Jump to content

Recommended Posts

Пончик сказал(а) 33 минуты назад:
godlane сказал(а) 41 минуту назад:

А я думаю, что это Мишустин, говорят, озаботился тем, чтобы остановить падение благосостояния граждан, а оно вона чё - наши съели стратегический запас? Или доедают, раз еще можно остановить :kolobok_confused:

Да нет, просто, поскольку мы воюем, те толи 2, то ли 3 млн украинцев, которые находятся в России, очевидно, военнопленные и интернированные лица. И как-то мы с ними справляемся. Более того, не хотят к вам возвращаться.

Более более того - крепят бюджет, в т.ч. военный, воюющей противной стороны! Национал-предатели, лишить их вышиванок и мовы :sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Пончик сказал(а) 45 минут назад:

Да нет, просто, поскольку мы воюем, те толи 2, то ли 3 млн украинцев, которые находятся в России, очевидно, военнопленные и интернированные лица. И как-то мы с ними справляемся. Более того, не хотят к вам возвращаться.

Подумайте, может, пока не поздно, стоит выслать, несмотря на возможное сопротивление - по счастью опыт у вас имеется!

Иванович сказал(а) 21 минуту назад:
КАССАНДРА сказал(а) 27 минут назад:
Русская мафия защищает от чёрных ресторан имени чёрного русского, убитого белым русским офицером

Белым , да , но русским?

Ну за что купила:unknown: Я ведь просто процитировала.

Конечно, вернее было бы "российским офицером", но тогда, вроде, не было особого деления русский/российский офицер.

• Thanks (+1) 6

КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Конечно, вернее было бы "российским офицером", но тогда, вроде, не было особого деления русский/российский офицер.

Надо добавить "...белым русским офицером, французского происхождения".

Всё сразу встало бы на свои места.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 6 минут назад:

Всё сразу встало бы на свои места.

там и владелец кстати какой-то Гаспарян

• Thanks (+1) 1

Пончик сказал(а) Только что:
КАССАНДРА сказал(а) 3 минуты назад:

Не, ну Вы уж слишком многого хотите. Если бы такие тонкости об убийстве черного русского белым недорусским попытались донести до громящих всё в округе негров, у них бы заворот мозгов случился бы:)

А так хоть ресторан "Пушкин" уцелел:)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Пончик сказал(а) 54 минуты назад:

...Э...избирательность в приёме в гражданство противоречит народовластию?

Какой-то интересный изгиб мысли.

Отнюдь. Как известно, с распадом СССР в РСФСР (в частности) произошла деградация народовластия в его высшей форме - социалистической демократии, назад, к демократии буржуазной, являющейся формой диктатуры капиталистов над пролетариатом и иными, полупролетарскими и непролетарскими трудящимися классами и слоями населения. ( Ⓒ ). Потому в настоящий исторический момент можно смело утверждать, что ваши перспективы что-то "решать" - весьма иллюзорны. Впрочем, чем чёрт не шутит - у вас там референдум грядёт как раз, насчёт внесения поправок в основной закон - ну, чтобы там пенсии индексировать регулярно, детей любить и институт брака защищать и т.п. Может еще успеете коллективное обращение Терешковой написать, чтобы, значит, и вопрос с приёмом в гражданство раз и навсегда урегулировать, раз уж пошла такая петрушка. :hi:

Пончик сказал(а) 28 минут назад:

Зачем? Абсолютное большинство лояльно России, попали в Россию по доброй воле, чему им сопротивляться? Разве что депортации к вам, с вашей Украиной они ни чего общего иметь, походу, не желают.

Кстати, здесь таковые есть, можете у них сами поинтересоваться, почему они сопротивления здесь не организуют.

Вот сразу видно - умный человек, интеллигентный даже, а политически подкован пока слабо! Как показывает исторический опыт - лучше перебдеть, чем недобдеть. Вон Никита, наш, Сергеевич - попал добровольно, был лоялен, а потом раз - и злодейским образом нам Крым отдал! Так он один был, а тут - 2-3 миллиона! :kolobok_confused:

Граждане, растолкуйте товарищу, а то мне спать пора!

godlane сказал(а) Только что:

Отнюдь. Как известно, с распадом СССР в РСФСР (в частности) произошла деградация народовластия в его высшей форме - социалистической демократии, назад, к демократии буржуазной, являющейся формой диктатуры капиталистов над пролетариатом и иными, полупролетарскими и непролетарскими трудящимися классами и слоями населения. ( Ⓒ ). Потому в настоящий исторический момент можно смело утверждать, что ваши перспективы что-то "решать" - весьма иллюзорны. Впрочем, чем чёрт не шутит - у вас там референдум грядёт как раз, насчёт внесения поправок в основной закон - ну, чтобы там пенсии индексировать регулярно, детей любить и институт брака защищать и т.п. Может еще успеете коллективное обращение Терешковой написать, чтобы, значит, и вопрос с приёмом в гражданство раз и навсегда урегулировать, раз уж пошла такая петрушка. :hi:

Конструктивная жадность местных капиталистов подразумевает невозбуждение излишних недовольств на ровном месте (т.е. когда это не сулит бабла), каковое неизбежно возникнет, начни принимать в российское гражданство укропскую сволочь, проявившую себя достаточно русофобски. Припомните, например, инцидент с Зеленским и местным телевидинием. 

