Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 9 минут назад:
OGOGO сказал(а) 1 час назад:

Точка зрения "Акского".

Ехидный комментарий Курвиметра.

Ответ №34 (из третьего сборника ответов на ехидные комментарии).

• Thanks (+1) 2
  • Haha 20

Спойлер

Нет. Я писал с телефона, поэтому кратко. Надеялся, что читающий додумает 10% невысказанного. Там вроде несложно было додумать, но вы же не ищете лёгких путей, вам же сам процесс спора важен)))) Тоже модель поведения. Переспрашивать вещи, являющиеся очевидными, чтобы потом опять до чего-нибудь докопаться или что-нибудь "не понять" и снова переспросить, потом додумать, чтобы оппонент опять разъяснял... это ровно ваш стиль общения.

Тема "брать - не брать ЛДНР в 2014 году" настолько объёмно и многократно обсуждена, что тут снова заводить эту пластинку... только воду в ступе толочь. По сути, есть две точки зрения.

1. Точка зрения "Рабиновича" (условно, он последний её высказал, назовём так) - брать ЛДНР в 2014 году было рано. Решение пока эти территории не брать было верным.

Аргументы в произвольном порядке: 

- нет такого чёткого юридического обоснования - Крым на начало 2014 года всё таки Автономная республика в составе Украины, единственная. Есть Конституция, есть история пребывания в составе РСФСР, есть история борьбы за суверенитет в 1991... а ЛДНР это просто части областей. Крым худо-бедно мог принять обоснованное решение об отделении от Украины, ЛДНР - нет.

- в ЛДНР нет было такой всеобъемлющей поддержки идеи вступления в состав РФ. Общество было примерно равно поделено на три части - хотим в РФ, хотим быть отдельными вообще, хотим остаться на Украине. Это исключая пассивных наблюдателей. С такой поддержкой была опасность потом нарваться на массовое недовольство любыми решениями властей РФ.

Спойлер

- это было бы неподъёмно для России по финансам. Население Крыма 2,2 млн., население ЛДНР 5-6 млн. Плюс санкции, которых скорее всего было бы значительно больше. Боливар мог просто не выдержать.

- и т.д. по мелочи.

2. Точка зрения "Акского" - брать ЛДНР в 2014 году было своевременно. Решение не брать было ошибкой.

Аргументы (насколько я их помню, надеюсь не перевру... может что-то добавлю от себя):

- там гибнут люди, они хотели в Россию, а мы их предали.

- если бы взяли ЛДНР, санкции скорее всего были бы те же, что и за Крым, а если и больше - мы бы справились,

- ЛДНР промышленный регион - мы могли бы извлекать прибыль,

- население страны приросло бы на 5-6 миллионов, в условиях демографических проблем, это русское в большинстве население было бы сильно не лишним.

- и т.д по мелочи.

Надеюсь бОльшую часть аргументов привёл. Возможно что-то упустил... но факт в том, что все уже давно определились с тем, к какому лагерю по данному вопросу прибиться. Даже если я что-то забыл, это не поменяет давно сделанного выбора. Поэтому, кстати, режим "включить дурачка" очень наивен. Как можно не понять что-то, что было обсуждено тысячу раз? Итак общаемся в стиле аргумент №5, контраргумент №120, остОрта №96, обида №45 и т.д. Чего наводить тень на плетень?

Короче, предлагаю эксперимент. Может я ошибаюсь и точка зрения "Акского" доминирует, а я просто выдаю желаемое за действительное. Давайте, не полемизируя (всё жёвано-пережёвано), просто  проголосуем за ту точку зрения, которая ближе (!). Не абсолютно "в точку", я же мог и не точно выразить мысль, а именно ближе! Я просто напишу два отдельных поста. Точка зрения "Рабиновича". Точка зрения "Акского". За ту, что ближе, ставите "спасибо". Давно хотел попробовать такую экспресс-голосовалку))

Это враньё!

Референдум в ЛДНР показал, что за вступление в РФ было ок.90%, всего на несколько процентом меньше, чем в Крыму.

Отсюда - враньё и всё остальное.

• Thanks (+1) 6

OGOGO сказал(а) 3 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 14 минут назад:

Точка зрения "Акского".

Высокомерный совет изучить матчасть, (1-я редакция совета -"вам и конструктивно сходным"),прежде чем влезать со своим дебильным мнением в чужой спор.

