Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 5 минут назад:

Чё-то рановато ты себя победителем объявил.:D У пиндосов научился?

Сентябрь еще не закончился...

Погода , правда , октябрьская.

Сентябрь?  А это чей пост  #1545? http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/341486-gostinaya-413/&page=31&tab=comments#comment-6890890

Цитата

И не тревожь меня на эту тему до конца мая.

Договорились?

Переиначивание своего мнения на ходу не слишком хорошо выглядит - изначально базар был за 3 месяца... :)

Впрочем в любом случае не понимаю чем тебе сентябрь поможет - ну допустим будет нефть 67 и ты (купивший её по 52) выиграешь 15 баксов на бочке...  Но я то выиграю все 30, то бишь вдвое!  По любому Провидение побило "аналитический расчет" как младенца... :) 

ЗЫ. Курвиметр, поскольку уж с этим вопросом всё ясно, давай я тебе на практике верную систему в рулетку продемонстрирую?  То бишь переводишь мне бабки, я на них играю, а тебе стало быть твоё бабло + проценты сверху через месяц! А? :) Ну раз уж ты там был согласный месяцы ждать когда 52 превратятся в 56 - я щас почитал трохи тогдашний разговор... 

• Haha 1

Svgari сказал(а) 16 минут назад:

Российское гражданство не более чем предложение уехать в РФ.

К статусу не признанных никем республик отношения не имеет.

Ну к статусу не имеет, но это для нас как минимум увеличение свободы маневра "в случае чего". Если наших граждан примется убивать какая-то сволочь - полноценнейший казус белли. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 11 минут назад:

Сентябрь?  А это чей пост  #1545? http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/341486-gostinaya-413/&page=31&tab=comments#comment-6890890

Переиначивание своего мнения на ходу не слишком хорошо выглядит - изначально базар был за 3 месяца... :)

Впрочем в любом случае не понимаю чем тебе сентябрь поможет - ну допустим будет нефть 67 и ты (купивший её по 52) выиграешь 15 баксов на бочке...  Но я то выиграю все 30, то бишь вдвое!  По любому Провидение побило "аналитический расчет" как младенца... :) 

ЗЫ. Курвиметр, поскольку уж с этим вопросом всё ясно, давай я тебе на практике верную систему в рулетку продемонстрирую?  То бишь переводишь мне бабки, я на них играю, а тебе стало быть твоё бабло + проценты сверху через месяц! А? :) Ну раз уж ты там был согласный месяцы ждать когда 52 превратятся в 56 - я щас почитал трохи тогдашний разговор... 

Нет.

Всё нет. Смирись. Нету  у меня ща времени твою тупую интерпретацию моих фраз опровергать. Горюю . Хляби небесные налили воды, на улице 10 градусов. Ходить можно только по дорожкам с тротуарной плиткой. На грядках появились лужи. Готовлю планетарно-климатический ответ Злыдням-глинтвейнщикам.

На твое вранье нет ни времени ни желания. Помидоры важнее.

П.С. Да еще столько инопланетян в игрушке не убито.... Совершешнно нет времени тебя переубеждать. Приходи в конце лета.

Edited by Курwiметр
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Vashper сказал(а) 4 часа назад:

Кстати, читал я Гуриева. Загадочная с ним история. Во-первых, непонятно, чего он сдристнул-то скоропостижно, чего такого за ним накопали. Во-вторых, кто он такой вообще - я старательно изучил его творческое наследие - 20 статей по экономике и все в соавторстве. И все, кстати, ни о чем.  И чего с ним носятся?

Такое впечатление, что мы чего-то не знаем.

Чем-то он для аглицкого автора дубль Навального (на предложенных  выводах по кампании "раздать деньги"). Если автор и впрямь впервые сам писал по-русски, то кто его редактировал!? Там было столько орфографических ошибок (поправила, что увидела), запятых половина лишняя. Но это на удалёнке расслабились. И меня заинтриговало стилистически начало - архаичный зачин из однородных деепричастных оборотов, которые относятся к глаголу при личном местоимении. Это кто же так постарался? На автора думаю меньше всего - больно кучеряво в ущерб смыслу. Но это так, мои досужие размышлизмы. Стилистика интереснее содержания. И чья модальность (отношение к содержанию высказывания) - автора  или  "адаптера"?

Спойлер

неол. кураторы-старшекурсники, прикреплённые к группам студентов первого курса, помогающие первокурсникам освоиться в студенческой среде и знакомящие их с делатями процесса обучения  Адаптеры принялись исполнять возложенные на них обязанности, и каждый из них с большой уверенностью приступил к своей работе. «Адаптер — путеводитель первокурсника», 2015 г.

