Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Ты не торопись, дай определение что такое "мысль".

Да ты чо, Курвиметр? :kolobok_eek:  100500 раз об этом уж говорили, ещё на погварках!  Как там...  "Мысль наша -  есть моделирование бытия  в нашей голове.  Субъективное отражение объективной реальности или же - создание реальности альтернативной, сиречь - моделирование абстрактное, аналогов в объективной реальности не имеющее". :mail:

Курwiметр сказал(а) 2 часа назад:
OGOGO сказал(а) 4 часа назад:

Так что, только вручную с бетономешалкой. Тоже вариант. Надо выяснить стоимость. Но только не сам))

А если я тебе на месяц отдам свою бетономешалку в аренду, а?

Цена то мизерная. Заберешь у меня 600 штук облицовочного кирпича в нагрузку и всего делов?

Слушай я думал ты этот кирпич давно в Туркмению продал. А как далеко эта волшебная груда кирпичей от Кимр? У моих друзей там дача в процессе перманентного строительства, думаю возьмут все вплоть до ненужного забора, крыльца и саженцев.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

vfywehjd сказал(а) 12 минут назад:

При условии что она собрана, систематизирована и подготовлена для передачи. Примерно зная как это работает, могу предположить что в лучшем случае её можно собрать в точно назначенную дату. Да и то не факт что успеют. А если раньше то сразу же станешь внезапным Гитлером.

Так дата же определена заранее: сегодня должно было быть озвучивание цифр. 

Bad Dancer сказал(а) Только что:

Вот тут вот у нас в Усадьбе развели зубоскальство по поводу отложенного на завтра полёта американцев. И их гламурных сапожек: Раскрываем тему космического гламура

Но меня поразил последний абзац:

Цитата

P.S.: Кстати, тут с утра подкинули интересную мыслю (может для кого и не новую). Вот закинь нас кто-нибудь на Луну с фотоаппаратом и видеокамерой (плёночные, кстати — это к вопросу о неизбежной «засветке» жёсткой радиацией), мы что же, будем снимать только дурацкие прыжки, мёртвые лунные пейзажи и трепещущий на «лунном ветру» флаг (российский, естественно)? А как же матушка-Земля, всегда видимая с той самой лунной стороны, где якобы наследили наши злейшие партнёры?                

То то же. Ладно звёзд не видно, на эту тему даже спорить неохота. Но чтобы за шесть высадок ни одного снимка Земли?!!

Правда, автору возразили:

Цитата

Насчет того. что америкосы не  сделали ни одного снимка Земли      с поверхности Луны,  автор не в курсе или слукавил, каждая "Апполо" начиная с 8 и по 17 делали снимки планеты, Джон Янг  участник "Апполо 10"  снял целый фильм восхождения Земли надо горизонтом Луны

Полез я смотреть снимки. Ну, действительно, снимки Земли с Луны есть. Но вот ни одного снимка, на котором были бы посадочный модуль и астронавты на фоне Земли, я не нашёл. Хотя, казалось бы, такие выигрышные снимки должны находиться в инете "на счёт раз".

Подозревалось.

Развейте мои сомнения, найдите хороший снимок. А то, может, и Америки никакой на самом деле нет? (Луна есть, я её сам видел).

Её с луны не видно. :cleaning-glasses:  ( как из Финляндии )

Спойлер

Ну, а если кроме шуток...Вы разве сами не догадываетесь, почему Землицу-Матушку с луны не фоткают?  Потому чта Жестыони её такой видели с луны : 

Спойлер

original.jpg

123348629_s.jpg

Жесты

• Thanks (+1) 8
  • Haha 19

OGOGO сказал(а) 17 минут назад:

Там же не только смертность, которая ещё и по причинам, а не скопом. Рождаемость, заболеваемость, миграция, и все данные из разных контор. И куча регионов... короче, всегда примерно месяц люфт. 

Дык в словах Голиковой речь шла только о смертности. И дата была определена заранее. Но вице-премьер оказалась не готова, свалив все на коронавыходные, которые закончились более двух недель назад. 

ЗЫ. Причем данные по смертности за апрель.

Edited by Exer

sergeiK сказал(а) 6 минут назад:

Насчет академовского физика - вы оба правы. Или неправы. Все дело в контексте и его понимании.

Спойлер

Что думал физик и как его понял Иванович. Например- он всего-то хотел сказать что в познании не существует стен, есть только постоянно раздвигаемые границы этого познания. Нет ничего в этой вселенной о чем мы могли бы сказать- это нами познано 100% Твердая стена - хоть бейся лбом а дальше там ничего нет. Ньютон правильно сравнил процесс познания с расширяющимся кругом- чем дальше мы раздвигаем границы познанного тем больше становится граница с непознаным. Чем больше мы изучаем электродинамику тем больше становится непознаных проблем и даже старик Крупский с его электроном уже не так смешон как сорок лет назад.