Выражение сетования, что Усадьба превращается в сайт "замшелых Акских", всячески поддерживаемых модерацией.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Orahan сказал(а) Только что:

Плюс лето началось. Так что - сeзон шикaрных лeтних фотoграфий oткрыт:

Спойлер

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:

Вне зависимости от политических пристрастий - бабка достойна уважения. Я - уважаю.

P.S. С её смертью уйдет целая эпоха и мир не будет прежним. :kolobok_haveno: 

Тьфу, раб и подкаблучник.....

• Haha 2

Курwiметр сказал(а) 10 минут назад:
OGOGO сказал(а) 19 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 29 минут назад:

Точка зрения "Акского".

Высокомерный совет изучить матчасть, (1-я редакция совета -"вам и конструктивно сходным"),прежде чем влезать со своим дебильным мнением в чужой спор.

Выражение сетования, что Усадьба превращается в сайт "замшелых Акских", всячески поддерживаемых модерацией.

Можно написать прогу со скриптами и вообще на кнопки не жмакать - пить пиво на клаве и смотреть на ПРЮ :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Дамы и джентльмены, посоветуйте, есть ли какая-нибудь программа, чтобы содрать с сайта текст книги? Столкнулась с подобным первый раз - чтобы просто прочитать книгу онлайн, не получив возможности её скачать, надо заплатить столько же, сколько за нормальную книгу на Литрес, которую можно скачать во всех форматах и на все свои девайсы залить. Это, по-моему, наглость, тем более, что и автор никому особо не известный, да и сайт типа Самиздата. Да, со страницы, где читаешь, скопировать текст не дают. 

• Thanks (+1) 5

Крым Америка буде украинским чорнiй або безлюднiм ! "

Минесота.США..Негр приходит домой после вечерней стычки с полицией и молча вешает на стену портрет В.И Чапаева.

Жена:

--А кто это?

-- Не знаю...Но говорят "белых" ху@чил аж пыль летела...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 14

retro12007 сказал(а) 3 минуты назад:

90% из голосовавших. А сколько всего жителей участвовало в голосовании?

Эдак Вы ещё начнёте препарировать голосование за Путина и окажется, что президент-то не настоящий!

• Haha 4

Che_burashka сказал(а) 16 минут назад:

Можно написать прогу со скриптами и вообще на кнопки не жмакать - пить пиво на клаве и смотреть на ПРЮ :cleaning-glasses:

Это скучно. Ведь на что тогда тратить эту данную нам вечность жизни, как не на борьбу в интернете? бОльшая часть прящихся получает удовольствие в процессе написания разгромного поста... наиболее отъявленных из них можно вычислить - они впоследствии пост редактируют добавляя запоздалые и разгромные, по их мнению , мысли.

Меньшая часть - в процессе нажатия кнопки "отправить". (этих можно вычислить по  самоубийственному желанию стать жертвой модерации, но утянуть с собой на дно и "того гада").

Нельзя лишать людей удовольствия. :mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Danochka сказал(а) 45 минут назад:

Дамы и джентльмены, посоветуйте, есть ли какая-нибудь программа, чтобы содрать с сайта текст книги? Столкнулась с подобным первый раз - чтобы просто прочитать книгу онлайн, не получив возможности её скачать, надо заплатить столько же, сколько за нормальную книгу на Литрес, которую можно скачать во всех форматах и на все свои девайсы залить. Это, по-моему, наглость, тем более, что и автор никому особо не известный, да и сайт типа Самиздата. Да, со страницы, где читаешь, скопировать текст не дают. 

Посмотрите здесь: яработаюдома.рф

Edited by U235
  • Thanks (+1) 1

Danochka сказал(а) 53 минуты назад:

iBooks Author, если речь идет о приложении верстки, дружелюбном к автору,  готовящем книгу автора для продажи или свободного распространения. Для платформы Apple, к сожалению некоторыхю

За беспорядками в США стоят..... черные жидомасоны ©

Спойлер

Изображение

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

AGS-11 сказал(а) 1 час назад:

Это враньё!

Референдум в ЛДНР показал, что за вступление в РФ было ок.90%, всего на несколько процентом меньше, чем в Крыму.

Отсюда - враньё и всё остальное.

