Jump to content

Recommended Posts

Бездомные самураи вынуждены были петь и плясать перед публикой, чтобы заработать на тарелку риса.

Япония. 1975.

Спойлер

14400384.jpg

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Staryi_Russkiy сказал(а) 11 минут назад:

1. Как отделить "чистых от нечистых"?

2. На кого повесите долги вольного града Киева? Или будет как по учебнику - "приватизация прибылей и национализация убытков?

3. ИМХО коронавирус нас научил - нужен карантин. Только без ИВЛ...

Знаю одно.!Дешевле вернуть свое , иначе потом больше потеряем. 

• Thanks (+1) 4

Пестовчанин сказал(а) 6 минут назад:

Знаю одно.!Дешевле вернуть свое , иначе потом больше потеряем. 

По нынешним временам территории с нелояльным населением = сплошные убытки. В Чечню вон сколько денег уходит, а тут в десятки раз больше и территория и население.

• Thanks (+1) 5

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

По нынешним временам территории с нелояльным населением = сплошные убытки. В Чечню вон сколько денег уходит, а тут в десятки раз больше и территория и население.

В чечне с большого ума, вместо полной ликвидации дудаевщины, не нашли ничего лучше, как поставить вчерашних дудаевцев начальством. Имеем в результате шариатский заповедник, которому "деньги дает аллах", а единственный практический результат - нарисованные "выборы" с 99% явкой и 99% "за кого надо".  

Но это вопросы чисто к премудрому российскому руководству, которое выиграв войну, решило закрепить  победу таким чудным образом.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Rabinovich сказал(а) 5 минут назад:

По Киеву и Украине. Опыт 080808 и возвращения Крыма показал, что наши берут территории только с лояльным населением. Партизанская война нафиг не нужна. Но если в Крыму подавляющая часть населения лояльна, а в Абхазии и Южной Осетии практически всё нелояльное превратилось в беженцев ещё в начале 90-х, то в Донецкой и Луганской областях референдум показал, что около трети населения против присоединения к России. Это очень большой процент. 

Даже в случае полной лояльности, страна вряд ли потянула тот же уровень финансовых вливаний в Донецк и Луганск, что и в Крым. А уж вливать финансы не в интеграцию, а в очень вероятную борьбу с партизанским движением - значит совсем не дружить с разумом.

Вообще забавно выглядят люди, толком не понимающие так сказать "предмета о чем пишут", но стремящееся доказать некую запавшую им в головы идею.  :)  

ЗЫ. Ничего личного товарищ Рабинович, просто я поясняю свой смайлик под Вашим постом. :hi:

• Thanks (+1) 2

deda 1 сказал(а) 20 минут назад:

Адвокат семьи Флойд: Вскрытие показывает, что другие офицеры также способствовали его смерти

Бен Крамп, адвокат семьи Джорджа Флойда, сказал, что независимое вскрытие, опубликованное сегодня, показывает, что другие причастные полицейские были также непосредственно ответственны за смерть Флойда - не только бывший офицер Дерек Човин, который был обвинен в убийстве третьей степени.

Вскрытие: Независимые судмедэксперты, нанятые семьей Флойда, сказали сегодня, что причиной смерти стало удушье из-за сдавливания шеи.

Эксперт добавил, что «сдавливание спины» от других офицеров, стоявших на коленях у спины Флойда, также мешало дыханию Флойда.

«Надеюсь, генеральный прокурор (Миннесота) Кит Эллисон теперь рассмотрит это, глядя на других офицеров», - сказал Крамп CNN сегодня вечером. «Машина скорой помощи была катафалком для Джорджа Флойда ... потому что он был мертв на месте происшествия».

«Вскрытие Джорджа Флойда привело к тому, что он буквально жаждал воздуха. Ему нужно было дышать. Поэтому мы с семьей Флойд просим всех в Америке: давайте вздохнем за справедливость. Давайте вздохнем за мир. исцелить нашу страну. И давайте сделаем вдох для Джорджа

(Гугл-перевод)

У него ж вроде сердце подорванное наркотой и неоднократными ходками на зону отказало?  Но ничо ребяты, нормально, зажигайте дальше.  "Сегодня мы все афроамериканнцы Джорджы". :mocking:

• Thanks (+1) 9

Varvar сказал(а) 2 минуты назад:

Покупку элит не мы придумали - метод успешно применяется с давних времен по всему миру. Говорят и в Средней Азии  басмачество полностью прекратилось только тогда, когда главари басмачей стали председателями райисполкомов.

А "полная ликвидация дудаевщины" в Чечне не получилась даже у Сталина, это (даже при очень большом желании и щедром финансировании) возможно только за пару-тройку поколений .

У Сталина она как раз преотлично получилась - другое дело что после Сталина эту методу признали хоть и эффективной, но аморальной.  А сравнение с проделками англичан в каких-нить колониях (покупка местных туземных царьков) - в данном случае некорректна.  Нет, если мы хотим чтобы на нашей территории существовали районы с "традициями" как в африканских колониях - тогда да, можно и так. А если хотим чтобы у нас везде был одинаковый закон и порядок - потакать туземным царькам последнее дело.  И "щедрое финансирование" тут ровно ничего не решает - ровно наоборот, получается тот же эффект что в СССР с нац-окраинами. 