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 5

OGOGO сказал(а) 3 минуты назад:

Я знал, что вы не пройдёте мимо))) А какие главные надежды на него были? Это же не я выделил именно эти пункты. Это так в статье...

https://24tv.ua/ru/skolko-ukraincev-progolosovali-by-za-zelenskogo-sejchas-rejting_n1326118

Мне показалось логичным:

- борьба с коррупцией,

- улучшение экономических показателей,

- мир на Донбассе.

Что тут упущено? По-моему как раз основное перечислено точно.

А в остальном... только очень субъективный подход к проблеме может объяснить этот парадокс, тут я даже спорить не собираюсь)))

Та отож ))) Смотрю - трудящиеся реагируют вяло (оно и понятно - Киев брать куда интереснее), дай, думаю, поддержу разговор!

Воот, логика, я ж и говорю. Конечно, логика в популизме присутствует, но основана она на иррациональных ожиданиях избирателей. Вот смотрите - о предвыборных программах Порошенко и Зеленского: https://www.dw.com/ru/программы-кандидатов-чем-отличаются-идеи-порошенко-и-зеленского/a-48279630

А вот, к примеру, об обещаниях - предвыборных и не только: https://ru.slovoidilo.ua/persony/zelenskij-vladimir-aleksandrovich

Вы перечислили ключевые общие для большинства "болевые точки", всё верно. Это то, что объединяет на этапе выбора. Дальше всё становится намного более индивидуально и субъективно. ИМХО.

• Thanks (+1) 1

Курwiметр сказал(а) 23 минуты назад:

Нет.

Всё нет. Смирись. Нету  у меня ща времени твою тупую интерпретацию моих фраз опровергать. Горюю . Хляби небесные налили воды, на улице 10 градусов. Ходить можно только по дорожкам с тротуарной плиткой. На грядках появились лужи. Готовлю планетарно-климатический ответ Злыдням-глинтвейнщикам.

На твое вранье нет ни времени ни желания. Помидоры важнее.

П.С. Да еще столько инопланетян в игрушке не убито.... Совершешнно нет времени тебя переубеждать. Приходи в конце лета.

Не вопрос, только не говори потом что не предлагали. :sarcastic:

ЗЫ. не умеешь ты проигрывать однако. 

Edited by Акский

бяка сказал(а) 4 часа назад:

Нельзя уволить. Он потом заявится с больничным, и что делать?

Как мне дочь объяснила . Имеют полное право . Он должен был принести/ переслать по эл.почте первичный больничный . А так это прогулы . 

• Thanks (+1) 9

Danochka сказал(а) 3 часа назад:

посоветуйте, есть ли какая-нибудь программа, чтобы содрать с сайта текст книги?

Если просто почитать, то проще всего сделать скрины страниц с выбором - "shift  prt scr"(можно поиграть с масштабом страницы, чтобы за один скрин побольше захватить)

• Thanks (+1) 5

aliy сказал(а) 2 минуты назад:

Как мне дочь объяснила . Имеют полное право . Он должен был принести/ переслать по эл.почте первичный больничный . А так это прогулы . 

Из комы?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 5 часов назад:

Я тут информационно-дикий :( О каком штате речь? А то кое где за третью судимость можно выхватить пожизненное, даже если отобрал цветочек у девочки ("Закон трех ошибок")

Когда за ним пришли, тогда ещё живой злодей плеснул перечной дрянью и показал автомат... и всё!

• Thanks (+1) 9

Акский сказал(а) 2 минуты назад:

Не вопрос, только не говори потом что не предлагали. :sarcastic:

Стопку кирпичей забрать? Кто? Я что то пропустил?

Эххх. Плохой из тебя жрун Провидения. То есть жрец. Желать не умеешь правильно.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Veronika сказал(а) 7 минут назад:

Если просто почитать, то проще всего сделать скрины страниц с выбором - "shift  prt scr"(можно поиграть с масштабом страницы, чтобы за один скрин побольше захватить)

Эти же скрины легко распознаются Файнридером. Если объём книги небольшой и просят много денег - есть смысл. 

P.S. Если объём большой и денег просят немного - проще купить. :) По трудозатратам дешевле выйдет.

• Thanks (+1) 5

бяка сказал(а) 7 минут назад:

Из комы?

Что-то там можно сделать. Нашего же уволили, хотя первичный больничный был. Он сам больше не появлялся, трудовую может и забрал, но это в отделе кадров.

• Thanks (+1) 4

Дамы и джентльмены, посоветуйте, есть ли какая-нибудь программа, чтобы содрать с сайта текст книги? Столкнулась с подобным первый раз - чтобы просто прочитать книгу онлайн, не получив возможности её скачать, надо заплатить столько же, сколько за нормальную книгу на Литрес, которую можно скачать во всех форматах и на все свои девайсы залить. Это, по-моему, наглость, тем более, что и автор никому особо не известный, да и сайт типа Самиздата. Да, со страницы, где читаешь, скопировать текст не дают. 