А тогда в чём смысл "раздачи" паспортов, если всем и так должно быть понятно, что в душе все дончане-луганчане "россияне"? :wacko:

• Thanks (+1) 4

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Кстати у мну одна Дама на полном серьёзе интересовалась, почему мол меня не банят? (ну я не очень понял за что, видимо за неправильный образ мыслей).  Думаю осталась в уверенности, что имеет место некий сговор модерации. :mocking:

ЗЫ. Курвиметр! Таки настало время, когда приверженцы интуитивного познания (т.е. воспринимающие инфу прямиком от Провидения) наконец могут на практике доказать своё тотальное превосходство, над верующими в идею "человек сам собой и управляет".  Я, как ты в курсе, "купил 1000 баррелей по 37". 

Нефть уже 39, т.е. я уже в плюсах (Слава Провидению! :girl_angel:).  Когда ты там со своими тщетными расчетами, купивший по 52,  хочешь на нуль и тем паче в плюс выгрести? 

Ну да по любому мой выигрыш будет выше твоего - вот тебе значит наука! :kolobok_geek:

• Haha 3

Акский сказал(а) 21 минуту назад:

Кстати у мну одна Дама на полном серьёзе интересовалась, почему мол меня не банят? (ну я не очень понял за что, видимо за неправильный образ мыслей).  Думаю осталась в уверенности, что имеет место некий сговор модерации. :mocking:

ЗЫ. Курвиметр! Таки настало время, когда приверженцы интуитивного познания (т.е. воспринимающие инфу прямиком от Провидения) наконец могут на практике доказать своё тотальное превосходство, над верующими в идею "человек сам собой и управляет".  Я, как ты в курсе, "купил 1000 баррелей по 37". 

Нефть уже 39, т.е. я уже в плюсах (Слава Провидению! :girl_angel:).  Когда ты там со своими тщетными расчетами, купивший по 52,  хочешь на нуль и тем паче в плюс выгрести? 

Ну да по любому мой выигрыш будет выше твоего - вот тебе значит наука! 

Разгромный комментарий Курвиметра номер 3. Глумление над короткой памятью "интуитивщиков". Топтание грязными сапогами на белом фраке невесть о чем возомнившего о себе индюка, неспособного доказать свою покупку за 37.

П.С. Упоминание лысины, как первопричины всех человеческих неудач в жизни.

• Haha 8

бяка сказал(а) 1 час назад:

Нельзя уволить. Он потом заявится с больничным, и что делать?

Есть какой-то регламент поведения на больничном, когда это месяцами длится. (Или был?). Кто-то (или сам, если на ногах) привозит закрытый б/л на службу, бухгалтерия его оплачивает. А новый в мед. учреждении открывают. У меня это лет 6 назад было, когда электронный + бумажный бланк как дубликат. Именно бухгалтерия просила сдавать закрытые б/л, не копить их (даже если деньги не нужны). Это как-то с их отчетностью, документацией связано. Или нашим так проще было, а больной не обязан:unknown:

Edited by Еллена
Дополнение
  • Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) Только что:
gordeal сказал(а) Только что:

За что купил,как грится....

Воспитанные на своих сериалах, заведения русских в США афроамериканцы обычно обходят стороной. И видимо не зря. ©

Показать контент

Русская мафия между неграми и своим рестораном в Сан Диего.

Изображение

Сегодня хозяина в новостях показывали. Армянин кажется, не помню уже. 

- Это просто посетители моего ресторана и мои друзья! Да все пришли с оружием, время не спокойное сейчас.

Армяноамериканцы, запросто надерут афроамериканцам их чёрные задницы. Выражение " черно@опые " в америке заиграло новыми красками. Страна возможностей,фуле. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

Курwiметр сказал(а) 17 минут назад:

Разгромный комментарий Курвиметра номер 3. Глумление над короткой памятью "интуитивщиков". Топтание грязными сапогами на белом фраке невесть о чем возомнившего о себе индюка, неспособного доказать свою покупку за 37.

П.С. Упоминание лысины, как первопричины всех человеческих неудач в жизни.

Короче "ответить Курвиметру было неча, и от осознания скромного величия провидца Акского его аж заколдобило". :)

Да ладно, дружище, не расстраивайся... На моей стороне было Само Провидение, а на твоей чё?  Наивные экстраполяции графиков котировок?  Эт даже как-то несерьёзно было с моей стороны принимать участие в этом "типа пари" - но понимаешь - надо же было продемонстрировать народу разницу меж человечьим расчетом и провИдением цен на нефть данным свыше! :kolobok_geek:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

OGOGO сказал(а) 23 минуты назад:

Понесло меня тут по сайтам на укротему. И прибило течением к информации о рейтинге Зеленского в травне... тьфу ты, в мае.

