Jump to content

Recommended Posts

Mr. Ash сказал(а) 19 минут назад:

Он и его супруга оба врачи.

Я тоже наплевательски отношусь к запятым. Но иногда... бывают случаи... 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

twohead сказал(а) В 05.06.2020 в 11:16:

Вот! Моя первая учительница так и сказала..."он у вас умный как Ленин"....))))) 

Лениным навеяло: история из середины 60х.  Около магазина сидит чукча и просит проходящую русскую женщину: 

- Дай рубль.

Посмотрела, человеку явно нехорошо, пожалела, дала три рубля.

- На.

- Ты хорошая,  как Ленин!:)

После этого чукче было хорошо, даже слишком.:bottle:

На следующий день около магазина встречаются опять.

- Дай рубль.

- Ты его опять пропьешь? Обойдешься!

- Злая ты. Как Сталин!:(

Пожалуй первый слышанный мной, в детстве, "чукотский" анекдот:mocking:.  В изначальном смысле(короткая, занимательная история).

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

Полиция Северной Каролины разгромила станцию скорой помощи, молотками разбивая капельницы

https://www.usatoday.com/story/news/factcheck/2020/06/03/george-floyd-protests-police-destroy-medic-station-asheville/3124847001/

Спойлер

• Thanks (+1) 8

пеликен сказал(а) 4 минуты назад:

История из середины 60х.  Около магазина сидит чукча и просит проходящую русскую женщину: 

- Дай рубль.

Посмотрела, человеку явно нехорошо, пожалела, дала три рубля.

- На.

- Ты хорошая,  как Ленин!:)

После этого чукче было хорошо, даже слишком.:bottle:

На следующий день около магазина встречаются опять.

- Дай рубль.

- Ты его опять пропьешь? Обойдешься!

- Злая ты, как Сталин!:( 

Пожалуй первый слышанный мной, в детстве, "чукотский" анекдот:mocking:.  В изначальном смысле(короткая, занимательная история).

Самый первый анекдот в классическом смысле я прочёл в журнале Костёр, а поскольку это был ещё чёрно-белый Костёр, то значит до 1969 года включительно. Вот этот анекдот:

Вольтер как-то сказал одному пошутившему аристократу: "Ваша шутка подобна Вашей шпаге". "Что, такая же блестящая и острая?" - восхитился тонким комплиментом аристократ. "Нет, такая же длинная и плоская" - отвечал Вольтер.

P.S. Пишу по памяти, как запомнилось. Может с действующими лицами чего напутал, но Вольтер там точно был. :) 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Наконец то попался  клип с тем самым исполнением "Веры православной" под которую Емельяненко на бой выходил.:cleaning-glasses:

Спойлер

• Thanks (+1) 9

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

"Грабь, бухай, отдыхай"

"Всё будет хорошо ...", наверное не у всех, но так всегда или почти всегда

https://sl-lopatnikov.livejournal.com/2242663.html

Euromews. Сейчас.

Показывают Венецию. Всё снова в воде, по площади Сан Марко чайки плавают.

Следующий сюжет, показывают Норильск. Вроде как беспристрастно.

• Thanks (+1) 9

AGS-11 сказал(а) 3 часа назад:

Как ты можешь голосовать "за" внесение упоминания Бога в Конституцию, если ты в него не веришь?

Провидение тебя покарает за такую беспринципность.

О, пост пропустил. :)

1. Собираюсь голосовать не за Бога, а в основном за Гудовские поправки. 

2. Конечно не верю - я твердо знаю что Провидение (то бишь разумная сила неизвестного нам генезиса, вмешивающаяся в наши дела с непонятными нам целями) - абсолютно реально.

3.  С чего бы Провидению меня карать за мою гражданскую позицию? Оно чай не Путин, да и я не Платошкин. :)

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

1. Собираюсь голосовать.... за Гудовские поправки. 

Вот нихрена себе!!!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

V_Gudov сказал(а) 2 минуты назад:
Акский сказал(а) 7 минут назад:

Вот нихрена себе!!!