Я в таких случаях делаю снимок страницы/части текста и конвертирую в pdf/doc/txt в зависимости от нужды...

https://www.pdf2go.com/ru/

• Thanks (+1) 3

Сегодня в "60 минут" Владимир Корнилов рассказал о примечательном факте - в 2017-м какой-то пиндосенатор лично просил Генсека ООН ввести в США миротворцев ООН.

Прямо интересно - дойдёт до этого? Миротворцы из Абхазии, Ю.Осетии и Чечни сломали бы мозг мировому сообществу :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Что-то там можно сделать. Нашего же уволили, хотя первичный больничный был. Он сам больше не появлялся, трудовую может и забрал, но это в отделе кадров.

Ну, так Вы же и не знаете, что и как. Пришёл в отдел кадров, написал по собственному или подписал документы на увольнение по статье и ушёл.

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 33 минуты назад:

Для Годлейна - не. Он же одобряет одесский холокост. Полезное дело, говорит, было. Иначе, говорит, Украина бы распалась. А так вот она - как яечко. Которое курочка Ряба снесла.

Я НЕ одобряю то, что произошло в Одессе. Более того, в беседах с дорогим Акским не раз говорил, что полностью согласен с тем, что виновные, если таковые есть и будут установлены, должны понести наказание. А речь в том посте, который вспоминает людезный Рабинович, шла не о том, что гибель людей в Одессе спасла Украину от распада - эта трагедия (трагедия в той степени, в которой любая смерть - трагедия), возможно, подействовала отрезвляюще на некоторых и если от чего и спасла Украину, так это от гибели ещё большего количества людей. С точки зрения целостности Украины, в отсутствие общей границы с РФ, угрозы местный Антимайдан не представлял. В этом смысле Антимайданы Днепра и Харькова представляли гораздо большую потенциальную угрозу.

• Thanks (+1) 2

Пончик сказал(а) 1 час назад:

Прекращение гражданской войны - не?

Пончик, мы ж про популизм на Украине, а не в России? Тогда надо говорить не "гражданская война", а "российская агрессия". Так вот - прекращение "российской агрессии" привлекательное обещание, но все-ж понимают, что тут всё зависит от вашего Владимира, а не от нашего. Потому как-бы и да, в общем, но это глобальные и, я бы сказал, весьма туманные ожидания, с персоной Зеленского связанные достаточно условно. Вообще тут от предъяв возможных легче всего отбиться.

бяка сказал(а) 20 минут назад:

Из комы?

Здесь конкретный случай .  Человек в коме не находится . Звонил один раз начальнику , второй раз недавно кому-то из грузчиков . С их слов его объяснение почему он не выходит на работу выглядит так: сломалась машина ,а на электричке он не будет ездить на работу , так как живет с родителями и боится их заразить . 

• Thanks (+1) 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 5 часов назад:

И сразу в твиттерах появятся картинки... :kolobok_twisted:

Скрыть контент

977020f9d68c5d3aaf72c9178fdcd3bf.jpg

Мне интересно, под какую музыку РХБЗ поедут? Не, серьезно.

• Thanks (+1) 3

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Здесь конкретный случай .  Человек в коме не находится . Звонил один раз начальнику , второй раз недавно кому-то из грузчиков . С их слов его объяснение почему он не выходит на работу выглядит так: сломалась машина ,а на электричке он не будет ездить на работу , так как живет с родителями и боится их заразить . 

Значит, уволят, если никаких документов не предоставит. Я же писал про конкретные случаи - пьёт человек, все это знают, а приносит нормальный больничный. Что делать? Алкаши большие затейники в вопросах выкручивания. А решения есть, были бы деньги и связи. Ещё зависит от того, какого уровня он специалист. Вы вот возмущаетесь, а начальство, может, в нём души не чает.

• Thanks (+1) 4

godlane сказал(а) 15 минут назад:

Пончик, мы ж про популизм на Украине, а не в России? Тогда надо говорить не "гражданская война", а "российская агрессия". Так вот - прекращение "российской агрессии" привлекательное обещание, но все-ж понимают, что тут всё зависит от вашего Владимира, а не от нашего. Потому как-бы и да, в общем, но это глобальные и, я бы сказал, весьма туманные ожидания, с персоной Зеленского связанные достаточно условно. Вообще тут от предъяв возможных легче всего отбиться.

Ну давайте, прекращайте российскую агрессию.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Rabinovich сказал(а) 47 минут назад:
Veronika сказал(а) 54 минуты назад:
Danochka сказал(а) 4 часа назад:

Эти же скрины легко распознаются Файнридером. Если объём книги небольшой и просят много денег - есть смысл. 

P.S. Если объём большой и денег просят немного - проще купить. :) По трудозатратам дешевле выйдет.