У нас, в отличии от украины, конченные идиоты в олигархах не задержались.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

godlane сказал(а) 6 минут назад:

Вот сразу видно - умный человек, интеллигентный даже, а политически подкован пока слабо! Как показывает исторический опыт - лучше перебдеть, чем недобдеть. Вон Никита, наш, Сергеевич - попал добровольно, был лоялен, а потом раз - и злодейским образом нам Крым отдал! Так он один был, а тут - 2-3 миллиона! :kolobok_confused:

Здесь не Украина,  людям, ни чем себя не скомпрометировавшим, лучше доверять, они это доверие оправдают. Россия себе может это позволить.

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Image-134

Показать контент

Image-135

Image-136

Image-137

Image-138

EZiG4oOXYAc_gBv?format=jpg&name=small

Screenshot

Ему надо прекращать эксперименты с  веществами, это вредно для  мозга.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5

Пончик сказал(а) 10 минут назад:
godlane сказал(а) 22 минуты назад:

Здесь не Украина,  людям, ни чем себя не скомпрометировавшим, лучше доверять, они это доверие оправдают. Россия себе может это позволить.

Самое прикольное в нашем годлане - он совершенно искренно не понимает, каким ущербным убожищем выглядит со своим "укроменталитетом". :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Danochka сказал(а) 9 часов назад:

Дамы и джентльмены, посоветуйте, есть ли какая-нибудь программа, чтобы содрать с сайта текст книги? Столкнулась с подобным первый раз - чтобы просто прочитать книгу онлайн, не получив возможности её скачать, надо заплатить столько же, сколько за нормальную книгу на Литрес, которую можно скачать во всех форматах и на все свои девайсы залить. Это, по-моему, наглость, тем более, что и автор никому особо не известный, да и сайт типа Самиздата. Да, со страницы, где читаешь, скопировать текст не дают. 

Для огнелиса есть плагины, которые убирают блокировку копирования текста.

• Thanks (+1) 6

Yarri сказал(а) 7 минут назад:

Это свершилось.... Жесть как ухайдокался...

Перенос АТС из кабинета в серверный шкаф занял 7 часов, не считая предварительной подготовки в виде отрисованных схем переразводки сети и создания универсального подключения как к старой АТС, которая становится резервом, так и к новой АТС, которая через неделю станет основной.

Фух...Осталось переложить несколько кабелей - и головная боль шваброзависимого уголка уйдет, наконец, в забвение.

я перешел на айпи телефонию, старую атс отключил и не вспоминаю :)

теперь полный контроль над всей телефонией и в целом недорого.

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 38 минут назад:

Найдена картинка, которая ломает экраны смартфонов!!!

Показать контент

fz8ksyphdk8.jpg

Такого бесстыдства я никогда не видел! А можно еще посмотреть? ©

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Yarri сказал(а) 12 минут назад:

У меня сейчас будет две NS500 Panasonic, одна из которых напичкана еще и айпи телефонией.

Мы не можем отказаться от обычного стационара пока что, пришлось придумывать как связать две станции в единую сеть вместе с айпи телефонами, но чтобы не городить лишних шлюзов глючных. Обе станции в разных зданиях в разных частях города через впн сеть учреждения. Как оказалось - новое семейство NS500 все это умеет.

На очереди после реконструкции основного здания и запуска его в эксплуатацию - еще одна такая же АТС в единую внутреннюю номерную сеть.

Преимущество - при пропадании света (а такое случается) - все АТС работают в своих зданиях автономно на бесперебойнике, а уж если кончились аккумы, то всегда есть PFT разъем, сохраняющий прямое подключение одного-двух внутренних телефонов (чаще - охрана) к городской сети.

Из айпи телефонов самыми живучими из разряда дешево-сердито-работает оказались Длинки 150 серии. Мало того - они даже ВПН умеют поднимать - их можно использовать как удаленные терминалы вне внутренней сети учреждения. И у них есть два порта сетевых (бриджем), позволяя рабочее место сохранить на одном шнурке.