Как учил нас старик Шрёдингер, они оба правы и неправы,одновремённо. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

OGOGO сказал(а) 2 часа назад:

Для всех. Мы про это клятву даём при вступлении в должность... и сжигаем полное собрание сочинений... ВСЕХ! Вообще никто не указ! 

коли начал секретные протоколы на всеобщее выкладывать, иди до конца.

п.IV 54 б) сжигаем полное собрание сочинений, вместе с автором. 

в) после уничтожения пепел на Луну.

с) любое упоминание стёртого из истории форума автора - год кляпа.

д) посещение станицы профиля - премодерация на месяц. 

пункт  а) попадает под директиву № 23, от 24.10.12 - разглашение карается насильной  сепуккой.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Xiaomi Redmi Note 8T RU 128ГБ 

никто не юзал?

мою  7-ку маме отдать надо , эту балалайку думаю взять. 13500 вроде норм. сядешь - не жалко до вырывания волос.

так то NFC только нужен, да камера там вроде Samsung S5KGW2 - deviceranks.com/ru/camera-sensor .. больше то ничо и не надо.

• Thanks (+1) 1

Что я недавно нашёл на просторах Тытруба. Лекции от преподавателя МФТИ по алгоритмам, Питону и С, С++. Думаю, многим будет интересно. Там в описании ещё лабы есть. Я, правда, удивлён. Бесплатно то, что можно толкать за сотни нефти.

• Thanks (+1) 7

SZlobaFM сказал(а) 3 минуты назад:

пункт  а) попадает под директиву № 23, от 24.10.12 - разглашение карается насильной  сепуккой.

никто не юзал?

мою  7-ку маме отдать надо , эту балалайку думаю взять. 13500 вроде норм. сядешь - не жалко до вырывания волос.

так то NFC только нужен, да камера там вроде Samsung S5KGW2 - deviceranks.com/ru/camera-sensor .. больше то ничо и не надо.

Можно брать. Но, как и большая часть телефонов низкой ценовой категории через пару лет нужно будет брать новый девайс. Аккумулятору хана наступает. А так норм.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 2

bur сказал(а) 10 минут назад:

Можно брать. Но, как и большая часть телефонов низкой ценовой категории через пару лет нужно будет брать новый девайс. Аккумулятору хана наступает. А так норм.

спс. значит ок. 7-ке как раз два года. 0 проблем с акком.

• Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 4 часа назад:

Наши курощают пиндо-лансеров над Чёрным морем. Если пиндосики хотели "послать сигнал" украм "Омерико с вами" - то вышло не очень.

Б-1 над Чёрным морем? Несусветная наглость. Никогда ранее стратегическая авиация США в Европе дальше Великобритании не залетала, редко в Германию и очень совсем редко в Турцию, но это было очень давно.

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) Только что:
Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

США разорвали отношения с ВОЗ

Staryi_Russkiy сказал(а) Только что:

США введут санкции против Китая из-за Гонконга

Трампец сегодня особенно продуктивен. Так быстро ещё никто Америку не изолировал от остального мира. ООН бы ещё выгнал из пиндосии - и можно давать орден "За службу Родине в ВС СССР"

Ну не знаю нащёт продуктивности. :morning: Супротив Ванштейна,он ишо щинок.

Этого пока не кастрируют, он не успокоится. :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

SZlobaFM сказал(а) 14 минут назад:

спс. значит ок. 7-ке как раз два года. 0 проблем с акком.

Я бы посоветовал APPO A9(2020) да дороже. Но, возможность юзать телефон пару дней без подзарядки того стоит. ИМХО.

• Thanks (+1) 2

Тоже Вайнштейн? :kolobok_eek:

Спойлер

Screenshot

Даже читать не стал...Дебил!    :handface: Жесты

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

bur сказал(а) 9 минут назад:

Я бы посоветовал APPO A9(2020) да дороже. Но, возможность юзать телефон пару дней без подзарядки того стоит. ИМХО.

??? мне 7-го хватает на 3-5 дней... в месяц я трачу 4 минуты на разговоры. 1000-2000 метров трафика.

и 41414 часов музыки. 

на 4% зарядки в режиме полёта телефон работает как плеер 2-3 часа. да проверял. 

х.з. чо вы с ними делаете, машины что-ли заводите... 

• Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

??? мне 7-го хватает на 3-5 дней... в месяц я трачу 4 минуты на разговоры. 1000-2000 метров трафика.

и 41414 часов музыки. 

на 4% зарядки в режиме полёта телефон работает как плеер 2-3 часа. да проверял. 

х.з. чо вы с ними делаете, машины что-ли заводите... 