К сожалению не помню название, но есть приложение к браузеру, которое решает эту проблему. Наверху значок в виде стилуса, и при его нажатии убираются ограничения по копипасту с интернетовских страниц. Долго и успешно пользовался этой программой, но давно перестал...

• Thanks (+1) 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 минут назад:

Ховайтеся братцы! В дурдоме день открытых дверей! :D

Климкин предрек третью мировую войну в следующем году

Может просто проговорился, и пиндосы их уже обязали в следующем году войну начать (посли своих выборов)?  Вполне возможно, Володымир Зеленьский или как там его, уже ведь озвучивал, что мол "на мирное решение проблемы донбасса остался год".  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Для Годлейна - не. Он же одобряет одесский холокост. Полезное дело, говорит, было. Иначе, говорит, Украина бы распалась. А так вот она - как яечко. Которое курочка Ряба снесла.

Которое дед бил и баб тож... И никак. А потом маленькая мышка, хвостиком махнула и... ...Ц.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 7

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:
Пончик сказал(а) 1 час назад:
godlane сказал(а) 1 час назад:

А кто решает, какие из обещаний "главные"? В данном случае надо подходить субъективно к проблеме, а Вы её простой алгеброй поверить хотите. Оттого и не работает...

Прекращение гражданской войны - не?

Ожидать от ярмарочной петрушки, надетой @опой на чью-то руку - исполнения обещаний? От пустышки, никогда ничем не управлявшей? От паяца, играющего @@ем на "пианине"?

Если в нём где-то глубоко и осталось что-то человеческое - он успешно давит этот раздражитель такими веществами, от которых вынужден бегать в туалет на важнейшей пресс-конференции.

С другой стороны, избрание 74-мя процентами Зе преЗедентом - это квинтэссенция укрийства, его логичное завершение. Прям интересно, как скоро и насколько продуктивно его возненавидят эти 74 %. Длина окружности Колеса Генотьбы уменьшается вместе с ВВП и уровнем жизни.

Марионетки считают кукол, надеваемых на пальцы, педер@стами.  ©

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Малоросс сказал(а) 12 минут назад:

Кстати, хотелось бы поздравить американских астронавтов с Crew Dragon, вовремя сваливших от майдана в США на МКС. Отличное решение.(С)

Думаете, будут просить политубежища в Российском сегменте? Или Американская народная республика МКС?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

В Москве запущен сервис с информацией об отключении горячей воды.

images%7Ccms-image-000001886.jpg

"Жители Москвы могут узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах горячего водоснабжения на интернет-сайте "МОЭК Онлайн" по адресу: https://online.moek.ru/ и на сайте mos.ru", — говорится в сообщении.

В МОЭК пояснили, что если пользователь не может найти свой адрес с помощью информационного сервиса на сайте "МОЭК", значит горячее водоснабжение и отопление данного дома осуществляет другая организация.

Напомним, что тепло и горячую воду в жилых домах Москвы на время профилактических работ будут отключать с 1 июля 2020 года. График проведения летней ремонтной кампании был скорректирован ПАО "МОЭК" с учетом режима самоизоляции москвичей из-за эпидемии коронавируса.

"Сегодня в Москве продолжительность отключений не превышает 10 дней", — напомнил заместитель управляющего директора – главный инженер ПАО "МОЭК" Роман Коровин.

"Информационный сервис сделан максимально удобным для пользователей. Чтобы узнать дату и сроки работ, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке, после чего будет предоставлена информация о датах начала и завершения работ", — уточнил, в свою очередь, заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

Отключения горячей воды в столице были перенесены с конца мая на 1 июля в связи с режимом самоизоляции.

https://realty.interfax.ru/ru/news/articles/117971?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• Thanks (+1) 6

URusek сказал(а) 25 минут назад:
Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Которое дед бил и баб тож... И никак. А потом маленькая мышка, хвостиком махнула и... ...Ц.

Летучая коронавирусная или ползучая ГРУшная, которая провода в танках и самолётах сжирает? :sarcastic: 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

:mail:

Цитата
Фаустский:

Что там белеет? говори!

Курвистофель:

То форум польских переводов,
Что веселит нас год от года,
На нем ежей так сотни три ,
Есть "Д и Д" , свои речёвки,
Подвал богатый Хеннесёвки,
И скука смертная: она
Недавно мне подарена.

Фаустский:

Всё утопить.

Курвистофель:

Сейчас.

"Я есть антифашист и антифауст.
Их либе жизнь и обожаю хаос.
Их бин хотеть, геноссе официрен,
дем цайт цум Фауст коротко шпацирен"

(А.Бродский)

У вас электронной копии Фауст-кого нет случайно? Только бумажная говорите? Эх, жаль  я бы это почитал с огромным удовольствием!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7