Да вон Вам недавний пример - Дагестан.  Без контроля местные "председатели райисполкомов" заворовались так, что в конце-концов пришлось половину пересажать и по сути вводить внешнее управление. Так это ещё хороший исход. 

• Thanks (+1) 8

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

Вот как просто уголовника с пятью ходками превратить в героя нации :kolobok_twisted:

Какая нация, такие и герои

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Акский сказал(а) 38 минут назад:

Вообще забавно выглядят люди, толком не понимающие так сказать "предмета о чем пишут", но стремящееся доказать некую запавшую им в головы идею.

Цитата

1530756885125630772.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 10

Barbican сказал(а) 9 часов назад:

Он был в Доминикане и ещё где-то, но на территории США никогда не был

О, это синдром автобуса. Кто уже залез в переполненный автобус, имеет другое отношение к тем, кто пытается залезть.

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Как готовятся сказки Навального и Гуриева про заграничные молочные реки и кисельные берега

Эрнест Рид IMESS (Политика и Безопасность), исследователь-аналитик

Будучи выпускником Школы славянских и восточноевропейских исследований Университетского Колледжа Лондона и занимаясь исследованиями связанными с Россией уже не первый год, я не раз сталкивался с «творчеством» Алексея Навального и, в последнее время, Сергея Гуриева.

Конечно же, я никогда не рассматривал их как источники правдивой информации. Для меня они всегда были всего лишь объектами анализа в плане изучения пропаганды (в частности, популистской и либеральной пропаганды в России) и их приёмов, стилей, подачи и.т.д.

Однако же при просмотре недавних роликов с их участием, в которых они рассказывают занимательные истории про то, как на западе щедро раздают людям деньги, и предлагают раздать деньги из Фонда Национального Благосостояния (Навальный 2020, Гуриев 2020), я был поражён насколько зеркально похожи их sales pitches (презентации по «продаже продукта» — в данном случае, идеи).

После просмотра и первичного анализа, создалось впечатление, что оба выступления были подготовлены по одной «методичке» и с одной целью, ради которой можно было использовать любые инструменты – от одностороннего освещения до банального обмана зрителей, не имеющих возможности читать англоязычные источники. Прошло несколько недель, но никто так и не заметил, что «король-то голый», и поэтому я решил впервые написать статью на русском языке, чтобы поделиться своими занятными наблюдениями с русскоговорящей аудиторией и тем самым подчеркнуть необходимость собственных исследований.

Скрыть контент

После драматического вступления с прекрасными визуальными и звуковыми эффектами Алексей Навальный, в своём ролике «5 шагов для России», цитирует статью РБК о финансовой «подушке» в 17,7 триллионов рублей, накопленной  российскими властями (РБК 2020а). Полностью игнорируя субстантивную часть статьи, где объясняются причины по которым использование всей суммы весьма затруднительно и приводятся более низкие цифры ликвидных средств, в духе покойного Владимира Ильича Ленина, Навальный решает «раздавать» именно 17,7 трлн рублей. Как вы понимаете, для популистской, зритель подсознательно западные страны. Если бы он это упомянул – его

я что-то не понял, Навальный - это Ленин сегодня?

• Haha 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 51 минуту назад:

Это самое верное решение с Вашей стороны из всех возможных.  :hi:

• Haha 1

Varvar сказал(а) 49 минут назад:

Англичане точно так же и в Индии действовали. А сейчас провернуть что то решительное относительно целого народа (каким бы он ни был) и даже его лидеров не возможно в принципе (никому) по одной простой причине:  вони и санкций будет выше крыши. Все это конечно не критично, но очень неприятно. А что мы получаем взамен? Кучу дармоедов, считающих нас оккупантами и мечтающих сдриснуть на Запад? См.пример "братских социалистических" республик и стран. 

Ну их нахрен, пусть сами живут как хотят. 

Простите, Вы сейчас  о чем вообще? Пост на который Вы отвечаете был о Чечне (ответ на Ваше "полная ликвидация дудаевщины не получилась даже у Сталина") И преотличненько мы там перестреляли "лидеров" всякого бандитья, окромя тех кто вовремя переметнулся на нашу сторону.  Но штука в том, что ставить переметнувшихся "новыми лидерами" было с нашей стороны совсем неумно - были там люди, которые с дудаевшиной ничего общего не имели, их и надо было последовательно поддерживать, а не играться в англосакские игры (которые кстати для англасаксов кончились закономерно - вытурили их из всех индий. :))

• Thanks (+1) 2

Ludwig_Gangofer сказал(а) 14 минут назад:

Все-таки Максим Соколов владеет словом мастерски, заголовок роскошен

Путин крутит наждак? ©

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Orahan сказал(а) 34 минуты назад:

Тесть приставил лестницу к сарайке. А птичка свила гнездо.

