Jump to content

Recommended Posts

Mr. Ash сказал(а) 5 минут назад:

Вы про смертность от коронавируса говорите, или про статистику заражений? По вашему получается, что в статистику смертей от коронавируса не попадают те, кто ни на что не жаловался.   Не жалуются те, у кого симптомов нет, не так ли?

Читайте выше. Мне уже лень повторяться.

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 2 минуты назад:
Курwiметр сказал(а) 4 минуты назад:

Драгдиллер - Яндекс, я только запрос набрал.

https://may.alleng.org/d/phys/phys709.htm

КоАП РФ Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств

Ничо подобного. Это разрешенные к потреблению психоделики.:D

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Mr. Ash сказал(а) Только что:

Чего стыд-то? Вполне академично. Даже подросткам можно объяснять, если тактичнол и без лишних подробностей в иллюстрациях.

На уроке по физике кто-то сформулировал радикально "электроны трутся своими спинами")))

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Курwiметр сказал(а) 2 минуты назад:

Ничо подобного. Это разрешенные к потреблению психоделики.:D

а это оперу будете рассказывать. в энкаведе. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

SZlobaFM сказал(а) 6 минут назад:
Курwiметр сказал(а) 8 минут назад:

Драгдиллер - Яндекс, я только запрос набрал.

https://may.alleng.org/d/phys/phys709.htm

КоАП РФ Статья 6.13. Пропаганда наркотических средств

Он дилера рекламирует. Так что это не пропаганда, это соучастие в ст 228 УК РФ

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

vfywehjd сказал(а) 15 минут назад:

Скажу вам честно. Мне пофиг. И большинству населения тоже. Если это их не касается непосредственно. Для примера. Два месяца я был окружен бандой якобинцев и карбонариев, готовых идти пешим маршем на Москву для свержения Путина. Каких только бредовых сплетен я не наслушался за это время. Адепты святого чипирования и генетической стериализации через прививки от Ковид множились как сорняки на грядке. А потом губер отменил запрет на продажу алкоголя после 15:00. И всё. Фронда сдулась. Всем стало пофиг.:morning:

Кто сказал "Москва-Петушки"?

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

V_Gudov сказал(а) Только что:

Он дилера рекламирует. Так что это не пропаганда, это соучастие в ст 228 УК РФ

+1.

так сморишь на червонец, с миру по нитке и наберётся.

• Haha 9

Rabinovich сказал(а) 1 час назад:
Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:
Staryi_Russkiy сказал(а) 1 час назад:
Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

"Годлан" пытается вызвать у Вас реакцию: "Отлезь, г...нида". Но Вы молодец, Вы держитесь. Или разделяете. :kolobok_haveno:

ИМХО цитаты из литературных произведений можно не запикивать - это не Ваша речь, а речь автора...

А какая буква там запикана?

Рука не поднялась на авторский текст. :) 

:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

Exer сказал(а) 9 минут назад:
vfywehjd сказал(а) 18 минут назад:

Адепты святого чипирования и генетической стериализации через прививки от Ковид множились как сорняки на грядке. А потом губер отменил запрет на продажу алкоголя после 15:00. И всё. Фронда сдулась. Всем стало пофиг.:morning:

Это уже серьезно. 

Говорили, что этот "Коронный" не выдерживает столкновения с атомами ЦеДваАшПятьОАш :sarcastic: Просто коек от цирроза печени у нас ещё меньше.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Говорили, что этот "Коронный" не выдерживает столкновения с атомами ЦеДваАшПятьОАш :sarcastic: Просто коек от цирроза печени у нас ещё меньше.

Это точно. Вот почему не назначают спиртовых ингаляций? Жадничают. Адназначна.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Иванович сказал(а) 47 минут назад:

а , нет , это у вас видимо что-то глючит

Зырить то,всё равно на ютубке надо. :morning:

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

Знаю пару хлопцев в организмах которых могут выжить только венерианские вирусы. Да и то не все. Так жрать водку и не сдохнуть лет десять назад могут только мутанты.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Che_burashka сказал(а) 9 минут назад:

1S9Rd41-7bk.jpg

• Thanks (+1) 2
  • Haha 15

progr сказал(а) 2 часа назад:

Согласен - я нечетко сформулировал. Имел в виду не "чистый" истребитель - самолет завоевания превосходства в воздухе, а истребитель-бомбардировщик.

Су34 конкретно под Кинжал производится...Миги31 же будут постепенно уходить...

vfywehjd сказал(а) 11 минут назад:

Конечно серьёзно. Начинаешь понимать как в 17 году режим расшатали.

Я против губера агитации не слышал. Зато Путина чистили во все корки.