шлюзы неудобны, но разве нельзя принять каналы по войпу? у меня ростелеком, домру, билайн - заведены и работают без проблем.

железячные атс это излишний геморой сейчас...

и нужные телефоны можно через PoE подключать. будут работать пока живут ups'ы

Edited by ivse
  • Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 50 минут назад:

Спойлер

2qg8jdZgzWI.jpg

x1xDeJeFsXQ.jpg

Когда нечаянно наступил на кота и пытаешься загладить перед ним свою вину

Спойлер

EURgpbmXsAALDaa?format=jpg&name=small

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

ivse сказал(а) 16 минут назад:

шлюзы неудобны, но разве нельзя принять каналы по войпу? у меня ростелеком, домру, билайн - заведены и работают без проблем.

железячные атс это излишний геморой сейчас...

и нужные телефоны можно через PoE подключать. будут работать пока живут ups'ы

увы и ах. рад бы принять по е1 но нет технической возможности. у нас такой зоопарк по городским сетям. и четыре удаленных не связанных между собой здания. вот и приходится в два бросать впн и айпи телефонию, а два разводить стационарами. одно радует. и айпи и стационар сейчас имеют общее номерное поле. и никаких шлюзов.

• Thanks (+1) 3

Yarri сказал(а) 1 минуту назад:

увы и ах. рад бы принять по е1 но нет технической возможности. у нас такой зоопарк по городским сетям. и четыре удаленных не связанных между собой здания. вот и приходится в два бросать впн и айпи телефонию, а два разводить стационарами. одно радует. и айпи и стационар сейчас имеют общее номерное поле. и никаких шлюзов.

так зачем е1 то? войпом сразу и принимать. с провайдера телефонии брать по ип и разводить как нужно. сомневаюсь, что ещё есть те, кто не умеют клиентам их номера через ип отдать.

КАССАНДРА сказал(а) 55 минут назад:

В Москве тоже уже много лет. В этом году график отодвинули на попозже из-за карантина, поэтому и сообщение в новостях.

П.С. Газ, электричество, а также канализацию:) никогда не отключали, только горячую воду.

И я подумал, а что если...ведь канализацию не отключают? Боятся!!!! 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

twohead сказал(а) 1 минуту назад:
КАССАНДРА сказал(а) 57 минут назад:

В Москве тоже уже много лет. В этом году график отодвинули на попозже из-за карантина, поэтому и сообщение в новостях.

П.С. Газ, электричество, а также канализацию:) никогда не отключали, только горячую воду.

И я подумал, а что если...ведь канализацию не отключают? Боятся!!!! 

А то! Мы здесь власть!!!:D

Edited by КАССАНДРА
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 10

ivse сказал(а) 3 минуты назад:

так зачем е1 то? войпом сразу и принимать. с провайдера телефонии брать по ип и разводить как нужно. сомневаюсь, что ещё есть те, кто не умеют клиентам их номера через ип отдать.

атс-ки в городе старые. мой домашний так вообще еще аналоговый. про тоновый набор забыто. а тут войпом... там только одна атс  на местные 9****. умеет. 

• Thanks (+1) 3

Yarri сказал(а) 1 минуту назад:

атс-ки в городе старые. мой домашний так вообще еще аналоговый. про тоновый набор забыто. а тут войпом... там только одна атс  на местные 9****. умеет. 

а спросите. если есть ростелеком - почти наверняка они могут телефонию через ип отдать мимо атс. вся маршрутизация наверняка уже в цифре.

Рукожопость это судьба)) До этого шкафчики повесил на спец штангу, штанга к стене крепится, а на нее шкафчики удобно вешаются, хорошо висели, прям красиво пока я их не забил по полной, сахаром солью, крупами всякими и после этого я среди ночи услышал странные звуки с кухни, штанга фактически оторвалась, а шкафчики между стенами наискосок застряли, заколебался снимать. :kolobok_cry:

Вчера вечером начал мастрячить внешнюю антенну для ЮСБ модема, всю ночь ковырял, на утро уже подключать начал... Как SINR был между 17- 21 так и прыгал... :kolobok_cry:Моя рукожопость меня не покинула... :(  Радиатор собственоручный вернул на место СИНР стал примерно 26... Ради эксперимента сильно выгнутую крышку от кастрюльки сзади к модему на скотч примотал на сопли и сразу синр стал 27-31... И вот как это объяснить??? :dash:

Edited by Лап
  • Thanks (+1) 8

для модниц! последний писк моды от head and shoulders- ароматерапевтические вкладыши в антивирусную маску с запахом небритого мужика и оттенками дизтоплива или газолина

• Thanks (+1) 3
  • Haha 7