити. На этот раз уничтожили изображение Бродского. Хотя глядя на фотографию слабо вериться, что это можно нарисовать на кривой, обычной стене. Чуть ли не на фотопринт похоже. Ну говорят рисунок, значит рисунок. Красивый, талантливый. Пусть бы был.

6057183_original.jpg

Как выяснилось, инициаторами уничтожения граффити были не коммунальные службы или администрация Центрального района — работой уличных художников осталась недовольна завхоз школы № 189, на стену которой нанесли портрет художника.

«Вы знаете, что в школе делать граффити нельзя? Ни вывешивать, ни развешивать, ни писать нельзя. Мы идем под контролем!» — заявила завхоз Татьяна Михайловна. Обращайтесь, мог, в вышестоящие органы, которые нам спускаю четкие инструкции.

6056494_original.jpg

С какой-то стороны она права. Человек подневольный. Недосуг ей разбираться кто там и что там нарисовал. А вдруг это незаконное что-то? А вдруг "злодей какой" или ругательство по иностранному на стенах школьного двора нарисуют? Лучше от надзирающих органов подальше быстрее все закрасить.

Вот и Бродского закрасили на второй же день.

6057469_original.jpg

А ведь можно себе представить, насколько красивее выглядел бы город, если бы в том же Питере остались те "громкие" граффити, которые были уничтожены только за последнее время и получили огласку. Вот посмотрите тут, мы обсуждали некоторые примеры - https://masterok.livejournal.com/5365708.html

6055959_original.jpg

А так вот, кто-то старался, вкладывал душу, а потом неизвестный таджик быстро все замазал штукатуркой.

Говорят, что неравнодушные люди даже пытались отковырять слой штукатурки и освободить картину. Эх...

6056883_original.jpg

Потому может быть наши города серые и невзрачные.

6057549_original.jpg

Или вы согласны с теми, кто решил уничтожить этот рисунок?

https://masterok.livejournal.com/6259024.html

Особенно мне запомнились поделки группы война. Вот настоящее искусство видимо

• Sad 1
  • Haha 5

в 80-х я учился на Соляном, каждый день ходил по Пестеля, многое с этой улицей связано, и мне бы лично было неприятно видеть такую рожу на стене. Кстати, когда мне было 4 года, мы жили с Бродским в одном доме, на Литейном, в нач. 60-х. И всё равно его не люблю. Думал, забыли уже нобелевского лауреата, так нет, неймётся кому-то

• Thanks (+1) 4

Вот только я не понял...

Это изображение - его же не кисточкой нарисовали? Что за технология? Какая-то, блин, "переводная картинка"...

• Thanks (+1) 2

Generic сказал(а) Только что:

Вот только я не понял...

Это изображение - его же не кисточкой нарисовали? Что за технология? Какая-то, блин, "переводная картинка"...

Фотопринт. Не верю, что рисовали кисточкой и краской. Слишком реалистично. Да и времени бы это дофига заняло. И завхозша сумела бы вовремя вмешаться.

• Thanks (+1) 3

Alex255 сказал(а) 5 часов назад:

Бродский...

Не пришел.

И лежит в Венеции...

Возвращаться трудно туда, где был молодым...

• Thanks (+1) 1

AGA сказал(а) 6 часов назад:

6056883_original.jpg

"Белый прямоугольник".

Штукатурка, нитра.

Неизвестный таджик.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Меня больше впечатлил цвет, которым закрасили. Вот ЭТО действительно уродство. Сами хрена с два облупившиеся стены подкрашивать пойдут, но чужие рисунки испортить - святое.

• Thanks (+1) 4

«У нас было депо в Гарлеме, где вагоны стояли ночью, — рассказывал он. — В первую же ночь явились тинейджеры и заляпали стены вагонов белой краской. На следующую ночь, когда краска высохла, они пришли и обвели контуры, а через сутки все это раскрашивали. То есть они трудились 3 ночи. Мы ждали, когда они закончат свою «работу». Потом мы взяли валики и все закрасили. Парни расстроились до слез, но все было закрашено снизу доверху. Это было наше послание для них: «Хотите потратить 3 ночи на то, чтобы обезобразить поезд? Давайте. Но этого никто не увидит».