Это глас народа, товарищ Манцуров. :kolobok_geek:  Кстати по моим наблюдениям радикализация настроений идет довольно быстро - щас в адрес Путина очень нелестно высказываются те люди из числа моих знакомых, которым ещё год назад было пофиг...  И ладно бы в чем-то конкретном было дело (ну там в пенс-реформе и т.д) - а вот именно то что Вы описали - как бы беспричинное раздражение, с формальными поводами выглядящими  как полная ахинея...

Только это не "расшатывание" неведомыми злодеями, это просто переход количества в качество.  Накапливается-накапливается "молчаливое недовольство", а  потом оно начинает озвучиваться.  А потом как Вася Ложкин рисует - бац и:

Спойлер

s1200

• Thanks (+1) 2

twohead сказал(а) 3 минуты назад:

Су34 конкретно под Кинжал производится...Миги31 же будут постепенно уходить...

Ну что за ерунда? Су 34 - фронтовой бомбер, штурмовик иначе говоря.

• Thanks (+1) 6

Rabinovich сказал(а) 2 часа назад:

Для некоторых модераторов это не указ. :kolobok_haveno:

Для всех. Мы про это клятву даём при вступлении в должность... и сжигаем полное собрание сочинений... ВСЕХ! Вообще никто не указ! 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 2 часа назад:

А вот вопрос! Септик - это 

1. трактор, чтобы выкопать котлован

2. Доставка септика самогрузом или колец под септик 

3. Монтаж, опять же самогрузом

4. Закопать. Ну, можно и вручную

5. Регулярная, пусть даже раз в пару лет, откачка. 

У вас там 80 м прохода шириной в метр

Остается процитировать Т55

"

Два джентльмена ловят рыбу, на удочки. У одного клюнуло, вытащил русалку. посмотрел ей в глаза, поцеловал в губы и выбросил в воду.

- Сэр, но почему?

- Но как, сэр!

"

"Септик" это в просторечии, конечно.

http://septika.net/catalog/topas_1.html

Типа того, установка по очистке воды. Никаких колец и тракторов. Всё в силе))) Такие можно и ручками дотащить. 

• Thanks (+1) 1

The New Yorker (США): Трамп требует перенести съезд Республиканской партии из Северной Каролины в Москву

В продолжение перепалки с Роем Купером (Roy Cooper), губернатором-демократом Северной Каролины, Дональд Трамп потребовал, чтобы национальный съезд Республиканской партии в 2020 году состоялся не в Шарлотте, а в Москве.

«От Северной Каролины сплошь одни неприятности, а вот Москва мне всю дорогу здорово помогает», — написал Трамп в серии утренних твитов.

Кроме того, сообщил Трамп, устроив съезд в Москве, республиканцы сэкономят миллионы на авиабилетах. «Ключевые сотрудники нашего предвыборного штаба уже там», — твитнул Трамп.

Наконец, заявил он, в Москве гостиницы гораздо шикарнее, чем в Шарлотте, этом «задрипанном городишке неудачников».

«От московского Ритц-Карлтона у меня остались самые теплые воспоминания», — твитнул Трамп.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 17

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

Скрыть контент

ОГОГО эт не грозит.  Если я правильно помню, у него дача поблизости от Жуковского. Там известные места. Песок, в крайнем случае супесь.

Так и есть, пески. 

Но бывает, что и супесь. Но это в крайнем случае. 

• Thanks (+1) 4

arap сказал(а) 4 минуты назад:

The New Yorker (США): Трамп требует перенести съезд Республиканской партии из Северной Каролины в Москву

В продолжение перепалки с Роем Купером (Roy Cooper), губернатором-демократом Северной Каролины, Дональд Трамп потребовал, чтобы национальный съезд Республиканской партии в 2020 году состоялся не в Шарлотте, а в Москве.

«От Северной Каролины сплошь одни неприятности, а вот Москва мне всю дорогу здорово помогает», — написал Трамп в серии утренних твитов.

Кроме того, сообщил Трамп, устроив съезд в Москве, республиканцы сэкономят миллионы на авиабилетах. «Ключевые сотрудники нашего предвыборного штаба уже там», — твитнул Трамп.

Наконец, заявил он, в Москве гостиницы гораздо шикарнее, чем в Шарлотте, этом «задрипанном городишке неудачников».

«От московского Ритц-Карлтона у меня остались самые теплые воспоминания», — твитнул Трамп.

Поганый городишко в Айдахо. Не понимаю чего там Трамп нашёл.

Спойлер

scale_1200

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

А если я тебе на месяц отдам свою бетономешалку в аренду, а?

Цена то мизерная. Заберешь у меня 600 штук облицовочного кирпича в нагрузку и всего делов?:kolobok_redface:

Тогда мне нужен один помощник, разбирающийся в кварках, и (на всякий случай) бетономешалках. Так и быть, я готов ему пособить в постройке моего трёхэтажного кирпичного дома... с употреблением в дело 600 штук его облицовочного кирпича. 

