Jump to content

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) 10 часов назад:

"Аванпост" кто нибудь смотрел? Мне понравилось. Хотя и дешевенько. Но для РФ не плохо.:cleaning-glasses:

Я посмотрел сейчас по Вашей  наводке.

Понравилось. 

Даже не сказал бы что дешёвенько.

Вполне прилично.

Всем рекомендую.

• Thanks (+1) 2

Jek Bui сказал(а) 5 часов назад:
vfywehjd сказал(а) 16 часов назад:

"Аванпост" кто нибудь смотрел? Мне понравилось. Хотя и дешевенько. Но для РФ не плохо.:cleaning-glasses:

Я посмотрел сейчас по Вашей  наводке.

Понравилось. 

Даже не сказал бы что дешёвенько.

Вполне прилично.

Всем рекомендую

Вспомнились "Военные афоризмы" Козьмы Пруткова:

Цитата

Хоть твои ребята полны коросты,
Всё ж годятся на аванпосты.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

gordeal сказал(а) 6 часов назад:

Их боротьба ©

Скрыть контент

EZVtMbVX0AI0r_X?format=jpg&name=large

На редактора-корректора денех нет? "Вступай..." но "РегЕстрируйтесь..."

Дипломат?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

Российские миллиардеры с января потеряли более 30 миллиардов долларов

BBI: российские миллиардеры с начала года стали богаче почти на $38 млрд

https://ria.ru/20190701/1556091014.html

P.S. Кто-то из них врёт. :wacko::D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 18

Транзит по трубопроводу Ямал - Европа возобновился.

755909936033603.jpg

Транзит газа по польскому участку трубопровода Ямал — Европа возобновился после четырехдневного перерыва. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные принимающего газотранспортного оператора Германии Gascade.

Как уточняет ТАСС со ссылкой на информацию Gascade, поставки из России возобновились в 6:00 утра по европейскому времени. Из забронированных 36,1 млн киловатт-часов, по данным «РИА Новости», с 6:00 до 7:00 прокачали 24,5 млн киловатт-часов (около 2,3 млн куб. м). Таким образом, зарезервированные мощности газопровода используются примерно на 68%.

Как пишет ТАСС, по данным европейских газотранспортных операторов, на июнь мощности польского участка газопровода по итогам прошедшего в мае аукциона забронированы примерно на 93%.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5ed49cad9a794715af8d9043?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
Edited by 11220
  • Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Негры заразились укрийством:

Экс-советник Обамы считает, что протесты в США организованы по "российской методичке"

Мало того, совершенно очевидно использование протестующими оружия, очень похоже на Российское.:wacko:

15637_600.jpg

Edited by TRX
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 4

11220 сказал(а) 29 минут назад:

е. Даже кулачок как символ тот же.

вот я и думаю, а ведь неспроста у нас в 37м "кулацкую" опервцию НКВД проводил. Вторая, емнип, была "польская"

• Thanks (+1) 3

Qniza сказал(а) 24 минуты назад:

тут надо тщательно все документировать, вы не понимаете... Это маленький шажок для человека и огромный прорыв для человечества.:cleaning-glasses: Все поколения должны видеть этот момент, иначе в чем смысл вообще. Погодите, они еще флаг притащат - мол первооткрыватели космических станций...:clapping:

Я даже представить себе боюсь, что будет, когда американцы наконец-то построят свою собственную национальную орбитальную станцию...

Самое смешное, если кто-то из наших начнет давить из себя такой вселенский пафос - над ним ржать начнут, а у них - норм, никакого ощущения гребаного стыда, даже поплачут от избытка чувств...

...

https://ru.wikipedia.org/wiki/Скайлэб

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Ruslan сказал(а) 7 часов назад:

где цепи с крюками у протестунов? Где жжёные покрышки? Где бутылки с зажигательной смесью? Где отрезанные копам ноги и выдавленные у копов глаза? Где демократия я Вас спрашиваю? Где онижедети? Слабовато.

Цитата

Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.

То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.

В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.

Чайки стонут перед бурей,- стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.

И гагары тоже стонут,- им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах… Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Все мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.

Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.

Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.

Вот он носится, как демон,- гордый, черный демон бури,- и смеется, и рыдает… Он над тучами смеется, он от радости рыдает!

В гневе грома,- чуткий демон,- он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца,- нет, не скроют!

Ветер воет… Гром грохочет…

Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний!

— Буря! Скоро грянет буря!

Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:

— Пусть сильнее грянет буря!..

Исполнение!:D

• Thanks (+1) 9

Qniza сказал(а) 45 минут назад:

тут надо тщательно все документировать, вы не понимаете... Это маленький шажок для человека и огромный прорыв для человечества.:cleaning-glasses: Все поколения должны видеть этот момент, иначе в чем смысл вообще. Погодите, они еще флаг притащат - мол первооткрыватели космических станций...:clapping:

Я даже представить себе боюсь, что будет, когда американцы наконец-то построят свою собственную национальную орбитальную станцию...

Самое смешное, если кто-то из наших начнет давить из себя такой вселенский пафос - над ним ржать начнут, а у них - норм, никакого ощущения гребаного стыда, даже поплачут от избытка чувств...

Они эту отожмут.

Пара-тройка дырок в Союзе и хороший засор всех унитазов - наши сами от таких соседей сбегут.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 16

Qniza сказал(а) 3 минуты назад:

так вы ее почитайте, что ли, ссылку-то свою. )))))

Это не орбитальная станция. Это ПОПЫТКА сделать орбитальную станцию. Единственная и не особо удачная.

И увольте меня от общения с вами. Троллить я вас не могу, солдат ребенка не обидит...

Но вот взрослые дяденьки, которые тут обитают, могут быть не столь добрыми. Особенно, когда видят, как неокрепшие умы ставят себе в подпись определение одного из когнитивных искажений. Есть у этого эффекта один подвох - он относится ко всем, без исключений.  И когда кто-то радостно открывает для себя сей эффект и начинает всем сообщать об этом открытии, типа, мол, "вононочё! кругом одни дебилы и только я умный!", люди опытные понимают, что перед ними яркий образец носителя этого самого эффекта.

под троллингом это когда вы писали, что раньше чем будут готовы два пилотируемых корабля - амы не полетят? :)

у вас таки плохо получается троллить... :) 

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 19 минут назад:

У меня всё стоит задумчивое . Сирень в соцветиях , но не раскрывается . Огурцы посеянные в начале мая погибли , из шести выжил один . Базилик замёрз весь , сеять по новой не буду . Актинидия замёрзла , привет уважаемому Курwiметру. Отойдёт конечно , но когда это будет ? Газон только прёт , как на дрожжах . 

Огурцы ещё не поздно высадить по новой.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Qniza сказал(а) 11 минут назад:

ну, у нас обещают +5 ночью скоро, так что огурцы, похоже, тоже по новой сеять буду. И перцам хана, скорее всего...:morning:

Деды мужнины засадили пологорода помидорами.... Чего-то с ними будет....

С дедами? Ничего с ними не будет. В этом году они будут главными по помидорам.

У нас разверзлись небесные хляби, тляби и ... бляби . 8 градусов с утра...

Такшта в этом году по помидорам Барнаул главный. Или Новосибирск.:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 5