Понятно, что рейтинг понемногу падает. Сейчас около 47%. По 1-2% в месяц теряет. Но не это меня заинтересовало. Заинтересовал парадокс.

То есть, от 64% до 73% опрошенных считают, что он неуспешен в исполнении главных своих обещаний. И только от 16% до 26% считают, что успешен. При этом, если не конкретизировать, то успешным его считают 46%, а не успешным 45%. В каких сферах деятельности он добился такого успеха, что тот перевесил весь негатив, накопленный за облом по основным направлениям деятельности? Скорее всего это просто шиза электората и пыль в глаза от профессионального актёра... ну а вдруг есть какая-то отрасль в которой наблюдается мегауспех! Причём, это должен быть не скрытый мегауспех, а прямо явный, потому что это следует из опроса населения.  

А кто решает, какие из обещаний "главные"? В данном случае надо подходить субъективно к проблеме, а Вы её простой алгеброй поверить хотите. Оттого и не работает...

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

Плюс лето началось. Так что - сeзон шикaрных лeтних фотoграфий oткрыт:

Скрыть контент

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

:D

"-Это не наши!" ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

godlane сказал(а) 13 минут назад:

А кто решает, какие из обещаний "главные"? В данном случае надо подходить субъективно к проблеме, а Вы её простой алгеброй поверить хотите. Оттого и не работает...

Прекращение гражданской войны - не?

• Thanks (+1) 8

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Это скучно. Ведь на что тогда тратить эту данную нам вечность жизни, как не на борьбу в интернете? бОльшая часть прящихся получает удовольствие в процессе написания разгромного поста... наиболее отъявленных из них можно вычислить - они впоследствии пост редактируют добавляя запоздалые и разгромные, по их мнению , мысли.

Меньшая часть - в процессе нажатия кнопки "отправить". (этих можно вычислить по  самоубийственному желанию стать жертвой модерации, но утянуть с собой на дно и "того гада").

Нельзя лишать людей удовольствия. :mocking:

:mail:

Цитата
Фаустский:

Что там белеет? говори!

Курвистофель:

То форум польских переводов,
Что веселит нас год от года,
На нем ежей так сотни три ,
Есть "Д и Д" , свои речёвки,
Подвал богатый Хеннесёвки,
И скука смертная: она
Недавно мне подарена.

Фаустский:

Всё утопить.

Курвистофель:

Сейчас.

"Я есть антифашист и антифауст.
Их либе жизнь и обожаю хаос.
Их бин хотеть, геноссе официрен,
дем цайт цум Фауст коротко шпацирен"

(А.Бродский)
  • Thanks (+1) 9
  • Haha 14

Акский сказал(а) 22 минуты назад:

Короче "ответить Курвиметру было неча, и от осознания скромного величия провидца Акского его аж заколдобило". :)

Да ладно, дружище, не расстраивайся... На моей стороне было Само Провидение, а на твоей чё?  Наивные экстраполяции графиков котировок?  Эт даже как-то несерьёзно было с моей стороны принимать участие в этом "типа пари" - но понимаешь - надо же было продемонстрировать народу разницу меж человечьим расчетом и провИдением цен на нефть данным свыше! :kolobok_geek:

Чё-то рановато ты себя победителем объявил.:D У пиндосов научился?

Сентябрь еще не закончился...

Погода , правда , октябрьская.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

gordeal сказал(а) 1 час назад:

За что купил,как грится....

Воспитанные на своих сериалах, заведения русских в США афроамериканцы обычно обходят стороной. И видимо не зря. ©

Скрыть контент

Русская мафия между неграми и своим рестораном в Сан Диего.

Изображение

Процитирую себя

Спойлер

scale_1200

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Staryi_Russkiy сказал(а) 3 часа назад:

Кроме уже перечисленного есть один не упомянутый фактор - принятие российского гражданства. Если ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство ЛДНР получит российские паспорта - "столица автоматически переносится в Нью-Васюки (с)" ЛДНР автоматически становится частью России. Чтобы этого достичь - нужно несколько лет. Даже если бы мы сейчас приняли их в состав России, дело бы не ускорилось. Так что смотрим и считаем сколько россиян там живёт. Не заботиться же нам о гражданах чужого государства в самом деле...

Российское гражданство не более чем предложение уехать в РФ.

К статусу не признанных никем республик отношения не имеет.

• Thanks (+1) 3