:)

928ee2d5321d0d5d0db2cdbfc5880b68f81d2ae1

• Thanks (+1) 5
  • Haha 14

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Вот нихрена себе!!!

Цитата

Правило двух: один учитель и один ученик. Когда ты будешь готова стать лордом ситхов, тебе придется уничтожить меня»

Осторожнее Гудов. Он уже почти постиг тёмную сторону силы во всей полноте её.:morning:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Осторожнее Гудов. Он уже почти постиг тёмную сторону силы во всей полноте её.:morning:

Думаете, скоро он станет достаточно силен, чтобы бросить мне вызов?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:
Mr. Ash сказал(а) 3 часа назад:
vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:
  Показать контент

212 УК РФ - склонение или иное вовлечение лица к совершению массовых беспорядков - организация и призывы к митингам.

207.1 УК РФ - публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан - митинги в период самоизоляции.

Скромно. 

Протесты в Штатах не ко времени подоспели, не повезло Платошкину. Кто-то посмотрел на разграбленные магазины в Манхеттене, и решил, что Платошкин тоже плохому научит. 

"Всё отнять и поделить?"(с)

"Экспроприация экспроприаторов" ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

V_Gudov сказал(а) Только что:

Возможно. Но дарт Акский достаточно хитёр что бы притворятся слабым джедаем. Не верь ему. Ибо жаждет власти он славы затмевающую славу дарта Ревана. А для пророка Силы превзойти учителя это лишь вопрос времени.

Единственный порок и слабое место его это кантины, корелианское виски и игра в сабакк на деньги.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

11220 сказал(а) Только что:

Еuronews. Сейчас.

Взялись за Бельгию. Нынешняя Бельгия отстроена за счёт жесточайшей эксплуатации Конго. Начали сносить памятники бельгийскому королю Леопольду Второму. Кто бывал в Брюсселе знают, что крупнейший парк в Брюсселе назван в честь его имени. Человеческие зоопарки, между прочим, продолжались в Бельгии ещё в пятидесятые годы.

А у нас,интересно,где нибудь стоит памятник Николаю. ( который Первый ) Он же,вроде,как тоже негров притеснял. Вернее,одного негра.

• Haha 9

vfywehjd сказал(а) 5 минут назад:

Возможно. Но дарт Акский достаточно хитёр что бы притворятся слабым джедаем. Не верь ему. Ибо жаждет власти он славы затмевающую славу дарта Ревана. А для пророка Силы превзойти учителя это лишь вопрос времени.

Единственный порок и слабое место его это кантины, корелианское виски и игра в сабакк на деньги.

Он не джедай, но и истинным ситхом не быть ему, Ибо истинный ситх обуздывает свои страсти и через его страсть Темная сторона дает ему силу, Акский же - раб страстей своих и не опасен он обуздавшему мощь Темной стороны.

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 11

Даня начистил картошки, пришла жена, нажарила драников. Мы заткнулись и спать! :sarcastic:

• Thanks (+1) 7

Che_burashka сказал(а) Только что:
Акский сказал(а) Только что:

Вот нихрена себе!!!

:)

Спойлер

928ee2d5321d0d5d0db2cdbfc5880b68f81d2ae1

А про черепах? ( я,лично,не знал )

Спойлер

7_g0eepvbbA.jpg

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Из дневника эстонского фотографа: "Ходил на выставку черепах. Сфотографировать не смог. Мельтешат".

Спойлер

https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FEYSEP6dWsAYZpdn%3Fformat%3Djpg%26name%3D900x900

:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 16

Он не джедай, но и истинным ситхом не быть ему, Ибо истинный ситх обуздывает свои страсти и через его страсть Темная сторона дает ему силу, Акский же - раб страстей своих и не опасен он обуздавшему мощь Темной стороны.

Тёмный джедай он.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Che_burashka сказал(а) Только что:
Staryi_Russkiy сказал(а) 5 минут назад:

Цитата

Ну наконец-то. Теперь всё совсем ОК.