• Haha 8

OGOGO сказал(а) Только что:

Тогда мне нужен один помощник, разбирающийся в кварках, и (на всякий случай) бетономешалках. Так и быть, я готов ему пособить в постройке моего трёхэтажного кирпичного дома... с употреблением в дело 600 штук его облицовочного кирпича. 

Учитывая, что мои познания в количестве кирпичей ограничиваются сказкой о Чипполино - интересно - а на что,, к примеру, могло бы хватить 600 кирпичей? )) Дядюшке Тыкве ЕМНИП хватило пяти ))

Edited by progr
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 5

progr сказал(а) Только что:

Учитывая, что мои познания в количестве кирпичей ограничиваются сказкой о Чипполино - интересно - а на что,, к примеру, могло бы хватить 600 кирпичей? ))

Шикарную будку для Обамы.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) Только что:

Учитывая, что мои познания в количестве кирпичей ограничиваются сказкой о Чипполино - интересно - а на что,, к примеру, могло бы хватить 600 кирпичей? ))

Шикарную будку для Обамы.

Да неужто? Двуногому Обаме - явно маловато, а четвероногому не многовато?  ))

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Exer сказал(а) 1 час назад:
КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:

Тыщу раз объясняли, что умирают не от ковида, как такового, а от осложнений от него. Это может быть и пневмония, и что-то еще. Поэтому причину смерти пишут по результатам вскрытия. И в статистику этот случай должен был попасть.

Увы. 

Цитата

COVID-19. Псковская область
30 апр в 13:47
Действия
Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, на заседании регионального оперативного штаба: "Методика подсчета смертности меняется. Принято решение не включать в статистику смерти, вызванные однозначно другими причинами. После корректировки в статистике останутся только те, кто скончался от коронавируса".

Таких 8. Три других смерти, которые раньше были в статистике, произошли от инсультов и инфарктов.

Это из ВК. Официальная группа. По статистике за месяц всего 2 (две!) смерти от короны у нас. А было на начало месяца - 11 уже. 

Так может, Ваш сосед с короной и пневмонией и попал в эти две смерти?

Ну или власти у вас совсем уж отмороженные.

• Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 10 минут назад:

Учитывая, что мои познания в количестве кирпичей ограничиваются сказкой о Чипполино - интересно - а на что,, к примеру, могло бы хватить 600 кирпичей? )) Дядюшке Тыкве ЕМНИП хватило пяти ))

Я слыхал, что на стройке чего-либо из кирпичей кирпичи реально полезная вещь. А на стройке из бруса... ну... можно их, например, про*бать. Что-то  же должно быть про*бано на стройке. Пусть везёт. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

progr сказал(а) 6 минут назад:

В самый раз. Он туда самчих водить будет)) Своя жилплощади и всё такое.

• Haha 7

vfywehjd сказал(а) Только что:

В самый раз. Он туда самчих водить будет)) Своя жилплощади и всё такое.

А потом самчихи :D подтянут на жилплощадь родню и выживут Обаму.

Кажется, у нас родился сценарий, камрад. На пару сериалов точно хватит ))

Edited by progr
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 11

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Кто сказал "Москва-Петушки"?

В Петушках уж две недели Корона гуляет. Закрыли город. Карантин.

• Thanks (+1) 9

OGOGO сказал(а) Только что:

Я слыхал, что на стройке чего-либо из кирпичей кирпичи реально полезная вещь. А на стройке из бруса... ну... можно их, например, про*бать. Что-то  же должно быть про*бано на стройке. Пусть везёт. 

Не-не-не. А нужник? Нужник Красного Кирпича? Ну хотябы часть ))

У одного кадра под Москвой на даче два нужника было - так ураганом унесло оба. От дома, правда, тоже мало чего осталось - но то такое. А тут - представьте - все унесло, а нужник цел - то есть осталась точка кристаллизации ))

Edited by progr
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Иванович сказал(а) 2 часа назад:

Мне один наш академовский физик как то в личной беседе сказал такую фразу - мы все полтора века электричеством пользуемся , а природу явления так и не понимаем.

Это мой брат, которого я никогда не видел, но всю жизнь верил, что где-то он есть.

• Haha 5

КАССАНДРА сказал(а) 9 минут назад:

Так может, Ваш сосед с короной и пневмонией и попал в эти две смерти?

Ну или власти у вас совсем уж отмороженные.

Точно не попал. Дата смерти известна. В статистике в этот день, да и ближайшие, погибших нет. 

Да не заморачивайтесь. В свете новых веяний статистика должна хоть немного прийти в соответствие с действительностью. Да и забугорье притихнет.