Этот может 16 часов видео в HD качестве снимать. Думаю, Вам на месяц одной зарядки хватит.

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Трест, который лопнул

их штук 20 по плану ухайдакают. вроде писал уже об этом.

Вчера тут упоминали мегаватный ядерный буксир, ну, я и решил почитать, что это такое.

Помыкался по википедиям, да и вспомнил: на Авантюре же есть такая ветка, про космос. Там специалисты точно все знают.

Там тышша страниц, в этой ветке.

Начал читать задом наперед. Смотрю - вовсю проектируют теплообменник: прямо чертежи рисуют, и даже анимированные гифки вставляют. И время от времени выкрикивают: "а не надо было физику в школе прогуливать!".

В общем, ничего не понимаю, листаю. А потом вдруг сообразил: не для мегаватника ли теплообменничек строют?

Еще полистал - точно, для него.

Вот репортаж о несостоявшемся запуске у американов...

Странно - вроде говорили, что уже испытали этот теплообменник? Наверное, улучшить хотят.

Между тем, смотрю - знакомый персонаж из политического раздела. Я думал, он внешторговец, а он про удельный импульс так небрежно докладывает: там, где я учился, УИ в секундах измеряли". Фигасе, думаю, надо впредь с ним поосторожней.

Листаю - глядь, знакомый перс из исторического раздела! И тоже чего-то там бубнит, вроде понимает.

А вот еще один знакомый - но этот-то точно из металлургов, сам говорил. А туда же... Хотя, может, он теплотехник.

Между тем, возник какой-то специалист, вроде из физтеха. Ага, и давай эту школоту учить уму-разуму. А они позвали модератора и забанили его. Жаль. Он все предлагал патент почитать какой-то.

А мне все эти подробности без надобности, я просто понять хотел, какая масса будет у этого буксира. И примерно понял: там сказали, что планируется сверхтяжелая ракета, которая сможет выводить на низкую орбиту 70 тонн. И я думаю, как раз на ней буксир повезут, потому что:

- ракету планируют запустить к 2029 году

- а что-то такое построить для буксира - к 2030 году

Это все на Восточном будет.

Да.

Ну, про деньги не будем.

Что я не понимаю: какая тяга будет у этого буксира? Мне попадалась какая-то несуразная цифра: меньше одного Ньютона!

Как это такое может быть? Далеко ли на таком уедем?

Хотя, если честно, слабо верится, что он вообще состоится. Это интересная задача для доцентов с кандидатами - им же надо чем-то заниматься. А, например, электроплуг сделать у них не получится - масштаб не тот. Им не интересно.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

11220 сказал(а) 1 минуту назад:

"Демократия — это не свобода и права человека, а условие легализации агентуры влияния. Причём это не побочное действие демократии, а главная и прямая её цель, ибо критерии демократичности оцениваются извне и являются рычагом внешнего политического давления на власть."

Отсюда. Формулировка более чем точная.

https://regnum.ru/news/polit/2963270.html

По-моему, критерии формулируются, а не оцениваются.

Между прочим, у Кургиняна есть сайт, там выложены все его труды.

• Thanks (+1) 2

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

никто не юзал?

9e6fdddfa73b.jpg

У меня вот такой. Мне нравится. Быстрый, большой, камера хорошая. Особенно впечатляют насыщенные красный и зелёный цвета. 

• Thanks (+1) 4

OGOGO сказал(а) 4 минуты назад:

А данные по смертности отдельно передают? Зечем? Затем что это вам интересно? Всё публикуется вместе. Потому что так положено, такой стандарт. Пока данных из зажопинской области по мигрантам нет, никаких данных о смертности в РФ не опубликуют. Вы с документооборотом имели дело когда-нибудь? 

Новость, с которой все началось: Голикова объяснила, почему власти не опубликовали данные по смертности в России за апрель

С документооборотом дела имел и имею. 

• Thanks (+1) 1

OGOGO сказал(а) 13 минут назад:

У меня вот такой. Мне нравится. Быстрый, большой, камера хорошая. Особенно впечатляют насыщенные красный и зелёный цвета. 

.. у прошки S5KGW2, а у Т как раз S5KGW1. да я наркоман... там неправильно вставил. 

учитывая что у меня проблемы с цветами, особенно с красным и зеленым, я думаю ты меня хотел сильно обидеть..  :sarcastic:

у меня сонька  - видеокамера  снимает зелёный изумрудным. 

я смотрю - блин как хорошо снимает. зеленый даже я вижу. 

жена молча плачет. 

нет в жизни счастья. отдам маме телефон сына... да. все равно наказан. закончил год на одни пятерки....

но ругнулся.  когда не смог подтянутся :sarcastic: 

20 дней без телефона пока он. 

:) а там чо нить придумаю. 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5