1xSYMcunY8o.jpg

Вот коту благодать: вскочил по лесенке, тут тебе и завтрак.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

OGOGO сказал(а) Только что:

Геополитика это не точная наука. Есть разные пути решения задач и разная цена за движение по этим путям. И качество исполнения может быть разным, и человеческий фактор влияет. В итоге, есть только разные точки зрения с доказательствами разной степени убедительности. Твои доказательства и аргументы, видимо, не слишком убедительны. А точка зрения Рабиновича более популярна... видимо, аргументы лучше. Признай очевидное... или не признавай, это ничего не меняет. Но говорить, что большинство не правы, а я Д'Артаньян... да ещё в такой не точной сфере... это мания величия. 

Утомило меня это очередное кручение наждака. Хотя, конечно, кто же запретит, если хочется. 

Признаюсь ровно ничего не понял - какое большинство, и кто Д'Артаньян? :D  Не, ну я понял что Вы к моему высказыванию отнеслись отрицательно и   согласны с "аргументами Рабиновича" (я признаться там никаких аргументов не увидал кроме в  сотом варианте в 100500 раз повторенной с мая 2014 мысли "какая же мудрость у нашего руководства отказавшегося от проекта Новороссии!"  :mocking:) - но про какие-такие мои "аргументы" речь - не понял вовсе. Я всего-то высказал свое личное мнение о заявлении товарища Рабиновича.

Акский сказал(а) 6 минут назад:

Признаюсь ровно ничего не понял - какое большинство, и кто Д'Артаньян? :D  Не, ну я понял что Вы к моему высказыванию отнеслись отрицательно и   согласны с "аргументами Рабиновича" (я признаться там никаких аргументов не увидал кроме в  сотом варианте в 100500 раз повторенной с мая 2014 мысли "какая же мудрость у нашего руководства отказавшегося от проекта Новороссии!"  :mocking:) - но про какие-такие мои "аргументы" речь - не понял вовсе. Я всего-то высказал свое личное мнение о заявлении товарища Рабиновича.

мда... ладно, кратко и с телефона на получилось... сейчас дойду до компа и напишу попроще

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Кстати, читал я Гуриева. Загадочная с ним история. Во-первых, непонятно, чего он сдристнул-то скоропостижно, чего такого за ним накопали. Во-вторых, кто он такой вообще - я старательно изучил его творческое наследие - 20 статей по экономике и все в соавторстве. И все, кстати, ни о чем.  И чего с ним носятся?

Такое впечатление, что мы чего-то не знаем.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

В Крыму пограничники задержали украинского военного

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Пограничники в Крыму задержали украинского военного за нарушение госграницы России, он был пьян, сообщила пресс-служба ФСБ РФ.
"Пограничным управлением ФСБ России по республике Крым за незаконное пересечение государственной границы из Украины в РФ задержано лицо без документов, удостоверяющих личность, в состоянии алкогольного опьянения", - говорится в релизе.
По данным ФСБ, нарушителем является военнослужащий ВС Украины Добринский Е.В. При досмотре у него обнаружили вещество, предположительно, являющееся наркотиком, оно направлено на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело о незаконном пересечении госграницы РФ (ч. 1 ст. 322 УК РФ).

это обычная рутина. Помнится, типичное задержание на Куршской косе - с сопредельной стороны пригуляла в чем мать родила полька. В совершенно невменяемом состоянии, и кстати, довольно ничего себе блондинка.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 9

OGOGO сказал(а) 6 минут назад:

мда... ладно, кратко и с телефона на получилось... сейчас дойду до компа и напишу попроще

ОГОГО, если хотите ещё раз  написать что Рабинович по Вашему мнению хороший, а я по Вашему мнению - нехороший, то право не стоит трудов - я и по Вашему первому посту это вполне понял. :)

OGOGO сказал(а) 24 минуты назад:
Акский сказал(а) 2 часа назад:

ЗЫ. Ничего личного товарищ Рабинович, просто я поясняю свой смайлик под Вашим постом. :hi:

Геополитика это не точная наука. Есть разные пути решения задач и разная цена за движение по этим путям. И качество исполнения может быть разным, и человеческий фактор влияет. В итоге, мы с вами не знаем как будет, и как было бы, есть только разные точки зрения с доказательствами разной степени убедительности. Твои доказательства и аргументы, видимо, не слишком убедительны. А точка зрения Рабиновича более популярна... видимо, аргументы лучше. Признай очевидное... или не признавай, это ничего не меняет. Но говорить, что большинство не правы, а я Д'Артаньян... да ещё в такой не точной сфере... это мания величия. 

Ничего личного, уважаемый кем-то Акский, но Ваше мнение меня интересует не больше, чем мнение коровьей лепёшки в солнечный день на цветущей лужайке. :) 

Впрочем, уважаемый OGOGO Вам примерно то-же самое объяснил в приличных выражениях. :) 

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1
  • Haha 3