• Thanks (+1) 1

progr сказал(а) 5 минут назад:

Не-не-не. А нужник? Нужник Красного Кирпича? Ну хотябы часть ))

У одного кадра под Москвой на даче два нужника было - так ураганом унесло оба. От дома, правда, тоже мало чего осталось - но то такое. А тут - все унесло, а нужник цел - то есть осталась точка кристаллизации ))

А идея! И зона релаксации опять же... заперся и во время урагана откладываешь кирпичи в кирпичах, множишь стройматериалы для восстановления утраченного жилья. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 31 минуту назад:

Типовая реакция. Усталость от одного и того же политика. Когда свергли Перона в Аргентине в 1955 году при полной апатии населения, никто и не думал что новые власти так дадут просраться местному пиплу что они в начале 70-х рванут в Испанию призывать дедушку обратно на царство. При том что дедушко был реально старенький и протянул всего лишь год.

Это я к тому что фрондируя против Путина народ рискует получить в президенты Грефа.

По выделенному - совершенно верно.  По остальному - ну это вряд-ли, именно потому что все нынешние грефы воспринимаются как путинские подручные.  Скорей уж может какой-нить внезапный навальный (типа новый ебн) вылезти, что впрочем не лучше.  Ну да это уж самый минорный вариант, полагаю до такого не дойдет. :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

Цитата

Голикова объяснила, почему власти не опубликовали данные по смертности в России за апрель
МОСКВА, 29 мая. /ТАСС/. Власти РФ 29 мая не опубликовали данные по смертности в России за апрель из-за отсутствия информации по некоторым регионам в связи с нерабочими днями, которые были объявлены в период с 25 марта по 11 мая. Об этом сообщила в пятницу на брифинге в Доме правительства вице-премьер Татьяна Голикова.
Источник: РИА "Новости"
«29 мая мы должны были бы опубликовать официальные данные по статистике естественного движения населения, куда относятся все показатели и рождаемости, и смертности, браков и разводов и ряд других показателей. Но в связи с тем, что с 25 марта по 11 мая были объявлены нерабочие дни и функционировали только те сферы, которые обеспечивали жизнеобеспечение, в отдельных регионах страны органы записи актов гражданского состояния также не работали и, соответственно, не имели возможности вводить данные в систему единой государственной регистрации записей актов гражданского состояния, которая ведется Федеральной налоговой службой», — сказала Голикова.

Она добавила, что принципиальным отличием России от других стран является то, что в РФ ведется полицевой учет всех рождений и всех смертей.
«И мы в принципе в режиме онлайн знаем, что происходит со статистикой естественного движения населения. К сожалению, вот апрель не позволил нам эту работу довести до конца. Мы собрали всю ту информацию, которую имеем за апрель на сегодняшний день, но она пока является неполной, и, безусловно, мы эту работу доведем до конца в самое ближайшее время и опубликуем официальные данные по статистике естественно движения населения», — уточнила вице-премьер.

По ее словам, число умерших в РФ в январе-апреле 2020 года по сравнению с показателем 2019 года снизилось на 19,5 тыс., в том числе на 6,7 тыс. в апреле.

Голикова заверила, что российские специалисты получают точные данные о причине смерти человека за счет того, что вскрытие проводится почти в 100% случаев.

«Россия осуществляет почти 100% патологоанатомического вскрытия, что дает нам возможность получать точные данные о характере течения заболевания, причине смерти, которые не обнаруживаются, если можно так выразиться, при поверхностном изучении», — сказала она на брифинге в Доме правительства.

Срок, в течение которого проводится такое исследование, в России доходит до 45 дней, но в некоторых регионах его делают быстрее, добавила вице-премьер.

https://news.mail.ru/politics/41988072/?frommail=1

Не, ну, понятно: выходные. Какая, нафик, пандемия? Какая, в эту самую, смертность? И вааще, не важно, что прошло уже две недели после этих нерабочих дней. 

Exer сказал(а) 1 минуту назад:

https://news.mail.ru/politics/41988072/?frommail=1

Не, ну, понятно: выходные. Какая, нафик, пандемия? Какая, в эту самую, смертность? И вааще, не важно, что прошло уже две недели после этих нерабочих дней. 

Эти данные итак сильно с опозданием готовятся. Примерно месяц и нужно, чтобы всё собрать. А тут не успели. 

• Thanks (+1) 8

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Эти данные итак сильно с опозданием готовятся. Примерно месяц и нужно, чтобы всё собрать. А тут не успели. 

Вот хоть покусайте, но я не могу даже предположить причину такого затягивания. Все смерти фиксируются медиками. С причинами. Как правило, в день смерти. Собрать информацию из всех регионов можно даже по телефону за сутки.