" Теория разбитых окон"

• Thanks (+1) 4

Iggy сказал(а) 5 часов назад:

в 80-х я учился на Соляном, каждый день ходил по Пестеля, многое с этой улицей связано, и мне бы лично было неприятно видеть такую рожу на стене. Кстати, когда мне было 4 года, мы жили с Бродским в одном доме, на Литейном, в нач. 60-х. И всё равно его не люблю. Думал, забыли уже нобелевского лауреата, так нет, неймётся кому-то

Улица Пестеля, это  центр Санкт-Петербурга. И рисовать эти граффити, искажать исторический облик недопустимо...

• Thanks (+1) 1

astrokaktus сказал(а) 8 часов назад:

Мечтал. Но не получилось. И не по его вине.

не стихов

и жизни 

пало опять я

APRIL сказал(а) 1 час назад:

Улица Пестеля, это  центр Санкт-Петербурга. И рисовать эти граффити, искажать исторический облик недопустимо...

тем более что они и не рисовали, а просто приклеили какую-то блямбу

Iggy сказал(а) 4 минуты назад:

тем более что они и не рисовали, а просто приклеили какую-то блямбу

Иногда приклеенное труднее убрать,чем нарисованное....

APRIL сказал(а) 14 минут назад:

Иногда приклеенное труднее убрать,чем нарисованное....

найти авторов, и пусть отдирают. Уверен, потом всю жизнь будут помнить Бродского

Iggy сказал(а) 3 минуты назад:

найти авторов, и пусть отдирают. Уверен, потом всю жизнь будут помнить Бродского

Идеальный вариант. Но они творцы-художники а не маляры. Проще нанять хорошего маляра, а художник пусть оплатит его работу из своего кармана, или кармана родителей. Поверьте, будет более доходчиво.......

Помор сказал(а) 11 часов назад:

на заборах есть более актуальные темы:sarcastic:

Zorkolias сказал(а) 3 часа назад:

Меня больше впечатлил цвет, которым закрасили. Вот ЭТО действительно уродство. Сами хрена с два облупившиеся стены подкрашивать пойдут, но чужие рисунки испортить - святое.

Теперь сам бог велел написать на белом заветное слово из трёх букв.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

KPOT сказал(а) 12 часов назад:

6057183_original.jpg

Прекрасно понимаю российского завхоза.

Натуралистичное изображение человека, по задницу закопанного в землю, мягко говоря, пугает.

Другое дело, что закрашивать надо не белой краской, а пойти в Максидом, где машина подберет нужный колор, которым и следуетизакрашивать несанкционированное творчество, так чтобы никто ничего не заметил.

А на углу шоссе Революции и Индустриального проспекта имеется музей Стритарта, где мастера пульверизатора и баллончика могут оставлять свои творения на бетонных плитах на радость всем любителям современного уличного искусства.

Если художнику хочется рисовать на стенках, пусть купит себе бетонную плиту и на ней  упражняется.

Если хотел сделать  что то в память Бродского,то причем здесь  школьный забор.

Дом где он жил, как я понял напротив, ну и делай на нем портрет - это хотя бы к месту привязано. А если согласуешь с жильцами и муниципальной администрацией,  так вообще получится туристический объект. Тогда у художника и известность будет. а сейчас это не известность, а , как сейчас говорят - хайп.

• Thanks (+1) 1

На месте закрашенного изображения Иосифа Бродского напротив музея-квартиры поэта Петербурге неизвестные стали писать стихи.

4F6EB4FB-9BA0-43E6-9B0B-1E6DC71894AE.jpeg
Меньше чем через сутки их тоже покрыли краской.

ED5C49D9-7A0E-44A1-ADB3-D60FC4C1E2DB.jpeg

Edited by xbizzy
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ну во-первых не закрасили, а зашпатлевали:D, а во-вторых не рисунок, а какая то фотка. да и сам персонаж не красавец

Edited by kpi

xbizzy сказал(а) 2 часа назад:

ED5C49D9-7A0E-44A1-ADB3-D60FC4C1E2DB.jpeg

Внизу, под такой же трафарет дописать:

Да и хрен с ней.

Всем начхать.

Как глас народа всем этим экзальтированным любителям поэзии и настенной фрески.

И не закрашивать недельку.