Бродячий, сука, пианист (заметьте - негр), нашёл, сука, рояль в кустах. Цепочка случайностей!

> He also performed in Istanbul's Gezi Park during the demonstrations there in 2013, and in Kiev, Ukraine, during the Maidan revolution in 2014

Спойлер

Встроенное видео

mCqiAIn8qBo.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 10

vfywehjd сказал(а) 4 часа назад:
Спойлер

Нет. Я не понимаю ваш окончательный посыл. Так сказать осевую мысль. Этакие танцы вокруг да около. Типа додумай сам. И типа  - Я такого не говорил! 

Но основные мысли я вычленил. Россия это фигня какая то. Возникшая, едва ли не  во времена открытия Америки. И вообще страна так себе. Да и люди её населяющие сомнительные. И т.д. 

Если бы параллельно шло возвеличивание Украины - Руси то всё было бы понятно. А так не ясно. Вы как относитесь к независимой Ингерманландии в составе ЕС?

А по поводу вышеупомянутой темы, то со времён Ивана Калиты, как минимум, вся власть Сарая в России ограничивалась изъятием дани и ритуального признания верховной власти ханов. Если что, то Византия и Китай всегда платили дань варварам, оформляя всё так что для этих самых варваров это была именно дань, а для внутреннего потребления - подкуп. В России всё было несколько не так, но сам факт отсутствия прямого контроля имеется. Более того, после начала "великой замятни", когда ханы менялись по нескольку раз за год и потом когда их вообще не стало, Россия всё рано платила "дань" на старом основании. Что с учётом отсутствия Золотой Орды как явления и Сарая как её столицы ставит под сомнение вашу схему. Её, к стати любят всякого рода лимитрофы. В Польше она шибко популярна. Да и в Шумерии тоже.

Не томите же. Выскажите всё что вы думаете о истории России. Расскажите когда она появилась. Только прямыми словами с указанием дат. Не виляя. А то я просто теряюсь.:morning:

Уважаемый Вождь! Лично к Вам цЫтата никоим образом :curtsey: Но наши "Выбранные места из переписки..." (в коей сама приняла посильное участие))) напомнили реакцию неистового Виссариона: "Проповедник кнута, апостол невежества, поборник обскурантизма и мракобесия, панегирист татарских нравов — что Вы делаете?.. Взгляните себе под ноги: ведь Вы стоите над бездною…":) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:
V_Gudov сказал(а) 7 минут назад:

Тёмный джедай он.

Вот тёмный жедай (16+):

Спойлер

dfe54dd4d3adb7087d76f5ed895ef7b8.jpg

Первый кандидат на стипендию им. Флойда :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 11

Мне может кто-нибудь помочь понять,что означает это знак на фото. Некоторые мои студентки начали репостить,на вопрос о чём пост они не отвечают. На русском языке информацию не нашла. 

Screenshot_2020-06-05-22-01-50-22.png

Screenshot_2020-06-05-22-00-49-26.png

• Thanks (+1) 8

Солнечная мама сказал(а) 2 минуты назад:

Мне может кто-нибудь помочь понять,что означает это знак на фото. Некоторые мои студентки начали репостить,на вопрос о чём пост они не отвечают. На русском языке информацию не нашла. 

Международное сестренство птушниц закончивших по специальности "техник - электрик"?:morning:

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 12

Солнечная мама сказал(а) 5 минут назад:

Кое-что напоминает, но там сдвоенный был.

Kqlfbuiun9fbZ9Pn5E7u2vS9I4oPWTa_aQiiHmzJ

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 44 минуты назад:
vfywehjd сказал(а) 46 минут назад:

Успакойтесь ребяты - аз есмь посланец сил добра и света - то бишь джедай по вашему. :morning:

• Haha 2

Qniza сказал(а) 51 минуту назад:

У нас в любой банке капиталистические пауки. В банке под названием КПРФ - тоже. Их по этим банкам из одной бочки разливают. 

385318.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

Нефть 42,09

Image-1

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5